Как вы поступите если ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Как вы поступите, если начатая Вами книга окажется неинтересной?»

 

  Как вы поступите, если начатая Вами книга окажется неинтересной?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 29 марта 2009 г. 16:33  
цитировать   |    [  ] 
Обычно дочитывая книгу, спустя некоторое время. Если чувствую, что "некоторое время" будет равно приблизительно вечности, то дочитываю невнимательно, "левым глазом через правое плечо"


миродержец

Ссылка на сообщение 29 марта 2009 г. 17:05  
цитировать   |    [  ] 
Иногда книга просто не попадает в настроение, такую можно отложить и вернуться снова. А бывает сразу чувствуется "не моя" книга, такую пролистаю через страницу, отслеживая сюжет и чаще всего откладываю. А бывает так, что даже листать не хочется, закрываю после пары-тройки страниц. От таких книг стараюсь избавляться, места на полках и так мало, чтобы его еще макулатурой занимать.
–––
Разница между фантастикой и реальностью в том, что фантастика должна иметь хоть какой-то смысл


философ

Ссылка на сообщение 1 апреля 2009 г. 14:48  
цитировать   |    [  ] 
К сожалению, дочитываю. Иначе просто не могу.:-(
Но пока что реально неинтересная книга попалась только одна :-)))
–––
This wall goes up forever. There's nothing up there... Or maybe it's heaven.


миротворец

Ссылка на сообщение 1 апреля 2009 г. 16:25  
цитировать   |    [  ] 
Пока не попадалась книга, которую я не смог дочитать. Если не считать..Мертвых душ.. в школе и одной трилогии двух авторов, в которой осилил только первую часть. Два случая за мнооогие годы.8:-0 Мазохист ,наверно.Впрочем так же у меня и с музыкой.
–––
Уже: Е. Дворецкая В полночь упадёт звезда"
Читаю: Аннандейл "Мортарион. Бледный Король"


философ

Ссылка на сообщение 1 апреля 2009 г. 16:40  
цитировать   |    [  ] 
Поставлю на ней крест
–––
"Умерь свои желания, и будешь счастлив" (с) древние китайцы


философ

Ссылка на сообщение 1 апреля 2009 г. 16:59  
цитировать   |    [  ] 
Чаще всего я такую книгу никогда и не пытаюсь читать снова... Но иногда проходит значительное время, я изменяюсь и начинаю иначе смотреть на вещи — тогда тянет "дать книге еще один шанс" ;-)


магистр

Ссылка на сообщение 1 апреля 2009 г. 17:39  
цитировать   |    [  ] 
Поставлю крест. И в следующий раз сто раз подумаю ,прежде чем возьму этого автора
–––
...Но и это, словно дар свыше - быть на целых пять шагов слышным...


миродержец

Ссылка на сообщение 1 апреля 2009 г. 17:48  
цитировать   |    [  ] 
да все зависит от многих причин
1 насколько неинтересна книга
2 книга моя/взял у друга/взял в прокат
3 есть ли другие книги в очереди на прочтение
4 насколько много свободного времени
–––
Все буде Україна


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 апреля 2009 г. 13:32  
цитировать   |    [  ] 
Если книга сильно неинтересная, читать перестану. Я так "Жука в муравейнике" бросила. Мне неинтересно.
–––
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


авторитет

Ссылка на сообщение 3 апреля 2009 г. 00:25  
цитировать   |    [  ] 
Даже если книга неинтересная, дочитаю до конца. Более того, дочитаю до конца весь цикл, в который она входила. Такой я вот, если хотите, мазохист-оптимист (всегда надеюсь, что вот там дальше, в следующей главе/книге будет по-настоящему интересно, и я не зря не бросил серию:-) ) А вообще, абсолютно неитересных книг еще не встречал, в каждой книге есть часть, которая оказывается интересной, только в разных книгах по-разному. Где-то эта часть занимает пару страниц, а где-то всю книгу, это уж как повезет ;-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 апреля 2009 г. 01:15  
цитировать   |    [  ] 
Раньше всегда дочитывал, сейчас скорее отложу или брошу. Слишком много хорошего нечитанного, чтобы тратить время на то, что не идет. Хотя еще зависит от книги. Если это всеми признанная классика — все же постараюсь осилить, чтобы понять, что в ней находят или иметь моральное право не соглашаться.
–––
Что ж, садись - обмяукаем общекошачьи вопросы
(с) Т.Шаов "Кошачий блюз"


авторитет

Ссылка на сообщение 3 апреля 2009 г. 09:45  
цитировать   |    [  ] 
Если книга не интересна то все равно дочитаю


магистр

Ссылка на сообщение 3 апреля 2009 г. 22:15  
цитировать   |    [  ] 

цитата Frigorifico

Раньше всегда дочитывал, сейчас скорее отложу или брошу.

угу, тоже такая тенденция намечается...
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer


магистр

Ссылка на сообщение 26 ноября 2009 г. 09:18  
цитировать   |    [  ] 
обычно все-таки дочитываю "через силу", но бывало, что и бросал на середине. мой личный анти-рекорд — это "колеса" артура хейли — начинал читать 4 раза, никогда не дочитывал))) дело не в том, что совсем уж не нравится, я читал книги и много хуже, просто постоянно, когда я начинаю читать именно "колеса", появляется что то намного интереснее, и волей-неволей беру другую книгу)))


миротворец

Ссылка на сообщение 26 ноября 2009 г. 09:36  
цитировать   |    [  ] 
Как правило, домучиваю, правда, иногда не сразу. Не люблю бросать недочитанные книги. Правда, были некоторые исключения...но если я не понимаю, что написано в книге, не обязательно в этом виновата книга, так что уточнять, какие именно, не хочу.
–––
"Дурак - это человек, думающий не так, как Я!" Амброз Бирс


миродержец

Ссылка на сообщение 26 ноября 2009 г. 09:49  
цитировать   |    [  ] 
Раньше бывало всякое, неинтересных книг никогда не покупал (наверное и что-то хорошее при этом упуская, но денег уж очень всегда было жаль), а вот теперь, когда в мою жизнь вошёл ФантЛаб — дочитываю все произведения, которые начал читать. Чтобы честно написать отзыв. И выразить сложившееся у меня впечатление. Вдруг кому и поможет? Да и рейтинг плохому писателю полезно понизить.
Читаю я быстро, недостатки, которые тут справедливо отмечал Sawwin, почти не замечаю. Потому что я практически всеяден, и в любом тексте умею найти что-то хорошее. Но уж если мне книга не нравится — то это означает, что она и в самом деле плоха (!). Прошу прощения за обычную мою категоричность.


магистр

Ссылка на сообщение 26 ноября 2009 г. 23:53  
цитировать   |    [  ] 

цитата Inquisitor

Раз на раз не приходится. Иногда дочитаю ее до конца (но всё реже и реже). Порой откладываю, но по статистике: редко возвращаюсь. В общем, мой вариант лежит где-то посредине между 3-им и 4-ым: поставлю крест, но возможность эксгумации не отрицаю. :)


Ради интереса сейчас пробежал глазами приблизительный список книг, читанных за 2009 год. Получилось, что бросил читать примерно каждую десятую книгу. В основном бросал примерно на трети произведения. 8:-0

PS: В своих подсчётах не учитывал книги, которые откладывал в сторону прочитав только один — два десятка страниц.

–––
Nitinur in vetitum semper, cupimusque negata.


миротворец

Ссылка на сообщение 27 ноября 2009 г. 00:05  
цитировать   |    [  ] 
Брошу, но потом все равно вернусь, не люблю оставлять книги не дочитанными. Всегда есть возможность, что книга, которая "не идет" просто в данный момент не соответствует твоему настроению. Да и как оптимист, всегда ожидаю, может быть, самое лучшее и интересное в книге еще впереди, вообще где-нибудь в самом конце.
–––
Don't panic!


миротворец

Ссылка на сообщение 27 ноября 2009 г. 00:44  
цитировать   |    [  ] 

цитата perftoran

Брошу, но потом все равно вернусь, не люблю оставлять книги не дочитанными.

Аналогично.
–––
…fresh poison each week


философ

Ссылка на сообщение 27 ноября 2009 г. 00:45  
цитировать   |    [  ] 
Перестану ее читать и благополучно забуду через какое-то время.
Страницы: 123...567891011    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Как вы поступите, если начатая Вами книга окажется неинтересной?»

 
  Новое сообщение по теме «Как вы поступите, если начатая Вами книга окажется неинтересной?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх