Как Вы относитесь к ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Как Вы относитесь к некомпьютерным играм и какие из них предпочитаете»

 

  Как Вы относитесь к некомпьютерным играм и какие из них предпочитаете

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 27 февраля 2008 г. 14:53  
цитировать   |    [  ] 
Интересно узнать, кто из Фантлабовцев азартен и в каком именно направлении?
А еще тема актуальна, т.к. когда-то было достаточно много игр, которые были так или иначе связаны с фантастикой. Например у меня была "наша";-) версия "Монополии", которая называлась "Империя", в которой вместо предприятий к приобретению предлагались авторы фантастики, а карточки игровых событий были построены на фантастических сюжетах. Если кто что вспомнит о таких играх — пишите.
–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...


магистр

Ссылка на сообщение 27 февраля 2008 г. 14:55  
цитировать   |    [  ] 
А что такое игра в "дискуссии"?


магистр

Ссылка на сообщение 27 февраля 2008 г. 14:58  
цитировать   |    [  ] 

цитата Дубровский

А что такое игра в "дискуссии"?

многие мои знакомые увлеклись модным сейчас веянием — ораторским клубом — в котором они обсуждают различные темы и дускуссируют (спорят без кулаков:-)))) о чем попало, но по специальным правилам клуба.
–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...


магистр

Ссылка на сообщение 27 февраля 2008 г. 15:00  
цитировать   |    [  ] 
шахматы и игры с кубиками — само собой — если бы даже не было партнеров — с детьми играю постоянно. А в спортивные играю летом с детьми — в 2004 на даче устроил олимпиаду для окрестной детворы — набралось почти два десятка игр.
–––
работа не wolk, работа - work, а wolk - это гулять.


магистр

Ссылка на сообщение 27 февраля 2008 г. 15:04  
цитировать   |    [  ] 
Между прочим, если кто помнит правила игры "Империя" или вдруг (с надеждой замирает сердце) у кого и Правила есть — стукните в личку
–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...


авторитет

Ссылка на сообщение 27 февраля 2008 г. 15:13  
цитировать   |    [  ] 
Какой-то коктейль получился — пункт "Играю в карточные игры (в т.ч. коллекционные)" — тоже самое как "Читаю газеты (в том числе "Войну и мир")" — все таки очень разные это вещи... Да и "Играю в пошаговые (настольные) игры с костями" — что это? Проход из точки А в точку Б? Монополия? Варгеймы а-ля WarHammer? D&D (тоже настольная с костями)? Почему тогда ролевые в отдельной категории? Ведь есть настольные ролевки, полевки и т.д. Имхо надо опрос отредактировать...
–––
"Ignorance more frequently begets confidence than does knowledge"


магистр

Ссылка на сообщение 27 февраля 2008 г. 15:14  
цитировать   |    [  ] 
Мне в детстве очень нравились книги-игры (Тайна Капитана Шелтона, Черный замок(про Барлада Дэрта кто помнит)). Кто-нибудь из фантлабовцев играл в них?
–––
Люди очень сильно удивляются, когда с ними поступаешь так же, как и они с тобой


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 февраля 2008 г. 15:24  
цитировать   |    [  ] 
действительно

цитата Nihilist

Какой-то коктейль получился
а где бильярд, вспоминаю детство: а где настольный хоккей?
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег


магистр

Ссылка на сообщение 27 февраля 2008 г. 15:37  
цитировать   |    [  ] 

цитата Nihilist

Какой-то коктейль получился — пункт "Играю в карточные игры (в т.ч. коллекционные)" — тоже самое как "Читаю газеты (в том числе "Войну и мир")" — все таки очень разные это вещи...

Имеется в виду как классические карты, так и основанные на том же принципе карточные игры где одни карты "бьют" другие исходя из заложенных в них (картах) правилами игры свойств. По такому принципу игры типа "Манчкин", "WarHammer" и т.п. отнесены в категорию карточных.

цитата Nihilist

Почему тогда ролевые в отдельной категории? Ведь есть настольные ролевки, полевки и т.д.

Под ролевыми играми в данном случае понимаются именно полевые ролевые игры.
насчет принципа объединения шахмат, шашек, Го тоже объяснять??? ;-)
Цель опроса не стоит в том, чтобы выяснить соотношение сколько и в какие именно (вплоть до названия и конкретного вида правил :-))))игры играет, а в том, чтобы узнать об игровых НЕКОМПЬЮТЕРНЫХ увлечениях и поделиться воспоминаниями, правилами, впечатлениями от таких игр.:-[
–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...


магистр

Ссылка на сообщение 27 февраля 2008 г. 15:44  
цитировать   |    [  ] 

цитата mist

бильярд, вспоминаю детство: а где настольный хоккей

Там же где настольный футбол, паинтболл, лазерклуб, спортивное ориентирование, жмурки, салки, спортивное моделирование, картинг и многие-многие ДРУГИЕ ИГРЫ — в Вашей памяти!
Приятно что вспомнили и высказались (у меня тоже когда-то были дворовые и квартальные "международные" :-) соревнования по настольному хоккею):beer:
–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...


авторитет

Ссылка на сообщение 27 февраля 2008 г. 15:51  
цитировать   |    [  ] 

цитата Tyrgon

Имеется в виду как классические карты, так и основанные на том же принципе карточные игры где одни карты "бьют" другие исходя из заложенных в них (картах) правилами игры свойств. По такому принципу игры типа "Манчкин", "WarHammer" и т.п. отнесены в категорию карточных.

Я в курсе, просто объединять пасьянс и MtG в один пункт имхо не стоит — они построены на совсем разных принципах:-[, WarHammer вообще-то традиционный варгейм — фигурки, карты территорий, кубики, etc. Карточная версия — это такой "юмор" от создателей;-) И он тоже принципиально отличается от Монополии например...
Ну если выяснить кто во что играет... то кроме компьютерных игр коллекционная карточная MtG и варгейм WarHammer, как Fantasy так и 40K... Правда времени совсем мало, в этом году карты всего пару раз в руках держал... ну и логические игры люблю:-)
–––
"Ignorance more frequently begets confidence than does knowledge"


магистр

Ссылка на сообщение 27 февраля 2008 г. 15:52  
цитировать   |    [  ] 

цитата nickolos

Мне в детстве очень нравились книги-игры (Тайна Капитана Шелтона, Черный замок(про Барлада Дэрта кто помнит)). Кто-нибудь из фантлабовцев играл в них?

А можно подробнее о типе игры — может играл, но название не запомнилось?
А кто помнит советскую "Магию" с самодельными картонными персонажами? — хотелось бы сейчас ее найти
–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...


магистр

Ссылка на сообщение 27 февраля 2008 г. 17:05  
цитировать   |    [  ] 
Играю в "Берсерк", иногда с друзьями
–––
Я бы хотел доказать вам, что я волшебник, но мне нельзя использовать магию вне Хогвартса.


магистр

Ссылка на сообщение 27 февраля 2008 г. 19:37  
цитировать   |    [  ] 
Просветите кто знает — сейчас есть какие-нибудь журналы, в которых есть приложением или на внутреннем развороте настольные игры? (последний такой журнал помню "Веселые картинки" — в свое время затерли до дыр, а как-то в порыве разочарования после очередного проигрыша его порвал дружбан младшего брата)
–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...


миротворец

Ссылка на сообщение 27 февраля 2008 г. 19:42  
цитировать   |    [  ] 

цитата nickolos

Мне в детстве очень нравились книги-игры (Тайна Капитана Шелтона, Черный замок(про Барлада Дэрта кто помнит)).

В свое время поиграл с большим удовольствием. у меня до сих пор лежат 4 таких книги (Еще Властелин пустыни и Верная шпага короля)
–––
I`ll be back!


магистр

Ссылка на сообщение 27 февраля 2008 г. 19:45  
цитировать   |    [  ] 

цитата kkk72

цитата nickolos
Мне в детстве очень нравились книги-игры (Тайна Капитана Шелтона, Черный замок(про Барлада Дэрта кто помнит)).

В свое время поиграл с большим удовольствием. у меня до сих пор лежат 4 таких книги (Еще Властелин пустыни и Верная шпага короля)

А я о таком даже не слышал:-( — видать не застал в свое время, в чем суть то?
–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...


миротворец

Ссылка на сообщение 27 февраля 2008 г. 19:45  
цитировать   |    [  ] 
Во что я только не играю;-)
Играю и в традиционные карточные игры и в Мэджик, немного в шахматы, немного во всякие игры со словами (например, Эрудит). Серьезно играю в "Что? Где? Когда?"
–––
I`ll be back!


магистр

Ссылка на сообщение 27 февраля 2008 г. 19:59  
цитировать   |    [  ] 
У меня сохранились раритеты эпохи — советский настольный хоккей, футбол, Менеджер, НЭП и ИМПЕРИЯ (пиратки забугорной МОНОПОЛИИ:-D). Ностальгия однако.
А вообще играю в традиционные карточные игры (немного в преферанс), немного в: шахматы, волейбол, бадминтон, нравиться хорошенько подискуссировать и пострелять из спортивного оружия по фиксированным и движущимся мишеням (иногда для этого ходим с друзьями в лазерклуб).
Хотелось бы узнать есть ли кто среди фантлабовцев, знающий и умеющий играть в Го?
–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...


миротворец

Ссылка на сообщение 27 февраля 2008 г. 21:18  
цитировать   |    [  ] 

цитата Tyrgon

есть ли кто среди фантлабовцев, знающий и умеющий играть в Го?

Было дело, играл когда-то. Но особо не преуспевал, увы :)

цитата Tyrgon

А я о таком даже не слышал — видать не застал в свое время, в чем суть то?

Суть, в общем-то, простая. Книга состоит из нескольких сотен параграфов, написанных вразнобой. Вернее, первый — он и есть первый, а дальше как пойдёт. Параграфы типа "Вы идёте по лесной дороге, светит солнышко, птички поют. Подходите к развилке. Если идёте направо — читайте параграф 127, если налево — 354". Ну и т.д. И так, выбирая варианты разных действий, надо добраться до финала. Боевая система тоже, конечно, имеется. Автор всех вышеперечисленных книг — Дмитрий Браславский, выходили они где-то в середине 90-х. Одновременно выходили книги-игры Ольги Голотвиной, но мне ни одна не попадалась.
–––
Кто-нибудь, сделайте что-нибудь! Это приказ!


миротворец

Ссылка на сообщение 27 февраля 2008 г. 21:23  
цитировать   |    [  ] 
Tyrgon Кстати, на сайте Дмитрия Браславского выставлена одна из таких игр. Ссылка на сайт есть у нас на страничке автора.
–––
I`ll be back!
Страницы: 1234567    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Как Вы относитесь к некомпьютерным играм и какие из них предпочитаете»

 
  Новое сообщение по теме «Как Вы относитесь к некомпьютерным играм и какие из них предпочитаете»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх