Вопросы о разном или повод ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Вопросы о разном или повод пофлудить!»

Вопросы о разном или повод пофлудить!

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 29 ноября 2015 г. 19:10  
цитировать   |    [  ] 
Евгенич

Спам с ютюба не приходит. Лента подписки работает не очень четко, кое-что не получаю, но спама оттуда нет.
–––
Eramos pocos y parió la abuela


философ

Ссылка на сообщение 29 ноября 2015 г. 21:18  
цитировать   |    [  ] 
Спасибо всем ответившим.
–––
У меня было два инсульта. Один в ноябре 2017 года. Второй - год спустя.
Очень трудно писать. Каждую букву ищу на клавиатуре...


миродержец

Ссылка на сообщение 30 ноября 2015 г. 11:42  
цитировать   |    [  ] 
Спасибо!
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


философ

Ссылка на сообщение 30 ноября 2015 г. 21:52  
цитировать   |    [  ] 
Прошу помощи от владеющих испанским языком. Не могу найти подходящей темы, поэтому спрошу здесь.
Есть несколько строк из севильяны, скопированные с нотного листа. Поскольку там они были разбиты на слоги, я как смогла (не без помощи онлайн-переводчиков) восстановила целые слова, но наверняка где-то ошиблась. Гугль и прочие сетевые переводчики выдают очень приблизительный перевод, местами близкий к курьезному. Смысл понятен, но хотелось бы и ошибки поправить и более внятный подстрочник получить (нужен человеку в учебных целях). Хорошо бы кто-нибудь помог!
Вот сам текст.

Se dejaba el muchacho, caer sobre mi portal. E se donde le conoci yo salia trabajar, y yo le mire, cuando el me miraba me puse, tan colora que me quiso acompañar de la mano yo le levanto contestar de marchar el me confeso que por mi sonaba que bellas son las mananas solo si me ve pasar. Voy a salir con mi novio de la mano por las calles de Sevilla entre flores y naranjos voy a lucir mi mantilla.


миродержец

Ссылка на сообщение 30 ноября 2015 г. 22:45  
цитировать   |    [  ] 
Лунатица Примерно "Шла я работать и выходя из дома, увидела юношу, прислонившегося к моей двери. Мы посмотрели друг на друга и от его взгляда я вся зарделась. Он захотел проводить меня, я согласилась и он признался, что мечтал обо мне, и что день для него прекрасен только, когда он видит, как я прохожу мимо. Пойдем мы с моим любимым рука об руку по улицам Севильи среди цветов и апельсинов и я надену сияющую (в смысле прекрасную) мантилью."
–––
Eramos pocos y parió la abuela


философ

Ссылка на сообщение 30 ноября 2015 г. 23:33  
цитировать   |    [  ] 
Aryan, спасибо, это представление, хоть и не такое внятное и у меня в голове сложилось. Значит юноша прислонился к двери. А то переводчики единодушно выдавали фигню насчет "падения портала". :-))) А первую фразу я-было поняла, что кто-то из них кого-то покидает.
Но мне хотелось бы еще. :-) Именно подстрочник, а не художественный перевод, чтобы каждое словосочетание представлять — где какое слово что значит. Часть текста в принципе понятна по запасу слов из художественной литературы, но часть слов, особенно многозначных и в грамматических формах, ускользают от буквального понимания.


миродержец

Ссылка на сообщение 30 ноября 2015 г. 23:45  
цитировать   |    [  ] 

цитата Лунатица

переводчики единодушно выдавали фигню насчет "падения портала"


Что гораздо более уместно именно на ФЛ :-)))
–––
Eramos pocos y parió la abuela


философ

Ссылка на сообщение 5 декабря 2015 г. 17:52  
цитировать   |    [  ] 
Я вот о чем сегодня подумал...8:-0
2 года назад у меня скорость интернета была 100-150 Кб/с. Но скачать можно было ого-го сколько всего!
Сейчас скорость — 2 Мб/с. Но сайты, где можно было чего-то скачать позакрывали. Уж нет того что было раньше. Борьба с пиратством...
Через 2 года скорость, вполне возможно, будет 20 Мб/с. Но вот зачем — уже не понятно. Если всё позакрывают, то чего скачивать буду?
%-\
–––
У меня было два инсульта. Один в ноябре 2017 года. Второй - год спустя.
Очень трудно писать. Каждую букву ищу на клавиатуре...


миротворец

Ссылка на сообщение 5 декабря 2015 г. 18:55  
цитировать   |    [  ] 
Евгенич Вы точно отразили то же, что мучает меня. Канал то у здесь (Москва все же) ого-го, а использовать его не на что. Прямо хоть подключайся к Freenet. А ведь точно дойдем до этого...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 декабря 2015 г. 23:45  
цитировать   |    [  ] 
ensign Евгенич Вот чего бойся, да?:-)))
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


магистр

Ссылка на сообщение 6 декабря 2015 г. 02:45  
цитировать   |    [  ] 

цитата ensign

а использовать его не на что
как? а ММОРПГ? ))
а вообще, это современная интерпретация наказания Тантала )
–––
Замечательный день сегодня. То ли чай пойти выпить, то ли повеситься.


миротворец

Ссылка на сообщение 6 декабря 2015 г. 06:50  
цитировать   |    [  ] 
Urania Про Тантала Вы лихо завернули :-). Аналогия хорошая. ММОРПГ штука скучноватая, пока есть что читать. Хотя игра в танчики у некоторых моих знакомых вызвала интерес к танкам настоящим.
igor_pantyuhov это даже не страх, это ощущение бессмысленности происходящего. Ведь действительно — что делать с такими каналами? (Показывал тут отцу "Игру престола", в высоком качестве. Воровал её со скоростью 25гигов в час. Приятно, но это разовая акция, остальные время канал простаивает.)
Начинается борьба лени с необходимостью самообразования. Придётся изучать работу сложных систем анонимности, ибо начинают перекрывать аж Википедию. А вот люди,которые этим занимаются уже пугают.


философ

Ссылка на сообщение 6 декабря 2015 г. 11:15  
цитировать   |    [  ] 
Плагины анонимности для всех популярных браузеров устанавливаются практически одним нажатием кнопки. Не вижу повода для грусти :-)))
–––
Сегодня ты играешь трэш, а завтра бабу свою съешь!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 декабря 2015 г. 11:20  
цитировать   |    [  ] 

цитата ensign

Начинается борьба лени с необходимостью самообразования.
А так всегда и бывает..:-)))
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


авторитет

Ссылка на сообщение 6 декабря 2015 г. 16:17  
цитировать   |    [  ] 
К слову, о закрытии. Зашёл сегодня на пару трекеров (один из которых в прошлом году с помпой уже заблокировали, даже в новостях сюжет был на центральных каналах:-)))), а там учения по обходу блокировки — полный "para bellum":-D.

Использовать ресурсы сетевого трафика можно на интернет телевидение, тем более в следующем году в России должен заработать известный сервис "Netflix" — оно правда дело не бесплатное, кое-каких вложений требует. Сам активно пользуюсь спортивными (и бесплатными:-)) ТВ "Старт" (отечественный) и "LAOLA1.tv" (зарубежный), без них волейбол практически не посмотришь:-(


миротворец

Ссылка на сообщение 6 декабря 2015 г. 20:36  
цитировать   |    [  ] 
Как называются клеющиеся прямоугольные разноцветные маленькие листки?
–––
не ревнуй злодеям, не завидуй делающим беззаконие


авторитет

Ссылка на сообщение 6 декабря 2015 г. 20:47  
цитировать   |    [  ] 

цитата PetrOFF

Как называются клеющиеся прямоугольные разноцветные маленькие листки?

Википедия говорит что это Бумага для заметок, хотя в простонародье их ещё называют стикеры.

Кроссворд решаете?:-D


миротворец

Ссылка на сообщение 6 декабря 2015 г. 22:54  
цитировать   |    [  ] 
shack4839, не то. Уже.
–––
не ревнуй злодеям, не завидуй делающим беззаконие


философ

Ссылка на сообщение 7 декабря 2015 г. 10:23  
цитировать   |    [  ] 
С недавнего времени по городу курсируют новые мусоровозы. Небольшие такие, с подсолнухами на кузове. А на кабине большими буквами надпись "На метане". Теперь у меня навязчивая идея — букву С пририсовать после "На" :-)
–––
Сегодня ты играешь трэш, а завтра бабу свою съешь!


философ

Ссылка на сообщение 7 декабря 2015 г. 14:57  
цитировать   |    [  ] 

цитата Черёмуха

Теперь у меня навязчивая идея — букву С пририсовать после "На" :-)


Тогда вместо подсолнуха надо будет кота изображать:-)))
–––
Сказавши "а" не будь б
Страницы: 123...711712713714715...134513461347    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Вопросы о разном или повод пофлудить!»

 
  Новое сообщение по теме «Вопросы о разном или повод пофлудить!»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх