Чем вам запомнился ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

Чем вам запомнился сегодняшний день?

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 28 мая 17:35  
цитировать   |    [  ] 
цитата osservato
подвернула ногу,что второй день не могу на нее встать
Сочувствую. Заживет растяжение, но придется помучиться. Выздоравливайте!

Сегодня отдала в ремонт кофеварку. Отдала бывшему коллеге, так что развода с ремонтом не боюсь. У нее уже несколько месяцев не работает капучинатор (надеюсь, правильно написала). Все это время аппарат работал в режиме "эспрессо" каждый день по сто раз в день. Точнее в режиме "американо", где на одну порцию молотого кофе приходилось по две-три порции кипятка. Это прямо событие, потому что я теперь без кофеварки на неопределенный срок. Буду мучить турку, но, скорее всего, получится плохо. :-(((
–––
В вечном стремлении к совершенству


философ

Ссылка на сообщение 28 мая 17:53  
цитировать   |    [  ] 
цитата wax
если такие тут есть)


Есть. Спасибо.
–––
Попрошу отнестись с пониманием... ...что + и - у меня отключены


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 мая 17:55  
цитировать   |    [  ] 
osservato,
сочувствую :-( пусть нога поскорее починится! обидно, конечно, концерт пропустить, но здоровье дороже.
прошу прощения за банальность.
–––
Никогда не спорь — стой на своём, и точка (с) Р. Оуэн


авторитет

Ссылка на сообщение 28 мая 18:05  
цитировать   |    [  ] 
цитата mischmisch
А зачем?
Просто так.
Ссылка на сообщение 28 мая 18:32   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


магистр

Ссылка на сообщение 28 мая 19:22  
цитировать   |    [  ] 
practicANT, у нас тоже капучинатор постоянно забивался. До поломки, слава богу, дело не дошло. Как оказалось, хотя производитель машинки об этом не предупреждает, молоко можно использовать только ультра пастеризованное. Как перешли на такое, проблемы сразу пропали.


философ

Ссылка на сообщение 28 мая 21:33  
цитировать   |    [  ] 
цитата Pavinc
молоко можно использовать только ультра пастеризованное. Как перешли на такое, проблемы сразу пропали.
Хм. А если я изначально только его и покупала? Не доверяю я местным фермерам и молокозаводу, кстати, тоже местному не доверяю. Киснет все. Да и не в забивке проблема. Там система такая: есть отдельный лоток для молока, который можно поставить в холодильник. В этот лоток подается пар по трубочке, по другой трубочке из него идет молочная пена. Вся система разборная и очень легко чистится-моется. А проблема там в том, что нет никакого пара на входе, потому никакой пенки на выходе тоже нет. Думаю, клапан полетел, который пар пускает по команде контроллера. Я знаю радиоэлектронику лишь в масштабе "что там могло навернуться". Отдала человеку, что не просто разбирается, а может проверить все клапана и заказать вышедший из строя в магазине. Мысленно смирилась, что ремонт будет затратный, хотя, возможно, там просто забился испаритель.
–––
В вечном стремлении к совершенству


миродержец

Ссылка на сообщение 29 мая 06:05  
цитировать   |    [  ] 
practicANT , а я наоборот только в джезве делаю. Как представлю,что ради чашки кофе мыть целый агрегат — аж дурно. Хотя периодически сижу присматриваю кофеварку, почти решаюсь на покупку, но лень снова побеждает:-)))
–––
Жили книжные дети, не знавшие битв,
Изнывая от мелких своих катастроф...


философ

Ссылка на сообщение 29 мая 06:35  
цитировать   |    [  ] 
Gelena , а джезву мыть не надо? Там рожковая кофеварка. Там только рожок мыть, да и то не обязательно — вытряхнул прессованную таблетку кофе и нового насыпал, утрамбовал. Вкус очень яркий у эспрессо. С такого на джезву обратно сложно перейти.
Муж ходит, радуется, чуть места много на кухонном столе освободилось, а я что-то не радостная
–––
В вечном стремлении к совершенству


философ

Ссылка на сообщение 29 мая 07:27  
цитировать   |    [  ] 
Я тут подсмотрела терминологию. Оказывается, то, что я люблю себе делать, называется "лунго". А люблю я себе его делать, потому, что там кофеина много, а не потому что мне вкус нравится больше классического эспрессо. Это печально.
–––
В вечном стремлении к совершенству


философ

Ссылка на сообщение 29 мая 11:50  
цитировать   |    [  ] 
Дети вопят под окнами. Прислушалась : "Ура, каникулы!!!".
:cool!:
–––
В вечном стремлении к совершенству


философ

Ссылка на сообщение 29 мая 12:50  
цитировать   |    [  ] 
Извините за глупый вопрос, но как достать гущу из джезвы? Есть какой-то правильный и простой способ, чтобы не засорять раковину?
Ссылка на сообщение 29 мая 13:10   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


философ

Ссылка на сообщение 29 мая 13:21  
цитировать   |    [  ] 
mischmisch Я так же сейчас делаю. Но варю кофе очень редко. А если полностью переходить на молотый — надо придумать что-то новое, так как выяснять опытным путём может ли слив в туалете забиться кофейной гущей очень не хочется.
Ссылка на сообщение 29 мая 13:28   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


авторитет

Ссылка на сообщение 29 мая 13:47  
цитировать   |    [  ] 
цитата Ranvalon
Есть какой-то правильный и простой способ, чтобы не засорять раковину?


Отдавайте девушке своей. У меня была девушка так она гущу как скраб для кожи использовала. Говорила, что вообще классно работает. Процеживал и ей отдавал. Проскрабившись она в мусорку выкидывала :-)))


философ

Ссылка на сообщение 29 мая 13:56  
цитировать   |    [  ] 
Вот при мысли «выскрести ложкой» или «процедить в салфетку» просыпается моя лень, говорит, что слишком много возни, и мы с ней продолжаем давиться растворимым.


миротворец

Ссылка на сообщение 29 мая 13:59  
цитировать   |    [  ] 
Ranvalon
Гуща со временем подсыхает и без труда отскребается ложкой. Избавиться от порошка уже проще.
–––
Правило номер один: никаких правил!
Ссылка на сообщение 29 мая 14:03   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


философ

Ссылка на сообщение 29 мая 14:41  
цитировать   |    [  ] 
Вчера поплатился за лень. Жарил в воке болгарский перец. Как правильный осторожно бросал порциями, горсточку-другую, чтоб, значит, соблюсти и техпроцесс, и ТБ (хотя, можно орудовать и шумовкой, но лень же). На последней порции, оставшейся в миске, разленился окончательно, и забросил овощ прямо из миски. Итог — волна раскаленного масла прямо на запястье. Хорошо хоть место не слишком чувствительное, изрыгал проклятья не от боли, а от досады на собственную глупость.
–––
Вместительные деревянные кони. Дешево. Доставка в ваш город.

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

 
  Новое сообщение по теме «Чем вам запомнился сегодняшний день?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх