Чем вам запомнился ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

Чем вам запомнился сегодняшний день?

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 16 июля 2018 г. 18:59  
цитировать   |    [  ] 
С семи утра сижу без воды в жару под +27! >:-| Зато весь день громыхает гром и идёт дождь! %-\ :-)))


философ

Ссылка на сообщение 16 июля 2018 г. 19:54  
цитировать   |    [  ] 
wax, спасибо. Убедился, что плотная работа действительно держит.
Превратился тут из классической совы в жаворонка поневоле. Дело в том, что часам к 7 утра, как ни задергивай шторы, солнце лупит и жарит так, что спать решительно невозможно.. Приходится вставать, варить кофе и настраиваться на очередной день пахоты.
–––
Мы выросли в поле такого напряга,
Где любое устройство сгорает на раз. (с) БГ


миродержец

Ссылка на сообщение 16 июля 2018 г. 20:22  
цитировать   |    [  ] 
На моём счёту уже пошёл второй десяток бабочек. Тату что ли сделать, чтобы знать сколько павлинов я выпустила в этот жестокий мир из ещё более жестокого помещения. А эти, не побоюсь этого слова, твари божьи повадились вламываться ко мне парами. Причём одна всегда крупнее и норовит достаточно упрямо вырваться из клетки из ладоней. Но все с радостью улетают, даже не оглянувшись. В прошлом году были более ручные твари, сидели на ладони, не желая улетать. А эти — свечкой в небо, как только раскроешь ладони. Даже сильный ветер не помеха.
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


философ

Ссылка на сообщение 16 июля 2018 г. 22:10  
цитировать   |    [  ] 
Бобров не нашли, зато наткнулись на белку и бурундука. Белка-то ладно, а вот бурундук удивил — не думала, что они в этом лесу обитают. Рада встрече)


авторитет

Ссылка на сообщение 17 июля 2018 г. 09:03  
цитировать   |    [  ] 
Возвращением на Фантлаб :cool!:


философ

Ссылка на сообщение 17 июля 2018 г. 09:34  
цитировать   |    [  ] 
Колеблюсь между СГАУ и СамГТУ. С одной стороны СГАУ покруче будет да и как бы мои амбиции меня туда зазывают, но кого ни спроси — так там сложно учиться. А в чем сложность, насколько сложно? Никто этого сказать не может.
–––
А ты попробуй!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 июля 2018 г. 12:41  
цитировать   |    [  ] 

цитата Corey

там сложно учиться.
идите где сложно, потому что, где легко или Вы будете мало востребованы по окончании или все равно придётся сложно учиться, но уже потом.
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег


философ

Ссылка на сообщение 17 июля 2018 г. 17:07  
цитировать   |    [  ] 
mist, дельный совет, однако у меня в наличии только один шанс, и я не могу его потерять, если вдруг не потяну учебу. Буду разведывать дальше.
–––
А ты попробуй!


философ

Ссылка на сообщение 17 июля 2018 г. 17:27  
цитировать   |    [  ] 
Corey , Самарский Аэрокосмический? Он считается лучше, чем СГТУ, и его еще объединили с СамГУ (где я училась). В СГАУ не училась сама, но много одногруппников туда пошли. Вроде, все выучились, нормально все. Сложно там из-за рейтингов, скорее всего — сложно поступить. Учиться, думаю, не сложнее, чем везде.
Приношу извинения, если расшифровала аббревиатуры неверно.


философ

Ссылка на сообщение 17 июля 2018 г. 18:22  
цитировать   |    [  ] 
wax, в том-то и беда, что я прохожу:-D
Выбор это ведь не только привилегия, но и ответственность. Разумеется, СГАУ — это лучший вариант из имеющихся, однако и требования соответствующие.

А вот по поводу того, насколько сложно учиться у меня в распоряжении только противоречивая информация. Самое правдивое из того, что разузнал — просто предметы типа мат.анализа, линейной алгебре, теории вероятности в школе не изучались, а это уже совершенно иной уровень.

Передо мной дилемма: рискнуть и получить качественное образование в самом престижном вузе. Или не идти на поводу у амбиций, но тоже получить очень даже приличное образование.

Буду думать, время пока еще есть
–––
А ты попробуй!


философ

Ссылка на сообщение 17 июля 2018 г. 18:33  
цитировать   |    [  ] 
Corey , они вроде в обычной школе и не проходятся, если без мат.уклона) Этому уже в вузах учат, высшее образование как-никак) Хотя могу ошибаться, т.к. я все-таки на гуманитарную специальность училась и сейчас учусь, у нас только мат.методы были, в том числе теория вероятности затрагивалась. Но тоже только в вузе — в школе этого не было, насколько помню.

Решать, разумеется, только Вам) Но, по-моему, раз уже смогли пройти, все шансы получить там образование есть.
Удачи Вам в выборе — что бы ни решили :)


магистр

Ссылка на сообщение 17 июля 2018 г. 18:52  
цитировать   |    [  ] 
Введение вы теорию вероятностей и мат статистику — это программа школы, причем в ЕГЭ входит, мат анализ тоже начинается в школе, интегралы, производные всякие... я бы рискнула, на Вашем месте Corey жалею, что в свое время ушла с прикладной математики (((
–––
Замечательный день сегодня. То ли чай пойти выпить, то ли повеситься.


философ

Ссылка на сообщение 18 июля 2018 г. 00:36  
цитировать   |    [  ] 
wax, Мух, мои вам обоим самые искренние соболезнования, держитесь там... :-(((

Оххх, как же я давно не писал!:-)
Бывало разное: и ссоры с родителями, и медленное чтение книг, и такая редкостная дрянь, как непонятные отношения (хотя я назвал бы грубее, но правила есть правила) с девушкой, о которой я уже тут всем мозги прожжужал, но самое главное — это три вещи, поэтому начну в ниспадающем порядке:
-книга от прекрасной Хойти уже в Украине, правда ехала она через Латвию, что до сих пор вызывает удивление.%-\
-я вернулся на свою любимую чайную фабрику.
-не сдал два экзамена, буду доставаться в августе-сентябре, не знаю как, по правде говоря...%-\
–––
Книги – лучшее оружие в мире.


философ

Ссылка на сообщение 19 июля 2018 г. 16:51  
цитировать   |    [  ] 
Поняла, что отсутствие горячей воды не является препятствием тому, кто всерьез вознамерился убраться.
Морозилка освобождена, отключена и вымыта, полы вымыты, посуда перемыта.
А еще у нас очень холодно, похоже, уже наступила осень.


магистр

Ссылка на сообщение 19 июля 2018 г. 18:14  
цитировать   |    [  ] 

цитата wax

Поняла, что отсутствие горячей воды не является препятствием тому, кто всерьез вознамерился убраться.
Морозилка освобождена, отключена и вымыта, полы вымыты, посуда перемыта.
o_O Вот это подвиги!! Я не могу себя уговорить даже на столе прибраться... какая-то дурацкая лень...
–––
Замечательный день сегодня. То ли чай пойти выпить, то ли повеситься.


философ

Ссылка на сообщение 19 июля 2018 г. 19:07  
цитировать   |    [  ] 
Urania , у меня тоже не так часто такие подвиги случаются, как хотелось бы :)


философ

Ссылка на сообщение 19 июля 2018 г. 20:24  
цитировать   |    [  ] 

цитата Urania

Я не могу себя уговорить даже на столе прибраться..

О, как я Вас понимаю! :-D
–––
Мы выросли в поле такого напряга,
Где любое устройство сгорает на раз. (с) БГ


миродержец

Ссылка на сообщение 19 июля 2018 г. 21:02  
цитировать   |    [  ] 
Три дня всего покупалась (в Академическом пруду), как опять похолодало. Пришлось выходить из отпуска (попробую в августе взять). Сегодня в ужасный ливень попала.


философ

Ссылка на сообщение 20 июля 2018 г. 00:21  
цитировать   |    [  ] 

цитата Fiametta

Сегодня в ужасный ливень попала.


Буквально 2.5 дня назад попал под ливень

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

промок до трусов:-)
, но я сделал это намеренно, так как благодарен, что он пошёл, ведь жара жутко достала...
–––
Книги – лучшее оружие в мире.


миродержец

Ссылка на сообщение 20 июля 2018 г. 01:02  
цитировать   |    [  ] 
Весь день дождь — то слабее, то ливень, как из ведра. Ветер. Кошка Маня приходит, жалобно мявкает и смотрит недоумевающими глазами — "ты куда солнце и тепло дела, почему не включила?". Потом ведет меня по всему 2 этажу к каждому окну и выжидательно смотрит — может, на этот раз за этим окном окажется хорошая погода. Окно в лето никак не находится и кошка в недоумении и тихо жалуется на такой вопиющий непорядок.

Хайнлайновский Пит был явно написан с натуры :-)))
–––
Eramos pocos y parió la abuela

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

 
  Новое сообщение по теме «Чем вам запомнился сегодняшний день?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх