E ink какое устройство вы ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Наука и технологии» > Тема «E-ink - какое устройство вы используете?»

 

  E-ink - какое устройство вы используете?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 22 июня 2011 г. 17:43  
lbook V3+

сообщение модератора

В данной теме обсуждаются модели e-ink устройств, их сравнение между собой и т.д.
Обсуждение чтения на других устройствах считается оффтопом. Его следует вести в соответствующей теме.
С Уважением, модератор

сообщение модератора

Следующий перезапуск возможен после 31.12.2012


магистр

Ссылка на сообщение 12 марта 2012 г. 23:03  

цитата Варкот


solarius

В Киеве Т1 как раз около 140-150 уев стоит. Причем штатовская, что имеет свои плюсы при прошивке

Хотя дизайн конечно спорный, сам предпочел ей Нук

Дизайн фирменный сонькин, многие говорят, что стремление к дешевизне ухудшило соню в плане исполнения и дизайна.
ИМХО, мне все равно, но в металле 950 держать приятно, и даже, когда в обложке она "толстеет"

цитата Александр Кенсин

ак это рамочка у бюджетника глянцевая

Это инфракрасную рамку вы имеете в виду?
–––
Это каким же нужно быть смелым, чтобы стать трусом в Красной Армии?
И.В. Сталин


миродержец

Ссылка на сообщение 13 марта 2012 г. 00:10  

цитата shuherr

цитата Ежак
Для чтения fb2 нужен Coolreader, но не не нравится, как он отображает текст. В epub'е лучше
чем, просто из любопытства?

Шрифты получше, ИМХО. Буквы четче прорисовываются:-)
–––
Veritas vincit


магистр

Ссылка на сообщение 13 марта 2012 г. 08:38  

цитата Ежак

Шрифты получше, ИМХО. Буквы четче прорисовываются

Вопрос отображения шрифтов — аппаратные возможности устройства, а не формата, за исключением пдф. ;-)
–––
Это каким же нужно быть смелым, чтобы стать трусом в Красной Армии?
И.В. Сталин


магистр

Ссылка на сообщение 13 марта 2012 г. 13:39  
solarius

В ePub встроенные шрифты, так что сами шрифты могут быть удачнее для отображения
–––
Dobry Pies, Ale ma S?abe Nerwy


магистр

Ссылка на сообщение 13 марта 2012 г. 17:46  

цитата Варкот

В ePub встроенные шрифты, так что сами шрифты могут быть удачнее для отображения

Шрифты-то встроены...Вы на чем читаете?
На примере Соньки той же могу сказать следующее — шрифты epub берет из устройства, согласно надстроек userstyle.css. Шрифты заливаем, корректируем css и пожалста — вуаля. Заголовок один, текст — другой, курсив — третий...и.т.д.
В фб.2 замена шрифта идет полностью (заголовок, курсив, жирный курсив, жирный шрифт, цитирование), все одним к примеру Times New Roman.
В css настраиваете индивидуально для каждого параметра. У вас скажите как происходит?
–––
Это каким же нужно быть смелым, чтобы стать трусом в Красной Армии?
И.В. Сталин


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 марта 2012 г. 17:48  
Азбука. Размер экрана и качество изображения вполне устраивает, единственное что — некоторый избыток кнопок
–––
У меня есть голова, я в нее читаю


миротворец

Ссылка на сообщение 13 марта 2012 г. 17:51  
Qumo Colibri, купил сыну незадолго до НГ. Он вполне доволен.
–––
Мне вовсе не нужны совладельцы моего мнения. Зачем эта коммуналка? Моё мнение - это моё мнение. (Л. Каганов)


магистр

Ссылка на сообщение 13 марта 2012 г. 18:00  

цитата Синяя мышь

Азбука. Размер экрана и качество изображения вполне устраивает, единственное что — некоторый избыток кнопок

Азбука — практически тот же Lbook. Отсюда и аппаратные кнопки, сие не критично:-)))
–––
Это каким же нужно быть смелым, чтобы стать трусом в Красной Армии?
И.В. Сталин


авторитет

Ссылка на сообщение 17 марта 2012 г. 00:38  

цитата Ежак

Шрифты получше, ИМХО. Буквы четче прорисовываются
шрифты я сам выбираю. Четче прорисовываются?? это от разрешения устройства зависит, от градаций черного отображаемых и от серости подложки.
причем здесь формат??


магистр

Ссылка на сообщение 17 марта 2012 г. 18:09  

цитата shuherr

шрифты я сам выбираю. Четче прорисовываются?? это от разрешения устройства зависит, от градаций черного отображаемых и от серости подложки.
причем здесь формат??

Вот, вот. И я об том же. Это все от Киндла пошло. Упоминать в разговоре — "Киндловские шрифты..."
Вспоминаю Чуковского и его "Дети говорят"
- Я люблю чеснок — он колбасой пахнет!
–––
Это каким же нужно быть смелым, чтобы стать трусом в Красной Армии?
И.В. Сталин


философ

Ссылка на сообщение 18 марта 2012 г. 16:04  
А я вот такую хочу. Только ее пока нет в продаже. Интересно, какая цена на нее будет?
–––
В вечном стремлении к совершенству


философ

Ссылка на сообщение 18 марта 2012 г. 16:10  

цитата practicANT

какая цена на нее будет?

~7000


магистр

Ссылка на сообщение 18 марта 2012 г. 16:16  

цитата practicANT

А я вот такую хочу.

Красота, я тоже хочу8:-0


магистр

Ссылка на сообщение 18 марта 2012 г. 16:17  

цитата practicANT

А я вот такую хочу. Только ее пока нет в продаже. Интересно, какая цена на нее будет?

Долларов 200-250 на рыночной будет. В рублях 6-6.5 российских тыров. Дизайн интересный, однако, отсутствие инфракрасной рамки тач Покета делает загадочным по действиям на отклик. Аналог Покет-Тач, появившийся на рынке чуть раньше Sony PRS T-1. Стоимость средняя от 6.5 до 7. российских тыров.
К концу года быть может кто-то допилит экраны Mirasol или Triton. Уж очень хочецца немного цвета )))
–––
Это каким же нужно быть смелым, чтобы стать трусом в Красной Армии?
И.В. Сталин


магистр

Ссылка на сообщение 18 марта 2012 г. 19:30  
solarius

Ну Эктаковский уже есть в цвете, но брать его точнео нет желания:-)))
–––
Dobry Pies, Ale ma S?abe Nerwy


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 марта 2012 г. 19:34  
Всем доброго времени суток!
Подскажите, пожалуйста: подозреваю, что в моей читалке (Explay) дефект батареи — не держит заряд, хотя заряжал всего-то пару-тройку дней назад, использовал затем немного (и только для чтения), а сегодня индикатор стал показывать последнее деление; что посоветуете? Со времени покупки прошел год, но использовал устройство довольно редко, поэтому последняя зарядка — вторая по счету. Слышал, что некоторые при возникновении подобной проблемы несут на перепрошивку; сколь это необходимо (или можно какими-то другими мерами обойтись), куда обращаться и что по цене? В магазин, где брал, еще не обращался — прошел почти год, не помню, была ли на прибор гарантия...
–––
Где есть воля, там и путь.


магистр

Ссылка на сообщение 19 марта 2012 г. 09:05  

цитата Варкот

Ну Эктаковский уже есть в цвете, но брать его точнео нет желания

Аналогично. Сие чудо в одной цене с яблодоской и последняя выиграет у Эктако. А вот Kyobo mirasol — интересный аппаратик. Корейцкий. И относительно в дешевизне гуляет.

цитата Apiarist


Всем доброго времени суток!
Подскажите, пожалуйста: подозреваю, что в моей читалке (Explay) дефект батареи — не держит заряд, хотя заряжал всего-то пару-тройку дней назад, использовал затем немного (и только для чтения), а сегодня индикатор стал показывать последнее деление; что посоветуете? Со времени покупки прошел год, но использовал устройство довольно редко, поэтому последняя зарядка — вторая по счету. Слышал, что некоторые при возникновении подобной проблемы несут на перепрошивку; сколь это необходимо (или можно какими-то другими мерами обойтись), куда обращаться и что по цене? В магазин, где брал, еще не обращался — прошел почти год, не помню, была ли на прибор гарантия...


Какая модель? Аккумулятор-то съемный, или как? Если по-сути заряжали второй раз, возможно аккумулятор и не набирает емкости по максимуму. Рекомендовано:
1. Обновить актуальную прошивку с сайта производителя.
2. Зарядить аккумулятор в течении 10-14 часов и повторно понаблюдать за испытуемым.
3. В случае провала неудачи в первых двух пунктах — строевым шагом в сервис, неся девайс на вытянутых руках.;-)
–––
Это каким же нужно быть смелым, чтобы стать трусом в Красной Армии?
И.В. Сталин


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 марта 2012 г. 10:47  

цитата solarius

Какая модель?
Explay B67

цитата solarius

Аккумулятор-то съемный, или как?
полагаю, встроенный.

цитата solarius

Рекомендовано:
Спасибо! :beer::beer: Проследую рекомендациям, а после отпишусь о результатах.
–––
Где есть воля, там и путь.


магистр

Ссылка на сообщение 19 марта 2012 г. 20:52  

цитата Apiarist

а после отпишусь о результатах.

:cool!:
Ждем, ждем ваших результатов. Порылся среди пользователей вашего девайса — аналогичного бага описано не было. Много нареканий на блики глянцевого экрана, но сие вами не в претензиях :beer:
–––
Это каким же нужно быть смелым, чтобы стать трусом в Красной Армии?
И.В. Сталин


философ

Ссылка на сообщение 20 марта 2012 г. 12:02  
У меня Digma e600-почти полностью доволен сем девайсом,ни чего лишнего,всё только то что необходимо читателю(один недостаток хотелось бы все же отметить-неудобная работа со сносками)
Страницы: 123...3839404142...747576    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Наука и технологии» > Тема «E-ink - какое устройство вы используете?»

 
  Новое сообщение по теме «E-ink - какое устройство вы используете?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх