Вопросы о разном или повод ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Вопросы о разном или повод пофлудить!»

Вопросы о разном или повод пофлудить!

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 10 декабря 2019 г. 15:33  
цитировать   |    [  ] 

цитата Corey

Есть какие-то сервисы, в которых можно заказать нужный напиток?

К сожалению, в России запрещено продавать алкоголь через интернет. Попробуйте поискать его в местных крупных сетях — "Лента", "Метро" — у них есть каталог товаров для каждого конкретного магазина. Возможно, местные алкогольные магазины так же имеют свои сайты.


миродержец

Ссылка на сообщение 10 декабря 2019 г. 17:22  
цитировать   |    [  ] 

цитата shack4839

сожалению, в России запрещено продавать алкоголь через интернет.


А как же я его в заказе Утконоса получаю? :-))) Просто заказ должен быть доставлен до определенного времени суток и заказчику должно быть 18+.
–––
Eramos pocos y parió la abuela


философ

Ссылка на сообщение 10 декабря 2019 г. 18:42  
цитировать   |    [  ] 

цитата shack4839

Попробуйте поискать его в местных крупных сетях — "Лента", "Метро" — у них есть каталог товаров для каждого конкретного магазина. Возможно, местные алкогольные магазины так же имеют свои сайты.


Да, все пробовал уже, но в наличии по Самаре не нашёл.
Есть небольшая надежда на всякие алкомаркеты, которые наоборот своего сайта не имеют да на гипермаркеты, потому что с интернет-сервисом там как-то туго.

цитата Aryan

А как же я его в заказе Утконоса получаю

Тут тоже нет, ы.
–––
А ты попробуй!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 декабря 2019 г. 20:07  
цитировать   |    [  ] 

цитата Aryan

Утконоса

цитата Corey

по Самаре
придётся видимо поехать до Москвы ради эксклюзива
Интернет утверждает, что он в Ашане и Метро бывает. У меня была попытка заказать через Ашан коньяк определённой марки, в алкогольном отделе шли на контакт, были готовы завезти нужное количество бутылок к дате. Но начальница сказала, что Ашан — фу, мы там покупать не будем. Правда мне нужно было бутылок 30, готовы ли они так делать при меньшем количестве?
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег


философ

Ссылка на сообщение 10 декабря 2019 г. 22:14  
цитировать   |    [  ] 
mist, да в Москве нашёл, кстати, но там то, о чем говорила Aryan, т.е. доставка в магазин, чтоб купить.

цитата mist

заказать через Ашан коньяк определённой марки, в алкогольном отделе шли на контакт

Попытка не пытка, попробую.
–––
А ты попробуй!


авторитет

Ссылка на сообщение 12 декабря 2019 г. 12:47  
цитировать   |    [  ] 
Aryan Это немного другое, типа доставки из магазина. Но вот к примеру, бутылку нужного мне односолодового виски я в Москве или Питере заказать не смогу (с доставкой в другой регион).

Вроде хотят этот запрет отменить, было бы не плохо.


философ

Ссылка на сообщение 12 декабря 2019 г. 12:57  
цитировать   |    [  ] 

цитата shack4839

Вроде хотят этот запрет отменить, было бы не плохо.
Почему его ввели. Во-первых, провозка легковоспламеняющихся жидкостей почтой, во-вторых, была масса случаев отравления людей подделками, заказанными в интернете, где очень сложно отследить точку продажи. Сейчас алкоголь при продаже в розницу с помощью акцизной марки легко отслеживается на всем пути от производителя до конкретного магазина. Ну и третий очень важный фактор: налоги.
На счет первого пункта и доставки: ответственность за доставку опасных товаров от магазина до покупателя берет на себя служба доставки, т.е. курьеры. Так что заказать все же можно хоть откуда, но через курьеров, минуя международные почтовые перевозки и почту России.
–––
В вечном стремлении к совершенству


авторитет

Ссылка на сообщение 13 декабря 2019 г. 12:03  
цитировать   |    [  ] 
Сегодня пятница 13-е.

А вот вы знаете, что из всех дней недели 13-е число чаще всего выпадает именно на пятницу?
–––
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.


философ

Ссылка на сообщение 13 декабря 2019 г. 13:03  
цитировать   |    [  ] 

цитата

А вот вы знаете, что из всех дней недели 13-е число чаще всего выпадает именно на пятницу?

С чего бы вдруг? Не, я могу закодить и проверить, конечно, но рациональных причин пока не вижу.

UPD: пятниц действительно больше, любопытно.
–––
волю память и весло
слава небу унесло


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 декабря 2019 г. 13:48  
цитировать   |    [  ] 
Опоссум ,
я как-то проверяла. ещё в доинтернетскую эпоху. по большой коллекции календариков :-))) оно работает!
–––
Никогда не спорь — стой на своём, и точка (с) Р. Оуэн


авторитет

Ссылка на сообщение 13 декабря 2019 г. 13:59  
цитировать   |    [  ] 
Хойти
У вас была коллекция календариков на 400 лет? o_O :-)
–––
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.


магистр

Ссылка на сообщение 13 декабря 2019 г. 14:37  
цитировать   |    [  ] 

цитата Опоссум

UPD: пятниц действительно больше, любопытно.

И как Вы это получили? :-)))
Только что в excel с элементарными формулами пробросил — на горизонте 100 000 дней вероятность не выше. Дальше лениво))))


философ

Ссылка на сообщение 13 декабря 2019 г. 14:45  
цитировать   |    [  ] 
Spectrum, в питоне просуммировал все 13-ые числа по дням недели с 1го до 10000го года. Разница с другими днями небольшая от пары десятков до полутора сотен.
–––
волю память и весло
слава небу унесло


магистр

Ссылка на сообщение 13 декабря 2019 г. 14:55  
цитировать   |    [  ] 

цитата Опоссум

Разница с другими днями небольшая от пары десятков до полутора сотен.

Вопрос выборки. :-)
Календарь повторяется — часть от одного круга, часть от другого, вот и не нацело вероятность


философ

Ссылка на сообщение 13 декабря 2019 г. 17:00  
цитировать   |    [  ] 
Spectrum, короче, у календаря полный цикл за 400 лет, там одновременно обнуляется цикл григорианского календаря и неделя успевает полный круг сделать (1 января 1-го и 401-го года понедельники). На этом цикле получается такое распределение: 685, 685, 687, 684, 688, 684, 683 (понедельник — воскресенье). Получается, на каждый 400-летний цикл разрыв будет возрастать на 1-4 дня. Не исключаю выбросы на каких-то отрезках, когда пятница проигрывает (например, в первые два года вторников больше), но потом догоняет и дальше всегда впереди.
Забавный факт — если вы выучите дни недели на первые 400 лет, то любую другую дату можно получить, поделив год с остатком на 400.
–––
волю память и весло
слава небу унесло


авторитет

Ссылка на сообщение 13 декабря 2019 г. 20:02  
цитировать   |    [  ] 

цитата Опоссум

если вы выучите дни недели на первые 400 лет

o_O Да вы, батенька, маньяк! :-D
–––
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.


миротворец

Ссылка на сообщение 16 декабря 2019 г. 02:14  
цитировать   |    [  ] 
Я родилась в пятницу 13-го — это мой Белый День...

Но по моим впечатлениям случается он по календарю крайне редко... :-)
–––
Helen M., VoS


миродержец

Ссылка на сообщение 16 декабря 2019 г. 08:25  
цитировать   |    [  ] 
В этот раз пятница 13-е оправдала свою славу: вызвала вечером такси, отъехали от офиса метров 60, встали на разворот и тут нам в левое переднее крыло благополучно въехал джип. Тряхнуло прилично, но, к счастью, никто не пострадал. Открывается дверь, из джипа вылезает девушка — а я ее знаю. Въехала в нас коллега из партнерской компании. Обнялись, поохали над несуразицей и пошла я себе второе такси вызывать :-)))
–––
Eramos pocos y parió la abuela


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 декабря 2019 г. 08:32  
цитировать   |    [  ] 
А у меня в пятницу 13-го навернулся холодильник, пришлось мастера вызывать.
–––
Чернила соблазнительны. Они имеют нечто общее с вином, чтобы не сказать с кровью. - Петр Вяземский


миродержец

Ссылка на сообщение 16 декабря 2019 г. 09:49  
цитировать   |    [  ] 
А у меня дочка двойку по истории получила. И теперь пятёрки за полугодие не видать. Учитель не даёт принципиально исправлять оценки. Даже Не смотря на то, что они получены в пятницу 13-е :(
Страницы: 123...966967968969970...135913601361    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Вопросы о разном или повод пофлудить!»

 
  Новое сообщение по теме «Вопросы о разном или повод пофлудить!»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх