Вопросы о разном или повод ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Вопросы о разном или повод пофлудить!»

Вопросы о разном или повод пофлудить!

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 октября 2020 г. 18:33  
цитировать   |    [  ] 
ЫМК ,
просто не надо вкладывать своих тараканов в чужую голову :Р
–––
Мораль сей басни такова: учите новые слова (с) mischmisch


миродержец

Ссылка на сообщение 23 октября 2020 г. 11:03  
цитировать   |    [  ] 
Известно, что имена подчиняются моде. То имя модное, и им называют большое количество, то оно вообще чуть ли не выбывает из обращения. А ведь есть имена, что присутствуют постоянно, от много до все равно есть. Вот кажется мне, что имя Адольф из таких, постоянно присутствующих. Наверное пик его приходился на 30-40-ые. И наверное в 50-80-ые оно было в полном загоне. А вот может ли кто ответить, как сейчас дела обстоят с этим именем? Есть ли какая статистика? Оно не популярно? Или заметен рост называемости этим именем. Или оно просто изредка присутствует.
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


магистр

Ссылка на сообщение 23 октября 2020 г. 11:25  
цитировать   |    [  ] 
Имя Адолф происходит от старонемецкого Adalwolf, т. е. "благородный волк". После падения нацистского режима оно стало в Германии невостребованным. Очень редко родители ставят его вторым именем в честь какого-нибудь родственника. Позднее ребенок может отказаться от своего второго имени, если его затравят одноклассники. В Казахстане я знал одного Адольфа моего возраста, ныне он живет в Германии. Ну и по статистике в первых 200-х излюбленных имен для мальчиков его в последние 5 лет нет.


миродержец

Ссылка на сообщение 23 октября 2020 г. 11:47  
цитировать   |    [  ] 
alex11 спасибо:beer:
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


магистр

Ссылка на сообщение 23 октября 2020 г. 12:28  
цитировать   |    [  ] 
Недавно подключал к ТЕЛЕ2 юную девушку с отчеством Христофоровна — прикольно.


миродержец

Ссылка на сообщение 23 октября 2020 г. 13:13  
цитировать   |    [  ] 

цитата Pavinc

подключал к ТЕЛЕ2 юную девушку

У меня сразу пошли пошлые мысли. Пойду я за ними. А то слушаю ужасы Темных аллей, а тут такие подключения... что и не страшно совсем.


Ой, это только у меня смайлики спрятали в одну папку?
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


миродержец

Ссылка на сообщение 23 октября 2020 г. 13:27  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ольгун4ик

й, это только у меня смайлики спрятали в одну папку?


Плюс добавили немного новых.
–––
Eramos pocos y parió la abuela


миродержец

Ссылка на сообщение 23 октября 2020 г. 13:31  
цитировать   |    [  ] 

цитата Pavinc

девушку с отчеством Христофоровна

Знаю одну женщину, её зовут Ирина Гераклитовна. А её отца Гераклит Христофорович.


авторитет

Ссылка на сообщение 23 октября 2020 г. 13:34  
цитировать   |    [  ] 
А что там у германцев с именем Алоис?
–––
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 октября 2020 г. 13:35  
цитировать   |    [  ] 
Забавная штука работа.
Когда не работаешь и ее ищешь, днем с огнем этого зверя не сыщешь.
Как только найдешь одну и вот уже полностью трудоустроился, так столько вариантов появляетсяТьфу
Причем сразу
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


магистр

Ссылка на сообщение 27 октября 2020 г. 16:23  
цитировать   |    [  ] 
Когда последние разы покупал себе одежду и обувь, несколько лет назад, делал это в Спортмастере. Нравились бренды: Kappa, FILA, Caterpillar. Недавно зашёл и был сильно разочарован — цены конские, выбор скудный. Подскажите где сейчас покупаете мужскую одежду? Интересует спортивный стиль для повседневной носки, не для занятий спортом: майки, толстовки, штаны спортивного покроя. Может кто-то заказывает из Китая?


философ

Ссылка на сообщение 27 октября 2020 г. 16:36  
цитировать   |    [  ] 
Pavinc , это смотря какой у Вас рост-размер. Если средний, то любой масс-маркет берите. Если высокий, то только спортивные магазины либо некоторые сетевики, но это нужно знать и подбирать. Например, для высоких можно найти одежду в Zolla. Там лекала большие часто в ходу, мужу все, что он там покупал, пока нравится, а он ростом почти 2 метра. Ну и конечно, качество во всех магазинах разное, нужно лично идти щупать.
–––
В вечном стремлении к совершенству


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 октября 2020 г. 16:38  
цитировать   |    [  ] 

цитата Pavinc

в Спортмастере
у них со скидками нужно подгадывать
Раньше я кое-чего в Декатлоне покупал, к сожалению вблизи моего теперешнего местообитания его нет.
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег


миродержец

Ссылка на сообщение 27 октября 2020 г. 16:42  
цитировать   |    [  ] 
Pavinc, а просто пойти в большой ТЦ, где куча сетевых магазинов с какой угодно одеждой — не вариант?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 октября 2020 г. 16:50  
цитировать   |    [  ] 

цитата gamarus

куча сетевых магазинов с какой угодно одеждой
это у кого какой размер. Не далее как пару месяцев назад прохожу мимо магазина, вижу мой размер джинсов, захожу, спрашиваю, предлагают 4000-6000 руб. Я вежливо сказал, что подумаю и ушел. Нафиг нужны такие штаны из любого магазина, а у сетевиков как правило короткие, единственное Каламбия из Спортмастера спасает, но там ловить скидки нужно, лет 10 назад у них не только каламбия подходящая была, но испортились
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег


магистр

Ссылка на сообщение 27 октября 2020 г. 16:55  
цитировать   |    [  ] 
Рост-размер средний, запросы тоже средние. Качественные, по возможности, материалы и невысока цена (майка — 500-700р, толстовка/штаны — 2000-2500р). Что такое масс-маркет себе плохо представляю, посоветуете?


магистр

Ссылка на сообщение 27 октября 2020 г. 17:00  
цитировать   |    [  ] 

цитата gamarus

а просто пойти в большой ТЦ, где куча сетевых магазинов с какой угодно одеждой — не вариант?

Может в Нижнем с этим проще, может я мало хожу по магазинам, но всё, что я встречал в наших ТЦ, это либо супердорогие бутики Adidas, Reebok, Nike, либо обычное шмотье, вроде джинс, свитеров и т.п.


магистр

Ссылка на сообщение 27 октября 2020 г. 17:10  
цитировать   |    [  ] 
Я бы хотел свою мысль немного развернуть. Вот пару лет назад an2001, дай бог ему здоровья, подсказал мне бренд китайских наушников, которые при цене в 500р по качеству звучания и надёжности не уступают раскрученным Sennheiser или AKG за 2000р. Вот может кто-нибудь что-то такое накопал и в одежде?


миродержец

Ссылка на сообщение 27 октября 2020 г. 17:11  
цитировать   |    [  ] 
Pavinc, спортивные линейки есть практически у всех. Надо заходить и смотреть, хоть в Зару, хоть в какой-нибудь прости-господи Reserved или Нью-Йоркер, тем паче Вы вроде, судя по озвученным ценам, не особо жадный: на распродаже можно разгуляться по полной. У меня, например, толстовок дороже 800 рублей нет. Тарюсь исключительно в фирменных магазинах в ТЦ.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


магистр

Ссылка на сообщение 27 октября 2020 г. 17:14  
цитировать   |    [  ] 
mischmisch, а когда бывают распродажи, есть какой-то алгоритм?

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Вопросы о разном или повод пофлудить!»

 
  Новое сообщение по теме «Вопросы о разном или повод пофлудить!»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх