Где вы берёте книги


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Где вы берёте книги?»

 

  Где вы берёте книги?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 13 декабря 2011 г. 15:31  
цитировать   |    [  ] 

цитата aleggator

Живу в маленьком городке (50-тысячнике)

как это все знакомо :(
–––
Я не только волшебник, я еще и лечусь!


магистр

Ссылка на сообщение 13 декабря 2011 г. 20:31  
цитировать   |    [  ] 
Когда жила в Киеве, читала исключительно то, что брала у своего друга Женьки:) У него около 4 тысяч книг, которые он собирает в 2-х комнатной небольшой квартирке. Собственно, квартира представляет собой стопки книг до потолка (а потолки там метра за 4), между которыми расположены узкие проходы к дивану, столу и телевизору и в другую комнату с таким же антуражем. Если книга очень нравилась — покупала себе в библиотеку.
После смены места жительства, приходится всё покупать в магазинах. Правда если автор незнакомый, то вначале качаю, читаю и если понравится — покупаю его книги уже на бумажном носителе :) Катастрофически не хватает полок :-)
–––
Для нас вона в світі єдина, одна в просторів солодкому чарі… Вона у зірках, і у вербах вона, і в кожному серця ударі


миротворец

Ссылка на сообщение 13 декабря 2011 г. 20:37  
цитировать   |    [  ] 
Купить в Питере книги в целом несложно, но зачастую с книгами небольших издательств случаются проблемы...

Вот к примеру понадобилась книга изд-ва СнежныйКомМ и оказалось — продаётся она в Питере только на одной точке на Крупе и всё!

А на точке сей именно этой-то и нет... :-(
–––
Helen M., VoS


активист

Ссылка на сообщение 13 декабря 2011 г. 20:59  
цитировать   |    [  ] 

цитата lena_m

Вот к примеру понадобилась книга изд-ва СнежныйКомМ и оказалось — продаётся она в Питере только на одной точке на Крупе и всё!
Ну как же так! У Снежного Кома партнёрство с Буквоедом. Ищите там книги СКМ.....................:-)))


миротворец

Ссылка на сообщение 13 декабря 2011 г. 21:21  
цитировать   |    [  ] 

цитата Alex Andr

У Снежного Кома партнёрство с Буквоедом


Я искала и на их сайте, и в поисках в самих магазинах — нужного автора в Буквоедах Питера не оказалось...

Кстати, проверила — его на их сайте и сейчас нет... :-)
–––
Helen M., VoS


активист

Ссылка на сообщение 13 декабря 2011 г. 21:24  
цитировать   |    [  ] 

цитата lena_m

Кстати, проверила — его на их сайте и сейчас нет
Что за автор?


миротворец

Ссылка на сообщение 13 декабря 2011 г. 21:27  
цитировать   |    [  ] 

цитата Alex Andr

Что за автор?


Андрей Козлович...
–––
Helen M., VoS


активист

Ссылка на сообщение 13 декабря 2011 г. 21:37  
цитировать   |    [  ] 

цитата lena_m

Андрей Козлович...
Собственно вотhttp://www.bookvoed.ru/item822160.html.........................................


миротворец

Ссылка на сообщение 14 декабря 2011 г. 07:19  
цитировать   |    [  ] 

цитата NW

их куда то надо девать после прочтения.

Библиотека должна быть в движении. Я от ненужных книг избавляюсь, чтобы место не занимали!:-[
–––


новичок

Ссылка на сообщение 14 декабря 2011 г. 13:41  
цитировать   |    [  ] 
Раньше брал в библиотеке, этак года 3 назад. Сейчас благо все в интернете есть .


магистр

Ссылка на сообщение 15 декабря 2011 г. 00:01  
цитировать   |    [  ] 
Я в основном скачиваю с инета и читаю на электронной книжке. Если у верен в том, что мне точно понравится, то покупаю в магазине!
К примеру Стивен Кинг и Лавкравт у меня почти все произведения.
–––
Хорошо унаследовать библиотеку, а еще лучше собрать свою собственную.©


авторитет

Ссылка на сообщение 15 декабря 2011 г. 00:28  
цитировать   |    [  ] 
Поддерживаю teamat'а. Лавкравт на бумаге, а так, читаю на ридере.

Сейчас своей девушке электронную книгу присматриваю. Всё-таки, очень удобная вещь.


магистр

Ссылка на сообщение 16 декабря 2011 г. 23:42  
цитировать   |    [  ] 
Раньше приходилось всё, что хочется прочитать, покупать на бумаге. Летом приобрёл ридер, в основном стал скачивать из инета. Исключение лишь для Перумова и ПЛИО Мартина. Ну и ещё ПДК Аберкромби планирую купить в бумажном варианте.
–––
В прежние времена нам никогда не приходилось вдаваться в подробности. Дрались, потому что дрались. (с) А.Дюма


миродержец

Ссылка на сообщение 27 мая 2012 г. 14:29  
цитировать   |    [  ] 
Другое = покупаю электронные версии на ЛитРесе и т.п., а читаю на читалке Pocketbook 902.
–––
- Мы безоружны, - сказал волшебник, похохатывая…
Глен Кук. Тьма всех ночей.


магистр

Ссылка на сообщение 27 мая 2012 г. 16:09  
цитировать   |    [  ] 
Скачиваю из интернета, читаю на компьютере — подумываю о читалке. Часто хожу в библиотеку, а вот покупаю книги крайне редко.
–––
"У меня собачий нюх, но гордость как у кошки"©


авторитет

Ссылка на сообщение 27 мая 2012 г. 23:36  
цитировать   |    [  ] 
Сейчас — покупаю в интернет-магазинах. А раньше в обычных книжных магазинах.8-)


философ

Ссылка на сообщение 17 декабря 2013 г. 13:48  
цитировать   |    [  ] 
Выписываю почтой.


авторитет

Ссылка на сообщение 6 января 2014 г. 01:18  
цитировать   |    [  ] 
Не люблю брать в библиотеке — в билиотеку мне всегда нравилось ходить и просиживать часами со стопкой материалов — работать, или художественную на денек растягивать. Обожала иностранный зал Маяковки в Питере.

Сейчас порой скачиваю, но я человек рассеянный и иногда забываю зарядить читалку, поэтому сейчас в основном покупаю в магазине. Вот и сейчас съемная квартира превращается в маленькую библиотеку, чую опять переезд будет как потоп)
–––
"Some things are NOT FOREVER!"-
Похоронная контора братьев ДеБирсян


авторитет

Ссылка на сообщение 6 января 2014 г. 01:36  
цитировать   |    [  ] 
Раз уж поднята тема опять...

В основном покупаю в интернет магазине который является частью простого магазина. Бывает и на книжную базу езжу, и на блошином рынке можно много книг откопать которых в печати давно не было (например в лавке Б/У книг приобрёл "Игру Эндера" 96-го года выпуска, что было ещё до фильма и переиздания 2013 года; "Властелин Колец" в издании Знак Единорога, сборники Лавкрафта 91-го года выпуска и ещё много чего).

Часто читаю не на КПК но на мобильнике андроиде который не так далеко от КПК ушёл. Читаю только те книги которые купил в бумаге, и вызвано это невозможностью читать бумажные издания на работе :-)))
–––
- Ты клянешься следовать идеям свободы, равенства и принципам народовластия?
- Да, мой Повелитель!


магистр

Ссылка на сообщение 6 января 2014 г. 02:06  
цитировать   |    [  ] 
В основном скачиваю из интернета.Покупаю,если считаю,что книга понравится и через некоторое время возникнет желание перечитать.
Страницы: 123...5678910    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Где вы берёте книги?»

 
  Новое сообщение по теме «Где вы берёте книги?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх