Как вы выбирали ваш ник


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Как вы выбирали ваш ник?»

 

  Как вы выбирали ваш ник?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 9 августа 2009 г. 16:15  
цитировать   |    [  ] 
И у меня тоже литературный герой. Правда, к фантастике Тиль Уленшпигель имеет весьма косвенное отношение, но так уж повелось уже на нескольких форумах, решил не изобретать велосипед для Фантлаба. Кроме того, ник очень удобен — во-первых, краток, а во-вторых, благодаря немецкому написанию обычно свободен (даже если какому-нибудь конкуренту тоже захочется назваться в честь этого героя, он, скорее всего, выберет русский или английский вариант).
–––
Граждане! Ждите великих открытий!


миродержец

Ссылка на сообщение 10 августа 2009 г. 21:35  
цитировать   |    [  ] 
Ким- это имя ине просто очень нравится, коротенькое, без выпендрёжа, другое имя на себя примерить не смогла
а "алиен"- это принцип жизни. во-первых у меня инопланетяне и Нф всегда на первом месте в жизни, а вторых- я существую совершенно отдельно от окружающего мира.


философ

Ссылка на сообщение 10 августа 2009 г. 22:22  
цитировать   |    [  ] 
В честь героя одного занимательного произведения. Когда начинался интернет подписываться именем в ряду разноплановых "Бабок_на_роликах" было как-то не уместно. Поэтому подписывался разными понятными (в основном) только мне никами пока лет так надцать назад не дошел до этого. С тех пор я очень добрый и очень доктор.
–––
Судья был неумолим: «Непонятливость».
"Даже детей не жалко. Они другого не видали. А мы им не расскажем. А раскажем - они не п


магистр

Ссылка на сообщение 28 сентября 2009 г. 21:28  
цитировать   |    [  ] 
Увлекался в свое время Марией Семеновой, у нее там — Эйрикссон, Харальдссон. Вот и переделал на скандинавский манер свое отчество — Вениаминович.


активист

Ссылка на сообщение 28 сентября 2009 г. 21:46  
цитировать   |    [  ] 
Мне нравятся мои инициалы — СМИ — Сомова Мария Ильинична — Средство Массовой Информации :-) а по-английски — чтобы необычнее выглядело. У меня вообще-то ещё 2 звёздочки по краям: *SMI*, но здесь, по-моему, их нельзя написать.


философ

Ссылка на сообщение 29 сентября 2009 г. 16:13  
цитировать   |    [  ] 
Мой ник отсюда :-)))http://fantlab.ru/work96738
Старый использовать не захотелось, много неприятного с ни ассоциируется, а хичи как инопланетная раса мне нравятся, особенно их принципы и идеалогия.
–––
"Два раза не жить, два раза не умирать" - венгерская поговорка


магистр

Ссылка на сообщение 29 сентября 2009 г. 16:28  
цитировать   |    [  ] 
А у меня ник — это уменьшительно-ласкательное от сокращения полного имени. Итак, вся логическая цепочка:
Гульчачак — Гуля — Гуляш — Гуляшик
–––
"Форма и внешность не имеют значения, важна только душа." фраза из аниме "Соул Итер"


философ

Ссылка на сообщение 29 сентября 2009 г. 16:30  
цитировать   |    [  ] 
А мой аватар, напрямую связан с ником, кто догадается каким образом, а так же, что значит аббревиатура после дефиса, тому... я ещене придумал, что будет, но очень интересно, есть ли среди нас Шерлоки Холмсы?
–––
Suum cuique.


активист

Ссылка на сообщение 29 сентября 2009 г. 17:06  
цитировать   |    [  ] 
А я наобум в слово в английском словаре ткнул.


магистр

Ссылка на сообщение 30 сентября 2009 г. 10:00  
цитировать   |    [  ] 

цитата Dogmat-iGwt

А мой аватар, напрямую связан с ником, кто догадается каким образом, а так же, что значит аббревиатура после дефиса, тому... я ещене придумал, что будет, но очень интересно, есть ли среди нас Шерлоки Холмсы?


Хм .. журнал такой есть .. про игры
–––
Я бы хотел доказать вам, что я волшебник, но мне нельзя использовать магию вне Хогвартса.


магистр

Ссылка на сообщение 30 сентября 2009 г. 10:02  
цитировать   |    [  ] 
Dogmat-iGwt а ещё это аббревиатура — In God We Trust.

Так как у Вас G (God) — Бог с большой буквы, то скорее всего имеется в виду именно это :)
–––
Я бы хотел доказать вам, что я волшебник, но мне нельзя использовать магию вне Хогвартса.


авторитет

Ссылка на сообщение 30 сентября 2009 г. 10:04  
цитировать   |    [  ] 
А вот меня, один человек так называл. Вот и пошло.
–––
Богатство развратило душу людей роскошью, бедность вскормила страданием и довела до бесстыдства.
ПЛАТОН.


философ

Ссылка на сообщение 30 сентября 2009 г. 20:54  
цитировать   |    [  ] 

цитата albori

Dogmat-iGwt а ещё это аббревиатура — In God We Trust.

Так как у Вас G (God) — Бог с большой буквы, то скорее всего имеется в виду именно это :)


Здесь 5+ А вот аватар не связан ни с одним из журналов, даже больше скажу, я его сам нарисовал. Он непосредственно связан с никнеймом, а вот как, не скажу.
–––
Suum cuique.


миротворец

Ссылка на сообщение 30 сентября 2009 г. 21:07  
цитировать   |    [  ] 

цитата Dogmat-iGwt

Он непосредственно связан с никнеймом, а вот как, не скажу

А чего тут говорить, все, изображенные на аватарке символы, имеются на любой долларовой банкноте. Как и слоган, из которого вы аббривеатуру сделали.
–––
Главная проблема этого мира в том, что умные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности!


философ

Ссылка на сообщение 30 сентября 2009 г. 23:31  
цитировать   |    [  ] 
Не-а, все не так просто. Причем доллоровая банкнота, как таковая, здесь ни при чем. фразу iGwt американцы пишут везде, на номерах автомобилей, различных документах, фраза эта нужна лично мне. Я тут сижу и потихоньку радуюсь, что совсем по-другому понимаю ее смысл. И не делаю из нее подобия торгового бренда (хотя Вы сейчас спорить начнете, да я сейчас просто забавляюсь, это нисколько не унижает моей позиции). Аватар же связан совершенно с другой страной, которая к нам намного ближе, чем Америка. Даже ближе Германии, откуда пришла моя подпись, ставшая девизом по жизни.
–––
Suum cuique.


авторитет

Ссылка на сообщение 1 октября 2009 г. 00:04  
цитировать   |    [  ] 
Аватар, ник, ребята вы про что? Поняла, нужно приобрести словарь. Зарплата будет только в октябре. Ждем-с!
–––
любознательный


магистр

Ссылка на сообщение 1 октября 2009 г. 08:04  
цитировать   |    [  ] 

цитата ilsvetlan

Аватар, ник, ребята вы про что?


Аватар — картинка которая представляет Вас на этом форуме (ну и не только), вот у Вас смешной человечек на картинки — это и есть аватар, также называют ещё юзерпик. Слово пошло от индуизма, Аватара — воплощение Бога на Земле. Вот так и тут Аватар — Ваше воплощение на форуме :)

Ник — точнее никнейм, это сетевой псевдоним, у Вас ilsvetlan
–––
Я бы хотел доказать вам, что я волшебник, но мне нельзя использовать магию вне Хогвартса.


миротворец

Ссылка на сообщение 1 октября 2009 г. 08:06  
цитировать   |    [  ] 
Dogmat-iGwt А вы случайно не масон?;-)
–––
I`ll be back!


философ

Ссылка на сообщение 1 октября 2009 г. 10:27  
цитировать   |    [  ] 
Ни в коем случае
–––
Suum cuique.


магистр

Ссылка на сообщение 1 октября 2009 г. 10:38  
цитировать   |    [  ] 

цитата Dogmat-iGwt

Ни в коем случае


ни в коем случае не масон, или не случайно? :-)))
Страницы: 123...89101112...252627    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Как вы выбирали ваш ник?»

 
  Новое сообщение по теме «Как вы выбирали ваш ник?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх