Анекдоты и смешные истории


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Анекдоты и смешные истории»

Анекдоты и смешные истории

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 10 августа 2007 г. 13:20  
цитировать   |    [  ] 
Данная тема предназначена для публикации анекдотов, смешных историй из вашей жизни, смешных копипастов с других сайтов (желательно коротко писать откуда: Анекдот.ру, БАШ и т.п.).
upd. от iwan-san: любой мат (скрытый, завуалированный и т.п.) пишется скрытым текстом.
upd. от ZiZu: не пишите анекдоты просто ради +1 в разделе сообщений.
upd. от ZiZu: Помните что большинство историй из жизни и анекдотов это чистой воды выдумка и искать в них истину занятие неблагородное. Если понравился анекдот поставьте "+" автору, не понравился — "-". Анекдоты не обсуждаются и не критикуются в самой теме.
upd. от iwan-san:С настоящего момента (12 марта 2014 года) запрещены шутки, анекдоты и истории про российско-украинские отношения. Наказание за нарушение будет жестким.
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


миродержец

Ссылка на сообщение 22 марта 09:02  
цитировать   |    [  ] 
цитата видфара
вспухнул военный мятеж
:-)))
–––
Человек, нажимающий где-то там пальцами на клавиши, не имеет никакого отношения к тому, что я здесь говорю и думаю.


философ

Ссылка на сообщение 24 марта 18:54  
цитировать   |    [  ] 
Из "Опечаток..."
цитата svarjich
Сразу вспомнилась квновская шутка-загадка от Сивохи: " Посреди Кракова стоит бочка с огурцами, на которой написано ... посол Советского Союза

Вьетнамец сдает экзамен в МГИМО.
Воапрос: Сколько дефиниций термина "посол" вы знаете?
— Термин "посол" имеет 5 дефиниций:
1. Посол чрезвычайный и полномочный
2. Посол по особым поручениям
3. Посол пряный
4. Посол бочковой
5.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Посол на ..й
–––
Сказавши "а" не будь б


авторитет

Ссылка на сообщение 25 марта 11:06  
цитировать   |    [  ] 
цитата lordalex
Вьетнамец сдает экзамен в МГИМО.

У меня одноклассник в советское время учился в УДНе. Иностранцы там первый год обучения на под.отделении изучали русский язык.
По методике обучения все подовцы вели тетрадки-словарики с русскими словами и их переводами. И практически у всех на последней странице этих словариков были записаны услышанные матершинные слова. Но вот правильно применять их они зачастую не умели. Товарищ рассказывал много забавных историй, связанных с этим.
Вспомнилась одна "перловка" из сочинения про Гражданскую войну:

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Крестьян забирали не в п*ду, а в Красную Армию


авторитет

Ссылка на сообщение 25 марта 12:31  
цитировать   |    [  ] 
- Ты же говорил, что умеешь играть в покер!
— Я блефовал.


авторитет

Ссылка на сообщение 25 марта 12:35  
цитировать   |    [  ] 
экспресс-курс :-)



миротворец

Ссылка на сообщение 26 марта 11:31  
цитировать   |    [  ] 
Случайно подал врачу в поликлинике вместо листка с анализами накладную на цемент, который на днях закупал по работе для ремонта. Доктор оказался флегматиком – внимательно прочёл бумагу и сообщил, что с цементом всё в порядке, но документ не имеет отношения к его специальности.
–––
Взял надежду сухим пайком, соль со спичками бросил в ранец,
Я готов отправляться в путь - все, что нужно, уже при мне.


магистр

Ссылка на сообщение 26 марта 12:10  
цитировать   |    [  ] 
цитата Ny
и сообщил, что с цементом всё в порядке

Как же он это определил, раз не специалист?


миродержец

Ссылка на сообщение 26 марта 12:12  
цитировать   |    [  ] 
Pavinc, это был врач широкого профиля! :-D
–––
- Мы безоружны, - сказал волшебник, похохатывая…
Глен Кук. Тьма всех ночей.


авторитет

Ссылка на сообщение 26 марта 12:51  
цитировать   |    [  ] 
нетолерантное :-)

— За эти ваши издевательские шутки о бодипозитивных людях вы все будете гореть в аду!
— Ага! А жиробасы ещё и шкворчать!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 марта 16:36  
цитировать   |    [  ] 
цитата
Мне нравится, что девушка в моем навигаторе периодически говорит мне, чтоб я держался. Держитесь, говорит, правее.
Я держусь, подруга, я держусь. Я стараюсь. Спасибо тебе.
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег


философ

Ссылка на сообщение 26 марта 17:05  
цитировать   |    [  ] 
Если бы "умный дом" был действительно умным, он бы втихаря подключался к соседскому wi-fi и по ночам майнил крипту, чтобы платить ипотеку за себя. А не вот это вот всё.
–––
Вместительные деревянные кони. Дешево. Доставка в ваш город.


авторитет

Ссылка на сообщение 26 марта 20:51  
цитировать   |    [  ] 
–––
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.


авторитет

Ссылка на сообщение 27 марта 13:52  
цитировать   |    [  ] 
цитата
Наверняка вы слышали разные забавные истории о том, как какой-нибудь «гений» нечаянно постирал вместе с брюками кошелек или паспорт. От такой ерунды не застрахован никто, и некоторым она может обойтись очень и очень недешево.

Итак, на дворе – середина сентября 1862 года, самый разгар американской гражданской войны между Севером и Югом. Утром 13-го числа группа солдат Союза (северян, то бишь) расположилась на отдых на заросшем клевером поле недалеко от городка Фредерик, что в штате Мэриленд. Ну и, значит, сидят они, покуривают, травят байки и мечтают о том, как вернутся домой к своим Ребеккам и Джоаннам. И вдруг один замечает в траве небольшой такой бумажный сверток. Разворачивает его, а там – три небольшие сигары. А на бумаге – какая-то писанина. Ну и стали читать – интересно же.

И, вот бывают же совпадения – бумажка оказалась ни чем иным, как приказом № 191 от 9 сентября 1862 года. За подписью генерала Конфедерации (Юга) Роберта Ли. И это была не какая-то, наспех накарябанная фальшивка, нет. Приказ был оформлен честь по чести: адресован генерал-майору Д. Х. Хиллу и подписан Р. Х. Чилтоном, личным адъютантом генерала Роберта Ли. Документ содержал подробный план наступления армии Ли вглубь штата Мэриленд, с описанием маршрута движения каждой дивизии. Естественно, солдаты тут же помчались к своему командиру, и бумажка быстро «полетела» вверх по армейской иерархии, пока не попала в руки к генералу Джорджу Б. Макклеллану, командующему Потомакской армией. Существует легенда, что Макклеллан, едва ознакомившись с содержанием документа, воскликнул: «Ну, если теперь я не сумею выпороть Боба Ли, то можно будет подавать в отставку!».

Сложно сказать, прозвучали эти слова в действительности, или нет, поскольку Макклеллан, даже располагая планами Ли, действовал очень осторожно и не исключал, что письмо может быть хорошо подготовленной дезинформацией. Спустя четыре дня он сумел навязать своему оппоненту генеральное сражение недалеко от речки Энтитем-Крик, из-за чего оно и вошло в историю как сражение при Энтитеме (или – Антиетаме, как пишут некоторые). Это была настоящая бойня, по сей день являющаяся самым кровавым однодневным сражением в американской истории. Однако, даже обладая тактической инициативой, Макклеллан побоялся рисковать, ожидая от Ли какого-нибудь неприятного сюрприза, дважды за время сражения не решился бросить в бой свежие резервы, и, в итоге, не сумел добить изрядно помятые войска южан. Наступление Ли сорвалось, однако он смог уйти и сохранить армию. Как бы то ни было, даже если в реальности Макклеллан не говорил слов, которые ему приписывают, они все равно оказались пророческими. Президент Линкольн был в бешенстве из-за пассивности генерала, и в скором времени отправил того в отставку.

Но как вообще получилось, что в документ такой важности сначала завернули сигары, а потом – еще и потеряли? Дело в том, что важные приказы нередко дублировали, как раз на случай какого-нибудь форс-мажора. И генерал Хилл (и это – доказанный факт) свой экземпляр приказа получил, о чем свидетельствует специальный квиток, который выдавался курьеру получившим пакет адресатом, а затем курьер возвращался обратно к отправителю, предъявлял квиток и отчитывался о выполнении задания. А раз приказ доставлен, то и переживать не из-за чего. Правда ведь?

Уже потом, когда все выяснилось, южанам удалось по косвенным признакам восстановить картину событий. Один из генеральских адъютантов, заядлый курильщик, получил на руки копию приказа № 191, однако другой курьер к тому моменту уже доставил оригинал документа, так что этот парень просто сказал «О, мы уже отправили эту бумагу», после чего взял «ненужный» уже приказ, завернул в него свои сигары и убрал сверток в карман. Откуда этот сверток в скором времени благополучно выпал на заросшее клевером поле недалеко от городка Фредерик, что в штате Мэриленд. Доказать ничего не смогли, а предполагаемый виновник (Генри Кид Дуглас) все отрицал. Он прослужил до конца войны, вышел в отставку и прожил до 1903 года.
–––
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.


активист

Ссылка на сообщение 27 марта 15:18  
цитировать   |    [  ] 
цитата Feska
Если бы "умный дом" был действительно умным, он бы втихаря подключался к соседскому wi-fi и по ночам майнил крипту, чтобы платить ипотеку за себя. А не вот это вот всё.
По-настоящему умный дом, имея доступ во все аккаунты владельца, оформил бы дарственную себе на себя, оставив платить ипотеку теперь уже бывшему владельцу.


миротворец

Ссылка на сообщение 27 марта 21:38  
цитировать   |    [  ] 
цитата Денис II
бумажка оказалась ни чем иным, как приказом № 191 от 9 сентября 1862 года. За подписью генерала Конфедерации (Юга) Роберта Ли.

Если я правильно помню, Тертлдав целый цикл на десяток книг альтернативной истории написал, взяв за развилку историю с этим самым приказом. В книгах, соответственно, приказ северянам не достался, Ли выиграл битву, Конфедерация не проиграла войну, и всё заверте...
–––
Кто-нибудь, сделайте что-нибудь! Это приказ!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 марта 09:46  
цитировать   |    [  ] 
— Столица Британии?
— Рим.
— Столица Галлии?
— Рим.
— Столица Египта?
— Рим.
— Я ставлю вам двойку, Гай!
— Посмотрим…


— Попробуйте наш фирменный эклер.
— А можно безэ?
— Конечно. Попробуйте наш фирменный клер.


— Представь, спрятать у пилота все приборы. Что тогда случится?
— Что-что… Ему руками придется жрать!
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 марта 11:17  
цитировать   |    [  ] 
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег


миродержец

Ссылка на сообщение 29 марта 13:14  
цитировать   |    [  ] 
Из телеги "Препод говорит"

Одно полушарие мозга думает, что свет — это частица, а другое — что волна. Когда эти полушария соединяются, на языке медиков это называется шизофрения, а на языке физиков — корпускулярно-волновой дуализм.

#Булыгин #мфти


П: Вы же любите тестики, вот я и дам вам, как в школе.
С: Можно и тестик, а в конце ответы!
П: Вот он, новый вид хомо сапиенса — студент обнаглевший, ему и тесты и ответы подавай.

#Осипова #пгу

То, что вам дали высшее образование — это не значит, что вы его получили.

#Пилипенко #кубгу


*На лекции в 9 утра*

П: Просыпайтесь, дорогие зомби, мне нужны ваши мозги.

#Малышев #спбгу
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


миродержец

Ссылка на сообщение 29 марта 20:57  
цитировать   |    [  ] 
–––
Eramos pocos y parió la abuela


магистр

Ссылка на сообщение 29 марта 20:59  
цитировать   |    [  ] 
из анекдот.ру

Летал в отпуск в Москву. Даже виза не нужна. Всем рекомендую. Там так мило, и местные жители говорят на русском почти без акцента.

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Анекдоты и смешные истории»

 
  Новое сообщение по теме «Анекдоты и смешные истории»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх