Зверьё моё


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Зверьё моё»

Зверьё моё

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 16 мая 2020 г. 14:17  
цитировать   |    [  ] 
Кошка Фиша продолжает обживаться :-))) Пузо мы уже роскошно подставляем часать и гладить в любой момент, причем выглядит это забавно: кошь спокойно сидит рядом, потом внезапно плюхается на спину, раскидывает лапы и выжидательно смотрит круглыми глазами. При попытке убрать руку обхватывает ее и прижимает к пузу: чеши дальше :-)))

Ездили к ветеринару, делали УЗИ, брали все анализы и, к сожалению, ничего приятного там не узнали. Во=первых, она сильно старше, чем думала куратор — кошке около 10, как сказали оба ветеринара (по зубам, глазам и тп). Во-вторых, сильный гингивит. И куча других болезней. В общем, все довольно печально — что-то можно лечить, аа что-то нет и вопрос только в том, сколько моя бедолага проживет. Похоже, она подхватила массу всего от других взятых с улицы животных, а последние 2 года прививок не было. Так вот.

Ну и, как я уже писала, она — мастер художественной гребли международного класса :-D Я уже постелила большую клеенку под и вокруг лотка, но даже это не слишком помогает. Наполнитель летит во все стороны (компас и роза ветров ее не волнуют и жопой она садится в разные стороны каждый раз :-)))). В связи с этим, хочу купить большой закрытый лоток.

Кто-нибудь переучивал котей на закрытый лоток? Как они его принимают? У моей болящей и так каждый поход — красный день в календаре, не хотелось бы добавить много стресса. (Хотя она в целом спокойная, флегматичная и таки пофигистка :-))))





ЗЫ Я обнаружила то, что до меня обнаружили уже много тысяч фотографов — без специального оборудования и подсветки фотографировать черную кошку очень трудно. Обычно получается "черная дыра" со зловещими желтыми фонарями вместо глаз :-)))
–––
Eramos pocos y parió la abuela


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 мая 2020 г. 14:26  
цитировать   |    [  ] 
Aryan Моя кошка абсолютно спокойно перенесла перемену лотков целых два раза. Правда, она тогда была котёнком 3-4 месяцев. Кошкам нравится уединение и к крытому горшку это тоже относится. Они тяжелее переносят смену наполнителя. А ещё вспомнила, что в новый лоток я сыпала чистый наполнитель и добавляла немного использованного из старого горшка. Так котёнок сразу узнавал свой запах.
–––
«Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану» Козьма Прутков


миродержец

Ссылка на сообщение 16 мая 2020 г. 14:30  
цитировать   |    [  ] 

цитата mahasera

А ещё вспомнила, что в новый лоток я сыпала чистый наполнитель и добавляла немного использованного из старого горшка.


Да, конечно, в новый я просто пересыплю наполнитель из старого. Он чистый, разумеетс, но при этом уже с ее запахом. Я просто не представляю, что еще делать — она раскидывает все на метр с гаком кругом :-))) (хотя и нынешний лоток большой, довольно высокий и с бортиком — ей все нипочем).
–––
Eramos pocos y parió la abuela


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 мая 2020 г. 14:32  
цитировать   |    [  ] 
Aryan А я и маленькую «каральку»( шифруюсь) в новый лоток подкладывала:-D
–––
«Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану» Козьма Прутков


миродержец

Ссылка на сообщение 16 мая 2020 г. 14:36  
цитировать   |    [  ] 

цитата mahasera

шифруюсь


Я от куратора ее привезла с таким "приданым" :-))) Это очень помогает на новом месте. Хотя она и так лоток знала и ходит очень аккуратно — вот только потом такие строительные работы... Этой кошке надо было поручить строительство БАМ — закончили бы лет на 10 раньше :-D
–––
Eramos pocos y parió la abuela


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 мая 2020 г. 14:38  
цитировать   |    [  ] 
Моя Лилька тоже готова прорыть туннель к центру Земли, когда закапывает свои сокровища. А потом носится по всей квартире с чувством особого удовлетворения. Это называется— с облегченьицем!:-DИ, конечно же, по всей квартире разносятся гранулы наполнителя,— пылесос можно даже и не стараться убирать, он всегда готов к работе.
–––
«Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану» Козьма Прутков


миродержец

Ссылка на сообщение 16 мая 2020 г. 14:44  
цитировать   |    [  ] 
Aryan , не переучивайте. Просто поставьте рядом два. Они и так умные, просто не сбивайте девочку с толку. Она оценит и предпочтет большой.
К сожалению, я своего десятилетнего Мура не могу приручить ходить дома в туалет. Он терпит до последнего, а потом или сбегает сам в коридор и своими тропами на улицу, или я или кто-то из домашних его выносит. Приходит, в основном, сам. Обычно минут через 15. Но бывает, как сейчас, уже полдня жду. Не идёт. Где-то спрятался, дикий мой зверёк.
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


миродержец

Ссылка на сообщение 16 мая 2020 г. 15:08  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ольгун4ик

не переучивайте. Просто поставьте рядом два.


Увы, банально нет места. Поэтому придется пересыпать наполнитель и сразу поставить новый. Может, сперва дверцу сниму или подниму. Но менять придется.
–––
Eramos pocos y parió la abuela


философ

Ссылка на сообщение 16 мая 2020 г. 15:15  
цитировать   |    [  ] 
Мои прежний кот и нынешняя кошка, если найдут упавший лоскуток бумажки, обязательно подгребут в лоток и прикроют им свои плоды облегченьица. Может быт вам попробовать класть рядом с лотком пару квадратиков туалетной бумаги? Не факт, что поможет, но вдруг?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 мая 2020 г. 15:23  
цитировать   |    [  ] 
Моя Лилли
–––
«Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану» Козьма Прутков


миродержец

Ссылка на сообщение 16 мая 2020 г. 15:28  
цитировать   |    [  ] 

цитата mahasera

Моя Лилли

Юная хитрая нимфа!
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 мая 2020 г. 15:29  
цитировать   |    [  ] 
Ольгун4ик Не, она сама невинность:-)Ей уже шестой год.
–––
«Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану» Козьма Прутков


миродержец

Ссылка на сообщение 16 мая 2020 г. 15:38  
цитировать   |    [  ] 
mahasera , тогда — очень изящная прекраснодушная нимфа!

цитата Aryan

Обычно получается "черная дыра" со зловещими желтыми фонарями вместо глаз

На ваших фото каждый изгиб виден!
Удачи с девочкой!
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


миродержец

Ссылка на сообщение 16 мая 2020 г. 15:41  
цитировать   |    [  ] 

цитата mahasera

Моя Лилли


Вот удобный уголок, где можно греть пузо и лапки :-)))
–––
Eramos pocos y parió la abuela


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 мая 2020 г. 15:52  
цитировать   |    [  ] 
Aryan Ещё и книжки почитать:-)))
–––
«Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану» Козьма Прутков


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 мая 2020 г. 15:52  
цитировать   |    [  ] 
Ольгун4ик Спасибо за добрые слова!;-)
–––
«Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану» Козьма Прутков


миротворец

Ссылка на сообщение 17 мая 2020 г. 10:44  
цитировать   |    [  ] 
У нашей Младшей появилась забавная манера развешиваться на спинках кресла, даже стула, ну и мой бок тоже подходит, и валяться там, раскидав все свои лапки и хвосты в разные стороны. Миниатюрность тоже имеет свои положительные стороны:-)

И даже спит так
–––
Где есть кошка, там есть цивилизация.
Р. Хайнлайн


миродержец

Ссылка на сообщение 17 мая 2020 г. 10:50  
цитировать   |    [  ] 
NS 123, какая хорошенькая. И везучая — кресло отличное. Яшке тоже такое надо, а то он рад бы прилечь, да хозяева плохо меблировку продумали.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


миротворец

Ссылка на сообщение 17 мая 2020 г. 11:23  
цитировать   |    [  ] 
Яшка, как всегда, круглоглазик;-)
–––
Где есть кошка, там есть цивилизация.
Р. Хайнлайн


философ

Ссылка на сообщение 17 мая 2020 г. 17:40  
цитировать   |    [  ] 

цитата NS 123

У нашей Младшей появилась забавная манера развешиваться на спинках кресла, даже стула

Породу не скроешь
–––
Где здесь пропасть для свободных людей?
Страницы: 123...728729730731732...922923924    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Зверьё моё»

 
  Новое сообщение по теме «Зверьё моё»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх