Что бы Вы сделали если бы у ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Что бы Вы сделали, если бы у Вас было бесстыдно много денег?»

Что бы Вы сделали, если бы у Вас было бесстыдно много денег?

 автор  сообщение


активист

Ссылка на сообщение 15 ноября 2006 г. 00:29  
цитировать   |    [  ] 
Ех...) Если бы на меня неожиданно свалилась с неба огромная сумма денег я бы купила что-нить для души, о чем давно мечтала, например, какой-нить уединенный островок в Тихом океане, с золотыми пальмами, серебрянными мартышками на них, и платиновыми рыбами у побережья...:-D Впринципе, никогда не знаешь в чем будет потребность (да и сейчас никаких мыслей, но уверенна, что попади эта сумма мне в руки, сразу появились бы мечты :-))
Собственно, когда у человека появляются огромные материальные средства, он начинает задумываться о том, что раньше и в голову прийти не могло))
–––
Never give up!...


магистр

Ссылка на сообщение 15 ноября 2006 г. 06:00  
цитировать   |    [  ] 
Два варианта — спустила бы на всякую ерунду или починила бы в своем городе дороги, чтобы одной проблемой было меньше. :-)))


философ

Ссылка на сообщение 15 ноября 2006 г. 06:29  
цитировать   |    [  ] 
Я бы сварганил киностудию и снимал бы любимую фантастику :-)))
Ну еще бы сделал муз. группу и голосил на сцене в свое удовольствие.
Обеспечил бы достойные условия труда людям, которые бы на меня работали.


авторитет

Ссылка на сообщение 22 ноября 2006 г. 19:15  
цитировать   |    [  ] 
Я бы очень застыдился:-))) А если серьёзно, то открыл бы своё дело в интернете. Большоой такой портал, а может и не один. Благотворительность? Ну это серьёзное дело. Тут словами не нужно бросаться. Но одно могу сказать точно — желание такое сейчас есть. Что бы стало с этим моим желанием очутись у меня бесстыдно огромное количество денег не знаю.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 ноября 2006 г. 19:38  
цитировать   |    [  ] 
Никода над этим не задумывалась, только мечтала... "Вот дал кто тыщ ... на мелкие расходы."
А вот бесстыдно много это сколько? 100 тыс., 1 млн? Рублей? Долларов?
Для меня ответ на вопрос зависит от суммы.
–––
Пора просыпаться от осенне-зимней спячки!


магистр

Ссылка на сообщение 22 ноября 2006 г. 23:24  
цитировать   |    [  ] 
Остров в океане, и путешествовать, путешествовать, путешествовать.
Плавать, нырять, летать, читать, смотреть....


миротворец

Ссылка на сообщение 23 ноября 2006 г. 00:34  
цитировать   |    [  ] 
Ну, скупил бы всю фантастику в магазинах и отгородился бы от внешнего мира года на два :-)))
–––
Невозможно понять время без движения /арабская пословица/.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 ноября 2006 г. 19:31  
цитировать   |    [  ] 

цитата Pinguin

путешествовать, путешествовать, путешествовать.
Плавать, нырять, летать, читать, смотреть....

:beer:
–––
Пора просыпаться от осенне-зимней спячки!


авторитет

Ссылка на сообщение 24 ноября 2006 г. 11:18  
цитировать   |    [  ] 
Интересное словосочетание "бестыдно много". Наверно, раз "бестыдно", то на эти деньги надо творить бестыдные дела. Было бы занятно устроить переворот и начать строить свое государство, а на оставшиеся пойти воевать с "освободителями". Хотя, денег для этого может и не хватить...
–––
"Сдавайся!"


активист

Ссылка на сообщение 25 ноября 2006 г. 10:26  
цитировать   |    [  ] 
ЭХ.......... ну наверное собрала бы любимую компанию друзей и рванула в путешествие, туда куда хочется, что бы все узнать и впитывать в себя! А так-как денег бестыдно много, то по дороге можно заняться и благотворительностью. Найти человека, которому мог бы доверять полностью и наказать ему заниматься этой самой благотворительностью, пока сам занимаешся тем чем хочется!

И конечно построила бы дом мечты, с садом, что бы ели росли и цветочки всякие. Завела бы собак (боксеров скореев сего), и стайку рыжих наглых котов! Устроить уголок спокойствия где могли бы рости дети и не очем не беспокоились родители..........


философ

Ссылка на сообщение 25 ноября 2006 г. 17:09  
цитировать   |    [  ] 

цитата VVT

раз "бестыдно", то на эти деньги надо творить бестыдные дела


VVT, очень точно подметили некорректность постановки вопроса. Бесстыдно, значит нет стыда, нет ответственности за то окуда средства и на что потрачены. Помечтать красиво, конечно хочется, однако безответственность по отношению к деньгам, чаще всего — смертельный риск.
–––
Чудеса не противоречат законам Природы, они противоречат нашим представлениям о законах Природы. (с) Блаженный Августин


авторитет

Ссылка на сообщение 26 ноября 2006 г. 00:08  
цитировать   |    [  ] 
Сударь Полковник, меня заинтересовало то, что все на "бестыдные" деньги хотят сотворить или нечто благотворительное, или нейтральное. Все должно иметь противовес...
–––
"Сдавайся!"


философ

Ссылка на сообщение 26 ноября 2006 г. 19:13  
цитировать   |    [  ] 

цитата VVT

хотят сотворить или нечто благотворительное
Благими намерениями вымощены совеершенно конкретные дороги...:-)))
–––
Чудеса не противоречат законам Природы, они противоречат нашим представлениям о законах Природы. (с) Блаженный Августин


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 ноября 2006 г. 08:53  
цитировать   |    [  ] 
Спонсировал бы исследования в энергетике, медицине и педагогике.

Пока бы меня не пришили киллеры, нанятые нефтекомпаниями :)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 ноября 2006 г. 08:55  
цитировать   |    [  ] 
Да, забыл. Open-source-никам бы помог деньгами, чтобы Microsoft успешнее давили.


философ

Ссылка на сообщение 21 мая 2008 г. 11:38  
цитировать   |    [  ] 
Отправилась бы в путешествие по миру, а потом бы поехала бы в "Олимпийский" и скупила бы все, что мне давно хочется
–––
"Если бы двери восприятия были чисты, все предстало бы человеку таким, как оно есть - бесконечным" ©


магистр

Ссылка на сообщение 21 мая 2008 г. 11:47  
цитировать   |    [  ] 
Если бы совсем безумно много — создал бы свою промышленную империю (со своей энергетикой, медициной, космической областью, социальной программой, транспортом, научными исследованиями), которая работала бы так, как я считаю правильным, а не для сверхприбылей


магистр

Ссылка на сообщение 21 мая 2008 г. 11:51  
цитировать   |    [  ] 
Открыла бы школу для бедных, куда на работу принимала бы только самых лучших, высококвалифицированных педагогов! Платила бы им достойно (дествительно достойно! несколько тысяч евро) Мат быза в школе бы бала на самом современном уровне! Все что нужно! Также поддерживала бы исследования в области образования и воспитания! Еще в эту школы брала бы детей с отклонениями в развитии, инвалидов, короче всех тех, кому сейчас в наших школах места нет...
–––
Замечательный день сегодня. То ли чай пойти выпить, то ли повеситься.


магистр

Ссылка на сообщение 21 мая 2008 г. 11:56  
цитировать   |    [  ] 
Хм... много бы чего сделал, но боюсь что перечисление всего это на страницах данного форума приведет к бану :-))):-))):-)))
–––
Я бы хотел доказать вам, что я волшебник, но мне нельзя использовать магию вне Хогвартса.


миротворец

Ссылка на сообщение 21 мая 2008 г. 12:12  
цитировать   |    [  ] 
Вот уж что бы я точно сделал, так это запустил бы свое собственное издательство и наиздавал бы кучу нужных мне книг. Чтобы было с чем "приятственно" проводить оставшееся время (и тратить оставшуюся денюшку на всевозможную "лабуду").:-)))
–––
Лунная призма, дай мне силу!
Страницы: 1234...252627    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Что бы Вы сделали, если бы у Вас было бесстыдно много денег?»

 
  Новое сообщение по теме «Что бы Вы сделали, если бы у Вас было бесстыдно много денег?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх