Вопросы о разном или повод ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Вопросы о разном или повод пофлудить!»

Вопросы о разном или повод пофлудить!

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 24 сентября 2022 г. 08:44  
цитировать   |    [  ] 
DKart , не поверите, неделю назад в профиль заглядывала, огорчилась и забеспокоилась, что так давно не были.
Как сын?
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


магистр

Ссылка на сообщение 24 сентября 2022 г. 09:22  
цитировать   |    [  ] 
Спасибо за теплые слова!
цитата Ольгун4ик
Как сын?
Сын молодец, во второй класс пошел. В прошлом году стал впервые в истории гимназии лучшим учеником среди 1-4 классов (до этого первоклашки не выигрывали).
А дочуля (4 года) в этом году пошла на чирлидинг — она любит танцы и обладает какой-то невероятной природной гибкостью, с рождения и до сих пор бес всякой подготовки почти садится на шпагат и ногу может поднять покруче Ван Дамма. И преподаватели там хорошие, очень молодые, у них там веселуха постоянно во время тренировок.
Такие вот дела. ;)
–––
Меня отнесли на поле, проткнули шестом и оставили одного. (Волшебник Изумрудного города)


миродержец

Ссылка на сообщение 24 сентября 2022 г. 09:37  
цитировать   |    [  ] 
DKart , крутышки, а не дети! Ещё бы фотографии. Фото сына на аватарку пора ставить другую.
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


магистр

Ссылка на сообщение 24 сентября 2022 г. 11:28  
цитировать   |    [  ] 
цитата Ольгун4ик
Фото сына на аватарку пора ставить другую.
На аватарке сына никогда не было. Я здесь с 2009-го, а сын в 2014 родился. :-D
–––
Меня отнесли на поле, проткнули шестом и оставили одного. (Волшебник Изумрудного города)


магистр

Ссылка на сообщение 3 октября 2022 г. 14:55  
цитировать   |    [  ] 
Господа, старый советский анекдот про ёлочные игрушки же все знают?
цитата
Объявление по радио: «Граждане, будьте осторожны! В магазинах появились поддельные ёлочные игрушки. С виду они точно такие же, а радости от них — никакой».

Кто чем спасается в такой ситуации?
–––
"Добро пожаловать в Сити 17"


миродержец

Ссылка на сообщение 3 октября 2022 г. 15:06  
цитировать   |    [  ] 
цитата Spectrum
Кто чем спасается в такой ситуации?

Новую книШку. Милую и для души, а не сердца и мозКа
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 октября 2022 г. 15:07  
цитировать   |    [  ] 
цитата Spectrum
Кто чем спасается в такой ситуации?

Сменить объект приложения? Ну т.е. поискать радость в новом месте.


миродержец

Ссылка на сообщение 3 октября 2022 г. 15:18  
цитировать   |    [  ] 
цитата Spectrum
Кто чем спасается в такой ситуации?

Лет в 25 меня накрыло хорошенькой депрессией, которая не отпускает до сих пор. Нашла чудесное средство — не думать. И жить по расписанию. Радости давно уже не ищу, но живу радостно: дела и развлечения мелко нарубила и распределила по времени. Со спонтанностью тут не очень, но всегда что-то новенькое, лишь бы без погружения. С погружением всегда начинаешь искать смысл. А его нет.
–––
Пехаль киндриков куравь, пехаль киндриков лузнись — смуряком отемнеешь.


миродержец

Ссылка на сообщение 3 октября 2022 г. 15:30  
цитировать   |    [  ] 
цитата Spectrum
Кто чем спасается в такой ситуации?


Старые книжки, любимые. Как существует comfort food, точно так же есть comfort books and movies. Ничего слишком умного или слишком актуального.
Любые физические занятия — цветы пересадить, мелкую постирушку устроить и тп. Вещи разложить (если уже разложены, переложить по-новому). Это тоже по старому анекдоту "если на душе кошки скребут и жить не хочется, возьмите веревку, мыло... и устройте постирушку". ;-)
–––
Eramos pocos y parió la abuela


авторитет

Ссылка на сообщение 3 октября 2022 г. 15:31  
цитировать   |    [  ] 
цитата mischmisch
Нашла чудесное средство — не думать.
Заглянул в ваше Личное Дело: 3401 оценок. Прелестно, прелестно ...


миродержец

Ссылка на сообщение 3 октября 2022 г. 15:38  
цитировать   |    [  ] 
цитата glazier
3401 оценок.

А связь? Я же не говорю "не читать, не смотреть, не слушать, не изучать, не творить, не делать". Нужно просто не думать, зачем всё это. Понимание и продуктивность от подобного не страдает.
–––
Пехаль киндриков куравь, пехаль киндриков лузнись — смуряком отемнеешь.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 октября 2022 г. 15:39  
цитировать   |    [  ] 
цитата Aryan
и устройте постирушку
О да, в случае плохого настроения или просто "ничего не хочется" затеять уборку — милое дело.
Когда по молодости с мужем характерами притирались — я вместо скандала шла плиту мыть-чистить. Очень помогало и кухня чище.


миротворец

Ссылка на сообщение 3 октября 2022 г. 15:58  
цитировать   |    [  ] 
цитата Spectrum
Кто чем спасается в такой ситуации?

Вариант сложный — общение с детьми. От банального — пройтись по знакомым местам и взглянуть на них свежими глазами, до многоступенчатых и многолетних "квестов".
Если такой вариант неосуществим, то более простой — спорт. Оценить физические возможности и поставить цели: стометровка за 12 секунд, 100 отжиманий, пройтись на руках по скверу... А дальше тренировки, планирование, выматывание, издевательство над гормональным фоном.. Мозги хорошо прочищает, если не халтурить. Хорошее настроение и физ. форма идет бонусом.
–––
"В нашей стране фундаментальную науку скоро запретят за оскорбление чувств верующих" © Башорг


авторитет

Ссылка на сообщение 3 октября 2022 г. 17:06  
цитировать   |    [  ] 
цитата Anastasia
О да, в случае плохого настроения или просто "ничего не хочется" затеять уборку — милое дело.

А у меня наоборот, если депресняк накрывает, то домашние дела ничего, кроме отвращения не вызывают, только усугубляют, так сказать. Как там Митяев поет: "У бывшей русской подданной в квартире кавардак, А значит что-то и в душе наверняка не так". Я хоть и не "бывшая", но принцип действует тот же. А вот "потюленить" с какой-нибудь не очень заумной книжкой или сериальчик посмотреть — помогает.


философ

Ссылка на сообщение 3 октября 2022 г. 17:10  
цитировать   |    [  ] 
цитата ANetochka
А у меня наоборот, если депресняк накрывает, то домашние дела ничего, кроме отвращения не вызывают
Дела как раз и вызывают депрессию:-) А вот киношку посмотреть музычку послушать:-)))
–––
Чтение-Сила


философ

Ссылка на сообщение 3 октября 2022 г. 19:00  
цитировать   |    [  ] 
цитата Anastasia
О да, в случае плохого настроения или просто "ничего не хочется" затеять уборку — милое дело.

Не-не-не! "Если хочешь поработать — ляг, поспи и всё пройдёт".
–––
Где здесь пропасть для свободных людей?


магистр

Ссылка на сообщение 3 октября 2022 г. 19:13  
цитировать   |    [  ] 
В общем, большинство за секс, наркотики и рок-н-ролл физическую деятельность и старую добрую эндогенную кухню:-)))
Перефразируя известный мем, "делайте приятное, а неприятного не делайте")))
Понял. Продолжаю записывать варианты.
–––
"Добро пожаловать в Сити 17"


авторитет

Ссылка на сообщение 3 октября 2022 г. 19:28  
цитировать   |    [  ] 
mischmisch
Заведите себе собачку. Любую. Маленькую или большую. С ней забудутся все невзгоды).


миродержец

Ссылка на сообщение 3 октября 2022 г. 19:37  
цитировать   |    [  ] 
цитата igoanatol
Заведите себе собачку.

Вот только собачки в моем зоопарке мне не хватало. :-D
–––
Пехаль киндриков куравь, пехаль киндриков лузнись — смуряком отемнеешь.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 октября 2022 г. 19:56  
цитировать   |    [  ] 
цитата Spectrum
эндогенную кухню
что подразумевает данный термин?
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Вопросы о разном или повод пофлудить!»

 
  Новое сообщение по теме «Вопросы о разном или повод пофлудить!»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх