Королевство троллей


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Королевство троллей»

Королевство троллей

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 13 апреля 2007 г. 15:48  
цитировать   |    [  ] 
..есть куча тем с различными вопросами, которые предполагают, естественно, различные ответы.но, однако, не каждый нашел здесь вопрос по душе, или не придумал тему. Создаю СВОБОДНУЮ ТЕМУ, в которой вы можете задаватьи отвечать на любые вопросы в ОДНОМ МЕСТЕ8-)!
–––
не только думай, но и бездумствуй


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 апреля 2007 г. 16:59  
цитировать   |    [  ] 
Если никто ничего писать не будет, то в скором времени тема будет прикрыта.


авторитет

Ссылка на сообщение 14 апреля 2007 г. 21:26  
цитировать   |    [  ] 
ну значит так нужно, грустно конечно, но что делать...
–––
не только думай, но и бездумствуй


магистр

Ссылка на сообщение 15 апреля 2007 г. 00:02  
цитировать   |    [  ] 
на других сайтах существуют подобные темы:"разговоры ни о чём","беседка","флудилка". Здесь же этому посвящен целый раздел (треп на разные темы) Но ИМХО данная тема нужная. Просто люди не знают что сюда писать(широта выбора сбиает с толку)
–––
Истина мне дороже головы!(с)профессор, "12 месяцев"
В случае бана доступен вк * * * Истина где-то рядом***


магистр

Ссылка на сообщение 16 апреля 2007 г. 01:04  
цитировать   |    [  ] 
думаю мне появилось что написать
С недавних пор на гитаре учусь играть, а здесь на форуме знаю много людей искушенных, так может подскажете где можно в сети основные аккорды скачать, и как из играть, может и самоучитель толковый подскажите
спасибо заранее:-)
–––
Истина мне дороже головы!(с)профессор, "12 месяцев"
В случае бана доступен вк * * * Истина где-то рядом***


магистр

Ссылка на сообщение 16 апреля 2007 г. 07:42  
цитировать   |    [  ] 
Как ни тривиально — но AmDm.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 апреля 2007 г. 19:33  
цитировать   |    [  ] 
Как повлияет на человека изменение состава атмосферы? Может ли человек жить в атмосфере, где почти отсутвует азот, а кослорода 90%?
–––
Пора просыпаться от осенне-зимней спячки!


миротворец

Ссылка на сообщение 16 апреля 2007 г. 19:41  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ladynelly

Может ли человек жить в атмосфере, где почти отсутвует азот, а кослорода 90%?
избыток кислорода не слишком полезно для здоровья ;-), при недолговременном попадание симптому напоминающие алкогольное опьянение, при долговременном образование большого количества свободных радикалов — метаболитов склонных вызывать повреждение различных биологических полимеров:-) вроде белков, нуклеиновых кислот и т.п. + ранее старение из за выраженных процессов окисления;-) 8-)


миродержец

Ссылка на сообщение 16 апреля 2007 г. 19:43  
цитировать   |    [  ] 

цитата suhan_ilich

избыток кислорода
Добавим сюда еще высокую огнеопасность:-))):-)))
–––
«На патриотизм стали напирать. Видимо, проворовались». (М.Е. Салтыков-Щедрин)


миротворец

Ссылка на сообщение 16 апреля 2007 г. 19:47  
цитировать   |    [  ] 

цитата kon28

Добавим сюда еще высокую огнеопасность
(падая со стула от смеха) не сообразил :-))):-))):-)))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 апреля 2007 г. 19:56  
цитировать   |    [  ] 
А какой максимальный безвредный для человека процент кислорода м.б. в атмосфере?
–––
Пора просыпаться от осенне-зимней спячки!


миротворец

Ссылка на сообщение 16 апреля 2007 г. 20:13  
цитировать   |    [  ] 
при ИВЛ до 35% но она чаще относительно кратковременна, про длительное воздействие надо искать

Конструктивно оборудование выполнено в двух формах: переносное и стационарное. В состав концентратора входят (см. рисунок): мембранный аппарат, воздушный фильтр, вентилятор, вакуумный насос, фильтр-дезодоратор, расходомер, дыхательная маска с расширительным мешком и пульт управления. Оборудование позволяет получать обогащенный кислородом воздух непосредственно из атмосферы непрерывно и без ограничения по времени.
Концентрация кислорода в обогащенном воздухе до 28-35% безопасна для организма, так как концентрация выше 35% приводит к возможности появления токсического эффекта кислорода — гипероксической гипоксии. При 35% токсический эффект кислорода отсутствует, так как процесс перекисного окисления липидов в мембранах эритроцитов практически сохраняется на прежнем уровне, тогда как антиокислительная активность липидов значительно и достоверно увеличивается. Конструктивно оборудование выполнено таким образом, что превышение максимальной концентрации не может быть достигнуто, тем самым обеспечивая безопасность пациентов. Используемая мембрана не требует регенерации. Процесс непрерывен: воздух, обогащенный кислородом, немедленно поступает к пациенту после нажатия кнопки "Пуск". Прибор рассчитан на многолетний срок службы.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 апреля 2007 г. 20:17  
цитировать   |    [  ] 
suhan_ilich Спасибо за объяснение... Плакала моя идея...
–––
Пора просыпаться от осенне-зимней спячки!


магистр

Ссылка на сообщение 16 апреля 2007 г. 20:19  
цитировать   |    [  ] 
suhan_ilich а может подскажешь заодно константу скорости реакции образования алюмината натрия в трубчатой печи? оч. надо! и фазовый состав Пикалевской шихты!
–––
Ищи на третьей планете…


миродержец

Ссылка на сообщение 16 апреля 2007 г. 20:22  
цитировать   |    [  ] 
Какое давление нужно чтобы сжать воду?
–––
Я рождён. Аз есмь!
Все травы, горы, звёзды - Мои. Надолго...


миротворец

Ссылка на сообщение 16 апреля 2007 г. 20:23  
цитировать   |    [  ] 

цитата ddmr

а может подскажешь заодно константу скорости реакции образования алюмината натрия в трубчатой печи? оч. надо! и фазовый состав Пикалевской шихты!
:-D не проходили мы такого;-)

цитата Viktorrr

Какое давление нужно чтобы сжать воду?
PV=V(ню)RT ? (более или менее для пара подойдет)


магистр

Ссылка на сообщение 16 апреля 2007 г. 20:34  
цитировать   |    [  ] 

цитата Viktorrr

Какое давление нужно чтобы сжать воду?
лучше отлей лишнее... дома не сожмешь
–––
Ищи на третьей планете…


авторитет

Ссылка на сообщение 16 апреля 2007 г. 21:00  
цитировать   |    [  ] 
Коллега, а может возобновим нашу дисскусию относительно отсутвия Clitorus Objknoveniys у столичных дамочек?:beer:


миротворец

Ссылка на сообщение 16 апреля 2007 г. 22:19  
цитировать   |    [  ] 

цитата suhan_ilich

Добавим сюда еще высокую огнеопасность
в атмосфере технического кислорода ~90-93% самовоспламеняются любые жиры и масла, я видел и мне не понравилось8:-0
–––
Котики должны оторжать реальность!
Ja-ja, das ist fantastisch!


философ

Ссылка на сообщение 16 апреля 2007 г. 23:01  
цитировать   |    [  ] 

цитата Леди Дутцо

Коллега, а может возобновим нашу дисскусию относительно отсутвия Clitorus Objknoveniys у столичных дамочек?

Если это то, о чем я подумал, то за такое можно по шее получить. В лучшем случае...
Страницы: 123...161162163    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Королевство троллей»

 
  Новое сообщение по теме «Королевство троллей»

тема закрыта!



⇑ Наверх