Развита ли у вас на работе ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Развита ли у вас на работе система доносительства начальству?»

 

  Развита ли у вас на работе система доносительства начальству?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 января 2008 г. 10:21  
цитировать   |    [  ] 
Больная,к сожалению,тема.Ответил на первый пункт.Несмотря на чисто гражданскую специфику моей работы,шеф-из отставных военных,выстроил систему перекрестных доносов,сотрудники,активно этим занимающиеся,фактически получают надбавку к зарплате и карьерное продвижение вне зависимости от рабочих способностей.И-наоборот.Такие дела!:-(


миротворец

Ссылка на сообщение 17 января 2008 г. 12:31  
цитировать   |    [  ] 

цитата Клипер

выстроил систему перекрестных доносов,сотрудники,активно этим занимающиеся,фактически получают надбавку к зарплате и карьерное продвижение вне зависимости от рабочих способностей
— да,история паскудная.

Но не такая уж и редкая,к сожалению.:-(

Черви водятся в любом коллективе.
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


магистр

Ссылка на сообщение 17 января 2008 г. 12:38  
цитировать   |    [  ] 
Ну у меня сейчас нет начальства. А когда на фирмах работал, то на таких должностях, что на меня доносить было бессмысленно — толку доносить на монтажника, тем более и так говорящего что думает достаточно громким голосом.


миродержец

Ссылка на сообщение 17 января 2008 г. 14:24  
цитировать   |    [  ] 

цитата ФАНТОМ

Но не такая уж и редкая,к сожалению.
Скорее, весьма частая... Стукачи есть везде. И на работе, и в учебных заведениях. Просто для ничтожества стать стукачом — порой единственный шанс хоть как-то почувствовать своб силу. Хотя б в возможности пакостить другим...


магистр

Ссылка на сообщение 17 января 2008 г. 14:47  
цитировать   |    [  ] 
Стукачество, как часть капиталистической системы, мы безоглядно перенимаем в слепом поклонении перед западом.
Принимать может разные формы — шифроваться, выдавая себя за заботу о коллективе, о внутренней его чистоте и т.д.
К величайшему сожалению, в ближайшие годы будет только расти — таков мой неутиешительный прогноз.
–––
Бороться с ленью лучше на чём-нибудь мягком.


магистр

Ссылка на сообщение 17 января 2008 г. 15:00  
цитировать   |    [  ] 
У нас на работе шеф сам к этому призывает,конечно же не напрямую,а прикрываясь
формулировкой, что он должен знать ситуацию между работниками для справедливого
разбора полетов.Соотношение стукачей/не стукачей где-то 50/50,но фильтровать
разговор лучше со всеми...Тем более,что так как в фирме работают жена и дочь шефа,
то самые умные дамочки не бегут в кабинет шефа жаловаться,а "ненароком" могут в
их присутствии сказать нужное и это дойдет куда надо.В принципе коллектив в
основном женский и это дамы бальзаковского возраста,так что перетирая друг другу
косточки между собой об этом скоро узнает вся фирма.
–––
"- а зачем тогда начинали?
- потому что нефть была сто сорок долларов за баррель" (с) Пелевин


миротворец

Ссылка на сообщение 17 января 2008 г. 15:19  
цитировать   |    [  ] 
ivanov ,хороший коллектив на работе — редкость.
Так что..

А бояться действительно не надо.
Надо знать,кто стучит.И соответственно относиться и реагировать.

А вычисляется — элементарно.:-)))
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


магистр

Ссылка на сообщение 17 января 2008 г. 15:37  
цитировать   |    [  ] 
Пока что я только учусь,поэтому завишу от настроения совей начальницы,которая
проверяет и расписывается на моих чертежах.Когда у неё хорошее настроение,то
все проходит нормально,а когда плохое,то она мне вспоминает все,что только можно,
доходит вплоть до отказа проверять и подписывать мои работы.Когда у нее была черная
полоса она нескольких своих подруг против меня настроила.А других специалистов у нас
нет-все поувольнялись.Так что фильтровать базар приходится дабы не было причин
придраться к чему-либо.Увольнение меня не страшит-я сам планирую уже давно оттуда
уйти,но то время,которое я там еще проведу,я хочу потратить не на пустое сидение перед
компом,а на получение новых знаний,а получить их кроме как от начальницы неоткуда.
–––
"- а зачем тогда начинали?
- потому что нефть была сто сорок долларов за баррель" (с) Пелевин


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 января 2008 г. 18:44  
цитировать   |    [  ] 
Не хватает пункта "Нет, мы наоборот шушукаемся по углам и молчим в трубочку"
Стукачей у нас нет, но собраться в кабинете и шепотом поругать начальство, мы любим... Особенно острые ощущуния когда наечальство заходит в соседний кабинет, а мы шу-шу-шу, шу-щу-шу....
–––
Пора просыпаться от осенне-зимней спячки!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 января 2008 г. 18:46  
цитировать   |    [  ] 
Ladynelly Это относится не только к начальству, но и к педсоставу, скажем, в университете или школе)))
–––
Мы должны, значит, мы можем!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 января 2008 г. 18:48  
цитировать   |    [  ] 
квинлин Университет это другое дело! С работой это несравнимо!
–––
Пора просыпаться от осенне-зимней спячки!


магистр

Ссылка на сообщение 17 января 2008 г. 19:37  
цитировать   |    [  ] 
А почему нет варианта: "Нет — у нас отличная обстановка на работе!" ???...Я бы проголосовала.....:-)))
–––
Laugh hard. Run fast. Be kind.


магистр

Ссылка на сообщение 17 января 2008 г. 22:12  
цитировать   |    [  ] 

цитата WiNchiK

А почему нет варианта: "Нет — у нас отличная обстановка на работе!" ???...Я бы проголосовала.....

поддерживаю;-).
А вообще на меня только на одной работе стуканули. Это были студенты: "...такой-сякой, сам ничего не знает, а с нас требует...", зря не рассказали, что еще и взяток не беру:-))).
–––
"Кого надо любить, Тринадцатый?!"©
Модератор (аргументируя закрытие темы): "А чего они?!")


миродержец

Ссылка на сообщение 17 января 2008 г. 22:50  
цитировать   |    [  ] 

цитата iwan-san

что еще и взяток не беру
???А что. так бывает?:-)))


магистр

Ссылка на сообщение 17 января 2008 г. 23:11  
цитировать   |    [  ] 
Я таких преподов еще невстречал...Есть такие, что неберуть напрямую..или с большими проблемами через седьмые руки..Или просто с ними договорится можно )))
А у нас в группе была стукачка...Но мы ее очень сильно морально опустили...Теперь ходить тихенькая такая...А недавно паралельная группа стуканула, На преподшу, ее же маме..Вообще идиоты...А мама просто зам Декаа...и Принимает Предмет, по которому дочь практику ведет..Я уверен , что половина из нах вообще несдаст..ДА и за что стучать то было..Ну неходила она на пары...Блин...равзе это так лохо :-D


активист

Ссылка на сообщение 18 января 2008 г. 19:12  
цитировать   |    [  ] 

цитата WiNchiK

А почему нет варианта: "Нет — у нас отличная обстановка на работе!"

Да! У меня на работе отличная обстановка. У нас начальству не стучат, а на начальство матерятся. Причем, сказать какой шеф козел, считает должным сотрудник любого ранга. Так и повелось: слесарь матерится на мастера, мастер матерится на технорука, технорук на...
Между прочим, мат — отлично снимает нервное напряжение. Попробуйте поматериться на своих стукачей. Если они не испугаются и не убегут, то хотя бы сами оторветесь.
–––
Хочешь избежать критики - ничего не делай, ничего не говори и будь никем...


миротворец

Ссылка на сообщение 20 января 2008 г. 02:35  
цитировать   |    [  ] 
Бабский коллектив, так что несколько дятлов есть. Да еще эти дятлы обладают нездоровой фантазией и врут вовсю. Мы их, естественно, знаем и держимся соответственно.
Но чаще стучат не начальству, а друг другу. Любимое дело — сесть и обсосать косточки коллеге.
Стукачей не боюсь абсолютно, потому как привыкла высказывать свое мнение в глаза и даже не всегда фильтрую его. Такое могу брякнуть — у людей глаза на лоб.


магистр

Ссылка на сообщение 20 января 2008 г. 11:54  
цитировать   |    [  ] 
Мне ни один пункт не подходлит.
Сплетничать — конечно между собой сплетничают. А начальству стучать у нас бессмысленно — директор или первый зам всегда в школе, дежурный администратор ежедневно присутствует, так что и так всё всем известно.
–––
Такой вот я загадочный зверек - не имею отношения не к морю, ни к свинкам.


новичок

Ссылка на сообщение 21 марта 2008 г. 16:23  
цитировать   |    [  ] 
тьфу тьфу тьфу нет.


философ

Ссылка на сообщение 6 июля 2008 г. 19:02  
цитировать   |    [  ] 
Ничего не ответила.Причина проста:на работе недавно и еще не в курсе,но сама лично думаю,что такого нет...
–––
Мне никто не указ!
И я знаю одно: Раз живешь один раз, Бери все,что дано! (c) Lord-Poet
Страницы: 123456    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Развита ли у вас на работе система доносительства начальству?»

 
  Новое сообщение по теме «Развита ли у вас на работе система доносительства начальству?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх