Чем вам запомнился ...

Здесь обсуждают тему «Чем вам запомнился сегодняшний день?» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?» поиск в теме

Чем вам запомнился сегодняшний день?

Страницы:  1  2  3  4  5 ... 1914 1915 1916 [1917] 1918 1919 1920 ... 2316 2317 2318 2319 2320  написать сообщение
 автор  сообщение

авторитет

Ссылка на сообщение 16 июля 2018 г. 18:59  
цитировать   |    [ 7 ] 
С семи утра сижу без воды в жару под +27! >:-| Зато весь день громыхает гром и идёт дождь! %-\ :-)))

философ

Ссылка на сообщение 16 июля 2018 г. 19:54  
цитировать   |    [ 5 ] 
wax, спасибо. Убедился, что плотная работа действительно держит.
Превратился тут из классической совы в жаворонка поневоле. Дело в том, что часам к 7 утра, как ни задергивай шторы, солнце лупит и жарит так, что спать решительно невозможно.. Приходится вставать, варить кофе и настраиваться на очередной день пахоты.
–––
Мы выросли в поле такого напряга,
Где любое устройство сгорает на раз. (с) БГ

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 июля 2018 г. 20:22  
цитировать   |    [ 10 ] 
На моём счёту уже пошёл второй десяток бабочек. Тату что ли сделать, чтобы знать сколько павлинов я выпустила в этот жестокий мир из ещё более жестокого помещения. А эти, не побоюсь этого слова, твари божьи повадились вламываться ко мне парами. Причём одна всегда крупнее и норовит достаточно упрямо вырваться из клетки из ладоней. Но все с радостью улетают, даже не оглянувшись. В прошлом году были более ручные твари, сидели на ладони, не желая улетать. А эти — свечкой в небо, как только раскроешь ладони. Даже сильный ветер не помеха.
–––
Люди вообще не хотят перемен, никаких перемен, да и ксенофобия укоренилась очень глубоко. Но все же мы идём вперёд...

философ

Ссылка на сообщение 16 июля 2018 г. 22:10  
цитировать   |    [ 11 ] 
Бобров не нашли, зато наткнулись на белку и бурундука. Белка-то ладно, а вот бурундук удивил — не думала, что они в этом лесу обитают. Рада встрече)

авторитет

Ссылка на сообщение 17 июля 2018 г. 09:03  
цитировать   |    [ 6 ] 
Возвращением на Фантлаб :cool!:

авторитет

Ссылка на сообщение 17 июля 2018 г. 09:34  
цитировать   |    [ 3 ] 
Колеблюсь между СГАУ и СамГТУ. С одной стороны СГАУ покруче будет да и как бы мои амбиции меня туда зазывают, но кого ни спроси — так там сложно учиться. А в чем сложность, насколько сложно? Никто этого сказать не может.
–––
А ты попробуй!

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 июля 2018 г. 12:41  
цитировать   |    [ 6 ] 

цитата Corey

там сложно учиться.
идите где сложно, потому что, где легко или Вы будете мало востребованы по окончании или все равно придётся сложно учиться, но уже потом.
–––
☭ Да здравствует потепление! Да здравствует Эоцен!
Кынтагыргын. red lives matter

авторитет

Ссылка на сообщение 17 июля 2018 г. 17:07  
цитировать   |    [ 0 ] 
mist, дельный совет, однако у меня в наличии только один шанс, и я не могу его потерять, если вдруг не потяну учебу. Буду разведывать дальше.
–––
А ты попробуй!

философ

Ссылка на сообщение 17 июля 2018 г. 17:27  
цитировать   |    [ 3 ] 
Corey , Самарский Аэрокосмический? Он считается лучше, чем СГТУ, и его еще объединили с СамГУ (где я училась). В СГАУ не училась сама, но много одногруппников туда пошли. Вроде, все выучились, нормально все. Сложно там из-за рейтингов, скорее всего — сложно поступить. Учиться, думаю, не сложнее, чем везде.
Приношу извинения, если расшифровала аббревиатуры неверно.

авторитет

Ссылка на сообщение 17 июля 2018 г. 18:22  
цитировать   |    [ 2 ] 
wax, в том-то и беда, что я прохожу:-D
Выбор это ведь не только привилегия, но и ответственность. Разумеется, СГАУ — это лучший вариант из имеющихся, однако и требования соответствующие.

А вот по поводу того, насколько сложно учиться у меня в распоряжении только противоречивая информация. Самое правдивое из того, что разузнал — просто предметы типа мат.анализа, линейной алгебре, теории вероятности в школе не изучались, а это уже совершенно иной уровень.

Передо мной дилемма: рискнуть и получить качественное образование в самом престижном вузе. Или не идти на поводу у амбиций, но тоже получить очень даже приличное образование.

Буду думать, время пока еще есть
–––
А ты попробуй!

философ

Ссылка на сообщение 17 июля 2018 г. 18:33  
цитировать   |    [ 0 ] 
Corey , они вроде в обычной школе и не проходятся, если без мат.уклона) Этому уже в вузах учат, высшее образование как-никак) Хотя могу ошибаться, т.к. я все-таки на гуманитарную специальность училась и сейчас учусь, у нас только мат.методы были, в том числе теория вероятности затрагивалась. Но тоже только в вузе — в школе этого не было, насколько помню.

Решать, разумеется, только Вам) Но, по-моему, раз уже смогли пройти, все шансы получить там образование есть.
Удачи Вам в выборе — что бы ни решили :)

магистр

Ссылка на сообщение 17 июля 2018 г. 18:52  
цитировать   |    [ 3 ] 
Введение вы теорию вероятностей и мат статистику — это программа школы, причем в ЕГЭ входит, мат анализ тоже начинается в школе, интегралы, производные всякие... я бы рискнула, на Вашем месте Corey жалею, что в свое время ушла с прикладной математики (((
–––
Замечательный день сегодня. То ли чай пойти выпить, то ли повеситься.

философ

Ссылка на сообщение 18 июля 2018 г. 00:36  
цитировать   |    [ 7 ] 
wax, Мух, мои вам обоим самые искренние соболезнования, держитесь там... :-(((

Оххх, как же я давно не писал!:-)
Бывало разное: и ссоры с родителями, и медленное чтение книг, и такая редкостная дрянь, как непонятные отношения (хотя я назвал бы грубее, но правила есть правила) с девушкой, о которой я уже тут всем мозги прожжужал, но самое главное — это три вещи, поэтому начну в ниспадающем порядке:
-книга от прекрасной Хойти уже в Украине, правда ехала она через Латвию, что до сих пор вызывает удивление.%-\
-я вернулся на свою любимую чайную фабрику.
-не сдал два экзамена, буду доставаться в августе-сентябре, не знаю как, по правде говоря...%-\
–––
Книги - лучшее оружие в мире!

философ

Ссылка на сообщение 19 июля 2018 г. 16:51  
цитировать   |    [ 8 ] 
Поняла, что отсутствие горячей воды не является препятствием тому, кто всерьез вознамерился убраться.
Морозилка освобождена, отключена и вымыта, полы вымыты, посуда перемыта.
А еще у нас очень холодно, похоже, уже наступила осень.

магистр

Ссылка на сообщение 19 июля 2018 г. 18:14  
цитировать   |    [ 6 ] 

цитата wax

Поняла, что отсутствие горячей воды не является препятствием тому, кто всерьез вознамерился убраться.
Морозилка освобождена, отключена и вымыта, полы вымыты, посуда перемыта.
o_O Вот это подвиги!! Я не могу себя уговорить даже на столе прибраться... какая-то дурацкая лень...
–––
Замечательный день сегодня. То ли чай пойти выпить, то ли повеситься.

философ

Ссылка на сообщение 19 июля 2018 г. 19:07  
цитировать   |    [ 4 ] 
Urania , у меня тоже не так часто такие подвиги случаются, как хотелось бы :)

философ

Ссылка на сообщение 19 июля 2018 г. 20:24  
цитировать   |    [ 3 ] 

цитата Urania

Я не могу себя уговорить даже на столе прибраться..

О, как я Вас понимаю! :-D
–––
Мы выросли в поле такого напряга,
Где любое устройство сгорает на раз. (с) БГ

миродержец

Ссылка на сообщение 19 июля 2018 г. 21:02  
цитировать   |    [ 6 ] 
Три дня всего покупалась (в Академическом пруду), как опять похолодало. Пришлось выходить из отпуска (попробую в августе взять). Сегодня в ужасный ливень попала.

философ

Ссылка на сообщение 20 июля 2018 г. 00:21  
цитировать   |    [ 2 ] 

цитата Fiametta

Сегодня в ужасный ливень попала.

Буквально 2.5 дня назад попал под ливень

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

промок до трусов:-)
, но я сделал это намеренно, так как благодарен, что он пошёл, ведь жара жутко достала...
–––
Книги - лучшее оружие в мире!

миродержец

Ссылка на сообщение 20 июля 2018 г. 01:02  
цитировать   |    [ 10 ] 
Весь день дождь — то слабее, то ливень, как из ведра. Ветер. Кошка Маня приходит, жалобно мявкает и смотрит недоумевающими глазами — "ты куда солнце и тепло дела, почему не включила?". Потом ведет меня по всему 2 этажу к каждому окну и выжидательно смотрит — может, на этот раз за этим окном окажется хорошая погода. Окно в лето никак не находится и кошка в недоумении и тихо жалуется на такой вопиющий непорядок.

Хайнлайновский Пит был явно написан с натуры :-)))
–––
"You've got to know when to hold 'em
Know when to fold 'em Know when to walk away Know when to run.." The Gambler
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 1914 1915 1916 [1917] 1918 1919 1920 ... 2316 2317 2318 2319 2320

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

Новое сообщение по теме «Чем вам запомнился сегодняшний день?»
Инструменты
Смайлики         Дополнительные смайлики

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?

⇑ Наверх