Вики движок на Фантлабе


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Вики-движок на Фантлабе.»

 

  Вики-движок на Фантлабе.

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 20 ноября 2008 г. 19:12  
Так случилось, что у наших программистов появилось время и желание добавить еще одну интересную функцию на фантлабе. Хотелось бы услышать народный глас, чтобы понять необходимость нововведения. Собственно опрос состоит из трех частей. Часть первая, для выяснения того нужно ли все это вообще. Часть вторая, в случае положительного ответа на часть первую, как Вы будете использовать эту функцию. Часть третья, материал, который Вы бы хотели там видеть. Какие то мысли по поводу, только приветствуются.


магистр

Ссылка на сообщение 20 ноября 2008 г. 19:14  
suhan_ilich, поясни для чайниковъ о чем речь идет? 8:-0
–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...


миротворец

Ссылка на сообщение 20 ноября 2008 г. 19:15  
а нельзя ли пояснить что это? вики — в смысле википедия?


миротворец

Ссылка на сообщение 20 ноября 2008 г. 19:15  
Tyrgon, одинаково мыслим, коллега! :beer:


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 ноября 2008 г. 19:16  
1. Нужен
2. Постараюсь убедить танелорновцев, чтобы на его основе сделать муркокопедию в полном варианте, а не в виде тех огрызков, что сейчас есть в википедии
3. Аналогичные материалы по другим писателям, справочные материалы, на которые можно ссылаться со страниц сайта и т.д. и т.п.

ЗЫ сглючил броузер — не поставил галочку на последнем варианте, а я тоже за.


миротворец

Ссылка на сообщение 20 ноября 2008 г. 19:17  

цитата sham

вики — в смысле википедия?
да :-)


миротворец

Ссылка на сообщение 20 ноября 2008 г. 19:18  
suhan_ilich, я понял только по тому что слова однокорреные... :-) а в чем фишка движка? 8-] в смысле — коллективный разум... сатьи писать вместе.....????? или что?


миротворец

Ссылка на сообщение 20 ноября 2008 г. 19:19  
Dark Andrew :beer: спасибо
Обратите внимание, очень хороший пример, "Вечный Воитель" Муркока — множество пересечений между героями, которые тяжеловато поначалу понять.


философ

Ссылка на сообщение 20 ноября 2008 г. 19:20  
Вначале я подумал, речь о Вики-принципе, как на Либрусеке (взял смастерил библио да и сам же поместил его на сайт, например). А тут вон чего... ;)
"За", т.е. вариант №3.
–––
- И - хоп! - переходишь к сверхскоростям. (Жан-Клод, Les Valseuses)


миротворец

Ссылка на сообщение 20 ноября 2008 г. 19:21  

цитата sham

а в чем фишка движка?
смысл в возможности создания аналога вики на нашем сайте.


миротворец

Ссылка на сообщение 20 ноября 2008 г. 19:23  
Для примера посмотрите как выглядит вики-раздел сайта progmusic.ru — http://wiki.progmusic.ru/index.php/Заглав...


миротворец

Ссылка на сообщение 20 ноября 2008 г. 19:25  
сам писать врядли буду... ибо трезво оцениваю свои познания в фантастике, да и многоточий много.... ;-)
а почитаю кого-нить с удовольствием! 8:-0


магистр

Ссылка на сообщение 20 ноября 2008 г. 19:26  

цитата suhan_ilich

смысл в возможности создания аналога вики на нашем сайте
А подробнее можно — что именно и как будет реализовываться?
(была и у меня когда-то идея словаря фантастических терминов с определениями и перечнем произведений, в которых они употреблялись... Ну да Алексей о ней знает)
–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...


магистр

Ссылка на сообщение 20 ноября 2008 г. 19:31  
Было бы неплохо, лишняя модная фича никогда не помешает, а эта еще может оказаться и полезной:-)
–––
Водку наливают возле стен Кремля -
Ты моя Россия, ты моя земля!


миротворец

Ссылка на сообщение 20 ноября 2008 г. 19:32  
Tyrgon по сути возможность любому писать статьи

цитата Tyrgon

(была и у меня когда-то идея словаря фантастических терминов с определениями и перечнем произведений,
как одна из возможностей :-)
слово "робот" и т.д.
Еще вариант, вселенная какого-нибудь Батлтеха — с пояснениями сквозных персонажей, предистории событий и т.д.. Или "ПЛиО" — десятка полтора имеющихся фанатов такую классную энциклопедию могут сделать по миру, что железный трон закачается.
Околофантастика: с чем едят "Кларион", что такое "Хоббитские игрища"?
Кинофантастика, например, Хайнлайн "Звездная пехота", а в примечании ссылка на страницу фантлабвики с описаниями фильма.

Думаю, ты сам еще с пяток применений можешь найти.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 ноября 2008 г. 19:48  
Я извиняюсь, тема создана только для того, кто понимает о чем речь вообще? Или коли это выставляется на всеобщее обсуждение, надо бы пояснить в чем суть?


миротворец

Ссылка на сообщение 20 ноября 2008 г. 19:51  
Не знаю. :-)
–––
[…] отложим на завтра (с)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 ноября 2008 г. 19:52  
Пока не голосовал, но, как я понял, это чревато такой же отсебятиной, как и создание глупых , ненужных опросов и тем на форуме товарищами, находящимися без году неделя на сайте. Мало вам новых самовыдуманных терминов типа миракль-фэнтази?


миротворец

Ссылка на сообщение 20 ноября 2008 г. 19:52  
sanchezzzz посмотри обсуждение, вкратце можно достроить фантлаб, добавив в него возможности википедии. Ты сможешь писать статьи о чем то, связанном с фантастикой, и достраивать свою статью в общую базу, связывая ее ссылками с другими страничками фанталаба. Например, ты увлекаешься спортом, вспоминаешь какой то необычный вид спорта, описанный в произведении какого то фантаста, пишешь об этом коротенькую статейку и связываешь свою статью со страничкой произведения, в котором он был описан.


миротворец

Ссылка на сообщение 20 ноября 2008 г. 19:55  
sanchezzzz думаю, что нет. Будут компетентные люди, которых будет ведать добавлением статей.
Страницы: 123...111213    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Вики-движок на Фантлабе.»

 
  Новое сообщение по теме «Вики-движок на Фантлабе.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх