Нужно ли менять систему ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Нужно ли менять систему начисления баллов за произведения разной "весовой" категории (роман - рассказ)?»

 

  Нужно ли менять систему начисления баллов за произведения разной "весовой" категории (роман - рассказ)?

# Варианты ответов Проголосовало  
 Да. Равное колличество баллов за "большое" и "малое" произведение -- это неправильно.
 63
 
 Нет. И стих, и мини-рассказ, и роман должны оцениваться равнозначно.
 110
 
 Другое (поясните).
 6
 
 Я вообще не оцениваю произведения.
 0
 

голосование окончено!
 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 26 мая 2008 г. 18:17  

цитата Kuntc

Разве не так, если временем мерится?


+100 Железная логика!!! А давайте еще, если издание дорогое, тоже бонусные баллы начислять! А то кто-то скачал в электронном виде и радуется баллам, я может неделю тружусь, чтобы одну книгу купить! Опять же время! :-)))
–––
Замечательный день сегодня. То ли чай пойти выпить, то ли повеситься.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 мая 2008 г. 18:18  

цитата sanchezzzz

а о количестве затраченного труда, времени сил и прочее

На прочитку романов у каждого тоже разное время уходит, один быстрее читает, другой медленнее... Им тоже по-разному баллы начислять?
–––
And from his nose unto his chin, The worms crawled out, the worms crawled in...


философ

Ссылка на сообщение 26 мая 2008 г. 18:18  

цитата Tyrgon

В чем сила, брат?

В правде © ;-)
Отвечая на вопрос по существу: мне кажется честнее выдавать за небольшое произведение меньшее количество баллов, нежели за гросс-книгу. Ну нет баланса при нынешнем раскладе. Хотя нет и критического положения, это так же стоит признать
Создатель сайта пояснил: мы даём баллы за оценку, ставя которою ты, лаборант, выполняешь генеральную линию общей стратегии сайта. НО оценивай бы мы время/труд на прочтение произведения, оценки бы стали различны. Ну, коль важна только первая составляющая, то на "нет" и суда нет:-)
–––
- И - хоп! - переходишь к сверхскоростям. (Жан-Клод, Les Valseuses)


миротворец

Ссылка на сообщение 26 мая 2008 г. 18:20  
У меня складывается впечатление, что все уйдут с сайта, если вдруг в один прекрасный день баллы будут отменены.
–––
https://mysliclub.com/?ref=fzsd3qn6mp


магистр

Ссылка на сообщение 26 мая 2008 г. 18:22  

цитата Kuntc

Скорее всего именно это. Какая вам разница получил тот или иной юзер тыщу за рассказы или нет? В очередной раз: не нравится это — читайте сами рассказы и ставьте оценки.
:beer: Это комплексы. У меня мильйон баллов — я МИФОТВОРЕЦ, и на форуме могу своим ИМХОм убить нафиг только от того, что покажуся — со мной нефиг спорить. Я альфа и Омега и полный абзац всем моим оппонентам, — тем более каким то там любителям мелких рассказиков. Ну, в общем, бу-га-га !!!
–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...


миротворец

Ссылка на сообщение 26 мая 2008 г. 18:22  

цитата ZiZu

У меня складывается впечатление, что все уйдут с сайта, если вдруг в один прекрасный день баллы будут отменены.

Это вряд ли...:-)))
–––
"Есть три способа отвечать на вопросы: сказать необходимое, отвечать с приветливостью и – наговорить лишнего".
Плутарх


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 мая 2008 г. 18:23  

цитата ZiZu

У меня складывается впечатление, что все уйдут с сайта, если вдруг в один прекрасный день баллы будут отменены.

Ни в коем случае!!! Я тут останусь.:-)


магистр

Ссылка на сообщение 26 мая 2008 г. 18:24  

цитата Kuntc

На прочитку романов у каждого тоже разное время уходит, один быстрее читает, другой медленнее... Им тоже по-разному баллы начислять?

Что-то вы не туда свернули. Тот кто быстрее и больше читает, естественно должен быть повыше в рейтинге, чем тот кто читает медленнее и меньше.


миротворец

Ссылка на сообщение 26 мая 2008 г. 18:24  
Собственно, оценка как таковая и баллы, которые за нее начисляются, — две независимые величины, которые нисколько друг другу не мешают.
К слову, я сам читаю преимущественно читаю рассказы, поэтому мне ответ "Да" даже невыгоден (:-))) делим неубитого дракона!)

Вообще, заметил уже довольно давно: больше всего свар и перепалок случается на тех форумах и сайтах, где принято "поощрение числом" — будь то в форме репутации, количества благодарностей или премиальных баллов.

цитата ZiZu

У меня складывается впечатление, что все уйдут с сайта, если вдруг в один прекрасный день баллы будут отменены.
Половина точно уйдет.
–––
Джон умрет, а я буду жить


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 мая 2008 г. 18:27  
И вы зря называете меня или прочих кто за любителями большой формы или как там... я читаю и толстые и тонкие, поверьте. и уж поверьте, я не заглядывал в Посетители и не смотрел, кто там выше меня и отчего. а уж не оттого ли что он начитался просто дурных микрорассказов (условно говоря), И я мол только оттого позади, что время провел за Дюной или Война и мир... мне на это всё равно. речь о том, о чем я сказал выше. и уже и сожалению неоднократно.


магистр

Ссылка на сообщение 26 мая 2008 г. 18:27  

цитата VuDu

Создатель сайта пояснил: мы даём баллы за оценку, ставя которою ты, лаборант, выполняешь генеральную линию общей стратегии сайта. НО оценивай бы мы время/труд на прочтение произведения, оценки бы стали различны. Ну, коль важна только первая составляющая, то на "нет" и суда нет
VuDu :beer: — (шепотом: это все игры ума, да?)

цитата VuDu

В правде ©

Все суета и суета сует (с) Соломон
–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...


магистр

Ссылка на сообщение 26 мая 2008 г. 18:27  

цитата Pickman

Половина точно уйдет
Ну и значит туда им дорога, раз только из-за баллов здесь окисали... Нам псевдо-любители фантастики ненужны!
–––
Замечательный день сегодня. То ли чай пойти выпить, то ли повеситься.


миротворец

Ссылка на сообщение 26 мая 2008 г. 18:28  

цитата Tyrgon

Это комплексы. У меня мильйон баллов — я МИФОТВОРЕЦ, и на форуме могу своим ИМХОм убить нафиг только от того, что покажуся — со мной нефиг спорить. Я альфа и Омега и полный абзац всем моим оппонентам, — тем более каким то там любителям мелких рассказиков. Ну, в общем, бу-га-га !!!
Точно, комплексы. Чтение превращается в спорт.
А ежели так, то бегунам на длинные дистанции гонорары должны быть больше :-)))
–––
Джон умрет, а я буду жить


магистр

Ссылка на сообщение 26 мая 2008 г. 18:28  
sanchezzzz, сказанное выше VuDu относится и к Вам (тоже шепотом ;-)) :beer:
–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...


миротворец

Ссылка на сообщение 26 мая 2008 г. 18:29  

цитата Urania

Ну и значит туда им дорога, раз только из-за баллов здесь окисали... Нам псевдо-любители фантастики ненужны!
Ну почему же псевдо-? Будут читать и дальше, но уже для себя, а не для себя и для того парня ;-)
–––
Джон умрет, а я буду жить


философ

Ссылка на сообщение 26 мая 2008 г. 18:30  

цитата Kuntc

Хорошо Дивов пошутил.

Да какой там шутки, просто Олег тупит нипадеццки, откель ему в таких материях разбираться.

ZiZu, вы правы в том, что для многих становится важна шкала "крутизны" под аватаркой. Очень правильно сейчас поступают, снижая баллы хотя бы за сообщения. Да и эта самая шкала явно становится более весомой, ибо тяжелее теперь будет статусы менять.
–––
- И - хоп! - переходишь к сверхскоростям. (Жан-Клод, Les Valseuses)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 мая 2008 г. 18:31  

цитата B.E.You

Что-то вы не туда свернули. Тот кто быстрее и больше читает, естественно должен быть повыше в рейтинге, чем тот кто читает медленнее и меньше.

А чем рассказы-то хуже, такие-же полноценные произведения. Кто их больше и быстрее читает тоже должен быть выше по рейтингу.
–––
And from his nose unto his chin, The worms crawled out, the worms crawled in...


магистр

Ссылка на сообщение 26 мая 2008 г. 18:32  
Pickman для кого это для того парня? по-моему, оценки для себя и ставятся, чтобы рекомендации адекватные получить... ну и, совмещая приятное с полезным, соответсвенно дать рекомендации другим... лично я именно ради этого на этот сайт и пришла
–––
Замечательный день сегодня. То ли чай пойти выпить, то ли повеситься.


магистр

Ссылка на сообщение 26 мая 2008 г. 18:32  

цитата Urania

Ну и значит туда им дорога, раз только из-за баллов здесь окисали... Нам псевдо-любители фантастики ненужны!

Выставите пожалуйста все оценки, а то "псевдолюбители" ф&ф обходят вас по числу прочитанных произведений.


миродержец

Ссылка на сообщение 26 мая 2008 г. 18:33  
А почему именно сейчас возник вопрос о пересчёте баллов? Слишком много миротворцев да миродержцев стало:-)? Что случилось?
Проголосовала за 2-й пункт.
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно
Страницы: 123456789    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Нужно ли менять систему начисления баллов за произведения разной "весовой" категории (роман - рассказ)?»

 
  Новое сообщение по теме «Нужно ли менять систему начисления баллов за произведения разной "весовой" категории (роман - рассказ)?»

тема закрыта!



⇑ Наверх