КОФЕ


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «КОФЕ»

КОФЕ

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 18 марта 2009 г. 20:46  
цитировать   |    [  ] 

цитата Надежда

ложки 4-5, где-то так.

Фига се...О_о
Столько я не потяну, максимум 3 кладу обычно...и мне еще говорят, что я очень много кладу...
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.


авторитет

Ссылка на сообщение 18 марта 2009 г. 21:14  
цитировать   |    [  ] 
А возможно ли как нибудь сварить двойной эспрессо в турке?


миродержец

Ссылка на сообщение 18 марта 2009 г. 21:16  
цитировать   |    [  ] 
Luftvaffe эспрессо в турке в принципе невозможно сварить. Даже одинарный)


авторитет

Ссылка на сообщение 18 марта 2009 г. 23:09  
цитировать   |    [  ] 
Я почему то всегда думал что кофе нормально сваренный в турке и есть просто эспрессо


миродержец

Ссылка на сообщение 18 марта 2009 г. 23:16  
цитировать   |    [  ] 
Нет. Эспрессо — это кофейный напиток, приготовленный путем пропускания разогретой и находящейся под давлением воды через фильтр с молотым кофе. То есть, как ни крути, а без эспрессо-машины ты его не приготовишь.


авторитет

Ссылка на сообщение 19 марта 2009 г. 18:51  
цитировать   |    [  ] 

цитата armitura

То есть, как ни крути, а без эспрессо-машины ты его не приготовишь

Ага теперь знаю. Слава педивикии!


новичок

Ссылка на сообщение 19 марта 2009 г. 21:00  
цитировать   |    [  ] 

цитата elent

У Похлебкина читала, что кофе с молоком вреден. Что то там не соединяется, появляются нехорошие вещества

- наоборот соединяется:-), цитирую:

цитата

"...вопрос о том, полезен или вреден кофе, зависит исключительно от того, как произведена заварка, то есть что фактически экстрагируется из кофе в каждом отдельном случае. При этом обнаружилась известная аналогия с чаем: усиление режима зварки, попытки выжать из кофе больше экстрагируемых веществ, усилить нагрев — вызывают выход в раствор нежелательных фракций алкалоидов с той только разницей, что кофе гораздо чувствительнее к нагреву, чем чай, и что доза вредных алкалоидов при не правильной заварке гораздо больше, чем при неправильной заварке чая, причем если в чае имеется сигнал об этом в виде неприятной горечи, то кофе такого вкусового сигнала не дает, в результате чего ошибочная заварка не воспринемаентся субъективно как таковая.
Другим фактором ведущим к усилению отрицательного воздействия кофе на организм, является европейская привычка употреблять его с молоком, причем всегда разбавляя кофе молоком или даже кипятя их вместе; в этом случае происходит такая коагуляция, которая в целом затрудняет пищеварение.../ист.справка/
...На Востоке же никогда и никто не употреблял кофе с молоком за весь тысячелетний период его применения как напитка. И там, поэтому, на крепкий кофе жалоб не бывает."
В.В.Похлёбкин "Кулинарный словарь", Кофе
Другими словами: то, что вам больше всего нравится в кофе — это самое легкоизвлекаемое, все ненужное остается в гуще. Когда из кофе "вытягивают" больше, извлекаются и ненужные компоненты. А молоко является в данном случае абсорбентом (веществом, способным поглощать некоторые другие вещества), который впитывает все подряд и переносит это в организм где эта молочная "каша" переваривается.

Это конечно мое субъективное мнение, но если вы любите "заправлять" кофе добавками, то вам не очень то и нравится сам вкус кофе. Правильно заваренный кофе совершенно не нуждается во вкусовых добавках, как не нуждается шампанское в икре или клубнике, коньяк в лимоне, а соблюдающий гигиену человек в одеколоне:-D
Вообще, те из нас, кому повезло в жизни пользоваться высококлассными продуктами, знают: чем выше класс продукта, тем он чище. Это касается буквально всех продуктов. А добавки в основном используются чтобы компенсировать невыразительный собственный вкус/запах/цвет или вообще скрыть посторонний привкус (да не попадется нам никогда такая гадость%-\).

Обо мне: 9 чашек из моих 10-ти — эспрессо, готовлю в соответствующей кофеварке. (Тут человек написал, что у него кофемашина — завидую всеми видами зависти (стоимость от $1500).

p.s. Эспрессо в турке:   в качестве намека — найдите перевод "espresso";-)


философ

Ссылка на сообщение 19 марта 2009 г. 22:51  
цитировать   |    [  ] 

цитата Маркин Александр

9 чашек из моих 10-ти

Я пью максимум три чашки в день.8:-0Правда, это не маленькие кофейные чашечки, а обычные большие чашки.
Но все равно мой потолок — 5 чашек в день.
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.


новичок

Ссылка на сообщение 20 марта 2009 г. 00:46  
цитировать   |    [  ] 
Я не имел в виду 10 в день:-) Обычно мне хватает двух или трех, причем кофейных, а не для компота (кто-то писал про 300млo_O).
Вам нужно пол литра кофе в день потому, скорее всего, что его вкус слабо выражен, в этом и есть оснавное различие между кофе из турки и эспрессо. Никто ведь не ест шоколад такими кусками как хлеб, с его вкусом достаточно небольшого количества.


философ

Ссылка на сообщение 20 марта 2009 г. 10:17  
цитировать   |    [  ] 
Обычно пью две чашки в день — утром и вечером.Чашки немаленькие, где-то 150-200 мл.Варю в турке на плите(песка нету :-D).
–––
Сегодня ты играешь трэш, а завтра бабу свою съешь!


миродержец

Ссылка на сообщение 20 марта 2009 г. 17:15  
цитировать   |    [  ] 
Пару недель назад в Индонезии попробовал необычный кофе. В буклете о нем пишут:
"Самый дорогой кофе в мире — "Kopi Luwak" — производится из зерен не какого-то уникального сорта, а, скорее, уникального жизненного пути. "Kopi" по-индонезийски означает "кофе", а "Luwak" — это небольшое животное, разновидность циветты, зверька семейства виверровых. Лювак является мелким хищником, но любит полакомиться спелыми плодами кофейного дерева, причем выбирает самые лучшие. Кофе он съедает намного больше, чем может переварить. Непереваренные зерна, пройдя через кишечник животного, подвергаются воздействию его энзимов и, как клянутся любители "Kopi Luwak", приобретают неповторимые вкус и аромат." Но меня не впечатлило и покупать его не стал. Кто пробовал меня поймет.


философ

Ссылка на сообщение 22 марта 2009 г. 19:19  
цитировать   |    [  ] 
Очень люблю кофе. Особенно натуральный. Но дома не варю, в турке там или в кофеварке — этого всего у меня нет. Довольствуюсь растворимым Jacops Monarch, пью по утрам в большой кружке со сливками. А так предпочитаю каппучино и шёлковый садовый Мокко.


магистр

Ссылка на сообщение 4 апреля 2009 г. 20:02  
цитировать   |    [  ] 
Сегодня потребляла, млея от наслаждения Латте:
Латте
–––
Жизнь не бывает черной и белой, она разноцветная...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 мая 2009 г. 09:06  
цитировать   |    [  ] 
Я схожу с ума. Доходит до 4-5 кружек крепкого кофе в день. Что я творю? Надо сокращать потребление до максимум двух кружек.


миродержец

Ссылка на сообщение 8 мая 2009 г. 09:34  
цитировать   |    [  ] 
Надежда,а получится?!Мне вот так и не удалось?!Я просто перешла на вареный в турке-варить слишком часто -лень.Хоть чуток меньше получается.:-)
–––
Жили книжные дети, не знавшие битв,
Изнывая от мелких своих катастроф...


философ

Ссылка на сообщение 8 мая 2009 г. 09:41  
цитировать   |    [  ] 
Кофе! Сейчас пью его. Когда не лень варю в турке, когда лень (что чаще) завариваю во френч-прессе. Растворимый не выношу, уж извините. Еше не люблю бразильский. Лучший на мой взгляд Кенийский, Эфиопский, Колумбийский и Ямайский. Кофе это мое хобби, только дорогое, блин. Сейчас имею 9 сортов кофе на кухне. Чтоб под настроение: когда мягкой, когда кислее, когда с горчинкой, когда...
Короче, гурман и сноб по данному поводу. Кофе пью исключительно черный и без сахара. Ибо все добавки портят вкус. Когда говорят, что кофе горький — готов убить. :-)

Думал ограничить себя в потреблении, но узнал, что кофе очень благотвороно сказывается на печени. :-)
–––
Мои сообщения на форуме написанные по вечерам в пятницу и субботу, а также в понедельник утром, прошу считать недействительными


миродержец

Ссылка на сообщение 8 мая 2009 г. 09:44  
цитировать   |    [  ] 
sergeigk,а специи,а белый перец?!Так и придется идти варить-задразнили!:-)
–––
Жили книжные дети, не знавшие битв,
Изнывая от мелких своих катастроф...


философ

Ссылка на сообщение 8 мая 2009 г. 09:47  
цитировать   |    [  ] 
О! Специи это можно. Я иногда использую красный перец, когда варю в турке кофе по турецки. Белый не пробовал. Хорошая идея.
–––
Мои сообщения на форуме написанные по вечерам в пятницу и субботу, а также в понедельник утром, прошу считать недействительными


философ

Ссылка на сообщение 8 мая 2009 г. 09:53  
цитировать   |    [  ] 
Кстати, насчет кофе по-турецки. Рецепт (учила турчанка): в турку кладем ч. ложку сахара, две-три с горкой ложки кофе (я кладу три, так более крепкий) и наливаем чуть-чуть воды, чтобы образовалась жидкая кашица. Ставим на огонь. Она закипает (не упустите момент) очень быстро. Снимаем, добавляем воды. снова ставим и так еще два-три раза. У меня турка большая, поэтому на одного где-то до середины. Короче, порция кофе должна быть 80-100 мл. Переливаем в чашку, две минуты отстояться и остыть. Наливаем стакан холодной минеральной воды без газа и наслаждаемся. Выпили кофе — запили водой.
–––
Мои сообщения на форуме написанные по вечерам в пятницу и субботу, а также в понедельник утром, прошу считать недействительными


миродержец

Ссылка на сообщение 8 мая 2009 г. 09:54  
цитировать   |    [  ] 
есть еще готовые наборы-больше всего понравился"Камис"-кандированный сахар,кардамон,гвоздика и корица.Еще алкогольные напитки на основе кофе(в основном коктейли).
–––
Жили книжные дети, не знавшие битв,
Изнывая от мелких своих катастроф...
Страницы: 123...678910...464748    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «КОФЕ»

 
  Новое сообщение по теме «КОФЕ»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх