E ink какое устройство вы ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Наука и технологии» > Тема «E-ink - какое устройство вы используете?»

 

  E-ink - какое устройство вы используете?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 22 июня 2011 г. 17:43  
lbook V3+

сообщение модератора

В данной теме обсуждаются модели e-ink устройств, их сравнение между собой и т.д.
Обсуждение чтения на других устройствах считается оффтопом. Его следует вести в соответствующей теме.
С Уважением, модератор

сообщение модератора

Следующий перезапуск возможен после 31.12.2012


философ

Ссылка на сообщение 7 февраля 2012 г. 10:56  
Пролистала последние 10 страничек темы, и удивилась: е-буки это, оказывается, так сложно! И моей любимой книжки тут не упомянуто ни разу или я слепая.
Был 6 дюймовый inch, отдала маме, сейчас хочу 5 дюймовый inch же купить. потому что самый дешевый. А тут обсуждают чего-то, обсуждают, то не читает, это не удобно.... А я и не заметила за полгода никаких проблем. плохо смотрела?


философ

Ссылка на сообщение 7 февраля 2012 г. 13:52  

цитата Slad-Ko

А тут обсуждают чего-то, обсуждают, то не читает, это не удобно.... А я и не заметила за полгода никаких проблем. плохо смотрела?

та ни просто кто-то заморачивается, сравнивает, а ктото просто читает. нормальное человеческое явление.
как с компами
–––
...после смерти все басисты попадают в метроном...


миротворец

Ссылка на сообщение 7 февраля 2012 г. 13:59  

сообщение модератора

Опрос перезапущен. В течении пары дней принимаю заявки на добавление отсутствующих производителей.
–––
https://mysliclub.com/?ref=fzsd3qn6mp


магистр

Ссылка на сообщение 7 февраля 2012 г. 14:20  
Отсутствуют Barnes & Noble (!), Qumo, IRiver;-)
–––
Dobry Pies, Ale ma S?abe Nerwy


миротворец

Ссылка на сообщение 7 февраля 2012 г. 14:23  
G-mini так и нет. Или его причислять к Digma?
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


миротворец

Ссылка на сообщение 7 февраля 2012 г. 14:30  

цитата bbg

G-mini так и нет
скорее в другое. Я не могу понять зависимости между этими двумя фирмами.
–––
https://mysliclub.com/?ref=fzsd3qn6mp


миротворец

Ссылка на сообщение 7 февраля 2012 г. 14:33  

цитата ZiZu

Я не могу понять зависимости между этими двумя фирмами.

Это одинаковые устройства. Отличаются только коробками и надписями на ридерах. Прошивки подходят взаимно.
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


магистр

Ссылка на сообщение 7 февраля 2012 г. 14:34  
Gmini тогда уж и к Qumo.... Выпускает то все равно китайский Sibrary. Да и Дигму они же :-)))
–––
Dobry Pies, Ale ma S?abe Nerwy


миротворец

Ссылка на сообщение 7 февраля 2012 г. 14:35  

цитата Варкот

Sibrary

О! И прошивка называется Sibrary.img
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


миротворец

Ссылка на сообщение 7 февраля 2012 г. 14:38  

цитата Варкот

китайский Sibrary
тогда может написать Sibrary (Gmini, Digma, Qumo) ?
–––
https://mysliclub.com/?ref=fzsd3qn6mp


миротворец

Ссылка на сообщение 7 февраля 2012 г. 14:42  

цитата ZiZu

Sibrary (Gmini, Digma, Qumo) ?

Наверное, так будет правильно. И добавить еще Ritmix внутрь скобок...
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


магистр

Ссылка на сообщение 7 февраля 2012 г. 14:49  
ZiZu

Я бы не стал. Потому как потребитель все же судит по торговой марке прежде всего.... Та же Лбука и азбука это тот же Hanwang

А Покеты и Киндлы штампуются на заводах Foxconn. Да и прошивки то разные зачастую8:-0
–––
Dobry Pies, Ale ma S?abe Nerwy


магистр

Ссылка на сообщение 7 февраля 2012 г. 14:50  
Может можно прибить куда-нибудь на видное место пометку "если вашего устройства нет в опросе — не спешите голосовать за другого производителя. В течение двух ближайших дней такой пункт может появиться среди вариантов" или как-то иначе... Сейчас эту инфу можно почерпнуть только из красного сообщения ZiZu, но некоторые может впервые зайдут в тему и начнут с первой страницы или наоборот с последнего сообщения, пропустив это инфо
–––
Чем выше тон разговора, тем тоньше нить взаимопонимания. (с)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 февраля 2012 г. 14:56  
LitRes Touch ?
–––
if you keep looking at me, you'll see me kill you


философ

Ссылка на сообщение 10 февраля 2012 г. 17:47  
Вы еще забыли про страшного зверя от "Буквоеда". I-ВЕДЪ называется.


магистр

Ссылка на сообщение 10 февраля 2012 г. 17:50  
Deimos_666

Вроде тот же Литресовский зверь, только с другим названием;-)
–––
Dobry Pies, Ale ma S?abe Nerwy


магистр

Ссылка на сообщение 10 февраля 2012 г. 18:11  
Пользуюсь Азбукой 516. Купил ее еще в 2008 году через интернет-магазин — сделал себе подарок на ДР.8-) Стандартная прошивка оказалась шлаком — через 2 недели отнес обратно — зависла намертво, пришлось отправлять на Киев и ставить поновее. Вот после этого и раскрылся весь потенциал книги! Тем более, что производитель регулярно выпускает обновление для книги, и самому установить прошивку не составляет труда. Книги читаю в fb2 — проблем не возникает. При желании можно закинуть документы Ворд, правда только в 2003 офисе. В книге присутствует огромное количество различных настроек, можно делать закладки, играться со шрифтами... Что оч нравится — когда заливаешь например 3 книги какого-то цикла, в тегах прописывается, какая книга идет первой, а какая третьей. Что касается батареи — месяц без подзарядки держит точно при чтении 4-5 часов в день. Да, иногда может подглючить, при перелистывании могут оставаться следы предыдущей страницы, некоторым может показаться книжка слишком медлительной — но это лучшее, чем я пользовался, тем более что книге уже скоро будет 4-ре года! Сейчас хочу купить новую (эту отдал отцу, так как замучил он меся уже с книгами))), и у меня не возникает сомнений, что след. книгой будет Азбука, правда, уже чуть более новая модель — N618
–––
Читаю:Нил Гейман "Американские боги"


миродержец

Ссылка на сообщение 13 февраля 2012 г. 18:22  
Немного про читалку WEXLER http://fantlab.ru/blogarticle18826


философ

Ссылка на сообщение 13 февраля 2012 г. 21:31  
Уже 3 года пользуюсь Sony PRS 505. Конвертация из fb2 в lrf занимает 10 секунд, нареканий нет. В скором времени планирую или заменить на sony prs t1, или подождать сентября, там вроде выйдет модель с каким-то новым усовершенствованным экраном.

PS. С ужасом обнаружил на яндекс маркете, что доисторическая модель сони 505 стоит 10 тысяч рублей. У буржуев новейшая T1 130$.


философ

Ссылка на сообщение 13 февраля 2012 г. 23:36  
Возник такой вопрос, возможно уже всплывал и все же. Где-то вычитал, что сохраненные заметки (цитаты) с pocketbook-а можно перекидывать на комп. Решил и свои перекинуть, да вот не пойму как. Использую PocketBook 602 pro. Подскажите кто знает. Может эта версия просто не поддерживает? А если все таки можно, то пожалуйста пошагово8-)
Страницы: 123...3536373839...747576    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Наука и технологии» > Тема «E-ink - какое устройство вы используете?»

 
  Новое сообщение по теме «E-ink - какое устройство вы используете?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх