Вопросы о разном или повод ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Вопросы о разном или повод пофлудить!»

Вопросы о разном или повод пофлудить!

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 20 ноября 2015 г. 14:48  
цитировать   |    [  ] 

цитата Календула

Надо пойти в магазин сантехники и купить. Вот и вся недолга.

Ахха. А он потом никуда не влезет, и скажут что нуна стену долбить или новый покупать. Пусть я переплачу чуток, но пусть у них голова болит, какой счётчик можно втиснуть в мои коммуникации.
–––
Для нас вона в світі єдина, одна в просторів солодкому чарі… Вона у зірках, і у вербах вона, і в кожному серця ударі


миродержец

Ссылка на сообщение 20 ноября 2015 г. 15:20  
цитировать   |    [  ] 
Gekkata, бога ради, ваши же счетчики %-\


магистр

Ссылка на сообщение 23 ноября 2015 г. 15:19  
цитировать   |    [  ] 
Хочу построить дом из СИП-панелей. Есть на форуме кто-нибудь, кто сталкивался с этой технологией? Может знакомый знакомого?
Сразу предупрежу: интернет почти весь прочитан, так что от отзывов типа "как все здорово!" и "вспомните "Хромую лошадь" сейчас мозг взорвется. Хотелось бы не теоретические рассуждения, а мнения тех, кто видел, щупал или сам уже живет.
P.S. строить будет фирма. Панели делаются на производстве.
–––
Меня отнесли на поле, проткнули шестом и оставили одного. (Волшебник Изумрудного города)


миродержец

Ссылка на сообщение 25 ноября 2015 г. 18:58  
цитировать   |    [  ] 
DKart, муж-архитектор. Сказал плохо: пенопласт фонит, фанера горит быстро. Из плюсов: стоит недорого.


магистр

Ссылка на сообщение 26 ноября 2015 г. 11:46  
цитировать   |    [  ] 

цитата Календула

пенопласт фонит, фанера горит быстро

Значит ваш муж знает об этом мало и поверхностно. Это не пенопласт, а пенополистирол, и не фанера, а OSB. Экструзионный пенополистирол — экологически чистый материал, по природе химически инертный, не подвержен гниению. Обладает очень хорошей теплоизоляцией, лучшее решение для ограждающих конструкций в гражданском и промышленном строительстве. Химическая формула пенополистирола отличается от пенопласта. Поэтому многие плохие вещества, якобы выделяемые пенополистиролом (как утверждают многие мифы), просто не могут выделяться из-за законов химии.
Иначе на южном полюсе такие домики не строили.
и вот, и вот.
–––
Меня отнесли на поле, проткнули шестом и оставили одного. (Волшебник Изумрудного города)


новичок

Ссылка на сообщение 26 ноября 2015 г. 14:41  
цитировать   |    [  ] 
[Сообщение изъято модератором]


миродержец

Ссылка на сообщение 26 ноября 2015 г. 19:37  
цитировать   |    [  ] 

цитата DKart

Химическая формула пенополистирола отличается от пенопласта.

Что-то я не понимаю. В моих представлениях, у пенопласта нет формулы. Пенопласты это группа материалов с самыми разными формулами. В эту группу, кстати, часто включают и сшитый вспененный полистирол (пенополистирол), у которого формула есть8-)
–––
Человек, нажимающий где-то там пальцами на клавиши, не имеет никакого отношения к тому, что я здесь говорю и думаю.


магистр

Ссылка на сообщение 26 ноября 2015 г. 22:03  
цитировать   |    [  ] 

цитата _Y_

у пенопласта нет формулы

Я не химик, помню просто на одном из форумов кто-то долго доказывал, что пенопласт при горении образует опасные вещества, ссылаясь на его формулу. Там этому товарищу показали формулу пенополистирола и объяснили, что там не могут образоваться эти вещества, так как их там нет в составе изначально. А пенопласт запрещён к использованию строительными СНИПами.
–––
Меня отнесли на поле, проткнули шестом и оставили одного. (Волшебник Изумрудного города)


миродержец

Ссылка на сообщение 27 ноября 2015 г. 00:18  
цитировать   |    [  ] 

цитата DKart

Я не химик, помню просто на одном из форумов кто-то долго доказывал, что пенопласт при горении образует опасные вещества, ссылаясь на его формулу.


Здесь такое дело, что я-то химик. Посколку пенопласты это группа, объединяющая материалы по практическим признакам (типа вспенености), формулы у них разные. Видимо, на том форуме, о котором вы говорите, шел разговор о каком-то конкретном материале, а не о пенопластах вообще.
–––
Человек, нажимающий где-то там пальцами на клавиши, не имеет никакого отношения к тому, что я здесь говорю и думаю.


магистр

Ссылка на сообщение 27 ноября 2015 г. 10:11  
цитировать   |    [  ] 

цитата _Y_

шел разговор о каком-то конкретном материале

Возможно. Сейчас уже и не найду тот форум. Помню только, что в качестве примера приводилось, что из "опасного" пенополистирола делают стаканчики для йогуртов, тару под фрукты, раньше ставили в холодильники, прокладка в некоторых шлемах и касках и еще много где применялся. Так что если бы он "фонил", все бы померли уже давно.
–––
Меня отнесли на поле, проткнули шестом и оставили одного. (Волшебник Изумрудного города)


миродержец

Ссылка на сообщение 27 ноября 2015 г. 10:21  
цитировать   |    [  ] 
DKart, ну вот хоть Википедию почитайте. Разные они бывают, в зависимости от добавок. Горючие и вредные. И много где уже запрещены либо ограничены в использовании.
Вот еще статья на тему.


философ

Ссылка на сообщение 27 ноября 2015 г. 10:40  
цитировать   |    [  ] 

цитата DKart

в качестве примера приводилось, что из "опасного" пенополистирола делают стаканчики для йогуртов, тару под фрукты, раньше ставили в холодильники, прокладка в некоторых шлемах и касках и еще много где применялся. Так что если бы он "фонил", все бы померли уже давно.

Все-таки есть разница между кратковременным тактильным контактом и нахождением "внутри" материала. Стаканчик мы держим в руках около минуты и выбрасываем, к тому же объем посудинки или подкладки головного убора ничтожен по отношению к внешней среде. А в окружении полистироловых стен предполагается проводить часы, дни и месяцы.
Мебель из ДСП тоже "газит" не столь существенно, но писали где-то, что были случаи отравления детей, прятавшихся в подобном шкафу. Замкнутое пространство без заметной вентиляции — концентрация вредных веществ резко повышается.


магистр

Ссылка на сообщение 27 ноября 2015 г. 15:11  
цитировать   |    [  ] 

цитата Лунатица

Стаканчик мы держим в руках около минуты и выбрасываем

Но продукт-то там находится неделями.

цитата Лунатица

А в окружении полистироловых стен предполагается проводить часы, дни и месяцы.

Так что же получается, американцы и канадцы травят своих жителей и полярников? Ведь они используют эту технологию активно с 60-70 годов. А советские холодильники отравляли наши продукты?
Что химики думают об этом?
–––
Меня отнесли на поле, проткнули шестом и оставили одного. (Волшебник Изумрудного города)


магистр

Ссылка на сообщение 27 ноября 2015 г. 15:18  
цитировать   |    [  ] 

цитата Календула

Вот еще статья на тему.

В очередной раз сталкиваюсь, что негативные статьи пишут производители других строительных материалов.
Удивительно то, что строители из других материалов никогда не говорят о своих недостатках. Строители из бруса или бревна уверено заявляют об экологичности своих материалов, но при этом умалчивают, что дерево сильно обрабатывается антипиренной и противогрибковой и насекомной пропиткой, которая к экологичности не имеет никакого отношения. Вот уж эта пропитка фонит так фонит, раз ее надо использовать каждые 5 лет (видимо испаряется).
–––
Меня отнесли на поле, проткнули шестом и оставили одного. (Волшебник Изумрудного города)


миродержец

Ссылка на сообщение 27 ноября 2015 г. 17:27  
цитировать   |    [  ] 
DKart В недоумении. Вы в начале разговора спрашивали мнения? Или сразу решили рекламировать? Если Вы так уверены в своем решении, то за чем было тут спрашивать? В недоумении.
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


миродержец

Ссылка на сообщение 27 ноября 2015 г. 19:24  
цитировать   |    [  ] 
DKart , где на этом форуме была тема, название вроде из чего построить дом.
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


магистр

Ссылка на сообщение 27 ноября 2015 г. 23:24  
цитировать   |    [  ] 
Дон Румата
Я спросил мнения у тех, кто видел и знаком с технологией. А начались теоретичиские рассуждения и мифические страшилки. Так что на любую ссылку в интернете о том, что все плохо, я дам ссылку, что все хорошо.
Так что не надо недоумевать, раз изначально никто не услышал вопрос, но у всех уже появился ответ.
Сами же шутим здесь про российские форумы, и сами же ведем себя один в один как в анекдоте.
А уж если я кого обидел своим несогласием кого-то из вашей дружной компании, то пардоньте. Но нелепо повели себя изначально те, кто решил просто постучать по клавиатуре.
Ольгун4ик Я что-то не нашел тему. Я помню, что была такая.
–––
Меня отнесли на поле, проткнули шестом и оставили одного. (Волшебник Изумрудного города)


миродержец

Ссылка на сообщение 28 ноября 2015 г. 07:42  
цитировать   |    [  ] 


миродержец

Ссылка на сообщение 28 ноября 2015 г. 14:15  
цитировать   |    [  ] 

цитата DKart

изначально никто не услышал вопрос, но у всех уже появился ответ.
Сами же шутим здесь про российские форумы, и сами же ведем себя один в один как в анекдоте.

это в смысле, что есть моё мнение и есть не правильное мнение?
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


миродержец

Ссылка на сообщение 28 ноября 2015 г. 14:17  
цитировать   |    [  ] 
Подскажите пожалуйста, какие минимальные, но не обходимые требования есть к зеркалкам? Или может марку/модель подскажите. Основное требование добротная и подешевле. В подарок для совсем начинаюшего человека.
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"
Страницы: 123...709710711712713...135213531354    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Вопросы о разном или повод пофлудить!»

 
  Новое сообщение по теме «Вопросы о разном или повод пофлудить!»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх