КОФЕ


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «КОФЕ»

КОФЕ

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 2 ноября 2020 г. 22:07  
цитировать   |    [  ] 
brokenmen Давление привычно низкое, кофий усредняет до нормального общечеловеческого, проблем ни разу не ощущал. А вот песок, который из глаз выскребать-вымывать приходится, удивил. С весны по этому поводу от кофе отказался, сейчас пару дней попробовал повторить как оно будет, вроде нормально стало, песка не наблюдается.
–––
Я доверил это письмо своему быстроногому почтовому голубю.


авторитет

Ссылка на сообщение 29 ноября 2020 г. 10:58  
цитировать   |    [  ] 
И я любитель кофе. Утро без кофе- день не удался:)Недавно купила эфиопский Йиргачеф. Очень вкусный! Когда перемалываешь, запах по всей квартире стоит. Молотый Якобс после него откровенное г...
–––
VikVanLee


магистр

Ссылка на сообщение 28 января 2021 г. 12:56  
цитировать   |    [  ] 
Виды кофе по...


авторитет

Ссылка на сообщение 16 апреля 2021 г. 23:55  
цитировать   |    [  ] 
НЕ РЕКЛАМА, ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ЕДИНОМЫШЛЕННИКОВ!

Самый масштабный кофейный фестиваль Moscow Coffee Festival состоится 16-18 апреля 2021!

Это событие, на котором каждый найдет свой идеальный кофе и откроет для себя новые кофейные проекты!

📌16 апреля – b2b-день, площадка фестиваля будет открыта для профессионалов и прессы, только по предварительной регистрации.

📌17 и 18 апреля вход на Moscow Coffee Festival свободный! Участие во всех активностях бесплатное!

Что вас ждет на фестивале?
☕ Знакомство и дегустации зерна и авторских кофейных напитков от кофеен со всей России;
☕ Возможность найти кофе для дома или кофейни от российских обжарщиков;
☕ Кофейный маркет, где вы сможете найти интересные подарки для себя и друзей;
☕ Много новых знаний о кофе и его вкусах на бесплатных семинарах и каппингах;
☕ Настоящие кофейные чемпионаты! Вы сможете стать их зрителями, поддержать любимых бариста и увидеть, как зарождаются новые тренды в кофейных напитках;
☕ Разные гастрономические проекты Москвы, где каждый найдет себе еду по душе!

🔹instagram.com/moscowcoffeefestival
🔹fb.com/moscowcoffeefestival
🔹vk.com/moscowcoffeefestival

Место проведения: зал «Надежда» Трехгорной мануфактуры!
По адресу: Рочдельская д. 15, стр. 24, ближайшая станция метро – Улица 1905.
Время работы: 10:00 – 20:00
–––
«Покончим с иллюзиями!» — с этого-то они и начинаются.
(Карл Краус)


авторитет

Ссылка на сообщение 10 июля 2021 г. 12:08  
цитировать   |    [  ] 
Новое исследование показало, что ежедневное употребление кофе снижает риск заболевания коронавирусом на десять процентов, потому что напиток «дает турботолчок» иммунной системе.

Согласно крупному исследованию, пара чашек кофе в день снижает риск заболевания COVID-19 примерно на десятую часть, сообщает Daily Mail.

В новом исследовании, проведенном Северо-Западным университетом (штат Иллинойс), эксперты изучили различные продукты, которые могут защитить от тяжелой инфекции COVID-19. Исследователи обнаружили, что употребление как минимум двух-трех чашек кофе в день снижает риск заболевания COVID-19 примерно на одну десятую.

Американские ученые, проанализировавшие данные о 40 тысячах взрослых британцев, полагают, что употребление кофе защищает от вируса. Они считают, что в напитке содержатся полезные для здоровья растительные химические вещества, которые могут активировать иммунную систему.

Как сообщает интернет-ресурс Earth.Com, исследование предоставило доказательства того, что потребление кофе обеспечивает защиту от COVID-19 даже среди некоторых людей, которые, как известно, подверглись воздействию коронавируса.

Команда проанализировала базовые факторы диеты, включая ежедневное потребление кофе, чая, жирной рыбы, обработанного мяса, красного мяса, фруктов и овощей.

В исследовании добавлено, что ежедневная порция овощей имеет аналогичный эффект.

Но чай и фрукты, похоже, не помогают защите от коронавируса, в то время как диета с высоким содержанием обработанного мяса, такого как колбасы и бекон, увеличивает шансы серьезно заболеть.

Результаты исследования были опубликованы в журнале Nutrients.

«Статус питания влияет на иммунитет, но его конкретная связь с восприимчивостью к COVID-19 остается неясной. Мы изучили связь конкретных данных о питании и инцидентов с COVID-19 в Биобанке Великобритании (UKB) », — написали авторы исследования.

«Индивидуальная подверженность COVID-19 оценивалась с использованием среднемесячного количества положительных случаев заболевания в Великобритании для конкретных географических групп населения, — пояснили исследователи. – Логистическая регрессия оценивала шансы на положительный результат COVID-19 с учетом диетического статуса с поправкой на базовые социально-демографические факторы, историю болезни и другие факторы образа жизни».

«Хотя эти результаты требуют независимого подтверждения, соблюдение определенных правил питания может быть дополнительным инструментом к существующим рекомендациям по защите от COVID-19, чтобы ограничить распространение этого вируса», — заключили исследователи.
–––
«Покончим с иллюзиями!» — с этого-то они и начинаются.
(Карл Краус)


миродержец

Ссылка на сообщение 17 июля 2021 г. 18:27  
цитировать   |    [  ] 
:-)))

–––
Eramos pocos y parió la abuela


миродержец

Ссылка на сообщение 10 ноября 2021 г. 14:01  
цитировать   |    [  ] 
–––
Eramos pocos y parió la abuela


авторитет

Ссылка на сообщение 21 ноября 2021 г. 12:15  
цитировать   |    [  ] 
Чемпионаты бариста

Рассказ о чемпионатах бариста: их истории, видах, правилах и победителях. Рассказ о подготовке участников, выступлениях и судействе, а еще о том, какую роль в кофейной индустрии играют чемпионаты бариста.

–––
«Покончим с иллюзиями!» — с этого-то они и начинаются.
(Карл Краус)


миродержец

Ссылка на сообщение 9 декабря 2021 г. 12:03  
цитировать   |    [  ] 


- Доктор, порой мне кажется, что моя жизнь лишена смысла...

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Надпись на чашке "Декаф"
–––
Eramos pocos y parió la abuela


миродержец

Ссылка на сообщение 7 февраля 2022 г. 13:40  
цитировать   |    [  ] 


- Пожалуйста, не надо рассказывать мне о преимуществах зеленого чая, пока я не выпил кофе.
–––
Eramos pocos y parió la abuela


магистр

Ссылка на сообщение 7 февраля 2022 г. 20:22  
цитировать   |    [  ] 
Обегал пол Москвы, в смысле пол соседнего квартала прополз, но купил Рижский бальзам. Однако сегодня голова не болела, пришлось пить кофей с лимоном.
–––
Вскую шаташася языцы, и людие поучишася тщетным?


миродержец

Ссылка на сообщение 6 апреля 2022 г. 15:46  
цитировать   |    [  ] 


Я выбираю кофе потому, что убийство — это плохо.
–––
Eramos pocos y parió la abuela


миродержец

Ссылка на сообщение 20 июля 2022 г. 14:35  
цитировать   |    [  ] 
–––
Eramos pocos y parió la abuela


миротворец

Ссылка на сообщение 20 июля 2022 г. 14:36  
цитировать   |    [  ] 
Я бы назвал этот рисунок "Утро моей жены" :-)))
–––
Tegul nudvėsia plika beždžionė su savo gauja


миродержец

Ссылка на сообщение 20 июля 2022 г. 14:42  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ученик Дьявола

Я бы назвал этот рисунок "Утро моей жены


Мое тоже :-)))
–––
Eramos pocos y parió la abuela


миротворец

Ссылка на сообщение 20 июля 2022 г. 14:55  
цитировать   |    [  ] 
У вас тоже первое слово с утра — это "Кофе!"? :-)))
–––
Tegul nudvėsia plika beždžionė su savo gauja


миродержец

Ссылка на сообщение 20 июля 2022 г. 14:59  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ученик Дьявола

первое слово с утра


Не, теперь уже второе. Первое уже какое-то время "так, покормить кошаков" :-)))

Гостила у моих хороших друзей (это мой бывший босс и его жена), так там утро выглядело каждый день так: встает сонная Энн, идет на кухню и включает кофеварку. Когда по дому начинает плыть аромат свежего кофе, Джон шлепает по коридору на запах, не открывая глаз. Глаза у него открываются только после первой кружки кофе :-)))
–––
Eramos pocos y parió la abuela


миродержец

Ссылка на сообщение 26 августа 2022 г. 15:10  
цитировать   |    [  ] 


По турецкому закону 15 века жена имела право развестись с мужем, если он не мог обеспечить ее достаточным количеством кофе.
–––
Eramos pocos y parió la abuela


философ

Ссылка на сообщение 17 октября 2022 г. 19:36  
цитировать   |    [  ] 
Добрый день! Готовьте тапки для закидывания, ибо я к вам с крайне неприличным вопросом: посоветуйте, пожалуйста, хороший растворимый кофе. Из-за санкций даже дорогие сорта бодяжат с цикорием, а я его терпеть не могу и узнаю по едкому запаху уже в процессе наливания кипятка в эту смесь. Еще в начале года такие экземпляры с цикорием встречались только в определенном ценовом сегменте, а теперь без них ни один сегмент не обходится. Может есть опыт закупок домой у кого?
–––
В вечном стремлении к совершенству


магистр

Ссылка на сообщение 17 октября 2022 г. 21:17  
цитировать   |    [  ] 
цитата practicANT
посоветуйте, пожалуйста, хороший растворимый кофе

Лет пять назад из растворимых нравился только Якобс монарх. Цикория там не чувствовала. Но не знаю, так ли вкусен он сейчас, т.к. перешла на зерновой других марок.
Страницы: 123...434445464748    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «КОФЕ»

 
  Новое сообщение по теме «КОФЕ»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх