Зверьё моё


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Зверьё моё»

Зверьё моё

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 15 апреля 2014 г. 19:33  
цитировать   |    [  ] 

цитата Бурундук

Просто не пойму, что им там может быть интересно

Как что?! Младенец же! Щенок, можно сказать. Помню, приехала к нам на дачу в гости сестра с племянником. Было это... племянник тогда еще носил подгузники и тут его пустили поползать по коврику под солнышком БЕЗ подгузников. Моя собака как это увидела! Как кинулась его вылизывать... ну, вроде как под хвостом. Сестра собаку оттаскивает (просто на всякий случай), а та аж вся дрожит — ребенок же невылизанный!
В результате бедную собаку отогнали, все для спокойствия гостей.
–––
Где тонко, там и рвем. (с) Олди


миродержец

Ссылка на сообщение 15 апреля 2014 г. 19:42  
цитировать   |    [  ] 

цитата Lantana

ребенок же невылизанный!


:-))) У друзей был алабай и тут появился внук (в той же квартире), Они сперва сильно боялись за младенца и некоторое время до родов дочери даже обсуждали вопрос, не отдать ли пса в хорошие руки. Хорошо, что не отдали. Когда нового "щенка" привезли из роддома, пес (под пристальным наблюдением 4 пар глаз и биты под рукой — на самый крайний случай) мелкого вылизал всего, с ног до головы, после чего официально назначил себя телохранителем и воспитателем :-))) Так и жили дальше.
–––
Eramos pocos y parió la abuela


магистр

Ссылка на сообщение 15 апреля 2014 г. 20:50  
цитировать   |    [  ] 

цитата Бурундук

а ваши питомцы проявляли интерес к младенцам?

Да, конечно. Кошка предпочитала спать спиной к спине, вытянувшись с каждым ( из двух :-)))), пока они совсем маленькие были. Причем если не в кроватке лежали, находила в другой комнате и пристраивалась. Отогнать было невозможно.
–––
Логика – замечательная штука, однако против человеческого мышления она бессильна. (с) Терри Пратчет


авторитет

Ссылка на сообщение 18 апреля 2014 г. 16:44  
цитировать   |    [  ] 

цитата Aryan

У друзей был алабай и тут появился внук (в той же квартире), Они сперва сильно боялись за младенца и некоторое время до родов дочери даже обсуждали вопрос, не отдать ли пса в хорошие руки. Хорошо, что не отдали. Когда нового "щенка" привезли из роддома, пес (под пристальным наблюдением 4 пар глаз и биты под рукой — на самый крайний случай) мелкого вылизал всего, с ног до головы, после чего официально назначил себя телохранителем и воспитателем :-))) Так и жили дальше.

Алабаи, как правило, любят детей и считают своим долгом охранять их ото всех. У моих знакомых алабай даже своих знакомых собак (друзей) не подпускала близко к коляске.
–––
VikVanLee


миродержец

Ссылка на сообщение 18 апреля 2014 г. 19:22  
цитировать   |    [  ] 

цитата v_lee

Алабаи, как правило, любят детей и считают своим долгом охранять их ото всех.


У них кобель был, агрессивный по отношению к другим собакам (и вообще другим животным), Поэтому они сперва сильно беспокоились — а выяснилось, что приобрели дополнительную няньку весьма внушительного вида :-)))
По их рассказам, внук и ходить научился при помощи пса: все время ползал по собаке и цеплялся за его шерсть и в один прекрасный момент пес поднялся и пошел — и мелкий вместе с ним :-))) Мэри Поппинс хвостатая :-)
–––
Eramos pocos y parió la abuela


миродержец

Ссылка на сообщение 21 апреля 2014 г. 14:54  
цитировать   |    [  ] 

цитата Бурундук

Не тогда, когда детишки уже ползают/ходят/бегают, а именно пока совсем крохи и никаких осмысленных действий еще не совершают?
Мои знакомые собаки все же начинали воспринимать ребенка как что-то человекоподобное не раньше, чем он начинал "осмысленно ползать". Но уж тут — да. Мою деть вынянчили разнообразные собаки :)


магистр

Ссылка на сообщение 21 апреля 2014 г. 15:48  
цитировать   |    [  ] 
Эгоистка71 это в смысле, пока еще совсем ребеночек маленький, собака считает — щеночек, а как подрос, начал ходит/говорить — то уже человек? Я правильно поняла?

И в продолжении темы: а как собаки относятся к щенкам других собак, детенышам других видов? Просто в детстве я видела как придворовая овчарка съела котенка:-((( Поэтому скепсис некоторый есть8:-0


миродержец

Ссылка на сообщение 21 апреля 2014 г. 17:31  
цитировать   |    [  ] 

цитата Бурундук

пока еще совсем ребеночек маленький, собака считает — щеночек
Да нет, что Вы. Щенки гораздо больше похожи на собак, чем младенцы на людей. Мне кажется, что они (собаки) вообще не понимают, что это за существо. Такс у родителей, когда дочку полуторамесячную увидел, пытался укусить ее за голову. Дратхаар золовки испугалась младенца и старалась всячески избегать контакта. Но потом они контакт нашли, причем задолго до того, как она начала ходить/говорить. Она у меня вообще сначала залаяла, а потом заговорила :-). Помню, сидит она на даче в манеже и мусолит кусок морковки, яблока или корки, а вокруг нее увиваются водолазиха наших соседей и дворняжка моего свекра. И она то сама морковку пососет, то им просунет сквозь решетку и их угостит:-). А на даче у золовки много гостей часто бывало, и с ними еще два сеттера и спаниель. Даже где-то видеозапись должна валяться: голый деть на травке стоит-шатается, мимо пробегает какой-то сеттер и сбивает ее хвостом, потом пробегает драт, деть за него хватается, останавливает, цепляется-встает, отпускает, драт бежит дальше :-)

цитата Бурундук

а как собаки относятся к щенкам других собак, детенышам других видов?
По-разному. Опять-таки, из моих знакомых собак агрессивности к щенкам не проявлял никто. Думаю, что такая агрессивность — патология. С детенышами других видов все сложнее. Вообще у разных собак отношение к животным других видов бывает разное. Это зависит и от породы, и от воспитания, и от окружающей обстановки. Скорее всего, та овчарка в принципе жрала кошек. Ну и котенок более уязвимым оказался, потому что в силу возраста не смог сориентироваться в ситуации. Взрослая опытная кошка-то догадалась бы либо вовремя скрыться, либо дать отпор.


миродержец

Ссылка на сообщение 24 апреля 2014 г. 11:37  
цитировать   |    [  ] 
Неожиданно вспомнилось (честное слово, все истинная правда).
Лет тридцать тому назад, моему школьному приятелю, Сашке, подарили щенка лайки. Как прозвали щенка, уже и не вспомню, пусть будет Дружок. А вот рос это Дружок бестолковым и вздорным. Толи городская обстановка питерской квартиры ему не подходила, толи толпа пацанят увивающееся вокруг него доставала, но и спустя год Дружок оставался бестолочью, готовой цапнуть любого зазевавшегося. Пришло лето, и Сашку с Дружком отправили на дачу в садоводстве. На машине, километров 50 от города. И, как и можно было ожидать, к концу лета Дружок потерялся. Как-то куда-то за кем-то погнался и сгинул. Довольно банально.
Прошло почти два года.
Сашка ближе всех жил от школы, и посему мы после уроков всей компанией валили к нему, и только уже значительно позже разбредались по домам. Вот и подходим однажды к Сашкиной парадной, а перед ней сидит … Дружок. Грязный и облезший. И это точно был он. Мало того, что собака сразу бросилась к Сашке, мало того, что на шее собаки был тот же ошейник, так ещё и цветное пятно с боку тоже самое. Так что ни каких сомнений, ни у кого, ни когда не возникло. Дружок прожил ещё лет десять, все таким же сугубо недружелюбным псом, готовым цапнуть любого в любой момент, а вот бестолковым его уже было не назвать. Чрезвычайно сообразительный пес стал.
А для меня так и осталось загадкой, как мог вернуться домой пес, отвезенный на машине за 50 километров от дома????
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


миротворец

Ссылка на сообщение 24 апреля 2014 г. 11:54  
цитировать   |    [  ] 
Дон Румата , у братьев наших меньших есть внутренний компас.
Известны случаи возвращения кошек и собак домой через тысячи(!) километров.

http://cat-antique.com/2011/03/cats-trave...
http://zooshef.ru/news/sobaka-proshla-poc...
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


миродержец

Ссылка на сообщение 24 апреля 2014 г. 12:03  
цитировать   |    [  ] 
ФАНТОМ да, знаю, что случай не уникальный. Но, согласитесь, чрезвычайно редкий. Так что вряд ли этот компас есть, или что он есть у всех котопсов.
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


миротворец

Ссылка на сообщение 24 апреля 2014 г. 12:04  
цитировать   |    [  ] 

цитата Дон Румата

чрезвычайно редкий
— к сожалению, да.
Тут ещё и везение, безусловно...:-(
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


активист

Ссылка на сообщение 24 апреля 2014 г. 12:17  
цитировать   |    [  ] 
У меня собака тоже как-то на полтора года потерялась. Нашлась, правда, не по внутреннему компасу, а по вполне себе внешнему адреснику, привешенному к ошейнику. Но сколько было счастья — сами понимаете. Уж скоро четыре года тому, а мне иногда все еще не верится — НАШЕЛСЯ!


миродержец

Ссылка на сообщение 24 апреля 2014 г. 12:19  
цитировать   |    [  ] 

цитата ФАНТОМ

Тут ещё и везение, безусловно
а куда ж без него :beer:
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


магистр

Ссылка на сообщение 24 апреля 2014 г. 20:54  
цитировать   |    [  ] 
У сердцееда киса маленькая, но красивая и пушистая. Я пришла в один офис за книгой, а там кот абсолютно такого же окраса, как она. Кот меня и сумку обнюхивал, уже собрался со мной на лестницу. А оказалось, что кастрированный. Но от меня пахнет двумя кошками: собственной и сердцеедовской. И кот реагирует, несмотря на кастрацию! Любовь — все-таки головное дело, а не гормональное.


миротворец

Ссылка на сообщение 2 мая 2014 г. 18:42  
цитировать   |    [  ] 
В последнее время наш кот активно борется за равноправие с мышью. Если я сажусь за комп и правая рука ложится на мышку, то кот занимает такую точно рассчитанную стратегическую позицию на столе, что левая рука непременно оказывается на спинке, брюшке, шейке и не погладить кота невозможно.   Для фотоаппарата рук уже не остается.
–––

Коннизавр, чудовище кровожадное и старомодное.


миродержец

Ссылка на сообщение 2 мая 2014 г. 19:51  
цитировать   |    [  ] 

цитата Конни

Для фотоаппарата рук уже не остается.
а жаль. Кот и мышь созданы друг для друга. Хоть просто кота сфотографируйте8-)
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


миротворец

Ссылка на сообщение 4 мая 2014 г. 15:56  
цитировать   |    [  ] 
Кто писал о том, что кошки царапают мебель — купите им носочки ;-)

цитата

Носочки для котиков


–––
Проснулась, умылась, нарядилась, улыбнулась и пошла украшать мир!


магистр

Ссылка на сообщение 4 мая 2014 г. 16:29  
цитировать   |    [  ] 

цитата mymla

купите им носочки

Нужно добавить: но не забывайте хотя бы стричь когти! :-[ Иначе несточенный коготь может врасти в подушечку лапы.
–––
Идите лесом. (с)
Трандуил


магистр

Ссылка на сообщение 4 мая 2014 г. 17:04  
цитировать   |    [  ] 

цитата mymla

купите им носочки

Очень красивые. Вот только мои кошки сразу снимают. Потом играются носками так, что по всей квартире ищещь... :-))) Носки, естессно.
–––
Если ты такой энергичный, подключи к себе лампочку (с)
Страницы: 123...383384385386387...923924925    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Зверьё моё»

 
  Новое сообщение по теме «Зверьё моё»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх