Вики движок на Фантлабе


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Вики-движок на Фантлабе.»

 

  Вики-движок на Фантлабе.

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 20 ноября 2008 г. 19:55  

цитата sanchezzzz

Или коли это выставляется на всеобщее обсуждение, надо бы пояснить в чем суть?

ликбез (далее по ссылками)
–––
ϝʟ * Никаких компромиссов, даже перед лицом армагеддона (Роршах)


миротворец

Ссылка на сообщение 20 ноября 2008 г. 19:57  
И огромная просьба проголосовавшим "против", пожалуйста, скажите почему вы против. Нам это важно знать.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 ноября 2008 г. 19:58  
suhan_ilich , из того, что ты обьяснил, я понял, что я лично СИЛЬНО ПРОТИВ этого. Сайт сейчас строг, лаконичен и наиболее точен. К чему разброды и шатания, к чему эта куча мала из разных мнении? Всё равно что появиться десять разных библио одного автора, но от разных пользователей сайта.


миротворец

Ссылка на сообщение 20 ноября 2008 г. 19:59  

цитата sanchezzzz

равно что появиться десять разных библио одного автора
стоп, посмотри википедию, там что десятки статей на одну тему? Но твое мнение я понял, хотя и не согласен с ним.


философ

Ссылка на сообщение 20 ноября 2008 г. 20:01  
закрыть, стереть, удалить, всегда можно успеть, было бы что.
Надо пробовать.


философ

Ссылка на сообщение 20 ноября 2008 г. 20:02  
А кто будет редактировать статьи?
–––
Мой договор о дружбе с головой
Нарушен вероломством таковой!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 ноября 2008 г. 20:03  
Библиографии тоже будут викифицированы?
–––
Одни хотели бы понимать то, во что верят, а другие - поверить в то, что понимают.
С. Ежи Лец


миротворец

Ссылка на сообщение 20 ноября 2008 г. 20:04  

цитата Spyglass

А кто будет редактировать статьи?
давайте о деталях поведем разговор попозже. Пока интересует посетительская востребованность


миротворец

Ссылка на сообщение 20 ноября 2008 г. 20:05  

цитата olvegg

Библиографии тоже будут викифицированы?
нет, это все останется в прежнем виде. Разве что ссылки добавятся на какие то интересные факты или термины, упомянутые в биографии.


философ

Ссылка на сообщение 20 ноября 2008 г. 20:05  
Я однозначно за.Только чтоб потом не утонуть в хаосе статей.;-)
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 ноября 2008 г. 20:06  
Сходил по ссылкам. Я ТЕМ БОЛЕЕ СИЛЬНО ПРОТИВ. Превратится сайт в невесть чего всего лишь за пару месяцев. Не так обширна наша тема вообще, как на той всеобщей, неоднозначной энциклопедии. Хотите получить месиво из правок правок правок исправлений правок ошибок и разных мнений? Ваше право. Но ничего, кроме ругани между правленным и исправленным не будет.


магистр

Ссылка на сообщение 20 ноября 2008 г. 20:12  

цитата sanchezzzz

suhan_ilich , из того, что ты обьяснил, я понял, что я лично СИЛЬНО ПРОТИВ этого. Сайт сейчас строг, лаконичен и наиболее точен. К чему разброды и шатания, к чему эта куча мала из разных мнении? Всё равно что появиться десять разных библио одного автора, но от разных пользователей сайта.
–––

цитата

Сходил по ссылкам. Я ТЕМ БОЛЕЕ СИЛЬНО ПРОТИВ. Превратится сайт в невесть чего всего лишь за пару месяцев. Не так обширна наша тема вообще, как на той всеобщей, неоднозначной энциклопедии. Хотите получить месиво из правок правок правок исправлений правок ошибок и разных мнений? Ваше право. Но ничего, кроме ругани между правленным и исправленным не будет.

+1 Лично я — против...:-[


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 ноября 2008 г. 20:12  
Голосовал ЗА. Поясню, почему (для меня) это нужно.

Во-первых, это — еще одна возможность сгруппировать информацию по тем или иным писателям. Я на вы с английским, так что многое из англоязычной Википедии проходит мимо меня. Многое — интересное в том числе. Если тут будет вики-движок, то с удовольствием почитаю переведенную на русский инфу (благо перевождчики на фантлабе имеются). В качестве примера могу привести сайт Цитадель Детей Света (Вики по Джордану) и Хроники Арды (Вестерос);

Во-вторых: ролевые игры меня мало интересуют, а вот о писательских семинарах знать хотелось бы;

Ну и в-третьих, все что касается процесса написания НФ и фэнтези, тоже интересна.
–––
VIRI VIRIDE
Фраза "Выбора нет!" иногда означает действительную СВОБОДУ (с) newcomer


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 ноября 2008 г. 20:12  
Смысл Фантовики в том, что любой фантлабовец может создать статью, посвященную любой фантастической теме. Например, статья "киберпанк" — подробно, со ссылками на наши библиографии, издания и т.п. Или статья "Dark fantasy" и прочие подобные вещи.

Но добавляются такие статьи только после тщательнейшей проверки грамотными людьми. Скажем ни одна статья, связанная с Муркоком не пройдёт без моей проверки, а ни одна статья на тему ужасов — без проверки Pickman'а, а Petro Gulak прекрасно разбирается в предтечах фэнтези. И т.д.


философ

Ссылка на сообщение 20 ноября 2008 г. 20:15  

цитата Dark Andrew

любой фантлабовец может создать статью, посвященную любой фантастической теме. Например, статья "киберпанк" — подробно, со ссылками на наши библиографии, издания

Наверное тогда стоит привязать эти статьи как комментарии к классификатору жанров.
Статьи писать могут максимум человек 100. Стоит ли распылять силы?
–––
Мой договор о дружбе с головой
Нарушен вероломством таковой!


миротворец

Ссылка на сообщение 20 ноября 2008 г. 20:17  
Я — за.

цитата Dark Andrew

Например, статья "киберпанк" — подробно, со ссылками на наши библиографии, издания и т.п. Или статья "Dark fantasy" и прочие подобные вещи.
С интересом прочел бы такие статьи. Думаю, и сам мог бы попробовать что-то написать.
–––
I`ll be back!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 ноября 2008 г. 20:20  

цитата suhan_ilich

нет, это все останется в прежнем виде. Разве что ссылки добавятся на какие то интересные факты или термины, упомянутые в биографии.

Тогда за. Полезная штука.
–––
Одни хотели бы понимать то, во что верят, а другие - поверить в то, что понимают.
С. Ежи Лец


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 ноября 2008 г. 20:21  
И ещё, хочу заверить всех, кто опасается:
1. Никакого хаоса быть не может, потому что к статьям будут введены чёткие требования по их структуре
2. Никакого исходного хаоса быть не может, т.к. вики может быть организована, как набор минисайтов — "энциклопедия Муркока", "фантастические жанры", "кинофантастика" и т.п., т.е. всё структурировано, а вдобавок есть поиск по всей вики.
3. Никакой недостоверной информации быть не может, т.к. будет тщательная проверка

Просьба аргументировать ненужность вики, с учетом того, что я написал.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 ноября 2008 г. 20:21  
То есть опять же создано это (будет) для самореализации как раз таки этих знатоков муркока, к слову, которые на данный может быть момент времени ими и являются и коими себя считают. Возьмем другую ситуацию. Смею утверждать, что по нескольким авторам у меня лично гораздо больше оценок и мнений и отзывов и аннотаций чем у любого другого знатока. Создам я нечто, статью на эту тему, КТО её проверит? Какой знаток?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 ноября 2008 г. 20:22  

цитата sanchezzzz

Создам я нечто, статью на эту тему, КТО её проверит? Какой знаток?

Давай говорить конкретно. Что за автор?
Страницы: 1234...111213    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Вики-движок на Фантлабе.»

 
  Новое сообщение по теме «Вики-движок на Фантлабе.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх