Верите ли Вы чемпионам месяца


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Верите ли Вы чемпионам месяца ?»

 

  Верите ли Вы чемпионам месяца ?

# Варианты ответов Проголосовало  
 ВЕРЮ
 9
 
 НЕ ВЕРЮ
 30
 
 МНЕ ВСЁ РАВНО
 68
 
 ДРУГОЙ ВАРИАНТ ОТВЕТА
 8
 
 ЭТО НЕ ПРОВЕРИШЬ НО ЧТОТО НАДО ДЕЛАТЬ
 10
 

голосование окончено!
 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 19 марта 2013 г. 18:09  
Здравствуйте.Тему я такую находил ,но почемуто она была закрыта в первый же день. Суть вопроса в том , что думаю многие злоупотребляют в этом отношении , проверить ведь это невозможно .Что их двигает я не знаю .Единственный вариант как у геймеров которые неспособны нормально играть и добиваться успехов и которые любят с помощью кодов из инета повышать свой уровень. Понимаю есть люди только что зарегистрировались ,а читали много за всю свою жизнь ,но есть и аргумент против. Например я точно половину произведений не вспомнил ,потому как книг в продаже раньше не было ,а библиотечные варианты если не записать забываются .Есть конечно ещё и выдающиеся умы и головы ,которые непрерывно слушают ,читают и т. д. книги . Но думаю это единицы . В общем можно придумать аргументы ЗА и ПРОТИВ ещё очень много . Я ,например, не верю , а аргумент в том что заходя к чемпиону часто видишь что оценки поставленны очень периодически и в алфавитном порядке , и они в основном одинаковые. Особенно удивляют одинаковые оценки одного автора. А как думает форум на этот счёт? Может быть стоит установить ограничения ?


миродержец

Ссылка на сообщение 19 марта 2013 г. 18:14  
Прошу прощения, случайно удалил ваш второй пост)


миродержец

Ссылка на сообщение 19 марта 2013 г. 18:16  

цитата Alex32

проверить ведь это невозможно
Возможно... Но я думаю что и этот опрос будет закрыт. Механизмы работы с "накрутчиками рейтинга" я раскрывать не буду, а "верю — не верю" просто превратится в бесполезный флуд.
Могу сказать только то, что странные оценки администрация отслеживает.


магистр

Ссылка на сообщение 19 марта 2013 г. 18:30  

цитата Alex32

заходя к чемпиону часто видишь что оценки поставленны очень периодически и в алфавитном порядке

В десятку! Ещё и часто возраст в районе 20 лет:-))), чисто арифметически получается что человек с рождения каждые 3 дня прочитывал по роману (повести, рассказу).:-)))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 марта 2013 г. 18:33  
С 1992 года читаю в среднем 5 книг в неделю, до этого поменьше, в 92-м появился как пиратский так и официальный рынок различной художественной литературы, сейчас голосую за авторов, которых вспоминаю как интересных мне, не интересных пропускаю, скажем вот Профессор он зануда, но я не хочу ему карму портить и 5 баллов ставить, потому, что он гениальный зануда, а вот скажем Дженнифер Роберсон я еще во времена Фидо с BBS качал и до сих пор у меня восторженные воспоминания о http://fantlab.ru/work45096 так я за нее проголосовал с удовольствием. Вот скажем Конана я помню хорошо оригинальную иностранную серию, а вот за Ричарда Блейда не голосую, хотя тоже всю изданную у нас серию покупал в свое время, ибо я не помню какие книги там были очень, а какие так себе посредственность.


философ

Ссылка на сообщение 19 марта 2013 г. 18:41  
Я вот думаю что стоит сделать ограничение на оценки .Всё таки отзывы с отрицательными оценками как я понял со временем оннулируются . А классификация -это вообще что? Жанра ? И ещё у меня мысль такая что из-за рейтинга ,хорошему произведению наставят маленькие ,а посредственному большие оценки, что впринципе является обманом фантлабовцев .


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 марта 2013 г. 18:45  

цитата Alex32

А классификация -это вообще что? Жанра ?


Да, каждый может расставить классификаторы произведению, что бы понимать что это такое, на мой взгляд абсолютно гениальное решение.


философ

Ссылка на сообщение 19 марта 2013 г. 18:47  
CrAZiK Я извиняюсь , что Вы попались сегодня на глаза. Если честно я всегда восхищался людьми которые много читают . К сожалению у меня память среднестатистического человека и она не очень.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 марта 2013 г. 18:53  
Я стараюсь выставлять оценки объективно, и пока только тем произведениям, которые вызвали положительные эмоции, я тут недавно, так что моя статистика в следующем месяце уползет вниз :) А так я взял свою подборку фантастики на Покетбуке (12 гигов) и по ней выставляю оценки тому, что нравится. Не уверен — не оцениваю, оценки 7-10


философ

Ссылка на сообщение 19 марта 2013 г. 19:31  
Не верю ни секунды.
–––
Quae medicamenta non sanat, ferrum sanat, quae ferrum non sanat, ignis sanat.
TRUE NEUTRAL POWER MFK!


миротворец

Ссылка на сообщение 19 марта 2013 г. 19:39  

цитата mastino

Могу сказать только то, что странные оценки администрация отслеживает.

Позвольте поинтересоваться, что значит странные оценки? Одинаковые? Стабильно высокие?
–––
Нельзя верить в здравый смысл общества


миротворец

Ссылка на сообщение 19 марта 2013 г. 19:46  

цитата

ЭТО НЕ ПРОВЕРИШЬ НО ЧТОТО НАДО ДЕЛАТЬ

"что-то" пишется через черточку.


миротворец

Ссылка на сообщение 19 марта 2013 г. 19:51  
мне пофиг, но, например, оценки я в свое время тоже ставил в алфавитьном порядке. Так проще
–––
92 дня - лето


миротворец

Ссылка на сообщение 19 марта 2013 г. 20:27  
В конце-концов, ведь никто же не мешает изменить свою оценку потом. Когда ещё раз вспомнишь про какое-то произведение 8:-0
–––
Читаю: Владимир Васильев, Анна Китаева - Идущие в ночь.
Слушаю: Габриэль Гарсиа Маркес - Осень патриарха.


философ

Ссылка на сообщение 19 марта 2013 г. 20:40  
Михаль Я и запятую перед НО ставить не стал


миродержец

Ссылка на сообщение 19 марта 2013 г. 20:44  
Лет с 14 веду записи прочитаного в формате автор-название произведения-оценка и естественно в алфавитном каталоге, так что не вижу причин для недоверия. Единственная оговорка соотношение возраста читателя и количества прочитаного.


миротворец

Ссылка на сообщение 19 марта 2013 г. 20:45  

цитата k2007

я в свое время тоже ставил в алфавитьном порядке. Так проще

Аналогично. Сломался на Р по моему


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 марта 2013 г. 20:53  
Если я сейчас проставлю оценки всему, что читал, то тоже чемпионом буду, а я читаю не так уж много. Так что верю. :-)
–––
And from his nose unto his chin, The worms crawled out, the worms crawled in...


магистр

Ссылка на сообщение 19 марта 2013 г. 20:59  
Alex32, а какое кому до этого должно быть дело? Кого могут обманывать "накрутчики" кроме самих себя и людей, интересующихся средней температурой читателей по больнице рейтингом популярности авторов и произведений?
Вас лично этот вопрос почему беспокоит?)

Мне это в принципе не интересно, чего и вам желаю, выбрав варианты 3 и 4 ;)
*хотя некогда в порядке не показательного Ыксперемента сам ставил раз в месяц оценку, чтобы увидеть сколько посетителей из зарегистрировавшихся за последний месяц проявили активность...)*
–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...


миродержец

Ссылка на сообщение 19 марта 2013 г. 21:05  

цитата Tyrgon

Мне это в принципе не интересно, чего и вам желаю, выбрав варианты 3 и 4 ;)


+1

Долго пытался понять о чем вообще идет речь. Наконец сообразил, но до меня так и не дошло, почему это кого-то должно интересовать.
Страницы: 12    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Верите ли Вы чемпионам месяца ?»

 
  Новое сообщение по теме «Верите ли Вы чемпионам месяца ?»

тема закрыта!



⇑ Наверх