Совершались ли на вас или ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Совершались ли на вас, или ваших ближайших родственников, разбойные нападения, иные насильственные действия?»

 

  Совершались ли на вас, или ваших ближайших родственников, разбойные нападения, иные насильственные действия?

# Варианты ответов Проголосовало  
 Да.
 228
 
 Нет.
 209
 

голосование окончено!
 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 19 октября 2007 г. 09:12  
цитировать   |    [  ] 
Может быть, если ответ "да", вы захотите рассказать об этом?
–––
Бороться с ленью лучше на чём-нибудь мягком.


магистр

Ссылка на сообщение 19 октября 2007 г. 09:30  
цитировать   |    [  ] 
На моего младшего сына напали на улице летом три года назад примерно в 23 часа, когда у нас еще полно народу.
Трое окружили, врезали битой (хорошо, не попали по голове), сорвали сумку.
Повезло, отделался синяками на спине и плечах, да потерей документов и мобильника.
А вот дальше было интереснее.
Он наутро пошел в милицию и написал заявление, что потом ему немало помогло.
Через неделю звонок — "Ваш паспорт обнаружен на квартире в Химках, которая была обкрадена два дня назад" (Химки от нас около 20 км).
И предложили вернуть за вознаграждение.
Вместо вознаграждения он взял с собой на встречу Саню (195 см и соответствующее сложение). А на встрече сказал, что заявление об ограблении и утрате документов уже давно лежит в милиции.
После этого документы (все, не только парспорт) ему отдали без звука.
–––
Такой вот я загадочный зверек - не имею отношения не к морю, ни к свинкам.


магистр

Ссылка на сообщение 19 октября 2007 г. 09:32  
цитировать   |    [  ] 
Со мной один раз случилось подобное. В 2004г.
Был не очень холодный февральский день. Вечерело. Я возвращался с работы несколько раньше обычного. Во всяком случае, еще полностью не стемнело. Улица была пустынна, истоптанный снег освещали фонари.
Дверь нашего тогдашнего парадного закрывалась на кодовый замок, открывающийся одновременным нажатием нескольких кнопок. Подходя к подъезду, боковым зрением замечаю, шагах в 10-15 от себя, некий темный силуэт. Естественно, не обращаю на это внимания.
Пока я возился с этими кнопками, пока растягивал мощную пружину входной двери, тень оказалась, практически, за моей спиной.
До площадки первого этажа вела узенькая, ступенек в 10, лесенка. Вот на этой лесенке он меня и прищучил. Схватил сзади, полуобняв за плечи. Я даже не испугался, думал, кто-то из моих друзей подшутил так. Начал к нему оборачиваться, и тут он меня каким-то приемом бросает вниз, к входной двери.
Видимо, рассчитывая вырубить одним броском. Но не на того напал. Я, конечно, растянулся, как лягушка. Он спрыгнул сверху, и ну меня топтать огромными говнодавами. Пытался бить и руками, лезть по карманам. Я отбивался, как мог. Орал что-то, пытался встать. Правда, встать мне не удалось — слишком мало места была в том предбанничке перед входной дверью.
Но и нападающий ничего не добился. Видимо, снаружи у него был сообщник, стоящий на стреме. Т.к. через несколько минут этого кошмара, он, видимо, получив условный сигнал, открыл дверь и ретировался.
Всего его прибытку — моя слегка отрехтованная физиономия и ребра. Надеюсь, что свои яйца он тоже лечил минимум, неделю.
–––
Бороться с ленью лучше на чём-нибудь мягком.


магистр

Ссылка на сообщение 19 октября 2007 г. 11:05  
цитировать   |    [  ] 
У меня был неприятный случай в прошлом августе. Я возвращалась с отдыха, самолет задержали на 8 часов>:-|
Прилетели уже около 10 вечера. Пока паспортные формальности, пока я ждала экспресса, который перед моии носом ушел — вообщем у себя из метро я вышла уже где то в 00.10. При этом у меня была спортивная сумка с вещами, в которую я напихала бутылки из Дьюти Фри, что сделало ее неподъемной, а документы, деньги, ключи , телефон я не нашла ничего лучше, как положить в дамскую сумкку отдельно.
Вот бреду я еле-еле домой, конечно же по дорожке мимо гаражей (нет, я не мазохист, просто обычно там срезают путь много народу). В поле зрения появляется какой то мужик. Сначала он предложил донести сумку. Когда я отказалась, он пропустил меня вперед себя, и через пару минут напал сзади.
Когда он захватил меня за шею, то как говорится, "моя жизнь промелькнула перед моими глазами". Я вырвалась так, что серьги из ушей повылетали. И тут он схватил мою дамскую сумку и стал тянуть.
Я тут же перестала боятся, и схватила сумку с другой стороны.
Он выхватил что-то похожее на лезвие безопасной бритвы и сказал "Сейчас порежу".
Но я подумала, что такой хренью он сильно меня все равно не порежет, а загранпаспорт восстанавливать замучаешься. И не отпускала сумку. Он порезал меня этой штукой по щеке, но все зажило, к счастью.
Я правда, надеялась, что он увидев сопротивление, бросит и убежит. Но потом мы достаточно долгое время тянули сумку в разные стороны, и я подумала, что если она ему так нужна, то он может ударить меня по голове, а силы у нас точно были не равные.
Поэтому я все же отпустила сумку и этот тип убежал.
На утро заявила в милицию. Там ругались, что сразу не пришла. Но пиликать с вещами опять мимо метро по глухим улицам (отделение достаточно далеко расположено) я ночью не решилась.
Теперь применяю две меры предосторожности:
1. Поздно мимо гаражей не хожу.
2. Все вещи кладу в разные места (т.к. одновременно лишиться заграна, мобильного, денег и ключей, а соответственно замков, совершенно не улыбается снова).
А еще начальник посоветовал мне в таких случаях открыть сумку и вытрясти все на асфальт — собрать преступник это вряд ли будет, а если нагнется все-таки, то окажется в уязвимом положении.
–––
Снятся ли андроидам электроовцы?


магистр

Ссылка на сообщение 19 октября 2007 г. 11:22  
цитировать   |    [  ] 

цитата Lost

в таких случаях открыть сумку и вытрясти все на асфал
:cool!:
Отличная идея! Надо ее пошире рекламировать.
–––
Бороться с ленью лучше на чём-нибудь мягком.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 октября 2007 г. 18:57  
цитировать   |    [  ] 

цитата капибара

примерно в 23 часа, когда у нас еще полно народу
Это еще ладно, но чтобы избить человека, идущего с института домой в 2 часа дня (это произошло со мной зимой. Хорошо хоть снег выпал уже) когда тоже полно народу4 но ни один не помог! Минут 15 я провалялся в снегу, очки мои разлетелись на мелкие осколочи, которые потом мама вытащила в количестве 40 штук! как на роговицу не попали — это еще вопрос...
–––
VIRI VIRIDE
Фраза "Выбора нет!" иногда означает действительную СВОБОДУ (с) newcomer


миродержец

Ссылка на сообщение 20 октября 2007 г. 14:00  
цитировать   |    [  ] 
Я уже писала об этом — брат шел покупать подарок на день рождения маме, когда у него отобрала деньги какая-то шпана. Ладно хоть у нас с ним тогда и денег много не было. Обошлось без драки, потому что он отдал кошелек.
Отец однажды застал человека, который воровал магнитофон из его машины. Как оказалось позже парень этот был из материально благополучной семьи. Дело до суда не дошло, так как родня его криминальная очень просила. И не хотелось связываться.


магистр

Ссылка на сообщение 20 октября 2007 г. 17:28  
цитировать   |    [  ] 

цитата newcomer

идущего с института домой в 2 часа дня


Четыре года назад сын учительницы нашей школы (10 класс) шел домой после уроков. вошле в подъезд, прошел к лифту, там стоял мужчина. Он встал рядом и неожиданно получил по голове (не один раз). Как результат — грабитель унес его портфель (на что рассчитывал?), а у парня выбиты почти все зубы, потеря зрения на одном глазу до светоощущения, ушиб мозга.
–––
Такой вот я загадочный зверек - не имею отношения не к морю, ни к свинкам.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 октября 2007 г. 19:04  
цитировать   |    [  ] 

цитата капибара

парня выбиты почти все зубы, потеря зрения на одном глазу до светоощущения, ушиб мозга.
Ужас просто! Как он сейчас?
–––
VIRI VIRIDE
Фраза "Выбора нет!" иногда означает действительную СВОБОДУ (с) newcomer


магистр

Ссылка на сообщение 20 октября 2007 г. 19:48  
цитировать   |    [  ] 
Самое главное — удачное лечение травмы мозга. Зрение восстановить удалось очень ненамного, зубы вставили.
Он 11 класс сдавал экстерном, поступил в институт на психолога, сейчас (на 3 курсе) подрабатывает у нас в школе, занимается компьютерной диагностикой, опросами, анализом результатов. Особенно хорошо у него получается с малышами — 1-4 класс. :-)
–––
Такой вот я загадочный зверек - не имею отношения не к морю, ни к свинкам.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 октября 2007 г. 20:00  
цитировать   |    [  ] 
Что ж, я рад за него.
–––
VIRI VIRIDE
Фраза "Выбора нет!" иногда означает действительную СВОБОДУ (с) newcomer


философ

Ссылка на сообщение 21 октября 2007 г. 01:27  
цитировать   |    [  ] 
ага было дело, все обошлось, конечно, да и сами виноваты (вечером в спальный район сунулись, но, в Москве ведь).

Гопота отняла балончики с красной краской (они наверное думали, что мы болельщики "Спартака":-)).

Дело было часов этак в 10 вечера на м. Речной вокзал (года два уже прошло). Трое нас было, я, подруга, да еще один студет (особый фрукт, привет ему большой), он нас собственно снабжал краской, организовывал "выезд", ну и мы думали, что охранял ( хотя здесь явно прощитались).

Короче их было много, а нас трое, тоесть двое, так как особь мужского полу стояла в сторонке (ему-то что). Пришлось сдать балончики, хотя денег они стоили и вообще неприятно как-то шпане краску отдавать, это ж КРАСКА!
(была тема сказать -На люберов бочку катишь, ды мы в клеточку, вы в полосочку-, но...нас было в торое меньше, и совсем не "люберов")

Бежали мы быстро, не помню как долго (район вообще не знакомый).
Страшно мне стало тока потом, когда студент довершил все фразой:""По теории большего вреда надо было бы, что б они меня убили". (отмечу, что он принадлежал к ком.партии, был канун выборов толи в думу города ;-)). Короче жизнь за пиар не больше не меньше.
О нас (беспартийных) речи не шло, в расчет никто б не взял (или там что-то вроде погибли на ниве служения партии и ее идеалам :-() осадок до сих пор остался.

Студента с тех пор не видели (выполнил, может, свою жизненную программу...)

С тех пор уважаю тех, кто рисует на заборах — фартовые ребята (пока живые)
–––
"И я вдруг понимаю, что китайцы тоже не знают"... НАУ 9-й скотч


миротворец

Ссылка на сообщение 21 октября 2007 г. 01:42  
цитировать   |    [  ] 
Дважды снимали шапку. Теперь вечерами хожу только с овчаркой. На маму напали в подъезде в 11 утра. Хорошо дом двухэтажный, услышала ее крик, выскочила. Парня догнала и долго с удовольствием лупила. Да толку. У него периодически помутнения.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 октября 2007 г. 02:50  
цитировать   |    [  ] 
Если подсчитать, то за последние пять лет в неприятности влипал раз десять, к счастью, все заканчивалось благополучно. Два раза влипал по-крупному, причем в одном из случаев сам был виноват. 8:-0 Несколько раз "сотоварищи" собирался лично совершить насильственные действия (ничего страшного, чисто морду набить кому-нибудь слегонца :box:), но не получалось: или на темных и страшных улицах никого не попадалось, или народ в "дискуссию" вступать отказывался наотрез.
–––
And from his nose unto his chin, The worms crawled out, the worms crawled in...


миротворец

Ссылка на сообщение 21 октября 2007 г. 20:06  
цитировать   |    [  ] 

цитата

Любимое время суток: ночь.

Kuntc это написано у тебя в анкете:-D Теперь я понимаю смысл...
–––
(Из известного мультфильма)
- А за что? - Просто так!!! :)))


миродержец

Ссылка на сообщение 21 октября 2007 г. 20:30  
цитировать   |    [  ] 

цитата Kuntc

ничего страшного, чисто морду набить кому-нибудь слегонца
Люблю я таких "героев" Иду я ночью, водной руке поводок с мастино, другая в кармане. А в кармане газовик с "тюнингом" Где "герои"? А нету, попрятались. Хотя иногда попадаются. Весь "героизм" быстро в задницу залазит. А вообще, не расстаюсь с газовиком. При любом намёке на опасность, снимаю с предохранителя. Пару раз применял, хватало одного выстрела.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 февраля 2008 г. 21:11  
цитировать   |    [  ] 
У меня тут на днях посредине рабочего дня квартиру вскрыли (замок высверлили).
Но, слава богу, сработала сигнализация, и граждане сбежали, не добравшись даже до любимого ноутбука.
Что характерно, буквально за неделю до этого у нас в доме по требованию большинства жильцов (им 400 руб. в месяц жалко) сняли консьержа...
А я после этого, на всякий случай квартиру застраховал и буду дверь менять.
–––
Сейчас нахожусь: Земля, Россия, Санкт-Петербург
Сейчас читаю: Н. Перумов "Алиедора"


магистр

Ссылка на сообщение 24 февраля 2008 г. 22:01  
цитировать   |    [  ] 
осенью 2007 года два нарка напали на племянницу в полпервого ночи. Поскольку я с ней занимаюсь самообороной уже 12 лет, она отмахалась. Менты потом ходили к ней домой из-за этого инциндента месяца два — у одного из нарков вытек глаз, а у второго плечевой сустав был превращен в мочалку. Был суд. Нарков посадили на год и 8 месяцев. Племяннице судья посоветовал в следующий раз приводить нападавших в безсознательное состояние — этих менты случайно у метро повязали.
На меня лично не нападали, но один раз не сошлись во мнениях на таллинском шоссе под Питером в 95 году — крутые ребята решили, что я их подрезал. Мне назначили стрелку.
Я собрал своих сослуживцев по спецгруппе( в Афганистане вместе служили), многие еще тогда служили в Армии. Крутые парни приехали на 3-х машинах — мы — на Зиле 131 и Камазе с установленной в кузове спаренной 23мм зениткой. Вопрос был снят раз и навсегда.
–––
работа не wolk, работа - work, а wolk - это гулять.


миротворец

Ссылка на сообщение 24 февраля 2008 г. 22:06  
цитировать   |    [  ] 
У меня сегодня на сестру двоюродную какой-то наркот напал.Урод.Убил бы.>:-|
–––
Жосс Бомон, шпионаж и мордобой


философ

Ссылка на сообщение 24 февраля 2008 г. 22:21  
цитировать   |    [  ] 
Да чего рассказывать, бесит это.

У моего друга сын 14 лет шел из школы. Подошли два здоровых бугая, в результате у парня ни мобильника ни МР3 плеера ни денег не осталось. Почему ко мне с такими вопросами не подваливают?

Когда у нас будет за такие преступления либо руки отрубать, либо сажать на 15 лет, может тогда что-нибудь поменяется ...

Прав Похабий Оплюевъ поубивал бы гадов.
Страницы: 123    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Совершались ли на вас, или ваших ближайших родственников, разбойные нападения, иные насильственные действия?»

 
  Новое сообщение по теме «Совершались ли на вас, или ваших ближайших родственников, разбойные нападения, иные насильственные действия?»

тема закрыта!



⇑ Наверх