Как вы выбирали ваш ник


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Как вы выбирали ваш ник?»

 

  Как вы выбирали ваш ник?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 7 ноября 2014 г. 17:20  
цитировать   |    [  ] 
Вообще-то, я хотела абсолютно другой ник. Но он был занят. :-(
Вот и решила что-нибудь из фантастических героев, форум то соответствующий. Теперь попривыкла, вроде нравится. Мне кажется, и по характеру мне подходит :-)
–––
Бога нет, но вы держитесь


авторитет

Ссылка на сообщение 7 ноября 2014 г. 18:46  
цитировать   |    [  ] 
Перечитывала я как-то ЛР, где речь шла о старинных рыцарских романах, в которых есть типаж героини — Дама под вуалью, тут-то меня и осенило — какой замечательный ник. Теперь с этим ником регистрируюсь на книжных форумах. :-)))


философ

Ссылка на сообщение 8 ноября 2014 г. 14:36  
цитировать   |    [  ] 
А я правда — Евгенич.8-)

С другой стороны... Этот ник у меня единственный такой. Все остальные на других ресурсах — что-то понятное только мне.8:-0
–––
У меня было два инсульта. Один в ноябре 2017 года. Второй - год спустя.
Очень трудно писать. Каждую букву ищу на клавиатуре...


философ

Ссылка на сообщение 9 ноября 2014 г. 09:30  
цитировать   |    [  ] 

цитата Евгенич

А я правда — Евгенич.

Точно-точно?
А я думала, бывает только Евгениевич или Евгеньевич :-)))
–––
Бога нет, но вы держитесь


магистр

Ссылка на сообщение 25 ноября 2014 г. 04:42  
цитировать   |    [  ] 
У меня существует свой сновидческий миф о рождении Мирки (Myrkar). Однажды приснилась банка с корнями, прорастающими в неведомой субстанции. На банке был советский мерзкий пластырь, который фиг отдерешь из-за его тянущейся липучки клея, с надписью Myrk. Во сне мне это показалось логичным, потому что корни — не что иное как "мырковка", подумала я тогда. Корни поддались моим мыслям и стали принимать вид рыжего овоща, правда слишком густо ветвящегося — просто гроздями моркови.

Позже я посмотрела, вкаком языке есть подобное, нашла дес-метал группу из Исландии с подобным названием. Переводилась как "мрак". Пересмотрев всяческие варианты, обнаружила, что корень-то не морковный, а общеевропейский — в русском он создает такие слова, как меркнуть, сумерки, тот же мрак, смеркаться. Отсюда родилась Мирка и некоторые с ней связанные мифы. В разных написаниях (латиница/кириллица) создает переходность от германо-кельтского синтеза фонетики окончаний до славянской к-суффиксации. Эдакий типичный размытый вопрос о происхождении (тоже своеобразные корни).

Ко всему прочему у меня объявился парень, пользующийся почти на всех интересующих его интернет-ресурсах слегка модифицированным ником Сумрак. Почти судьба. Тем более, что последнее время я прониклась готикой и вообще вдохновляюсь мистикой и романтикой.


философ

Ссылка на сообщение 26 ноября 2014 г. 12:16  
цитировать   |    [  ] 
Это первое внятное слово произнесённое моим внуком. И фото вроде соответствует. Автор снимка сфотографировал медведя, когда тот вынырнул прямо перед ним. Медведь вынырнул и увидел мужика бородатого с фотоаппаратом и воскликнул: "вот это да". "Это мой сегодняшний обед". Но увидев у фотографа винтовку, передумал.


авторитет

Ссылка на сообщение 20 декабря 2014 г. 08:44  
цитировать   |    [  ] 
Имею титул врача, по-венгерски (когда-то интересовался;) произносится [óрвош], вот и всё.


активист

Ссылка на сообщение 25 апреля 2015 г. 22:20  
цитировать   |    [  ] 
Позывной
–––
Глупый надеется смерти не встретить, коль битв избегает;
но старость настанет - никто от нее не сыщет защиты. "Navamal"


магистр

Ссылка на сообщение 29 мая 2015 г. 00:08  
цитировать   |    [  ] 
Ол-Олег (муж)
Ви- Вика (я)
Да- Даня (сын)
Первый ник, придуманный 13 лет назад при покупке нашего первого компьютера


новичок

Ссылка на сообщение 14 июня 2015 г. 19:57  
цитировать   |    [  ] 
А я люблю регистрироваться под такими вот странными никами, в оригинате должно было быть Ner`efirу, но запрещены некоторые символы, потом интересно читать как тебя называют. :-)))
Раньше к никам относилась трепетно, продумывала, одевала как маску, потом поняла, что люди все равно его воспринимают иначе )


авторитет

Ссылка на сообщение 13 июля 2015 г. 18:38  
цитировать   |    [  ] 
Посоветуйте красивый умный ник для игры. Что-нибудь красивое, мистическое, космическое... Мне вот например, кроме "Луна-и-звёзды" ничего в голову не идёт. Знаю, что у Генри Лайона Олди есть куча красивых слов, вроде "Держидерево" или "Чёрного баламута", может кто читал данного автора, подскажет что-нибудь. Также сгодятся красивые парадоксы, навроде "Чёрный снег". В общем, может быть, есть на примете красивость какая-нибудь, не стесняйтесь, пишите)))


миродержец

Ссылка на сообщение 15 июля 2015 г. 02:00  
цитировать   |    [  ] 
Сочиняла рассказ фантастику сама. Решила придумать имя героине. Долго складывала слоги и расстягивала. Получилось Ле-э-Й-ла. Я оставила Лэйла.
Потом узнала, что такое имя уже есть.???
Но ничего в нашем мире нельзя придумать — уже все выдумано кем-то...:-)))
–––
Я не волшебник, я только учусь.


миродержец

Ссылка на сообщение 12 ноября 2015 г. 13:59  
цитировать   |    [  ] 
Записала первое, что в голову пришло. Сама удивилась, узнав, откуда всплыло это словечко. :-D Но, с другой стороны, часть меня в нем таки зашифрована.
–––
Og ég fæ blóðnasir
En ég stend alltaf upp


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 апреля 2016 г. 15:06  
цитировать   |    [  ] 
Назвалась в честь литературного персонажа — волшебницы Шаудры Звездноясной, из серии книг о Темном эльфе Роберта Сальваторе.
–––
Я буду говорить только в присутствии своего авокадо ©


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 июля 2016 г. 22:49  
цитировать   |    [  ] 
Учась в институте, долгое время читать приходилось в основном в метро. Сидя я клал книгу на свой портфель, который всегда был одной и той же марки.


активист

Ссылка на сообщение 18 июля 2016 г. 20:26  
цитировать   |    [  ] 
Перевёл на английский имя известного персонажа русских сказок, всё просто:-)))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 августа 2016 г. 00:15  
цитировать   |    [  ] 
Это вообще не ник. Нечаянно совершенно получилось, я его набирала как логин. Мда... А изменить уже никак.
–––
Дом, в котором нет книг, подобен телу, лишённому души. Цицерон


активист

Ссылка на сообщение 21 августа 2016 г. 18:34  
цитировать   |    [  ] 
Моё имя по-английски. Андрей — Эндрю.


миродержец

Ссылка на сообщение 23 августа 2016 г. 17:04  
цитировать   |    [  ] 

цитата Gebri

Это вообще не ник. ... я его набирала как логин.
Разве не одно и то же?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 августа 2016 г. 17:23  
цитировать   |    [  ] 

цитата Эгоистка71

Разве не одно и то же?

Здесь, как оказалось, да. А вообще то чаще логин отдельно. а ник отдельно. Ну не сообразила я сразу, а потом уже было поздно. Утешает лишь то, что могла бы вообще цифро-буквенный набрать.
–––
Дом, в котором нет книг, подобен телу, лишённому души. Цицерон
Страницы: 123...2324252627    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Как вы выбирали ваш ник?»

 
  Новое сообщение по теме «Как вы выбирали ваш ник?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх