Зверьё моё


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Зверьё моё»

Зверьё моё

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 12 октября 2011 г. 22:14  
цитировать   |    [  ] 

цитата Adiala

Собак. Такс. Бруно.

Как утверждал мой сосед по даче, владелец двух такс — "гибрид сардельки с плоскогубцами".:-D
–––
«На патриотизм стали напирать. Видимо, проворовались». (М.Е. Салтыков-Щедрин)


миродержец

Ссылка на сообщение 13 октября 2011 г. 00:54  
цитировать   |    [  ] 

цитата kon28

"гибрид сардельки  с плоскогубцами".
туда еще и паровоз примешался — мне как-то довелось выгуливать такса моей кузины — тянет, как локомотив, совершенно непропорционально размерам :-)))
–––
Eramos pocos y parió la abuela


магистр

Ссылка на сообщение 13 октября 2011 г. 01:55  
цитировать   |    [  ] 

цитата kon28

гибрид сардельки с плоскогубцами

цитата Aryan

туда еще и паровоз примешался

За что ж вы так такую очаровательную симпатягу? :-)
–––
Логика – замечательная штука, однако против человеческого мышления она бессильна. (с) Терри Пратчет


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 октября 2011 г. 11:05  
цитировать   |    [  ] 

цитата Adiala

Собак. Такс. Бруно.
Тоже была такая такса. Эх, как она любила диваны грызть и провода.. Особенно провода..:-(


миродержец

Ссылка на сообщение 13 октября 2011 г. 13:58  
цитировать   |    [  ] 

цитата aznats

За что ж вы так такую очаровательную симпатягу?
так ведь никто не говорит, что не очаровательная. Таксеныши — прелесть (хотя порой с тем еще характером). Моя знакомая. собачница с почти 40 стажем, говорит, что такса — чуть ли не единственная порода, которая делает реально только то, что хочет. Типичная картина (по ее словам). позовешь другую собаку — она подходит. Позовешь таксу — она пойдет по всей комнате, по пути обследует мебель, обнюхает занавески, посмотрит в окно.... потом,проходя мимо тебя, поднимет голову с таким выражением :"А вы что-то сказали? или типа звали? а я как раз мимо проходила — чего надо-то?" :-D Судя по (ныне, увы, давно покойному) таксу моей кузины — чистая правда.
–––
Eramos pocos y parió la abuela


авторитет

Ссылка на сообщение 13 октября 2011 г. 21:30  
цитировать   |    [  ] 
Мельпомена , у нас провода не трогает.
Aryan , вот это в точку! На редкость своевольная собака.
P.S. и да, с локомотивной тягой! :-)))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 октября 2011 г. 08:34  
цитировать   |    [  ] 
Еще очень"любила" кошек. Как увидит на улице и бегом за ней. Только лапки короткие, догнать никогда не может, бежит, тявкает. С одной стороны жаль, конечно, с другой — прикольно, на улыбку пробивает :-)


миродержец

Ссылка на сообщение 14 октября 2011 г. 09:33  
цитировать   |    [  ] 

цитата Мельпомена

Только лапки короткие, догнать никогда не может

Я как-то на улице наблюдала, как бесстрашный кот молоденькую таксу, посмевшую на него тявкнуть, до ее хозяина гнал. Такса очень быстро убегала: я даже расстроилась, что кот ее не догонит. Все же почти догнал — у ног хозяина лапой по попе шваркнул, чтобы не шалила, а уж потом хозяин ее у кота отбил.
–––
Пехаль киндриков куравь, пехаль киндриков лузнись — смуряком отемнеешь.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 октября 2011 г. 12:44  
цитировать   |    [  ] 
Если молоденькая такса, то тогда можно еще поверить. А вот взрослая вряд ли догонит, ну, по крайней мере, моя не догоняла. И слава богу. Потому что моментально душит. Секунд десять. Кошмарное зрелище..


магистр

Ссылка на сообщение 14 октября 2011 г. 13:05  
цитировать   |    [  ] 

цитата Aryan

Моя знакомая. собачница с почти 40 стажем, говорит, что такса — чуть ли не единственная порода, которая делает реально только то, что хочет.

Я слышала такие высказывания про самые разные породы. А потом видела людей (или читала о них :-) ), у которых собаки якобы изначально невоспитуемые были шелковыми.
Ну ладно, про шелковых кавказцев не слышала... ой, нет, слышала. :-)
Я убеждена, тут весь вопрос, чтобы найти подход и проявить характер. 8-) Не будем брать ситуации, когда у зверушки проблемы с психикой, это другое.
И о подходе. Пришла к выводу, что стаж сам по себе не доказывает, что человек способен подобрать ключик к любой собаке.

И последнее. :-) Не знаю, как обстоят дела конкретно с таксами, но разных маленьких шавочек владельцы очень часто вообще не воспитывают или воспитывают очень поверхностно. Типа — а зачем? зверушка же маленькая.
А потом какой-нибудь пекинес бросается на людей в лифте, а на улице на моего ротвейлера бросались малые пудели. И, что показательно, хозяева этих пуделей орали и крыли матом МЕНЯ! Хотя моя собака этих пуделей вообще игнорировала.
–––
Где тонко, там и рвем. (с) Олди


магистр

Ссылка на сообщение 14 октября 2011 г. 13:08  
цитировать   |    [  ] 
И о кошках. Как-то раз приехали к соседям по даче гости с боксером. У меня тогда была кошка и я очень за эту кошку испугалась — между участками у нас не было забора.
К моему изумлению, дело кончилось тем, что кошка сидела буквально у дверей соседского дома, карауля собаку, которая не решалась выходиь на улицу. И так и не вышла.
–––
Где тонко, там и рвем. (с) Олди


миродержец

Ссылка на сообщение 14 октября 2011 г. 14:09  
цитировать   |    [  ] 

цитата Lantana

Я убеждена, тут весь вопрос, чтобы найти подход и проявить характер.
так моя приятельница вовсе не жаловалась — она это с любовью говорила, искренне восхищаясь силой характера и независимостью псины :-))) А таксу даже при малых размерах никак язык не повернется назвать комнатной собакой — уж слишком много там нрава и индивидуальности.

Мелкие действительно часто бывают невоспитанные и агрессивные — отчасти, наверное. из-за количества мозгов в голове (чайная ложка примерно? :-)))), но в основном, из-за идиотов-хозяев. У нас у соседей была такая левретка — злобная истеричка. кидавшаяся на всех кругом. И я тоже наблюдала уморительную сцену, когда она билась в истерике перед соседским огромным ротвейлером (а Гвидон был просто роскошный и ну очень большой) — а он по птичьи склонил голову набок, чтобы понять. что это за злобная молекула перед ним подпрыгивает — а потом обошел ее как можно дальше :-))) Даже не зарычал...
–––
Eramos pocos y parió la abuela


миротворец

Ссылка на сообщение 14 октября 2011 г. 14:11  
цитировать   |    [  ] 

цитата Aryan

А таксу даже при малых размерах никак язык не повернется назвать комнатной собакой
вообще-то такса охотничья порода
–––
Проснулась, умылась, нарядилась, улыбнулась и пошла украшать мир!


миродержец

Ссылка на сообщение 14 октября 2011 г. 14:23  
цитировать   |    [  ] 

цитата mymla

вообще-то такса охотничья порода
разумеется, и изначально не такая уж и мелкая. Плюс очень крепкая.
–––
Eramos pocos y parió la abuela


магистр

Ссылка на сообщение 14 октября 2011 г. 22:22  
цитировать   |    [  ] 

цитата Aryan

разумеется, и изначально не такая уж и мелкая. Плюс очень крепкая.

А как у них со здоровьем? Особенно интересуют уши и позвоночник, вроде это слабое место. Просто я не оставляю надежду когда-нибудь таксу завести. :-)

цитата Aryan

а он по птичьи склонил голову набок, чтобы понять. что это за злобная молекула перед ним подпрыгивает

Вы знаете, у моей собаки были какие-то границы размера, ниже которых она на собаку не реагировала, а выше — бросалась в бой. Так мы воспитала совершенно мерзкую соседнюю собачонку, которая вылетала из подъезда (разумеется, без ошейника и поводка), заливаясь диким лаем. Ну и пару раз моя девка, которая в тот момент тихо гуляла, стремительным домкратом подлетела к собачонке, та валилась на брюхо, моя демонстрировала, кто тут главный (без зубов, просто стояла сверху)... и после нескольких таких раз дикий, истеричный лай и бросание на все подряд прекратились.
–––
Где тонко, там и рвем. (с) Олди


миродержец

Ссылка на сообщение 14 октября 2011 г. 23:31  
цитировать   |    [  ] 

цитата Lantana

Особенно интересуют уши и позвоночник, вроде это слабое место. Просто я не оставляю надежду когда-нибудь таксу завести.
насчет ушей, честно, не знаю — у Стэнли (так красавца звали) проблем с ушами не было ни разу. А с позвоночником точно — врачи советовали не разрешать таксе подниматься или спускаться по лестницам и не позволять забираться на кресла (а они пытаются) — спина страдает. Но Стэнли у сестры прожил около 13 лет, не особо болея, и умер как человек — сердце. Правда, он был крупный — не карликовая такса, а настоящая большая охотничья — у него грудь была шириной, как у небольшого боксера.
У нас во дворе гуляет очаровательная карликовая длинношерстная такса — запредельно прелестное существо, похожа на рыжую пушистую гусеницу   Правда, зимой, когда из даже небольшого снега видны только уши и кончик носа, жалко ее становится. :-)))
–––
Eramos pocos y parió la abuela


магистр

Ссылка на сообщение 15 октября 2011 г. 19:22  
цитировать   |    [  ] 
Aryan
По поводу карликовых собак я сомневаюсь. Мини — еще туда-сюда, а у карликов проблем и с характером и со здоровьем часто больше. Так я читала в разныз книшках. :-)

цитата Aryan

не разрешать таксе подниматься или спускаться по лестницам и не позволять забираться на кресла

Мда. Тяжело.
–––
Где тонко, там и рвем. (с) Олди


философ

Ссылка на сообщение 20 октября 2011 г. 04:25  
цитировать   |    [  ] 
Симпатичная книжка "С точки зрения кошки" http://mau.ru/read/humor/filippova.php

цитата

Наказывать кошку так же бессмысленно, как и дуть против ветра. Особенно, если поступок и наказание разминулись во времени. Если кошка, схваченная на месте преступления, ещё понимает, за что ей досталось, то кошка, пять часов назад разодравшая вашу любимую книжку, никогда не поймёт, за что её так мучают! Она давно уже забыла об увлекательном процессе раздирания страниц, а вы трясёте перед ней книжкой и почему-то кричите. Ну, что вы так нервничаете? Ну была книжка, а теперь никакой книжки нет. Но это совершила другая кошка, которая жила пять часов тому назад. А сиюминутная кошка не знает ни о какой книжке. И незачем на неё орать. Тем более, что орёте на кошку вы иногда и совсем напрасно. Забыли окно закрыть, а ветер раскидал по квартире ваши драгоценные бумажки? Но кошка-то здесь при чем? Ах, следы лап на бумаге? Так ведь ветер раскидал, а кошка трудилась, собирала.
Ссылка для скачивания там внизу страницы. Немало интересного и познавательного плюс хороший язык (правда, рассуждения о телепатии и пр. там... спорные, но это неизбежные издержки ).


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 октября 2011 г. 14:48  
цитировать   |    [  ] 
Irena цитата заинтриговала. Почитаем. :-)
–––
Душа, Ты - свет. ... Потерянный поэт, Найди Ее, потерянную где-то.


активист

Ссылка на сообщение 26 октября 2011 г. 15:24  
цитировать   |    [  ] 
Двенадцать лет жил немецкий овчар. Из-за травмы у него отказали задние лапы, наши бездарные ветеринары помочь не захотели, либо не смогли, в итоге предложили усыпить, как и многие другие, живущие по соседству "доброхоты". Мы не сдавались, кололи уколы и т.д., поднимали и спускали на руках на улицу. Незадолго до смерти он стал вставать и ходить на всех четырёх лапах, однако сердце не выдержало медикаментозной и физической нагрузки, и его не стало.

Больше животных в семье не было. Не захотели мучать ни себя, ни их подсознательным сравнением и горькими воспоминаниями.
–––
Нужно БОЛЬШЕ минусов.
Страницы: 123...186187188189190...954955956    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Зверьё моё»

 
  Новое сообщение по теме «Зверьё моё»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх