Как вы относитесь к книгам ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Как вы относитесь к книгам цикла "Песнь льда и пламени" Мартина?»

 

  Как вы относитесь к книгам цикла "Песнь льда и пламени" Мартина?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 18 августа 2019 г. 09:50  
цитировать   |    [  ] 

цитата Лунатица

что это бесконечная история вся в депрессивно-негативном беспросвете

Довольно примитивная характеристика саги, всё равно что про роман Дюма "Граф Монте-Кристо" сказать — книжка о жизни урки.8-)


миродержец

Ссылка на сообщение 18 августа 2019 г. 12:25  
цитировать   |    [  ] 
В свое время прочитал весь цикл взахлеб и был в полном восторге. При повторном чтении уже увидел ряд недостатков, что-то уже было не так гладко. Но все еще очень хорошо. Однако очень полюбил наблюдать за спорами вокруг всей саги. Жаркие, насыщенные споры моих друзей прочитавших книги по-английски, а спорили они в основном о стиле Мартина, и меня подтолкнули попробовать в оригинале разобраться. Так что отношусь как к очень интересному, стимулирующему чтению. До сих с удовольствием вспоминаю приятную компанию, которая спорила о ругательствах у Мартина. Насколько они современны или архаичны. Поминали Шекспира, словарь Вебстер и даже Лескова почему-то. Ругались о ругательствах :-)


миродержец

Ссылка на сообщение 18 августа 2019 г. 12:35  
цитировать   |    [  ] 
Свой ответ. Я как-то посмотрел одну серию "Борьбы престолов". Ознакомился, мне хватило. После этого читать книгу как-то не тянет от слова "совсем". Может и ошибаюсь, но не тянет и всё.
–––
Человек, нажимающий где-то там пальцами на клавиши, не имеет никакого отношения к тому, что я здесь говорю и думаю.
Страницы: 12    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Как вы относитесь к книгам цикла "Песнь льда и пламени" Мартина?»

 
  Новое сообщение по теме «Как вы относитесь к книгам цикла "Песнь льда и пламени" Мартина?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх