Зверьё моё


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Зверьё моё»

Зверьё моё

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 27 февраля 2015 г. 13:51  
цитировать   |    [  ] 

цитата met

не люблю я их можете кидать тапками, зато честно)


Не будем, тапки нынче в цене:-) Просто кошке шерсть потреплешь, она бежит причесываться, а здесь... Мне кажется, это большая нервотрепка для зверя
–––
Где есть кошка, там есть цивилизация.
Р. Хайнлайн


философ

Ссылка на сообщение 27 февраля 2015 г. 14:25  
цитировать   |    [  ] 

цитата NS 123

Мне кажется, это большая нервотрепка для зверя

Для нашего зверя нервотрёпкой был приезд нашей племянницы. :-D Ребёнок порезвился всласть.
Племянница пыталась поработать стилистом и сделать из Карьки даму. Ну, от напяливания жилеток всяких мы категорически отказались. Но вот в "бусиувх" пришлось походить. " Она же девочка! А бусики- это очень красиво!"
( Вот хоть режьте меня- мне кажется, совершенно не оценила Карька ни красоты, ни изящества. Это я исходя из выражения её мордочки говорю. :-))))
–––
Всякий ум человеческий имеет границы. И только глупость беспредельна!


авторитет

Ссылка на сообщение 27 февраля 2015 г. 14:29  
цитировать   |    [  ] 

цитата Лауэр

Вот хоть режьте меня- мне кажется, совершенно не оценила Карька ни красоты, ни изящества

Судя по выражению мордахи Карьки, она даже взгрустнула:-D
–––
VikVanLee


миродержец

Ссылка на сообщение 27 февраля 2015 г. 18:53  
цитировать   |    [  ] 
Ольгун4ик , ну Вы же, наверное, и сами понимаете, что питание кастрированного зверя должно немножко отличаться. Ему и калорий надо меньше, ибо они склонны к полноте, и диетические требования у котов другие (профилактика мочекаменной).
Что касается стрижки на фото, то такого рода стресс воспитанный зверь должен вынести легко. Если там тепло, и нет комаров, то от стрижки только польза. А вот что зверь безобразно раскормлен, это точно.
Ну а от фотографии, где бутылка и сигарета, я вообще большого вреда не вижу. Думаю, что, сделав снимок, фотограф все это тут же забрал. Вполне забавно. Или я что-то не заметила?


миродержец

Ссылка на сообщение 27 февраля 2015 г. 19:55  
цитировать   |    [  ] 
Эгоистка71 да все нормально с питанием, простого был оооочень тощим, а теперь слегка округлел. Внешне даже и незаметно, но по весу сразу видно, что потяжелел. Я три месяца выжидала, чтобы взвесить Мурчика, боялась, что у него от корзинки, в которой и взвешиваю, и к врачу таскаю, опять стресс будет. Но обошлось. Повыделавался и все. По весу он теперь такой же как Заяц. А его я никогда не перекармливала.
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


миродержец

Ссылка на сообщение 27 февраля 2015 г. 20:21  
цитировать   |    [  ] 
Ольгун4ик , тогда хорошо. А животных, по-моему, удобно взвешивать на напольных весах для людей. Сначала человек взвешивается, потом он же с животным на руках. И считаем разность.


миродержец

Ссылка на сообщение 27 февраля 2015 г. 21:03  
цитировать   |    [  ] 
Эгоистка71 нет, у нас напольных весов, принципиально. Если что, одежда подсказывает, да и силуэт меняется. А в корзинке очень удобно. Она ровно кг весит и закрывается с двух сторон. С сумкой я мучалась, одной не справится, только вдвоём! Заяц в ней вообще играться, я их с малолетства приучала, вернее оставляла открытой и они там скакали, из неё и в неё друг за другом
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


миродержец

Ссылка на сообщение 28 февраля 2015 г. 01:07  
цитировать   |    [  ] 

цитата Эгоистка71

Ну а от фотографии, где бутылка и сигарета, я вообще большого вреда не вижу. Думаю, что, сделав снимок, фотограф все это тут же забрал. Вполне забавно. Или я что-то не заметила?


Ну для начала кота похоже чем-то напоили, раз он так мертво лежит. А главное — животные хороши сами по себе и поймать выигрышный момент для фото намного интереснее, чем тупо использовать зверюкину в качестве бутафории на 100% постановочном снимке. К детям это тоже относится. Сунуть младенцу сигарету — много ума не надо. А вот поймать улыбку — тут нужно постараться.
–––
Разница между фантастикой и реальностью в том, что фантастика должна иметь хоть какой-то смысл


миродержец

Ссылка на сообщение 28 февраля 2015 г. 09:34  
цитировать   |    [  ] 

цитата Jylia

животные хороши сами по себе и поймать выигрышный момент для фото намного интереснее, чем тупо использовать зверюкину в качестве бутафории на 100% постановочном снимке.
Мне кажется, что снимки и в том, и в другом жанре бывают довольно интересными.

цитата Jylia

кота похоже чем-то напоили, раз он так мертво лежит
Не думаю. Как раз поймали момент такой.


миродержец

Ссылка на сообщение 28 февраля 2015 г. 09:55  
цитировать   |    [  ] 

цитата Эгоистка71

Не думаю. Как раз поймали момент такой.


Это когда кот бухнул и задремал с сигаретой во рту? Если бутылку в лапы ленивому коту еще всунуть можно, то вставить в пасть сигарету, да еще чтобы не выплюнул... Ну и оскалена пасть характерно.
–––
Разница между фантастикой и реальностью в том, что фантастика должна иметь хоть какой-то смысл


миродержец

Ссылка на сообщение 28 февраля 2015 г. 10:00  
цитировать   |    [  ] 
Jylia , ладно, поскольку не уверена, спорить пока не буду. Но когда буду дома, проведу эксперимент:-). Правда, сигарет у меня нет, что-нибудь другое попробую.


миротворец

Ссылка на сообщение 28 февраля 2015 г. 20:11  
цитировать   |    [  ] 

цитата glupec

Не знаю даже, радоваться или печалиться: моя Бузя, похоже, забеременела. Когда и как Рончик успел ее оприходовать -- загадка (сидели они все время в разных клетках, гуляли по одному...)

цитата Ольгун4ик

Пока просто ждите. Может обойдется. Потом, извините, могут съесть малышей сами родители.  А если родит, тогда срочно, не дожидаясь пока вырастут, ищите кому сбыть малышей.. И будет Вам чистая карма и много приятных минут за наблюдением!

Прошли уже все положенные сроки, а Бузька так и не родила.
На неделе, наверно, свезу ее к доктору -- пусть посмотрит, чего она до сих пор такая задумчивая ходит...8-)
–––
...и так как часто плывут корабли, на всех парусах по волнам спеша,
Физики "вектор" изобрели -- нечто бесплотное. Как душа.


миродержец

Ссылка на сообщение 28 февраля 2015 г. 20:15  
цитировать   |    [  ] 
glupec а температура дома у вас сколько? Если прохладно, они могут вялые ходить. Ну и ожирение тоже не способствует живости! Вы ж показывали домик самца, а самочка где живёт?
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


миротворец

Ссылка на сообщение 28 февраля 2015 г. 20:23  
цитировать   |    [  ] 
Ольгун4ик, где-то 23 С. Но это сейчас, а так почти весь февраль было мокро + бессолнечно. Мы им даже воздуходувку теплую включали.

цитата

Вы ж показывали домик самца, а самочка где живёт?

У нее довольно-таки маленькая клетка, но раньше это не было помехой -- все время лазила, как обезьянка, чуть ли не по потолку вниз головой ходила. Сейчас больше дремлет, даже брюшко полысело от частого лежания.

цитата

Если прохладно, они могут вялые ходить. Ну и ожирение тоже не способствует живости!

Да, у меня тоже была мысль насчет зимней спячки. Но все ж таки, думаю, удостовериться у врача не лишне.
–––
...и так как часто плывут корабли, на всех парусах по волнам спеша,
Физики "вектор" изобрели -- нечто бесплотное. Как душа.


миродержец

Ссылка на сообщение 28 февраля 2015 г. 20:28  
цитировать   |    [  ] 
glupec а попробуйте Маню с ваней местами поменять, может и без доктора обойдётся. Да и температура маловата явно.
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


миротворец

Ссылка на сообщение 1 марта 2015 г. 23:10  
цитировать   |    [  ] 
Мальвинка в задумчивости, выбирает чего-бы ей почитать.:-)
–––
Где есть кошка, там есть цивилизация.
Р. Хайнлайн


миродержец

Ссылка на сообщение 1 марта 2015 г. 23:18  
цитировать   |    [  ] 
читающая публика :-)))

–––
Eramos pocos y parió la abuela


авторитет

Ссылка на сообщение 2 марта 2015 г. 10:00  
цитировать   |    [  ] 
Aryan напомнили:-)))


авторитет

Ссылка на сообщение 2 марта 2015 г. 13:35  
цитировать   |    [  ] 

цитата Aryan

читающая публика
и каковы предпочтения вельшика?:-D
–––
VikVanLee


миротворец

Ссылка на сообщение 2 марта 2015 г. 13:48  
цитировать   |    [  ] 
Не, книжки их мохнатейшество читать не любят, оне больше насчет поваляться

но помочь ребенку с уроками — это обязательно! Особенно, ежели плед мягкий подстелют
–––
Главная проблема этого мира в том, что умные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности!
Страницы: 123...479480481482483...923924925    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Зверьё моё»

 
  Новое сообщение по теме «Зверьё моё»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх