Зверьё моё


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Зверьё моё»

Зверьё моё

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 22 октября 2012 г. 01:05  
цитировать   |    [  ] 

цитата chiffa

оба мужеского пола

Йех, знавала я одного крысюка, знатные у него были те, под хвостом :-D

цитата chiffa

Руди и не то Тори, не то Тоби

Что-то Толкиновское почудилось в именах )))
Класс, я бы тоже крыску хотела, но вот срок их жизни меня удручает, да и муж вряд ли захочет еще и крыс в придачу к двум котам
–––
Идите лесом. (с)
Трандуил


философ

Ссылка на сообщение 22 октября 2012 г. 01:07  
цитировать   |    [  ] 
chiffa А куда крысы в туалет ходят, мне интересно?


магистр

Ссылка на сообщение 22 октября 2012 г. 01:13  
цитировать   |    [  ] 
maribass У меня крыска ходила в коробочку с кошачьим наполнителем и, как выяснилось через несколько месяцев, в дырку, прогрызенную в кресле. Причем так аккуратно прогрызла под пледом, что незаметно вообще было, а когда стали это кресло выкидывать и перевернули — оттуда кааак посыпался горох :-))) А вообще они очень аккуратные, где попало не гадят, это не кролик, который где прошел, там и оставил следы в стиле Ганзеля и Гретель )))
–––
Идите лесом. (с)
Трандуил


философ

Ссылка на сообщение 22 октября 2012 г. 01:23  
цитировать   |    [  ] 

цитата maribass

Наша очень миниатюрная.

Я имел в виду размеры вида

цитата maribass

Но ведь оба родителя несут два набора хромосом: итого — вариаций окраса и длины шерсти может быть 8 (если упростить до *длинная шерсть/ короткая*), нет? Я, сказать по правде, не сильна в биологии.

Дело в том, что в отношении нашей Динки мы знали как её предков до третьего колена (по женской линии, само собой), так и почти всех котов из нашего двора — где чей, как звать, какой, собственно, домашний, а какой — общественный:-) В то время вот как раз пара котов указанных расцветок — один чёрно-белый и с длинной шерстью, а другой — обычного дворового окраса — были среди лидеров дворового кошачьего общества и, само собой, брачных игрищ. А что вы думаете — имея свою кошку и будучи кошатником общаешься с хозяевами других животных, узнаёшь кто чей, их клички и даже немного — повадки.


философ

Ссылка на сообщение 22 октября 2012 г. 01:24  
цитировать   |    [  ] 

цитата Marmotta

У меня крыска ходила в коробочку с кошачьим наполнителем
Т.е. они приучаемы? Или куда выбрала, туда и будет аккуратно гадить? :-)))


философ

Ссылка на сообщение 22 октября 2012 г. 01:30  
цитировать   |    [  ] 

цитата alex2

А что вы думаете — имея свою кошку и будучи кошатником общаешься с хозяевами других животных, узнаёшь кто чей, их клички и даже немного — повадки.
Мы вот всё хотели свести нашу кошку с приличным домашним котом, но они, все как на подбор, кастрированы. А к породистым, что для разведения, мы как-то постеснялись проситься. А после того, как наша кошка так с Василием обошлась, вообще опасались конфуза: вдруг кота с телесными повреждениями возвращать придётся? Вдруг да не залюбится? Так что пустили это дело на самотёк.


магистр

Ссылка на сообщение 22 октября 2012 г. 01:32  
цитировать   |    [  ] 
maribass, они сами быстро соображают как-то. Мы не приучали даже, просто первое время крысенок сидел в домике, а рядом с домиком была коробочка для грязных дел, она привыкла, а потом, когда уже стали выпускать бегать, нигде не шалила, ну, разве что иногда: сама она в домик забраться не могла, тот на столе стоял. А вот пописать на тебя — это у них запросто, но это они так в стаю тебя принимают, метят, тут только смирится :-)))
–––
Идите лесом. (с)
Трандуил


философ

Ссылка на сообщение 22 октября 2012 г. 01:34  
цитировать   |    [  ] 

цитата Marmotta

А вот пописать на тебя — это у них запросто, но это они так в стаю тебя принимают
Дорогого стоит :-)))


магистр

Ссылка на сообщение 22 октября 2012 г. 01:37  
цитировать   |    [  ] 
maribass
А то! Знак доверия как никак ;-)
–––
Идите лесом. (с)
Трандуил


философ

Ссылка на сообщение 22 октября 2012 г. 07:38  
цитировать   |    [  ] 
maribass я их только увидела, а вы про туалет уже спрашиваете:-D
Пообщаюсь подольше — узнаю))
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.


миротворец

Ссылка на сообщение 22 октября 2012 г. 11:30  
цитировать   |    [  ] 

цитата maribass

Оставьте одного-двух, если очень надо

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

мудак он долбаный
, а не врач>:-|..............

цитата maribass

Утёрла сопли, и понесла котят в ветлечебницу. Двоих оставили
:-(((:-(((:-(((:-(((:-(((

цитата maribass

помирать, вроде, не собираются, цепляются за жизнь изо всех сил
— они теперь обязаны выжить.
За всех убитых братьев/сестёр..........

Удачи Вам.
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


миродержец

Ссылка на сообщение 22 октября 2012 г. 12:32  
цитировать   |    [  ] 

цитата maribass

А после того, как наша кошка так с Василием обошлась, вообще опасались конфуза: вдруг кота с телесными повреждениями возвращать придётся? Вдруг да не залюбится?


Моя такая же была. Орет, крутится, на изнанку выворачивается, а принесешь кота — по морде лапой. Только одного признавала. Супруг любимый был. Да не что попало, перс чистокровный голубых кровей, воть.:-) И гулять просилась раз в год всего.

цитата alex2

Так в помётах моей Динки я явно видел как случаи, когда все котята были от одного кота, так и от разных, потому что сильно отличались — размерами, окрасом, длинной или короткой шерстью.


У меня киса была домашняя, дальше балкона только к супругу на свидания ездила. Сама трехшерстная, можете на авке глянуть. И мелкая, гладкошерстная. А кот — голубой перс предельно крупного для породы размера.
Каких только котят не было. И мелкие гладкие, и мелкие пухнастые, и крупные гладкие, и крупные пухнастые. И чисто персидские черепаховые или гладкие окрасы, и уличные пятнистые. В общем полное разнообразие во всех возможных сочетаниях. Единственное, что было постоянным — коты рыжие или белые с рыжим, кошки черные черепашки или снова белые с черным. Ни одного трехцветного котенка и один единственный за 12 лет черно-белый кот. Остальным можно было даже под хвост не заглядывать, сразу по окрасу пол определялся.
–––
Разница между фантастикой и реальностью в том, что фантастика должна иметь хоть какой-то смысл


философ

Ссылка на сообщение 22 октября 2012 г. 17:42  
цитировать   |    [  ] 
Jylia Да что там спорить, читайте;-)


миродержец

Ссылка на сообщение 22 октября 2012 г. 17:58  
цитировать   |    [  ] 
alex2, я и не спорю. Просто разные котята еще не равно разные отцы. Особенно в случае беспородных кошек, где намешано может быть все, что угодно. Также возможна ситуация с разными папами. Вот про повторное оплодотворение на фоне текущей беременности я не знала.
А вообще спасибо за ссылку. Очень интересно написано.
–––
Разница между фантастикой и реальностью в том, что фантастика должна иметь хоть какой-то смысл


магистр

Ссылка на сообщение 22 октября 2012 г. 18:14  
цитировать   |    [  ] 

цитата Jylia

Вот про повторное оплодотворение на фоне текущей беременности я не знала.

Моя кошка так родилась. Была раза в два с половиной меньше другого котенка. Тот уже вовсю бегал, а она еще слепая лежала в гнезде. Выжила только потому, что первый котенок погиб ((( Ну, а потом я ее забрала домой, т.к. она бы тоже погибла: молока у матери не было. А мамочка ее уже, оказывается, другим беременная была: родился через несколько недель. Этого котенка мы потом тоже забрали и в сад выпустили, а мама их позже пропала, не успели переселить, слишком сложно все было — нужна была спецклетка самозакрывающаяся (они все дикие были). Такие дела :-(
–––
Идите лесом. (с)
Трандуил


философ

Ссылка на сообщение 22 октября 2012 г. 18:24  
цитировать   |    [  ] 
Jylia, ну у меня-то первая была не совсем так чтоб беспородная
Вот это моя Динка, которой нет уже пятый год.


философ

Ссылка на сообщение 22 октября 2012 г. 22:03  
цитировать   |    [  ] 

цитата ФАНТОМ

- они теперь обязаны выжить.
За всех убитых братьев/сестёр..........

Удачи Вам.
Спасибо.
Да как ни складывай (дурной врач или нет), не представляю теперь, как можно было бы поднять всех котят: это надо быть осьминогом или на пенсии, чтобы каждые два часа их кормить. Даже если кошка здорова, и не в попоне, и молоко есть — наверное, впроголодь котята бы росли, а те, что послабее — и вовсе до сосков бы не добирались.
Когда встал вопрос ребром, дочь мне сказала: "Это несправедливо: у каждого должен быть шанс выжить". Я её спросила: "А ты согласна 2-3 дня наблюдать, как котята один за другим умирают и слушать их голодный писк?". Может быть я и не права. Но мы так решили.


магистр

Ссылка на сообщение 22 октября 2012 г. 22:14  
цитировать   |    [  ] 
maribass, не думайте об этом, не надо. Все прошло, и назад ничего не вернешь. Бросайте терзать себя, лучше думайте о том, что кошка получила вовремя врачебную помощь какую-никакую, выжила, да еще и двух котят сохранили. Забудьте и не терзайтесь. Воспитывайте оставшихся, ухаживайте за Маврушей и
–––
Идите лесом. (с)
Трандуил


философ

Ссылка на сообщение 22 октября 2012 г. 23:18  
цитировать   |    [  ] 
Marmotta Да, конечно. Сегодня, наконец, решила посмотреть, кто у нас — мальчики или девочки. Пёстренькая — девчонка однозначно. Черный, похоже, пацан.


философ

Ссылка на сообщение 22 октября 2012 г. 23:31  
цитировать   |    [  ] 

цитата alex2

Да что там спорить, читайте
Очень интересно 8-)
Страницы: 123...260261262263264...923924925    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Зверьё моё»

 
  Новое сообщение по теме «Зверьё моё»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх