Вопросы о разном или повод ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Вопросы о разном или повод пофлудить!»

Вопросы о разном или повод пофлудить!

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 21 сентября 2014 г. 21:51  
цитировать   |    [  ] 
Beksultan, Darth Divinus я просто в шоке (в хорошем смысле)! видимо кроме автокада я уже ничем и не владею....надо учиться:-)
мне нужна была картинка "как нарисованная":-))), чтобы потом с нее нарисовать картину (если получится) акрилом. Ну как-то так. Поскольку я чисто самоучка в рисовании и могу только срисовать, но с фотографии боюсь, а вот с нарисованного могу. Видимо это психологически легче, т.к. если что-то нарисовано ты знаешь, что это в принципе кто-то смог нарисовать. Вот такие заморочки) ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗП ОБРАБОТКУ ФОТОГРАФИИ!!!!!


миродержец

Ссылка на сообщение 21 сентября 2014 г. 23:14  
цитировать   |    [  ] 

цитата met

видимо кроме автокада я уже ничем и не владею....надо учиться:-)

Фотошоп-то решение очевидное. А вот Вы тоже самое, да в автокаде!
–––
Человек, нажимающий где-то там пальцами на клавиши, не имеет никакого отношения к тому, что я здесь говорю и думаю.


миротворец

Ссылка на сообщение 22 сентября 2014 г. 04:16  
цитировать   |    [  ] 

цитата xyzm

Представляю вашему вниманию эльфийский словарь

xyzm Словари штука хорошая, но мне в этом не хватает пометок квэнья, синдарин. :-)
–––

Коннизавр, чудовище кровожадное и старомодное.


авторитет

Ссылка на сообщение 22 сентября 2014 г. 11:47  
цитировать   |    [  ] 
_Y_ И каким успехом будут пользоваться такие картины у проектировщиков))))


миродержец

Ссылка на сообщение 22 сентября 2014 г. 21:16  
цитировать   |    [  ] 
met, а про Вашу организацию будут ходить слухи:

Вы, таки, и представить себе не можете что там у них девушки вытворяют в автокаде!
–––
Человек, нажимающий где-то там пальцами на клавиши, не имеет никакого отношения к тому, что я здесь говорю и думаю.


авторитет

Ссылка на сообщение 22 сентября 2014 г. 22:20  
цитировать   |    [  ] 
_Y_ :-)))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 сентября 2014 г. 11:24  
цитировать   |    [  ] 
Давайте обменяемся профилями в Instagrsm. :-) В личке или тут, кому как удобнее :-)


миродержец

Ссылка на сообщение 7 октября 2014 г. 10:06  
цитировать   |    [  ] 
Уже несколько недель мотаюсь по врачам, и меня удивляет их нацеленность прописать мне лошадиную дозу лекарств. Например, я пью по одной таблетке железа от анемии, точно зная, что мне этого достаточно, а врач делает круглые глаза "пей по две". Или прописали мне лекарство, которое по указанию врача я должна пить каждый день, а все рекомендации по приему говорят о том, что его пьют через день. И чему мне верить: инструкциям или доктору, который посмотрел в потолок и прописал дозу по памяти? :-(
–––
Пехаль киндриков куравь, пехаль киндриков лузнись — смуряком отемнеешь.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 октября 2014 г. 11:54  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

посмотрел в потолок и прописал дозу по памяти?
Хуже. Он написал не по памяти, а из расчета.. Многие фармацевтические компании заинтересованы в этом..
Бывает еще элементарная безалаберность. Уровень медицины у нас..кгкм... У нас как-то в склифе кровь перелили 3-ю отрицательную.., при то что у пациента была первая
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


миродержец

Ссылка на сообщение 7 октября 2014 г. 11:56  
цитировать   |    [  ] 
igor_pantyuhov, вряд ли из расчета. Видела я врачей, которые пишут из расчета: они при этом и аптеку указывают. Тем более, во втором случае сама доза та же, только по инструкции принимать надо 18 дней, а по словам врача всего 10.
–––
Пехаль киндриков куравь, пехаль киндриков лузнись — смуряком отемнеешь.


магистр

Ссылка на сообщение 7 октября 2014 г. 12:09  
цитировать   |    [  ] 
mischmisch
Я попробую ответить на Ваш вопрос. Дело в том, что помимо инструкции по использованию конкретного препарата, существуют клинические рекомендации по его применению при той или иной нозологии. В них могут содержаться отличия и по суточной дозировке, и по срокам приёма лекарственного средства. Возможно, Ваш случай — из подобных. Думаю, не стоит априори подозревать доктора в профнепригодности или своекорыстии.


миродержец

Ссылка на сообщение 7 октября 2014 г. 12:32  
цитировать   |    [  ] 
Тарчоков Заур, а вот я доктора совсем в плохом не подозреваю, просто страшноватенько не по инструкции.
–––
Пехаль киндриков куравь, пехаль киндриков лузнись — смуряком отемнеешь.


миротворец

Ссылка на сообщение 7 октября 2014 г. 13:12  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

страшноватенько не по инструкции.


Думается, Вам не следует пугаться "несоответствия" текста инструкции и указаний врача.
Инструкции, как правило, ориентированы на среднего/типичного больного (без каких-либо выраженных — явно или не явно — прибамбасов в болезни и/или в организме). Лечащий же врач знает особенности Вашего организма и, в связи с этим, может как усилить, так и ослабить дозу принимаемого Вами лекарства. Помимо это, возможно, Вы ещё кое-какие пилюльки приимаете. Лечащий врач должен учитывать и это...
–––
"Хорошая книга утоляет горечь жизни." (c)


миротворец

Ссылка на сообщение 7 октября 2014 г. 13:15  
цитировать   |    [  ] 

цитата Петрович 51

Лечащий же врач знает особенности Вашего организма

...это если лечащий врач знает вас в лицо, а не смотрит на вас каждый раз как на новые ворота (((
–––
Отдохнуть и подохнуть - слова однокоренные и часто с прямой причинно-следственной связью. ©borch


миродержец

Ссылка на сообщение 7 октября 2014 г. 13:37  
цитировать   |    [  ] 
Петрович 51, врач видел меня в первый раз.
Но я уже разобралась. Тарчоков Заур, спасибо.
–––
Пехаль киндриков куравь, пехаль киндриков лузнись — смуряком отемнеешь.


миродержец

Ссылка на сообщение 7 октября 2014 г. 19:52  
цитировать   |    [  ] 
Если бы человеческий организм можно было лечить по инструкции, зачем нужны были бы варачи?

Но! Как и в любой другой профессии, врачи есть хорошие и плохие. И тут уж задача больного определить кто из врачей прописывает согласно нуждам конкретного организма, а кто ориентируясь только на уровень собственного похмелья.
–––
Человек, нажимающий где-то там пальцами на клавиши, не имеет никакого отношения к тому, что я здесь говорю и думаю.


миродержец

Ссылка на сообщение 8 октября 2014 г. 23:25  
цитировать   |    [  ] 
Господа москвичи, у кого-нибудь еще сегодня (в последние дни) наблюдается сильный запах хлорки от воды? Сегодня мыла много посуды и над раковиной впору было респиратор надевать (Останкинский район). Я такого запаха хлорки от воды лет 15 уже точно не чувствовала (в 70-80 в весенний разлив из крана почти чистый хлор тек, но этого уже очень давно не делали). Интересно, с чем это может быть связано?
–––
Eramos pocos y parió la abuela


авторитет

Ссылка на сообщение 8 октября 2014 г. 23:45  
цитировать   |    [  ] 

цитата Aryan

Интересно, с чем это может быть связано?

Похоже в Москве и водопроводная вода заграничная была:-D


миротворец

Ссылка на сообщение 9 октября 2014 г. 09:39  
цитировать   |    [  ] 

цитата Aryan

Останкинский район

В Багдаде Юж.Медведково всё спокойно ;-)
–––
Отдохнуть и подохнуть - слова однокоренные и часто с прямой причинно-следственной связью. ©borch


миротворец

Ссылка на сообщение 9 октября 2014 г. 09:48  
цитировать   |    [  ] 

цитата Aryan

Интересно, с чем это может быть связано?

Вообще-то и Останкино, и Медведково обслуживает одна и та же Северная станция Мосводоканала на Дмитровском шоссе. Но если где-то уже достаточно близко к Вам был ремонт трассы или в подвале подводку/разводку чинили — могли и дополнительно чистить. Проще всего позвонить в свой ДЭЗ (не путать с Упр.компанией, которые обычно ничерта не знают).
–––
Отдохнуть и подохнуть - слова однокоренные и часто с прямой причинно-следственной связью. ©borch
Страницы: 123...654655656657658...135913601361    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Вопросы о разном или повод пофлудить!»

 
  Новое сообщение по теме «Вопросы о разном или повод пофлудить!»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх