Вопросы о разном или повод ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Вопросы о разном или повод пофлудить!»

Вопросы о разном или повод пофлудить!

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 21 марта 2009 г. 02:52  
цитировать   |    [  ] 

цитата terranid

С антибиотиками лучше не спешить, а дождаться консультации у врача.
В принципе, да. Просто насчет врача нам уже рассказали :( А я, с моим опытом ангин и их последствий, очень боюсь таких вещей.


активист

Ссылка на сообщение 21 марта 2009 г. 03:46  
цитировать   |    [  ] 

цитата Mumr

Я не понимаю, почему в нашей стране люди... мммм... чтят что-ли восточный календарь?

потому что никто не объясняет что восточный(китайский) календарь (годовой) применялся как летоисчисление т.е. допустим год зеленого дракона это такой-то, а год белой крысы это уже совсем другой.
–––
//Du stirbst. Besitz stirbt.
//Die Sippen sterben. //Der einzig lebt – wir wissen es //Der Toten Tatenruhm. Я не злой, я агр


философ

Ссылка на сообщение 21 марта 2009 г. 03:53  
цитировать   |    [  ] 
Продажный по-моему, это по умолчанию подразумевается, что календарь — это летоисчисление. А чем еще может быть календарь? Вот никто не объясняет (то есть говорят, но не акцентируют), что китайский новый год не 1 января, так что отмечать наступление года дракона в нормальную новогоднюю ночь — по сути, нонсенс.


активист

Ссылка на сообщение 21 марта 2009 г. 04:01  
цитировать   |    [  ] 
Извиняюсь. Я о том что календарь выполнял сугубо практическую задачу, а не мистическую. А кстати определение и счет месяцев это что?
–––
//Du stirbst. Besitz stirbt.
//Die Sippen sterben. //Der einzig lebt – wir wissen es //Der Toten Tatenruhm. Я не злой, я агр


философ

Ссылка на сообщение 21 марта 2009 г. 04:58  
цитировать   |    [  ] 
Продажный ну, у китайцев, верящих в этот круговорот крыс с драконами, определение зверюшки имеет как раз практическое значение: оно определяет, как себя вести в данном году. А для не-китайцев — просто развлечение. Кроме некоторых, помешанных на всем, что выглядит "мистикой", а особенно если оно экзотическое. У них в голове жуткая каша из всевозможных религий и еще бог знает чего... ну что с них возьмешь :(

цитата

определение и счет месяцев это что?
Это... определение и счет месяцев, а что еще? Нужно было изначально — для ведения сельхозработ, насколько я понимаю: когда пахать, когда сеять. В древности считали по фазам Луны; позже за основу взяли оборот Земли вокруг Солнца... а почему разбили именно на 12 частей? Не знаю, надо в сети поискать.


активист

Ссылка на сообщение 21 марта 2009 г. 05:06  
цитировать   |    [  ] 

цитата Irena

определение и счет месяцев это что?

Это... определение и счет месяцев, а что еще?

Хм где то я слышал цитату "лунный календарь"

цитата Irena

у китайцев, верящих в этот круговорот крыс с драконами, определение зверюшки имеет как раз практическое значение: оно определяет, как себя вести в данном году.

спасибо а я думал совсем не так
–––
//Du stirbst. Besitz stirbt.
//Die Sippen sterben. //Der einzig lebt – wir wissen es //Der Toten Tatenruhm. Я не злой, я агр


философ

Ссылка на сообщение 21 марта 2009 г. 06:07  
цитировать   |    [  ] 
Продажный Лунный календарь — это и есть календарь по фазам Луны. Фазы Луны легче всего наблюдать, поэтому на них поначалу и ориентировались. От новолуния до новолуния — месяц. Но в лунном календаре есть неудобство: он не связан с "фазами", если можно так сказать, вращения Земли вокруг Солнца, то есть со сменой сезонов, и лунные месяцы постоянно съезжают относительно реальных сезонов, все время надо пересчитывать и поправлять, поэтому в результате перешли на солнечные календари, а лунные остались только для религиозных праздников. Впрочем, возможно, от лунных и осталось деление на 12 месяцев по 30 примерно дней.


активист

Ссылка на сообщение 21 марта 2009 г. 06:35  
цитировать   |    [  ] 
Irena спасибо просветили
–––
//Du stirbst. Besitz stirbt.
//Die Sippen sterben. //Der einzig lebt – wir wissen es //Der Toten Tatenruhm. Я не злой, я агр


магистр

Ссылка на сообщение 21 марта 2009 г. 09:18  
цитировать   |    [  ] 

цитата Irena

Лично я пользуюсь белым перцем больше, чем черным, потому что он не такой жгучий. И никогда ничего не воняло Может, испорченный попался?


скорее всего плохо сделанный. Судя по технологии — там нгко запороть:-)


магистр

Ссылка на сообщение 21 марта 2009 г. 09:20  
цитировать   |    [  ] 

цитата Irena

а почему разбили именно на 12 частей? Не знаю, надо в сети поискать.


Римляне развлекались. :-) А в лунном календаре вроде 13 лун8-)


магистр

Ссылка на сообщение 21 марта 2009 г. 09:42  
цитировать   |    [  ] 

цитата Irena

у меня есть смутное подозрение, что пора принимать антибиотик...

У меня тоже такие мысли были. Но хотелось бы, конечно, обойтись по возможности без них.

цитата Kurok

Аспирин+парацетамол (по таблетке) три-четыре раза в день. Пить побольше воды (лучше горячий крепкий чай) и закутаться потеплее (чтобы пропотеть)

Делаю. Правда, вместо аспирина беру анальгин, и не 3-4, а 1 раз в день (как правило, на ночь)

цитата terranid

По поводу горла: так как тебе трудно глотать кислое, то лечение лимоном отодвигается на второй план, здесь могу посоветовать горячее молоко с медом, маслом и столовой ложкой водки, а также можешь попробовать полоскать горло препаратом "Синекод" (мне по крайней мере он помогал уже не один раз).

Что ж, надо будет попробовать.
Огромное всем спасибо за помощь!:beer::beer::beer:


магистр

Ссылка на сообщение 21 марта 2009 г. 09:49  
цитировать   |    [  ] 

цитата wayfarer

вместо аспирина беру анальгин, и не 3-4, а 1 раз в день (как правило, на ночь)


аспирин уместнее, плюс ещё можно витаминов. А количество приёмов -индивидуально. В принципе правило — через 3-4 часа, пока не наступит улучшение.8-)


философ

Ссылка на сообщение 21 марта 2009 г. 10:17  
цитировать   |    [  ] 
wayfarer если больно глотать — есть подозрение, что может быть ангина.
Так что лучше к врачу.
И при ангине мне мой врач говорил, что аспирин пить крайне нежелательно.Лучше парацетамол.
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.


магистр

Ссылка на сообщение 21 марта 2009 г. 12:05  
цитировать   |    [  ] 

цитата Kurok

Римляне развлекались. А в лунном календаре вроде 13 лун

Бери выше, еще египтяне в 3-2 тис. до нашей эри разбили на 12 месяцев, только не на 4, а на 3 сезона по 4 месяца, то есть Весна, Осень и Лето, как я понял зимы у них не было...


магистр

Ссылка на сообщение 21 марта 2009 г. 13:20  
цитировать   |    [  ] 
wayfarer при моих постоянных ангинах, в последнее время мне очень хорошо помогает "Стопангин" (http://www.apteka-dostavka.ru/index.php?p...). Штука зверская, при начальных стадиях достаточно пару раз брызнуть, единственный минус — на вкус гадость редкая. Но зато хорошо помогает.
Или можно народными методами, например гимнастикой. Делать раз по десять и как можно чаще в день. Все очень просто, надо язык вытянуть как можно дальше, при этом чувствуется как в горле напрягаются мышцы. Если в горле только-только начало першить, то помогает всего несколько занятий. Можно делать каждый день и тогда об ангине можно забыть. (У знакомой, которая об этом рассказала, дочки постоянно болели ангиной, и вот уже несколько лет об ангине они даже и не думают).
–––
Кошка мечтала о крыльях: ей хотелось попробовать летучих мышей.


магистр

Ссылка на сообщение 21 марта 2009 г. 13:39  
цитировать   |    [  ] 

цитата Дара

мне очень хорошо помогает "Стопангин"

Я "Ингалиптом" пользуюсь. Тоже неплохо действует.
Насчет гимнастики — тоже попробую:-) Спасибо!


активист

Ссылка на сообщение 21 марта 2009 г. 18:30  
цитировать   |    [  ] 
wayfarer Попробуйте горячее пиво. Хм мне понравилось;-)
Или чай с водкой только это гадость редкая
–––
//Du stirbst. Besitz stirbt.
//Die Sippen sterben. //Der einzig lebt – wir wissen es //Der Toten Tatenruhm. Я не злой, я агр


авторитет

Ссылка на сообщение 21 марта 2009 г. 20:55  
цитировать   |    [  ] 
У меня сразу два вопроса. Первый: что такое "кор"?(что-то связаное с музыкой)
Второй:Что такое "мис"?(услышал на игровом сервере)
–––
"So des-ka..."


активист

Ссылка на сообщение 21 марта 2009 г. 22:27  
цитировать   |    [  ] 
А какой сыр самый дырявый?
–––
//Du stirbst. Besitz stirbt.
//Die Sippen sterben. //Der einzig lebt – wir wissen es //Der Toten Tatenruhm. Я не злой, я агр


активист

Ссылка на сообщение 21 марта 2009 г. 22:38  
цитировать   |    [  ] 
Archer. Мис -это когда вражеский герой теряется из поля зрения (по крайней мере в доте так)
–––
//Du stirbst. Besitz stirbt.
//Die Sippen sterben. //Der einzig lebt – wir wissen es //Der Toten Tatenruhm. Я не злой, я агр
Страницы: 123...9394959697...135013511352    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Вопросы о разном или повод пофлудить!»

 
  Новое сообщение по теме «Вопросы о разном или повод пофлудить!»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх