Зверьё моё


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Зверьё моё»

Зверьё моё

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 19 февраля 2023 г. 20:57  
цитировать   |    [  ] 
NS 123 , заинтересованные, красивые и очень важные :)


миротворец

Ссылка на сообщение 19 февраля 2023 г. 21:39  
цитировать   |    [  ] 
wax Спасибо! Конечно важные, это же Кошки. Они же дамы Алисон вообще царика квартиры. Да и Мурсия Рыжиковна себя в обиду не даст. Она же Вопилкина, всем вопить будет!
–––
Где есть кошка, там есть цивилизация.
Р. Хайнлайн


авторитет

Ссылка на сообщение 20 февраля 2023 г. 05:14  
цитировать   |    [  ] 
Ох, как же меня беспокоит Кузляндия 8:-0


миродержец

Ссылка на сообщение 20 февраля 2023 г. 09:13  
цитировать   |    [  ] 
цитата Дама_под_вуалью
как же меня беспокоит Кузляндия

Мы будем держать за него кулаки. Тьмузахватчики скоро вырастут и угомонятся. Тут, главное, терпение и засада!
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


магистр

Ссылка на сообщение 20 февраля 2023 г. 10:53  
цитировать   |    [  ] 
цитата Дама_под_вуалью
Ох, как же меня беспокоит Кузляндия


А вы её почешите:-D
–––
К правительству лететь - гравицапу надо иметь. Правительство на другой планете живет, родной!


миротворец

Ссылка на сообщение 20 февраля 2023 г. 13:16  
цитировать   |    [  ] 
А руки останутся при мне? Или линейку 50 см взять? Не, наверное что-нибудь метровое) И то, только щёчки и лоб, дальше ни-ни...
–––
Где есть кошка, там есть цивилизация.
Р. Хайнлайн


миродержец

Ссылка на сообщение 20 февраля 2023 г. 13:45  
цитировать   |    [  ] 
цитата Клован
А вы её почешите

Это — провокация!
И очень удачная.
–––
"Это была лишь прелюдия, там, где сжигают книги, впоследствии сжигают и людей" - Генрих Гейне


философ

Ссылка на сообщение 20 февраля 2023 г. 18:42  
цитировать   |    [  ] 
1. Наш Тьма растет и матереет. 4 месяца (примерно 4, ибо начало его истории нам неизвестно), ему исполнится только через 5 дней, однако последние полмесяца его аппетит растет очень явно и создается полное ощущение, что корм "для самых маленьких", где совсем маленькие кусочки корма, его подросшая пасть глотает уже не жуя и даже не замечая О.о Сегодня взяли следующий в линейке корм — от 4 до 12 месяцев. Там уже кусочки нормальные. Дали на пробу. Его Котеночество счастливый, наелся, дополз до постели и вырубился, делай с ним, что хочешь :) Похоже, менять корм надо было уже несколько недель как.


2. У Тьмы и Хозяина Тьмы периодический конфликт за территорию (еще немного, и я поверю, что неважно, к какому биологическому виду принадлежат самцы, ключевое, что они самцы). Тьма пытается залезть на полки за рабочими мониторами, Хозяин не пускает. Когда разойдутся, обычно начинается соревнование, кто быстрее: кот, который бежит наверх, или человек, который кота пытается перехватить.
И вот, значит, говорю я с мамой по телефону, оставила кота и мужа в комнате. В процессе разговора слышу страшный грохот, а за ним — тишина. После разговора прихожу, муж виновато: "давай искать кота". Ищем. Находим за диваном. Сидит. И шерсть дыбом. Он так-то короткошерстный, а тут у него хвост стал как ерш для чистки бутылок (или курительных трубок), а на спине — ирокез. Беру на руки, глажу — шерсть встает обратно дыбом. На мужа смотрит — шерсть еще больше дыбом, хотя куда уж больше.
Оказалось, что во время очередного запрыга совпало несколько драматических обстоятельств: кот разогнался слишком сильно, не рассчитал центр тяжести и завалил табуретку, от которой отталкивался. Одновременно с этим муж зашипел на кота, чтобы тот никуда не лез.
Тьма, видимо, решил, что Хозяин приказал табуретке на него напасть или еще как-то это в котячьем мозгу связалось — но вздыбившимся он сидел, наверно, еще часа два. Всерьез испугались, но на следующий день, к счастью, всё забылось: шерсть в нормальном положении, снова мурчит в бороду и периодически лазит на мониторы. Но табуретки теперь избегает. А то кто её знает...



миродержец

Ссылка на сообщение 20 февраля 2023 г. 22:55  
цитировать   |    [  ] 
цитата wax
Его Котеночество счастливый,


О, шагреневый кошачий нос крупным планом! Обожаю :-)))

Вам скоро уже нужно будет планировать поход к врачу с гнусной целью лишить Тьму изрядной части плотских радостей. Ребенок взрослеет на глазах.
–––
Eramos pocos y parió la abuela


авторитет

Ссылка на сообщение 21 февраля 2023 г. 04:55  
цитировать   |    [  ] 
Серую Кузляндию чешу каждый день, а вот до рыжей Кузляндии не дотянусь :-)))


философ

Ссылка на сообщение 21 февраля 2023 г. 06:09  
цитировать   |    [  ] 
Aryan ,
Да. Там уже такое отрасло, что странно, что не звенит при ходьбе :-))) но муж категорически против... из чувства солидарности, что ли? Или привычки — у него все коты до этого были коты со всеми частями тела. А я ни разу не сталкивалась, что такое кот, который в полном расцвете сил, в квартире. Поэтому посмотрим, насколько поменяется поведение, будет ли мерить территорию и т.д.


миродержец

Ссылка на сообщение 21 февраля 2023 г. 14:47  
цитировать   |    [  ] 
цитата wax
будет ли мерить территорию


Мжете даже не сомневаться. А еще будет метить хозяев. Так что если мужу хочется ходить в штанах, помеченных снизу ароматным "Мой двуногий", то пусть ходит :-))) Друзья мои это уже проверяли.
–––
Eramos pocos y parió la abuela


миродержец

Ссылка на сообщение 21 февраля 2023 г. 14:49  
цитировать   |    [  ] 
А у меня, похоже, серый Ирис — лечебник. Болит левая рука (уже пару месяцев, брожу по врачам, пока без толку), так кот приходит и ложится на нее. И лежит, мурча. И рука после этого болит намного меньше.
Будучи реалистом, подозреваю, что дело не в мурч-поле, а в теплом пушистом компрессе. Но все равно хорошо :-)))
–––
Eramos pocos y parió la abuela


магистр

Ссылка на сообщение 21 февраля 2023 г. 16:40  
цитировать   |    [  ] 
цитата Aryan
дело не в мурч-поле, а в теплом пушистом компрессе.

Компрессом лечится далеко не все, еозможно коты латают нам ауру, деляьтся с нами своей любовью или дружбой, или же просто оказывают психологическую поддержку. Кошки кстати всегда поют котятам, в том числе еще не родившимся.
Тк что может быть ваш сер-серячок мурлычет колыбельную.
–––
Вскую шаташася языцы, и людие поучишася тщетным?


авторитет

Ссылка на сообщение 22 февраля 2023 г. 10:27  
цитировать   |    [  ] 
цитата Aryan
дело не в мурч-поле

1. Кот и до того, как заболела рука, приходил и ложился мурчать именно на это место — значит,рука из-за его мурчания и заболела.
2. Вы сами (неосознанно) приучили кота, кладя его на больное место, — условный рефлекс им. акад. Павлова (у обоих)
3. Кот сам стал приходить и ложиться именно на больное место только после того, как оно заболело, пренебрегая разными прежними местами,- он чувствует, где нужен в качестве теплого компресса ,


миродержец

Ссылка на сообщение 22 февраля 2023 г. 15:54  
цитировать   |    [  ] 
цитата glazier
приучили кота, кладя его на больное место


Я не кладу котов! Перефразируя Саймака, коты сами волшебным образом укладываются именно туда, куда им надо :-)))
–––
Eramos pocos y parió la abuela


философ

Ссылка на сообщение 22 февраля 2023 г. 16:15  
цитировать   |    [  ] 
Её хвостейшество Фрося

–––
Сказавши "а" не будь б


миротворец

Ссылка на сообщение 22 февраля 2023 г. 16:22  
цитировать   |    [  ] 
Кошка это глаза...
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


миротворец

Ссылка на сообщение 22 февраля 2023 г. 22:07  
цитировать   |    [  ] 
цитата lordalex

Её хвостейшество Фрося
Красавица пуховая. И она сама это знает, да.8-)
–––
Где есть кошка, там есть цивилизация.
Р. Хайнлайн


миродержец

Ссылка на сообщение 23 февраля 2023 г. 01:38  
цитировать   |    [  ] 
цитата lordalex
Её хвостейшество Фрося


Выглядит такой серьезной и доверчивой. Хулиганка? :-)))
–––
Eramos pocos y parió la abuela
Страницы: 123...847848849850851...922923924    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Зверьё моё»

 
  Новое сообщение по теме «Зверьё моё»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх