Зверьё моё

Здесь обсуждают тему «Зверьё моё» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Зверьё моё» поиск в теме

Зверьё моё

Страницы:  1  2  3  4  5 ... 539 540 541 [542] 543 544 545 ... 748 749 750 751 752  написать сообщение
 автор  сообщение

философ

Ссылка на сообщение 22 ноября 2015 г. 13:24  
цитировать   |    [ 5 ] 

цитата Календула

Кто с таким сталкивался или знает, почему она так себя ведет
мой самый старший котик до дрожи в лапах таращился с моего крема для рук с ментолом — дай волю — мог бы с счастливым чавканьем вылизывать руки по пол-часа,сейчас старшего тоже иногда пробирает — но он в принципе любит всякие "кошачьи" ароматы. вариант 1- в ваших кремах какие-то приятные котику эфирные масла или другие вещества. вариант 2 — котики не любят посторонние запахи, поэтому норовят вас "отмыть" и придать вам свой запах. по этой же причине котики любят облизывать не самые чистые волосы или другие части людей, например, после возвращения домой.

миродержец

Ссылка на сообщение 22 ноября 2015 г. 14:22  
цитировать   |    [ 0 ] 
I330, спасибо :-)
–––
Не буди лихо...

авторитет

Ссылка на сообщение 22 ноября 2015 г. 15:07  
цитировать   |    [ 1 ] 

цитата lora3166

Моя собаня тоже любитель — радуемся , думаю это показатель хорошего качества косметики.

Моя тоже любительница,только вот я не думаю, что это показатель качества. Тем более, что собаки все-таки падальщики:)
–––
VikVanLee

философ

Ссылка на сообщение 22 ноября 2015 г. 16:36  
цитировать   |    [ 10 ] 
Я встретила чудовище. Монстра.
По недоразумению или в целях конспирации оно официально называется "кавказская овчарка".8-)
Пришлось съездить в "собачью клинику" на рентген". Пока ожидали своей очереди, завели "щеночка". Четырёх месяцев от роду, но размером с мою полуцентреровую собачку и лапы раза в 2 толще. Девушка с таксой бросила: " Вы ещё маму его не видели, там, в коридоре..."
И тут завели маму...
Это лохматое чудище размерами побольше некоторых медведей , в железном наморднике . Как сказал хозяин, весит почти 100 кг. Она заняла почти всю комнату ожидания, все сдвинулись к углам. :-))) Прижалась мордой к хозяину , косилась на всех блестящими бусинами глаз , вела себя очень тихо и воспитанно. Но зрелище не для слабонервных.
А у нас всё замечательно, врач сказал " протез прижился", но я под впечатлением от этой встречи. Пыталась представить в своей ( да в чьей угодно!) квартире вот такого собако-медведя и никак не получается. Не влезет она в квартиру! Я ощутила, пытаясь представить это, какая же маленькая у нас собачка... :-D
–––
Всякий ум человеческий имеет границы. И только глупость беспредельна!

миродержец

Ссылка на сообщение 22 ноября 2015 г. 16:45  
цитировать   |    [ 5 ] 

цитата Лауэр

Я ощутила,  пытаясь представить это, какая же маленькая у нас собачка...

Вспомнила сценку много лет назад — шла с какими-то друзьями и кто-то говорит "Смотри, мужик с лошадкой!" Издалека действительно — стоит мужчина среднего роста и держит под уздцы небольшую лошадь (типа крупного пони). Подошли поближе — а это собака. Хозяин был не очень высокий (ну, наверное, около 170 сь) и черный дог смотрел ему глаза в глаза. Жаль, в те годы мобильных с камерами не было (да и без камер тоже). Доги не очень массивные собаки (только грудь квадратная), но я никогда в жизни не видела собаки выше и больше.
–––
"You've got to know when to hold 'em
Know when to fold 'em Know when to walk away Know when to run.." The Gambler

миродержец

Ссылка на сообщение 22 ноября 2015 г. 16:47  
цитировать   |    [ 4 ] 

цитата Лауэр

врач сказал " протез прижился"

Вот хорошо! Карька-то на лапу уже наступает или еще пока "бережет"?
–––

авторитет

Ссылка на сообщение 22 ноября 2015 г. 17:09  
цитировать   |    [ 7 ] 

цитата Лауэр

Как сказал хозяин, весит почти 100 кг.

Это нормально. С нами на курсах ОКД занимался 11-месячный кавказец, весом 110кг:-D Мой по сравнению с ним был просто комариком:-D
–––
VikVanLee

философ

Ссылка на сообщение 22 ноября 2015 г. 17:11  
цитировать   |    [ 5 ] 

цитата Aryan

Доги не очень массивные собаки (только грудь квадратная), но я никогда в жизни не видела собаки выше и больше.

Ну, так немецкий дог и считается самой высокой собакой не зря. 8-)

цитата Aryan

Карька-то на лапу уже наступает или еще пока "бережет"?

Она уже прыгает и сигает!!! :-))) но раньше она вообще обожала прыгать, сейчас осторожничает и мы не разрешаем. Рано ещё, врач сказал.
–––

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 ноября 2015 г. 17:11  
цитировать   |    [ 4 ] 
Нуу даже не знаю , что и сказать . Люблю больших собак , но пес , весящий больше мужа...^_^
–––
"Засада - это вид сюрприза " Л.Кэррол

миродержец

Ссылка на сообщение 22 ноября 2015 г. 17:14  
цитировать   |    [ 7 ] 

цитата Лауэр

Пыталась представить в своей ( да в чьей угодно!) квартире вот такого собако-медведя и никак не получается. Не влезет она в квартиру!

Была когда-то шутка в "Пока все дома": "А теперь поговорим о комнатных собачках. Это которые размером с комнату".:-D
–––
Разница между фантастикой и реальностью в том, что фантастика должна иметь хоть какой-то смысл

философ

Ссылка на сообщение 22 ноября 2015 г. 17:20  
цитировать   |    [ 4 ] 

цитата lora3166

Люблю больших собак , но пес , весящий больше мужа.

Вот в том -то и дело! Как с ней управляться?! Её хозяин мужчина немаленький, но они реально смотрятся как человек с медведем.

цитата Jylia

А теперь поговорим о комнатных собачках. Это которые размером с комнату".

Jylia , она ведь в комнате и не развернётся, в дверной проём протиснется с трудом... И ещё её лохматость увеличивает её зрительно... Нет, я бы даже не рискнула такую завести...
–––

миродержец

Ссылка на сообщение 22 ноября 2015 г. 17:34  
цитировать   |    [ 3 ] 
Навеяло сравнением собак с лошадьми. В тех местах, где я обычно езжу верхом, иногда гуляет пара с риджбеком. Впервые мы его встретили еще щенком на лесной тропинке. Наверное, где-то полгода было псу, но вымахал он уже ого-го. Он так обрадовался при виде нас:-)! У него на морде было написано: ну наконец-то, собака моего размера! Подбежал к нам, аккуратно подошел сбоку и понюхал Гранда под хвостом. Хорошо, что мой конь привык к собакам. За ним по жизни моя собака бегает, и он очень к ним терпелив. Он просто удивился. Но я была в том изумительном состоянии, когда искренне не знаешь, что делать: ржать или возмущаться. В общем, я слегка проржалась, а потом тихонько подъехала к хозяевам и доброжелательным тоном сказала, что у них чудесная собака, но лучше бы не позволять ей вот так подбегать к лошадкам, потому что кто-то может разнести, а кто-то и отбить.
А еще лет ...дцать назад мы с дочкой ездили в прокате в Сосновке. Она была впереди на орловской рысачке, а я сзади на мохнатой бэпэшке. И я слышу разговор прохожих: "Какая красивая лошадь!... Ой, а это — большая собака".

философ

Ссылка на сообщение 22 ноября 2015 г. 17:53  
цитировать   |    [ 0 ] 

цитата Эгоистка71

я сзади на мохнатой бэпэшке
Это башкирская лошадь? Их можно где-то раздобыть?
–––
Чудеса не противоречат законам Природы, они противоречат нашим представлениям о законах Природы. (с) Блаженный Августин

миродержец

Ссылка на сообщение 22 ноября 2015 г. 18:14  
цитировать   |    [ 0 ] 
Полковник , нет, бэпэшка — это б/п, беспородная лошадка. Причем в том конкретном случае это была не просто бэпэшка, а т.н. кошлатка:-), т.е. нечто ну очень несуразное.
А башкирских лошадей раздобыть легко. Я их немало видела и знаю. Кстати, на Проконях недавно темка про них попадалась. О, нашла.

авторитет

Ссылка на сообщение 22 ноября 2015 г. 19:22  
цитировать   |    [ 1 ] 

цитата Лауэр

Как с ней управляться?! Её хозяин мужчина немаленький,

При правильном подходе, думаю, не тяжело. С кавказцем, про которого я писала, приходил щупленький дедушка среднего роста:) И ничего, справлялся.
–––
VikVanLee

миродержец

Ссылка на сообщение 22 ноября 2015 г. 19:24  
цитировать   |    [ 1 ] 

цитата Эгоистка71

гуляет пара с риджбеком. Впервые мы его встретили еще щенком на лесной тропинке. Наверное, где-то полгода было псу, но вымахал он уже ого-го

Точно риджбек? Они не маленькие собаки (и очень красивые), но даже крупный кобель точно лошадь за друга не примет. Тем более, они не массивные, это же скорее гончая охотничья, чем большая сторожевая или боевая собака. Я одно время мечтала завести, уж очень мне риджбеки нравятся, и ходила на их выставки и сборища. Впечатления крупной массивной собаки они как раз не производят.
–––

миродержец

Ссылка на сообщение 22 ноября 2015 г. 19:38  
цитировать   |    [ 0 ] 

цитата Aryan

Точно риджбек?
Точно-точно. Охотник на львов. Он изящный, но высокого роста. Разумеется, пониже лошади. Ну вот мне показалось, что он принял моего коня за собаку. Во всяком случае, мимика тела была как при знакомстве с собакой. Наивное добродушное существо, которое еще пока ни разу не нарывалось:-).

философ

Ссылка на сообщение 22 ноября 2015 г. 22:04  
цитировать   |    [ 2 ] 
Эгоистка71, благодарю! Давно меня терзает мысль завести лошадку, но я осознаю насколько это сложно для профана и насколько ответственно во всех отношениях. К лошадке ведь не только инфраструктура и амуниция нужна, но еще и время и умение.
–––
Чудеса не противоречат законам Природы, они противоречат нашим представлениям о законах Природы. (с) Блаженный Августин

философ

Ссылка на сообщение 23 ноября 2015 г. 07:40  
цитировать   |    [ 3 ] 

цитата v_lee

При правильном подходе, думаю, не тяжело.
v_lee , я сама заядлая собачница и скажу- тут многое зависит от породы и всё же надо учитывать то, что это- собака. Даже у моей вышколенной от и до догини ( а немецкие доги вообще славятся своей флегматичностью ) был как-то один срыв. ( Давний случай, Стуся у нас ещё до Плюши, Карькиной предшественницы, была, но всё же.) А "кавказец" вообще считается диковатой собакой, не очень хорошо дрессируемой. А справиться с сотней килограммов мышечной массы разъярённой псинки- это практически нереально.

цитата Полковник

Давно меня терзает мысль завести лошадку, но я осознаю насколько это сложно для профана и насколько ответственно во всех отношениях. К лошадке ведь не только инфраструктура и амуниция нужна, но еще и время и умение.

Полковник , это сложно, но не так страшно, как малюют. 8-) Главное- заниматься, правильно кормить и беречь ноги ( самое слабое место у лошади , если не вспоминать про колики.) А если неприхотливая порода для работы- ещё проще. Спортивная амуниция нынче жутко дорогая, просто запредельно. Думаю, даже рабочая будет стоить недёшево.
–––

миродержец

Ссылка на сообщение 23 ноября 2015 г. 08:11  
цитировать   |    [ 2 ] 

цитата Лауэр

Полковник , это сложно, но не так страшно, как малюют. 8-) Главное- заниматься, правильно кормить и беречь ноги ( самое слабое место у лошади , если не вспоминать про колики.)
А мне кажется, что все-таки страшно. Потому и плюсанула вчера пост Полковника, но и в этой теме ходит некий злобный минусатор. Вот просто интересно, что в этом-то посте могло возутить кого-то.
Коневладение — жуткий геморрой, и одна моя знакомая правильно сказала, что лошадь имеет смысл заводить, только если не можешь ее не завести. Правильно заниматься, кормить и беречь ноги — это все совсем-совсем непросто, даже если лошадка на самом деле неприхотливая в содержании и с идеальным характером. Но идеал в любой области встречается редко. А для исправления проблем хочется привлечь специалиста, который не всегда доступен. Впрочем, если человек не побоялся фактически начать новую жизнь на новом поприще, то, возможно, он потянет и самостоятельное коневладение.
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 539 540 541 [542] 543 544 545 ... 748 749 750 751 752

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Зверьё моё»

Новое сообщение по теме «Зверьё моё»
Инструменты   

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?

⇑ Наверх