Анекдоты и смешные истории


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Анекдоты и смешные истории»

Анекдоты и смешные истории

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 10 августа 2007 г. 13:20  
цитировать   |    [  ] 
Данная тема предназначена для публикации анекдотов, смешных историй из вашей жизни, смешных копипастов с других сайтов (желательно коротко писать откуда: Анекдот.ру, БАШ и т.п.).
upd. от iwan-san: любой мат (скрытый, завуалированный и т.п.) пишется скрытым текстом.
upd. от ZiZu: не пишите анекдоты просто ради +1 в разделе сообщений.
upd. от ZiZu: Помните что большинство историй из жизни и анекдотов это чистой воды выдумка и искать в них истину занятие неблагородное. Если понравился анекдот поставьте "+" автору, не понравился — "-". Анекдоты не обсуждаются и не критикуются в самой теме.
upd. от iwan-san:С настоящего момента (12 марта 2014 года) запрещены шутки, анекдоты и истории про российско-украинские отношения. Наказание за нарушение будет жестким.
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


миродержец

Ссылка на сообщение 16 октября 2016 г. 08:42  
цитировать   |    [  ] 
Глаголы мужского и женского рода отличаются только в прошедшем времени, намекая, что неравенство полов должно остаться в прошлом.
–––
Разница между фантастикой и реальностью в том, что фантастика должна иметь хоть какой-то смысл


миротворец

Ссылка на сообщение 16 октября 2016 г. 12:26  
цитировать   |    [  ] 

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

цитата

                                      ВПП
Пару лет назад был в Ижме. Культурный шок для горожанина. На поезде до Ираёля, потом 200км. по грунтовке в лесу на маршрутке. Но маршрутка сломалась. Поэтому меня подвез добрый человек, прихлебывая из купленной в дорогу бутылки водки. Не принципиально, он уже был сильно нетрезв. Сначала он выпросил взаймы бензин у соседа — заправок в Ираёле нет.
В Ижме я и услышал историю про аварийно севший там в 2010 году на брошенный аэродром Ту-154.
А вчера, как чуял, включил телек (включаю раза три за год). Передача про тот случай. Да. Пилоты волшебники. Посадить самолет без электричества, со стаканом воды вместо авиагоризонта, на брошенную полосу, в 2 раза короче чем надо — это чудо. Но еще большее чудо — эта полоса. Хатико отдыхает.
Когда аэродром в 90х закрыли, сотрудник оставшейся вертолетной площадки 12 лет (сука, 12 лет!) ухаживал за брошенной ВПП. Расчищал круглый год своими силами. Не давал складировать на ней древесину. Блядь, за сумасшедшие деньги люди меньше стараются! Человек верит. Что самолеты вернутся.
Спас 72 человека и 9 членов экипажа. И самолет. ТУ-154 отремонтировали и он взлетел. С этой ВПП.
Сергей Сотников. Он и сейчас ее расчищает. Если жив.
–––
Котики должны оторжать реальность!
Ja-ja, das ist fantastisch!


магистр

Ссылка на сообщение 16 октября 2016 г. 13:23  
цитировать   |    [  ] 

цитата old_fan

Сергей Сотников. Он и сейчас ее расчищает. Если жив.

Чуток позанудствую.

цитата

Через три года после памятных событий вертолетная площадка "Ижма" была окончательно ликвидирована, и её электропитание было отключено. Сотников был вынужден уволиться 1 ноября 2013 года
–––
"Добро пожаловать в Сити 17"


миротворец

Ссылка на сообщение 16 октября 2016 г. 18:07  
цитировать   |    [  ] 
Spectrum Это грустно...
–––
Котики должны оторжать реальность!
Ja-ja, das ist fantastisch!


миротворец

Ссылка на сообщение 16 октября 2016 г. 21:48  
цитировать   |    [  ] 
                      Владимир Строчков
                      Стишия стихические
Стишие поэтическое мемористическое
трагически-псевдопушкиноидное


Вот Умруя горько плачет:
умер Весья Неумру,
и глухим незарастётом
заросла его могилка,
и япамятник покрылся
весь итленья убежидом:
нынедикий Янароду
на могилку не ходок.


Стишие поэтическое
элегическое пушкинообразное

Люблю я пышное природы увяданье,
Но вовсе не люблю я скудное свое.


Стишие поэтическое
мемориальное заповитно-шевченкоидальное


Не забудьте, помяните
Тихой конской сапой.


Стишие поэтическое антропофагическое
гурманско-символистское внеблоковое


О доблестях, о подвигах, о мире
Я забывал на горестной земле,
Когда твое лицо в простом гарнире
Перед мной лежало на столе.


Стишие поэтическое постакмеистическое
квазимандельштамоидальное


Сестры, алчность и мелочность, одинаковы ваши приметы.


Стишие поэтическое патриотическое
твардовскоподобное


До чего ж мы с вами, братцы, удивительный народ:
Все мы знаем наперед. Только задом наперед.
–––
Котики должны оторжать реальность!
Ja-ja, das ist fantastisch!
Ссылка на сообщение 17 октября 2016 г. 00:14   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


философ

Ссылка на сообщение 17 октября 2016 г. 09:45  
цитировать   |    [  ] 

цитата

Так вышло, что в детстве пару лет я ходил в логопедический садик. Потом вырос, переехал с родителями в другой район. Спустя лет 15, я случайно оказался в том районе в будний день. Заглянул на территорию садика, там меня встретила пожилая женщина:
— Вам чего?
— Да я тут занимался в детстве, решил вот навестить старый садик.
— Ну-ка, скажите "рыба".
— Рыба.
— Скажите "щенок".
— Щенок.
— А! <Мои имя и фамилия>, это ты что-ли?
Оказалась логопедом. Профессиональная память на дефекты речи.
–––
Грай! Шукай! У снах юнацтва тваі мары!
Грай! Гукай! Вясны зяленай цёплай чары!


философ

Ссылка на сообщение 17 октября 2016 г. 09:48  
цитировать   |    [  ] 

цитата

Звонит маме дедушка:
— Лена, там по телевизору концерт такой хороший. Иностранный.
Мама включает, а там Скорпионс, потом Квин.
— Пап, так вы рок слушаете?
— Я не слушаю рок, я наслаждаюсь красивой музыкой.
Деду 78 лет...
–––
Грай! Шукай! У снах юнацтва тваі мары!
Грай! Гукай! Вясны зяленай цёплай чары!


философ

Ссылка на сообщение 17 октября 2016 г. 10:09  
цитировать   |    [  ] 

цитата

Картина маслом:
Кошка поднимает лапу на диван с желанием поточить когти.
Ловит мой недобрый взгляд.
Мееедленно отводит лапу.
Задумывается на секунду.
Начинает так же меееедленно, не отводя взгляда, вылизывать.
А что, мол, так и задумывалось вообще!
–––
Грай! Шукай! У снах юнацтва тваі мары!
Грай! Гукай! Вясны зяленай цёплай чары!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 октября 2016 г. 12:39  
цитировать   |    [  ] 
читаю "Пять континентов" — заметки Н.И. Вавилова
в том числе о встрече с регентом Рас Тафари будущим императором Эфиопии Хайле Селасие

цитата

Мы подарили правительству карту земледелия СССР, только что изданную Институтом растениеводства, рассказали кратко о задачах экспедиции, о сельском хозяйстве нашей страны и преподнесли нашу новую книгу «Центры происхождения культурных растений» на английском языке. Регент покивал головой и заявил, что пшеницы Абиссинии плохие, гораздо лучше американские пшеницы. Он пошел в свои апартаменты и принес... большие початки кукурузы. «Вот это пшеница, — сказал император, — у нас такой нет!»
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег


магистр

Ссылка на сообщение 17 октября 2016 г. 14:05  
цитировать   |    [  ] 
–––
.. тратишь душу на пошлую болтовню со всяким отребьем, а когда встречаешь настоящего человека, поговорить нет времени.. (Румата)


миротворец

Ссылка на сообщение 17 октября 2016 г. 15:58  
цитировать   |    [  ] 
...если у Вас нет джакузи — не переживайте: накормите всю семью гороховым супом и залезьте все вместе в ванную.
______________________________________________________ _____________________________

Выходит группа парней и девушек с христианского собрания, разговорились, начали знакомиться:
- Меня зовут Павел. Не апостол.
- Меня зовут Петр. Не святой.
- Меня звать Мария... Даже не знаю, что и сказать...
______________________________________________________ _____________________________

Все люди от рождения добрые. Злыми их делают другие добрые люди.
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


миротворец

Ссылка на сообщение 17 октября 2016 г. 18:56  
цитировать   |    [  ] 
Не смешно, но как-то тронуло8:-0

цитата

Берег Оки возле Каширы. В ту войну немец сюда так и не дошел, за Оку его не пустили. Заброшенное поле бывшего колхоза или совхоза. Кое-где растет иван-чай цветочками синими. Стоп, что за нафиг? Узорчиком каким-то растет... Хожу смотрю. Потом осенило. Линия окопов с ячейками для стрельбы, ходы сообщения, а этот квадрат — явно под пушку или зенитку позиция.
...После войны окопы завалили мусором и запахали. 60 лет выращивали на поле что-то. Потом забросили. Но -из за нарушенной структуры почвы иван-чай растет только там, где были окопы. То ли воды там больше, то ли почва богаче...
Люди забывают. Земля помнит.
–––
Котики должны оторжать реальность!
Ja-ja, das ist fantastisch!


философ

Ссылка на сообщение 17 октября 2016 г. 19:56  
цитировать   |    [  ] 

цитата old_fan

иван-чай цветочками синими

8:-0 знаю, что зануда, но иван-чай не цветёт синим... Обычно он светло-лиловый, розоватый. А бывает белым, если почва богата ураном...
–––
Грай! Шукай! У снах юнацтва тваі мары!
Грай! Гукай! Вясны зяленай цёплай чары!


миротворец

Ссылка на сообщение 17 октября 2016 г. 20:40  
цитировать   |    [  ] 
Naya, можете не верить, но я иван-чай не отличу от мать-и-мачехи... Да и текст не мой... Автор тоже, небось, горожанин, как и я ;-) Может, там вообще незабудки росли, они-то синие?
–––
Котики должны оторжать реальность!
Ja-ja, das ist fantastisch!


миротворец

Ссылка на сообщение 17 октября 2016 г. 20:50  
цитировать   |    [  ] 
НОВОСТИ ОТЕЧЕСТВЕННОГО АВТОПРОМА
"Волга" 21-й модели провалила современный краш-тест: при ударе об массивную бетонную стенку на скорости в 60 км/час автомобиль вдребезги разнес эту стенку.
Со стороны "Волги" пострадала фигурка оленя на радиаторе (слетели рога от удивления) и пилот-испытатель на время лишился всех зубов (вставные челюсти выпали от смеха).
–––
Котики должны оторжать реальность!
Ja-ja, das ist fantastisch!


миродержец

Ссылка на сообщение 17 октября 2016 г. 21:31  
цитировать   |    [  ] 

цитата old_fan

"Волга" 21-й модели провалила

Честно говоря не очень смешной анекдот. Зато напомнило. Моё (я тогда, кажется, ещё студентом был).

Идём мы с другом, лето, отведали пивка и любим весь окружающий мир. А мимо едет мужик на Победе — тогда ещё они были не антиквариатом, а обычным старьём. Перед перекрёстком подрезает его Жигуль, не помню уже какой точно, но классика. Жигуль бьёт по тормозам, Победа тоже. Но у Победы тормозной путь чуть-чуть короче, чем до Берлина. Ну или до Турина, где эти самые Жигули-классику разрабатывали. В общем, забавный хлопок и Жигуль-классика багажником напоминает более современную модель того же ВАЗ-а.

Глазели, пока милиция не подъехала. Мы, естественно, пошли записываться в свидетели, а то как-то нехорошо, мужика подрезали, так ему же и платить придётся. Только я собираюсь рассказывать всё как было, как мой друг (в него гораздо больше пива помещалось) давай разоряться: "Это вообще безобразие! Никакой аварии и не было. Этот на Жигулях хочет деньги с Победиста слупить! Помотрите, на Победе ни царапинки"

Так вот, на чугунном бампере Победы (или из чего он там, чугун к моменту выпуска уже изобрели?) — действительно ни царапинки.


ЗЫ: А потом я столкнулся с тем, что крылья Победы и ранних выпусков 21-й Волги под краской лудились оловом. Вместо шпаклёвки.

Не анекдот, но может повеселит кого-нибудь.
–––
Человек, нажимающий где-то там пальцами на клавиши, не имеет никакого отношения к тому, что я здесь говорю и думаю.


авторитет

Ссылка на сообщение 18 октября 2016 г. 01:02  
цитировать   |    [  ] 

цитата Naya

Картина маслом:
Кошка поднимает лапу на диван с желанием поточить когти.
Ловит мой недобрый взгляд.
Мееедленно отводит лапу.
Задумывается на секунду.
Начинает так же меееедленно, не отводя взгляда, вылизывать.
А что, мол, так и задумывалось вообще!

Тут где-то то проскакивало про собак (у нас песик, потому и запомнил) , что если что-то запрещено, но никто не видит, то можно. А если кто-то видит, то категорически нельзя- нельзя! :-)))


миротворец

Ссылка на сообщение 18 октября 2016 г. 07:07  
цитировать   |    [  ] 
я к вам на энцефалограмму
нет убери от головы
лепи сюда я лучше знаю
чем думал двадцать девять лет
–––
Котики должны оторжать реальность!
Ja-ja, das ist fantastisch!


миротворец

Ссылка на сообщение 18 октября 2016 г. 07:12  
цитировать   |    [  ] 

цитата _Y_

Честно говоря не очень смешной анекдот.
А это и не анекдот, практически. Папин друг слетел на 21й в кювет и дважды перевернулся, а потом машина встала на колёса. Как он рассказывал, с перепугу вцепился в руль так, что без ремней никуда не улетел. Так на машине несколько царапин и боковое стекло выпало возле водителя. Правда, за кюветом было вспаханное поле. Пришёл в себя, завёлся и поехал своим путём.
–––
Котики должны оторжать реальность!
Ja-ja, das ist fantastisch!

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Анекдоты и смешные истории»

 
  Новое сообщение по теме «Анекдоты и смешные истории»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх