Как Вы отмечаете место в ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Как Вы отмечаете место в книге (бумажной!), когда нужно отвлечься?»

 

  Как Вы отмечаете место в книге (бумажной!), когда нужно отвлечься?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 17 февраля 2012 г. 16:03  
цитировать   |    [  ] 
В основном читаю электронные книги с автоматическим запоминанием, а так варианты 1 и 6
–––
Не пускайте детей в интернет, Интернет от детей тупеет.


авторитет

Ссылка на сообщение 17 февраля 2012 г. 16:15  
цитировать   |    [  ] 
Закладки у меня как-то не прижились :-). Если пауза короткая, не закрываю книгу (каюсь, иногда страницами вниз кладу 8:-0), а если длинная, то обычно как-то свободно потом нахожу, где остановился.
А загибание страниц и пометки чем бы то ни было не приемлю категорически.
–––
Валяться нужно. Это философски необходимо. Бессмысленные движения руками и ногами неуклонно увеличивают энтропию Вселенной. (с)


миродержец

Ссылка на сообщение 17 февраля 2012 г. 16:19  
цитировать   |    [  ] 
Всегда пользуюсь только закладками. Последние 5 лет, пользуюсь железной закладкой "Мир книги" (вроде это что-то типа интернет магазина был/есть), подруга подарила. Закладка правда уже в не презентабельном виде, раньше там были цветные пластмассовые вставки-узор, которые за долгое время эксплуатации потерялись, часть выковыривал двоюродный братишка и вообще она чуток погнутая
Вобщем, с книгами обращаюсь аккуратно, а вот с закладками не очень)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 марта 2012 г. 16:27  
цитировать   |    [  ] 
Всегда оставлял и оставляю закладки.
–––
Если проблему можно решить, то не стоит о ней беспокоиться, если её решить нельзя, то беспокоиться о ней бесполезно.


миротворец

Ссылка на сообщение 28 марта 2012 г. 17:00  
цитировать   |    [  ] 
Очень подходят старые открытки.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 марта 2012 г. 17:23  
цитировать   |    [  ] 
Какие тут все (за малым исключением :beer:) порядочные и воспитанные, аж линейками по рукам лупят...
Как-то пыталась по загнутым страницам найти место, где муж закончил чтение (он имеет у меня такую привычку), осмотрела каждый листик на предмет загиба — ничего не нашла. Не знаю... наверное этот загиб ещё пожевать нужно, чтоб след оставался...
Сама книгу переворачиваю. Как-то тоже ничего из неё потом не высыпается. Ну разве только сесть на неё сверху и по елозить так, интенсивно.
Пыталась приучить себя к закладкам — бесполезно. Ходишь, потом, ищешь где закладку оставила, а не где читать закончила.
Не судите строго, и не бейте по пальцам, воспитатели и порицатели! :-)


философ

Ссылка на сообщение 29 марта 2012 г. 18:07  
цитировать   |    [  ] 
Закладка,бумажка,календарик,веревочка,билет, в общем что под рукой..


магистр

Ссылка на сообщение 29 марта 2012 г. 18:18  
цитировать   |    [  ] 
Я не буду оригинальной и скажу кратко: закладками.
–––
"У меня собачий нюх, но гордость как у кошки"©


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 марта 2012 г. 18:35  
цитировать   |    [  ] 

цитата TheJudge

для книги выгибание корешков на пользу не идет, я ее даже раскрываю не до конца

во времена книжного дефицита один знакомый давал читать книги под клятвенное обещание раскрывать книгу не более чем на 60 градусов с тех пор и привыкла не растрепывать корешки. А вот к закладкам не приучили. запоминаю или записываю страницу, перелистывать до непрочитанного дольше.    если надо отметить что-то в тексте, чтобы потом вернуться, использую любой обрывок бумаги.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 марта 2012 г. 18:42  
цитировать   |    [  ] 

цитата chiffa

простую толстую нитку
тоже пробовала, удобно.:-)


магистр

Ссылка на сообщение 29 марта 2012 г. 19:00  
цитировать   |    [  ] 
Закладки. В качестве закладок использую календарики с тематическими рисунками. Например, если читаю научную фантастику, то с роботами и космическими кораблями, если фентези — с полуголыми красотками и монстрами и т.п. Создаю, так сказать, дополнительное настроение от чтения 8-)
–––
Ангел часто оказывается лишь демоном, встающим между нами и нашим врагом.
Сейчас читаю цикл "Малазанская книга павших"


магистр

Ссылка на сообщение 29 марта 2012 г. 19:13  
цитировать   |    [  ] 
Закладки и только закладки... 8:-0
Обычно делаю из тонкой полоски бумаги согнутой вдоль, шириной в сантиметр — очень удобно. Во-первых тонкая, не толще полей — читать не мешает, во-вторых не жалко — самодельная, и можно наделать из чего угодно сколько угодно, и в третьих хорошо держится между страниц даже при открытой, на этом месте, книге.


миротворец

Ссылка на сообщение 30 марта 2012 г. 11:50  
цитировать   |    [  ] 

цитата kaplya

использую любой обрывок бумаги.
Была у меня любовь закладывать книги документами. Прошла после лихорадочных поисков среди библиотечных книг первый раз — военного билета, второй раз — 500 рублёвой купюры :-)
–––
Взял надежду сухим пайком, соль со спичками бросил в ранец,
Я готов отправляться в путь - все, что нужно, уже при мне.


философ

Ссылка на сообщение 30 марта 2012 г. 12:03  
цитировать   |    [  ] 
Всегда загибаю страницу. Не понятно, чего там можно испортить таким загибом???
–––
Быстро бегающие люди вызывают милую улыбку у людей с автоматами


активист

Ссылка на сообщение 31 марта 2012 г. 07:34  
цитировать   |    [  ] 
Использую в качестве закладок карты из настольной игры Magic. Пару лет назад в один из номеров Мира Фантастики целая колода была вложена. В настолки я не играю но всеравно пригодились карточки :-)))


миродержец

Ссылка на сообщение 31 марта 2012 г. 09:59  
цитировать   |    [  ] 

цитата Hozyain Lesa

Использую в качестве закладок карты из настольной игры Magic. Пару лет назад в один из номеров Мира Фантастики целая колода была вложена

:beer: То же самое. Правда, уже почти все растеряла. Перешла на визитки и дисконтные карты из всяких магазинов.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


миротворец

Ссылка на сообщение 25 января 2013 г. 11:21  
цитировать   |    [  ] 
Запоминаю   сюжет книги. Очень редко, если прерываю чтение на пару минут, закладываю в книгу бумажный листок или карандаш.
–––

Коннизавр, чудовище кровожадное и старомодное.


магистр

Ссылка на сообщение 25 января 2013 г. 11:28  
цитировать   |    [  ] 
В роли закладки пользуюсь тем, что ближе лежит: визитка, ручка, карандаш...
А в последнее время читаю больше электронку.
–––
"Но неправильные пчелы продолжают Делать свой неправильный мед"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 января 2013 г. 11:38  
цитировать   |    [  ] 
Закладка — моя постоянная спутница. Если беру читать новую книгу, беру и закладку. А в читаемой она до самого конца чтения так и лежит. В качестве закладок используются иногда и открытки, но в основном это специальные книжные закладки (не какие-нибудь там карандаши-линейки:-D, я человек вооружённый).


миротворец

Ссылка на сообщение 25 января 2013 г. 11:41  
цитировать   |    [  ] 
В журналах запоминаю название статьи!
–––
Страницы: 123...1213141516    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Как Вы отмечаете место в книге (бумажной!), когда нужно отвлечься?»

 
  Новое сообщение по теме «Как Вы отмечаете место в книге (бумажной!), когда нужно отвлечься?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх