Вопросы о разном или повод ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Вопросы о разном или повод пофлудить!»

Вопросы о разном или повод пофлудить!

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 9 октября 2014 г. 13:53  
цитировать   |    [  ] 

цитата borch

позвонить в свой ДЭЗ


Звонила :-))) Говорят, ничего не делали. Но запах хлора слишком явный, чтобы им верить.
–––
Eramos pocos y parió la abuela


философ

Ссылка на сообщение 9 октября 2014 г. 16:38  
цитировать   |    [  ] 

цитата Aryan

Звонила :-))) Говорят, ничего не делали. Но запах хлора слишком явный, чтобы им верить.

В ДЭЗе могут и не знать, поскольку вода — это епархия Мосводоканала, вполне могли и не сообщить в ДЭЗ
–––
Сказавши "а" не будь б


философ

Ссылка на сообщение 9 октября 2014 г. 16:54  
цитировать   |    [  ] 

цитата Aryan

Но запах хлора слишком явный

Добавили, значит. Ниоткуда-то он не возьмется. У нас на газораспределительной станции время от времени усиливают концентрацию одоранта так, что "газом" в поселке пахнет всюду, независимо от розы ветров:-)))


философ

Ссылка на сообщение 9 октября 2014 г. 17:19  
цитировать   |    [  ] 

цитата vla-bessonov

одоранта

Одорировали газ, одорировали, да так и недопереодорировали — сейчас газ практически не пахнет:-)))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 октября 2014 г. 19:58  
цитировать   |    [  ] 

цитата Aryan

Но запах хлора слишком явный, чтобы им верить.
Систему промывали скорее всего.. Мы так тоже делаем.. В емкость хлора сыпим иногда, чтобы промыть трубы8-)
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


миродержец

Ссылка на сообщение 14 октября 2014 г. 13:41  
цитировать   |    [  ] 
Попробую здесь задать свой дурацкий вопрос 8-], хотя он вроде уже и не особо актуален до весны. Где покупают вкладыши в резиновые сапоги? Т.е. имеются вполне пригодные и удобные сапожки, а вкладыши от них сожрали мыши. Можно, конечно, пользоваться шерстяными носками или портянками, однако вкладыши намного удобнее. Где бы их добыть отдельно от сапог? В Питере.


магистр

Ссылка на сообщение 14 октября 2014 г. 14:33  
цитировать   |    [  ] 

цитата Эгоистка71

Где бы их добыть отдельно от сапог? В Питере.

А в Питере сапожники простые перевелись?8:-0 В наших палестинах проще посетить сапожника (с нужными сапогами, как образцом) и они все изготовят по размеру. У нас их стало совсем немного, но они есть еще у рынков.
Покупные же часто совершенно не того качества.


миродержец

Ссылка на сообщение 14 октября 2014 г. 14:47  
цитировать   |    [  ] 
Spectrum , к сапожнику за вкладышами? Мне кажется, тогда уж лучше к портному. Это же тряпочка. И потом, если такие вещи индивидуально заказывать, они ж золотыми выйдут. В том-то и фишка, что резиновые сапоги с вкладышами — это дешево и сердито.


магистр

Ссылка на сообщение 14 октября 2014 г. 14:56  
цитировать   |    [  ] 
Эгоистка71 а носки не подойдут?
–––
Замечательный день сегодня. То ли чай пойти выпить, то ли повеситься.


миродержец

Ссылка на сообщение 14 октября 2014 г. 15:09  
цитировать   |    [  ] 

цитата Эгоистка71

что резиновые сапоги с вкладышами — это дешево и сердито.
И все же лучше шерстяных носков ничего нет. А вкладыши все безразмерные, огромные, мешают и, кстати, и без мышей очень быстро протираются.
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


миродержец

Ссылка на сообщение 14 октября 2014 г. 16:47  
цитировать   |    [  ] 
По-моему, как раз шерстяные носки протираются мгновенно. Может, я их как-то не так ношу? Хорошо носятся портянки, но их заматывать — ;-) . А вкладыши протираются за несколько лет. Я этим летом носила старую пару вкладышей, но они вот окончательно протерлись. На следующий сезон их уже точно не хватит.
Разве вкладыши безразмерные? По-моему, они под размер сапог. У меня есть вкладыши в мужские сапоги, большие. Так мне они не подходят. Мне нужны в мои, 35-го размера.


миродержец

Ссылка на сообщение 14 октября 2014 г. 16:55  
цитировать   |    [  ] 

цитата Эгоистка71

Разве вкладыши безразмерные?
в тех резиновых сапогах, которые мы покупали за последние несколько лет все вкладыши одинакового серого цвета. даже, когда я сказала. что мне эти сапоги велики, дайте другие — продавщица сказала, что можете вкладыши не менять, они все одинаковые. Я их и заматывала фактически как портянку, потому что они не сидят по ноге. Так что носки гораздо лучше. Поплотнее или свободные — решать Вам, но вариантов в общем-то нет.
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


миродержец

Ссылка на сообщение 14 октября 2014 г. 16:58  
цитировать   |    [  ] 
Эгоистка71

http://raingoods.ru/

Там есть флисовые вкладыши для сапог.
–––
Eramos pocos y parió la abuela


миродержец

Ссылка на сообщение 14 октября 2014 г. 17:00  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ольгун4ик

все вкладыши одинакового серого цвета.
Не знаю, при чем тут цвет :-), но старые вкладыши, которые я донашивала, — белые. А съеденные мышами — черные. И большие мужские тоже черные. А размер у мужских больше. И вкладыши мои на ноге у меня сидели плотно, ничего заматывать было не надо. Как это: заматывать вкладыши, как портянку? Меня опять не понимают :-(((


миродержец

Ссылка на сообщение 14 октября 2014 г. 17:02  
цитировать   |    [  ] 
Aryan , спасибо, но там вкладыши стоят дороже, чем мои сапоги. Эх, видно проще будет купить на рынке сапоги со вкладышами.


миродержец

Ссылка на сообщение 15 октября 2014 г. 09:04  
цитировать   |    [  ] 


магистр

Ссылка на сообщение 15 октября 2014 г. 09:22  
цитировать   |    [  ] 

цитата andrew_b

ШТОЭТО?

Как я понял, графомань низкопробное чтиво. Где-то в 90х слышал о подобном, когда была мода на мистику, астрал, летающие тарелочки и проч.
У меня другой вопрос — что оно делает на сайте?


магистр

Ссылка на сообщение 15 октября 2014 г. 09:23  
цитировать   |    [  ] 

цитата andrew_b

ШТОЭТО?

Это што-то. :-))) А некоторые лаборанты безуспешно пытаются открыть новые вполне вменяемые темы...
–––
Если ты такой энергичный, подключи к себе лампочку (с)


миродержец

Ссылка на сообщение 15 октября 2014 г. 09:33  
цитировать   |    [  ] 

цитата Spectrum

что оно делает на сайте?

Этот вопрос решается


миротворец

Ссылка на сообщение 15 октября 2014 г. 09:39  
цитировать   |    [  ] 

цитата ukavgiz

Это што-то.


Это што-то с трудом не пустили на Форум "Другая литература". Так оно без мыла в другой угол проскочило.
–––
"Хорошая книга утоляет горечь жизни." (c)
Страницы: 123...655656657658659...136813691370    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Вопросы о разном или повод пофлудить!»

 
  Новое сообщение по теме «Вопросы о разном или повод пофлудить!»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх