Умеете ли вы готовить


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Умеете ли вы готовить?»

 

  Умеете ли вы готовить?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 28 июня 2009 г. 12:12  
цитировать   |    [  ] 
Умею и люблю. :-)
–––
Такой вот я загадочный зверек - не имею отношения не к морю, ни к свинкам.


магистр

Ссылка на сообщение 28 июня 2009 г. 12:15  
цитировать   |    [  ] 
А где пункт "умею, но готовлю не часто" :-)


миродержец

Ссылка на сообщение 28 июня 2009 г. 12:19  
цитировать   |    [  ] 
Так сложилась жизнь — мама постоянно была занята на работе, отец тоже; и что оставалось делать мне с братом, великовозрастным балбесам, которым до невозможности надоело разогревать, сваренный в воскресенье суп. А денег на столовую, разумеется, не было.
Так что в итоге поджаристый хлеб, на подсолнечном масле — кажется был нашим первым блюдом. Потом, конечно, самые разные виды яичниц (я и сейчас, не моргнув глазом, могу приготовить около 10 вариантов, и по сей день яичницу люблю).
Потом — картошка, макароны — и варёные и жареные, дальше пошли блины, блинчики, драники — всё, писать не могу, слюной захлёбываюсь...
Те блюда, которые я готовил, все были на мой вкус, того, что мне не нравится просто не умею делать. Даже детскую манную кашку, для ребёнка варил так, чтобы нравилось и мне — ведь мне же доедать остатки, когда ребенок наестся. Кстати ребёнку моя каша вполне нравилась. А диетический рыбный суп из только что выловленных уклеек? Женщины такого не могут (в массе своей), очень много времени уходило, зато и уплетала малышка (2 года) это варево за обе щёки. Я только и успел чуть попробовать, чтобы знать, чем это я потчую доченьку.


миродержец

Ссылка на сообщение 28 июня 2009 г. 12:38  
цитировать   |    [  ] 
Абсолютно согласен с Kurok :beer:


философ

Ссылка на сообщение 28 июня 2009 г. 12:51  
цитировать   |    [  ] 
Умею, люблю, постоянно это делаю. Единственное, что пока не получается — это дрожжевое тесто.
Больше всего люблю мясо готовить.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 июня 2009 г. 13:17  
цитировать   |    [  ] 
Люблю готовить, делаю это хорошо, умело, вкусно. Родные всегда хвалят. Очень удается мне готовить мясо разными способами. Мой принцип — много нужных трав и специй в блюда. Часто пеку блины, до другой стряпни руки как то не доходят никак.


философ

Ссылка на сообщение 28 июня 2009 г. 13:34  
цитировать   |    [  ] 
Так, по мелочи — чтоб совсем с голоду не пропасть — картошку, макароны, яичницу, пельмени...теоретически знаю, как делать отбивные/котлеты, практически не пробовала.
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.


философ

Ссылка на сообщение 28 июня 2009 г. 13:45  
цитировать   |    [  ] 
Стал жить один и пришлось уметь вкусно готовить. Когда год не ешь домашнего борца и очень хочется, то приходится научиться его готовить.


магистр

Ссылка на сообщение 28 июня 2009 г. 14:11  
цитировать   |    [  ] 
Не умею, но хотелось бы научиться. Основные мои противники — лень и отсутствие терпения...


миродержец

Ссылка на сообщение 28 июня 2009 г. 14:54  
цитировать   |    [  ] 
пришлось научится
–––
Все буде Україна


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 июня 2009 г. 15:12  
цитировать   |    [  ] 
Умею и люблю это делать. Особенно удаются супы, нравится готовить мясные блюда и салаты, с выпечкой проблемы. Но я пока еще в начале пути;-)
–––
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


миротворец

Ссылка на сообщение 28 июня 2009 г. 16:01  
цитировать   |    [  ] 
У меня мама очень хорошо готовит, ну и я кое-что умею. В основном стряпаю сладости. Но сейчас все купить можно и часто просто лень время тратить. Но тут наткнулась на очень интересный кулинарный сайт, да рецепты на нашей скатерти есть увлекательные. Так что буду готовить потихоньку.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 июня 2009 г. 16:14  
цитировать   |    [  ] 
Умею. Если есть время — люблю. Люблю что-нибудь новое экспериментировать. Так сказать "фьюжн" -
Но чаще классика рыба с овощами, мясо с овощами, поэлья (если правильно написал), креветки жаренные с лимоном и соевым соусом , эксперименты на грузинскую тему с фасолью и кинзой, блины, сырники, кабачки молодые жаренные без ничего, кабачки постарше с помидорами и чесноком, щи, расольник, уха, ну конечно картошка жаренная/вареная, каши самые разные кроме манной (ну не люблю я её). Где-то так.
Жаренное мясо/рыба получается хуже в 50% случаев ушёл к компьтеру, чую — дым:-)))
Тушеное-вареное гораздо лучше — вода выкипеть не успеет.:-)
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег


магистр

Ссылка на сообщение 28 июня 2009 г. 16:16  
цитировать   |    [  ] 

цитата Kurok

А где пункт "умею, но готовлю не часто"

Добавлено ;-)
–––
В мире нет ничего совершенного. Особенно это касается людей. (с)


авторитет

Ссылка на сообщение 28 июня 2009 г. 16:28  
цитировать   |    [  ] 
сейчас, с таким обилием литературы, где есть пошаговая инструкция, не уметь просто невозможно, можно не хотеть уметь.
когда позволяет время люблю готовить все что делается из теста и с тестом (пироги, пиццу), торты, кексы, печенье. хорошо получаются салаты, и собственного сочинения тоже, мясо люблю готовить в духовке, хотя пожарить просто тоже могу вкусно (с лучком, грибочками, майонезом), если чего-то не знаю смотрю кулинарные книжки и готовлю по ним.
с появением хлебопечки и хлеб делаю дома, но не часто (т.к. тогда едим только этот вкусный хлеб).
вообще при нынешних технологиях (духовки с грилем, соковарки, хлебопечки) готовить это удовольствие, хоть и требующее затрат времени.


миротворец

Ссылка на сообщение 28 июня 2009 г. 16:38  
цитировать   |    [  ] 
Умею и ем.
–––
Позвольте себе быть собой, а другому - другим.


миротворец

Ссылка на сообщение 28 июня 2009 г. 17:53  
цитировать   |    [  ] 
А почему нет варианта "Люблю, но не умею"? :-)))
Выбрал вариант 4, хотя блюд этих, увы, немного.
–––
Кто-нибудь, сделайте что-нибудь! Это приказ!


миротворец

Ссылка на сообщение 28 июня 2009 г. 18:31  
цитировать   |    [  ] 
умею, но готовлю не часто


миродержец

Ссылка на сообщение 28 июня 2009 г. 18:40  
цитировать   |    [  ] 

цитата sham

умею, но готовлю не часто

жена же есть;-),
на мне только какие-нибудь мясные блюда
–––
Минздрав сообщает, что, оказывается, дышать через сигарету не так вредно, как раньше казалось - ведь там хотя бы есть фильтр....


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 июня 2009 г. 18:43  
цитировать   |    [  ] 
Спасибо маме, которая передала мне свои кулинарные способности и научила готовить.
В кулинарии у меня явно если не черный, то какой-то почти такой же крутой пояс. Если б не плохая память, то готовила бы, как в ресторане, но вечно не помню рецепты. Зато готовлю вкусно и по ощущениям, какое должно получиться блюдо.
Никогда нет проблемы, что готовить: открыл холодильник и всегда что-то придумается из того, что есть. Хочется — закошу под китайщину, японщину, итальянщину или англичатину-французятину. Надо только иметь набор приправ и представить вкус на языке ;-)
А по книжке всегда сготовлю как надо 8-)
Страницы: 123...91011    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Умеете ли вы готовить?»

 
  Новое сообщение по теме «Умеете ли вы готовить?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх