Небольшие предложения по ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Небольшие предложения по форуму»

Небольшие предложения по форуму

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 9 января 2010 г. 01:27  

цитата necrotigr

эта фича уже фактически реализована
блин, уже? шустро работаете...


миротворец

Ссылка на сообщение 9 января 2010 г. 18:36  
Идея про новые смайлы мне нравится. Этих, конечно, хватает, но почему бы не украсить список смайлов новыми?
–––
Котики должны оторжать реальность!
Ja-ja, das ist fantastisch!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 января 2010 г. 18:40  

цитата old_fan

Идея про новые смайлы мне нравится.


В таком случае крайне желательно, чтобы новые смайлы были отрисованы в той же манере и той же величины, что и старые. А то видал я, как на форумах собирают сборную солянку из смайлов разных наборов, выглядит очень неаккуратно.


философ

Ссылка на сообщение 9 января 2010 г. 18:49  

цитата demihero

А то видал я, как на форумах собирают сборную солянку из смайлов разных наборов, выглядит очень неаккуратно.

Согласна.

Хотя, положа руку на сердце, текущий состав смайлов на Фантлабе — тоже солянка из приблизительно трёх-четырёх разных наборов. =) Сейчас попривыкла, но поначалу глаз очень резануло.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 января 2010 г. 19:03  

цитата Capri

тоже солянка из приблизительно трёх-четырёх разных наборов


Из двух разных — это наверняка. Статичные "объёмные" смайлы вроде :-) и анимированные "плоские", выполненные в более ярких цветах, вроде :-D


магистр

Ссылка на сообщение 9 января 2010 г. 19:28  

цитата old_fan

но почему бы не украсить список смайлов новыми?
Вопрос только в том, чтобы найти подходящие. Вбить в поисковике "коллекция смайликов" и отобрать получше, только придётся адаптировать все под единый стандарт. А смайликов-то полно...

Вот, например: Эти как раз из нашей серии. И надо заметить, на FL действительно хорошая и удобная подборка. Но и добавить что-нибудь не помешает. Например, остро не хватает тематики — хотя бы парочка читающих смайлов вроде просто необходима.

А этот вообще просто замечательный, "модераторский": (Читай регламент и правила)
–––
Чем выше тон разговора, тем тоньше нить взаимопонимания. (с)


миродержец

Ссылка на сообщение 9 января 2010 г. 19:44  

цитата Cardinal_St

А этот вообще просто замечательный, "модераторский"
Мне больше этот модераторский по нраву —


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 января 2010 г. 19:45  

цитата Cardinal_St

как раз из нашей серии.


Тут налицо как минимум две серии:

1) — объёмные, большие (относительно следующих), жёлтый цвет более "тёплый"

2) — мелкие, плоские, жёлтый цвет более чистый и "холодный"


магистр

Ссылка на сообщение 9 января 2010 г. 19:55  

цитата mastino

Мне больше этот модераторский по нраву
Это даже не смайл, а анимация — забавная, но очень уж большая, как целый пост :-D

цитата demihero

Тут налицо как минимум две серии:
Да... Тоже вопрос насколько они гармонировали бы друг с другом. Понятно что и смайлики проект отнюдь не первой степени важности, а только как приятное дополнение в отдалённом будущем. Пока можно просто найти достойные экземпляры и предложить их на рассмотрение.
–––
Чем выше тон разговора, тем тоньше нить взаимопонимания. (с)


авторитет

Ссылка на сообщение 9 января 2010 г. 23:40  

цитата Krono

но почему бы не нарисовать красивые смайлы?
я смайлы отключаю всегда и везде, как и аватары, они перегружают страничку. Хмм, почему-то видны кстати,хотя в настройках у меня отключены.


магистр

Ссылка на сообщение 10 января 2010 г. 02:33  

цитата shuherr

я смайлы отключаю всегда и везде, как и аватары, они перегружают страничку.
   А в каком именно смысле — Вам отвратительно смотреть на "перегруженную" страницу или "грузят" технические аспекты?
–––
Пока мы существуем, будет злой гололёд,
Копирайт поскользнётся, копирайт упадёт!


магистр

Ссылка на сообщение 10 января 2010 г. 03:47  
Лично мне зачастую не хватает смайлика, бьющегося об стену.
–––
В прежнее время книги покупали читатели. Теперь покупают обложки, корешки и бумагу, а книги не читает никто


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 января 2010 г. 00:12  
У меня тоже все смайлы, фото и аватары отключены. И тоже из-за перегруженности странички (как уже не раз сообщал в сети лазию в телефоне).
–––
Не читаю, но слушаю


магистр

Ссылка на сообщение 12 января 2010 г. 00:46  
4,5,10 понравились, 10 сам предлагал и получил ответ что хорошая идея — надеюсь все же будет реализована, так как очень часто забываешь зайти на форум и посмотреть у кого сегодня день рождения, либо тебя не было 2-3 дня на сайте(что Слава Богу редко происходит). Относительно баллов развития — на них уже не обращаешь внимания, особенно потому что новая степень набираеться как минимум год-два, особенно после философа, а после 1000 сообщений вообще баллов развития почти не дают и очень хорошо. Относительно опросов дельно, но второстепенно. Смайлики — иногда не хватает, но все же нынешняя подборка на 80% исполняет свои функции, и добавление новых должно быть очень продуманым и красиво оформленым процесом, добавляться должны только самые востребованые, а не какие попало для красоты — так что это еще 1-2 годика подождет. Лучше книжную полку сделайте, уже 1-1,5 года прошу8-]


магистр

Ссылка на сообщение 12 января 2010 г. 01:37  

цитата Krono

7. На будущее: отображать сообщения, которые появились во время того, как ты писал собственное. В активно обсуждаемых темах часто бывает, что во время того как ты пишешь ответ, появляются новые сообщения, зная о которых ты ответил бы иначе. Обычно такую функцию реализовывают так: после нажатия кнопки "отправить" вверху появляются все новые сообщения.

жмите "в черновик" для этого
а после обновления страницы — уже в "отправить"
–––
ϝʟ * Никаких компромиссов, даже перед лицом армагеддона (Роршах)


философ

Ссылка на сообщение 12 января 2010 г. 02:06  

цитата vad

жмите "в черновик" для этого
а после обновления страницы — уже в "отправить"

Конечно можно и так делать, хотя слишком удобным это и не назовешь. А предложение, как сделать это гораздо удобнее - в будущем было бы хорошо реализовать (для комфорта же самих форумчан).


авторитет

Ссылка на сообщение 12 января 2010 г. 15:36  

цитата _Sly_

Вам отвратительно смотреть на "перегруженную" страницу или "грузят" технические аспекты?
Вообще говоря и то и то. Половины "колобков " я вообще не понимаю и не различаю их нюансов.
А большое количество картинок на одной странице приводит к увеличению времени загрузки страницы, какими бы мощными не были компы и браузеры.


авторитет

Ссылка на сообщение 14 января 2010 г. 16:45  
Реально сделать такую фичу:

Я просто пишу на форуме имя&фамилию автора, допустим Лавкрафт и автоматически добавляется ссылка на его фантлабовскую страничку Лавкрафт?


магистр

Ссылка на сообщение 14 января 2010 г. 17:36  

цитата Krono

7. На будущее: отображать сообщения, которые появились во время того, как ты писал собственное.
Кстати говоря, уже есть готовое решение — пользоваться хорошим удобным браузером ;-) Если я обновляю страницу перед отправкой поста, то новые сообщения появляются, заодно и набранный текст в Firefox остаётся, а не исчезает, как это у меня постоянно было раньше с IE.
–––
Чем выше тон разговора, тем тоньше нить взаимопонимания. (с)


философ

Ссылка на сообщение 14 января 2010 г. 17:45  
Cardinal_St, кстати вариант! Сам почему-то не догадался :-) Тем не менее об этой функции не нужно догадываться, она должна быть предусмотрена в сайте.
Страницы: 12345    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Небольшие предложения по форуму»

 
  Новое сообщение по теме «Небольшие предложения по форуму»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх