Существует ли на Ваш взгляд ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Существует ли, на Ваш взгляд, женская дружба?»

 

  Существует ли, на Ваш взгляд, женская дружба?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 16 января 2012 г. 14:08  
цитировать   |    [  ] 
Лауэр, Tyrgon ввиду того, что существует отдельный опрос на тему дружбы между мужчиной и женщиной, не стала дополнительно распространяться на тему того, что первый пункт гласит: "Верю в женскую дружбу!! Она точно такая же как и у мужчин!!" А вы все какой-то подтекст ищите...

Исправила "специально для придир"(С)
–––
Замечательный день сегодня. То ли чай пойти выпить, то ли повеситься.


магистр

Ссылка на сообщение 16 января 2012 г. 14:16  
цитировать   |    [  ] 

цитата Urania

Исправила "специально для придир"(С)

цитата

Конечно! Женщины ничем не хуже мужчин!

Urania, в таком варианте мой выбор кажется (мне, по крайней мере;)) еще более осознанным и верным, спасибо! :-D
–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...


магистр

Ссылка на сообщение 16 января 2012 г. 14:17  
цитировать   |    [  ] 

цитата Tyrgon

Urania, в таком варианте мой выбор кажется (мне, по крайней мере;)) еще более осознанным и верным, спасибо!
мужским шовинизмом попахивает...
–––
Замечательный день сегодня. То ли чай пойти выпить, то ли повеситься.


магистр

Ссылка на сообщение 16 января 2012 г. 14:26  
цитировать   |    [  ] 

цитата Urania

мужским шовинизмом попахивает...
что вы, мне ведь не дано (несомненно к счастию, и не только моему;))) узнать на своей шкуре, от первого лица какова дружба женщин между собой, так что это всего лишь:

цитата

"взгляд со стороны", так что последнее слово в данном опросе за дамами и прочими мадемуазелями;)

–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...


миродержец

Ссылка на сообщение 16 января 2012 г. 18:22  
цитировать   |    [  ] 
Верю и знаю. Так жизнь сложилась, что и школьная дружба, и техникумовская распались. Ничего не произошло, просто дружить через полстраны ( а теперь и через границу) без возможности встретиться как-то сложновато. Но есть 2 подруги "взрослой" жизни. У нас у всех семьи, и встречаемся мы последние годы достаточно редко. Но я точно знаю, случись что, и никакие дела их не остановят, бросят все и прибегут на помощь. Разумеется, и я так же. Это не слова, жизнь нашу дружбу уже не один раз проверяла, причем на излом да об колено.
У дочери есть подруги с детского сада. Сначала одна группа, потом один класс. Сколько раз они ссорились насмерть и мирились навсегда уже никто не сосчитает. Но дружбе это как-то не помешало. Сейчас несколько разошлись, семьи, дети, работа... Но та же история. Нужна помощь — первые всегда подруги. Даже к родителям девчонки обращаются только если подруги помочь ничем не могут.
–––
Разница между фантастикой и реальностью в том, что фантастика должна иметь хоть какой-то смысл


философ

Ссылка на сообщение 16 января 2012 г. 18:53  
цитировать   |    [  ] 

цитата Urania

Она точно такая же как и у мужчин!!" А вы все какой-то подтекст ищите...

Urania , простите великодушно, я даже подумать не могла, что мой пост будет расценен как привередливость...8:-0^_^;-)
И почему мужчины думают, что женщины в дружбе хуже них?! Да ничем!
–––
Всякий ум человеческий имеет границы. И только глупость беспредельна!


миродержец

Ссылка на сообщение 16 января 2012 г. 19:31  
цитировать   |    [  ] 

цитата Лауэр

И почему мужчины думают, что женщины в дружбе хуже них?! Да ничем!
Абсолютно ничем. Моя ближайшая подруга — с коляски (согласно информации от родителей, наши бабушки нас рядом в колясках катали), потом мы 10 лет сидели за одной партой. Знаем друг друга практически все наши 48 лет (по крайней мере, я просто не помню. с какого момента в моей жизни присутствует Галина) — не ссорились, не разбегались (понятия не имею, что было бы, понравься нам один и тот же мужик — но у нас вкусы диаметрально противоположные, так что проблем не возникало ни разу :-))))
Одна подруга — с 80х годов — уже 20 лет как в США — дружим по-прежнему.
Еще одна — мы с ней встретились в начале 90х — последние 10 лет обретается во Франции, что не мешает нам быть в отличных отношениях и ездить туда-сюда, как только получается.

Действительно хорошая подруга — это на всю жизнь, это больше, чем сестра.
–––
Eramos pocos y parió la abuela


философ

Ссылка на сообщение 16 января 2012 г. 19:36  
цитировать   |    [  ] 

цитата Aryan

Действительно хорошая подруга — это на всю жизнь

Да вот в том и дело, что даже здесь, на форуме, где образованные и старающиеся быть объективными люди проскакивают чуть пренебрежительные слова: мол, нам, женщинам, дружба недоступна. Понятия не имею, откуда эта мысль вообще берётся. o_O
–––
Всякий ум человеческий имеет границы. И только глупость беспредельна!


авторитет

Ссылка на сообщение 16 января 2012 г. 20:07  
цитировать   |    [  ] 
Может, и есть. Мне не везло. Даже самая долгая дружба не выдерживала испытаний временем, интересами и, как ни странно, семьёй.


магистр

Ссылка на сообщение 16 января 2012 г. 20:12  
цитировать   |    [  ] 

цитата eloiza

Даже самая долгая дружба не выдерживала испытаний временем, интересами и, как ни странно, семьёй

Моя выдержала даже то, что мы в 2 разных странах уже живём :) Дважды в год видимся, поздравляем друг-дружку и наших детей со всеми праздниками, которые за это время прошли :-) Ну а так по скайпу постоянно трещим 8:-0
–––
Для нас вона в світі єдина, одна в просторів солодкому чарі… Вона у зірках, і у вербах вона, і в кожному серця ударі


философ

Ссылка на сообщение 16 января 2012 г. 20:22  
цитировать   |    [  ] 

цитата eloiza

Мне не везло. Даже самая долгая дружба не выдерживала испытаний временем, интересами и, как ни странно, семьёй.

Наверное, да, к сожалению... :-( Вообще в дружбе заметила истину, давно всем известную: старый друг лучше новых двух. Как правило, давняя дружба крепче. Когда тебя знают со школьной скамьи, например, не надо производить впечатление, бояться, что тебя не так поймут и прочее — тебя и так знают, простите, как облупленную. Хотя удаётся завести и новых прекрасных друзей. Мне кажется, что проблема дружбы- это проблема и в самом человеке. Его готовность понять друга или подругу, посочувствовать, прийти на помощь в нужный момент... Вряд ли кому понравится "игра в одни ворота"- когда в ответ на дружбу ты получаешь лишь махровый эгоизм.
А есть люди, которые не признают и не ценят дружбу как таковую. Она им попросту не нужна. "Никогда не заводи связей, которые не сможешь разорвать в течение получаса." И это не зависит от пола- подобные люди попадались мне и среди женщин, и среди мужчин.
–––
Всякий ум человеческий имеет границы. И только глупость беспредельна!


авторитет

Ссылка на сообщение 16 января 2012 г. 20:31  
цитировать   |    [  ] 

цитата Aryan

Действительно хорошая подруга — это на всю жизнь
:-[
С лучшей подругой уже много лет знакомы. Живу сейчас далеко, но каждый раз как-будто продолжаем с того же на чем прервались )) Конечно всякое было, но ни расстояния, ни семейная жизнь особого урона нашей дружбе не нанесли.


философ

Ссылка на сообщение 16 января 2012 г. 20:31  
цитировать   |    [  ] 
Не согласен насчет фразы "и взрослые мальчики тоже редко встречаются"! У нас даже есть специальный термин — мужские посиделки. И еще традиционно мужские занятия — баня, футбол, рыбалка/охота, иногда шашлыки и т.д. Причем, хочу добавить, что эти занятия не всегда подразумевают распитие алкогольных напитков. И вообще, мужчинам, кажется лень сидеть в этой теме, иначе можно было бы прочитать много интересных полярных мнений :-)
–––
"Я бы хотел пожить вечно... Только недолго". Стивен Дорфф


миротворец

Ссылка на сообщение 16 января 2012 г. 20:40  
цитировать   |    [  ] 
Ответил 1 и 3. С моей точки зрения здесь необходимо дружбу поделить на "повседневную" и "навсегда". В этом контексте не сомневаюсь, что среди женщин могут быть и есть лучшие подруги ("навсегда"), а вот с "повседневной" дружбой (учеба, работа и т.д.) — все сложнее, тут уж скорее всего именно 3 вариант (или даже 4). По опыту "наблюдения со стороны" однозначно скажу — такие подружки очень милы между собой повседневно, но за спиной почти всегда точат коготки :-D


миротворец

Ссылка на сообщение 16 января 2012 г. 20:42  
цитировать   |    [  ] 
Не знаю...:-(
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


активист

Ссылка на сообщение 16 января 2012 г. 22:55  
цитировать   |    [  ] 
Опять я в женскую тему встреваю:-)))

цитата ворчун Гамми

Хм, женская дружба имхо она до замужества, а потом муженек и ребетеночек куда как важнее становятся. У меня проверено на 4 девушках. Пока были свободные, дружба была, а как только замуж повыходили, я им на фиг не нужна стала. Вернее, нужна, чтобы звонить раз в 2 месяца, в жилетку рыдать, про своих мужей рассказывать.

Не удивлюсь, если кто-то из этой четверки на каком-нибудь другом форуме написала точно такую же фразу:-D

цитата Mierin

Но в детстве я дралась только с мальчишками. Девочек не трогала.

:-)))

цитата Shean

Да, девочки ссорятся из-за мальчиков. А мальчики — из-за бабок, теплых мест и статуса.

Значит, только в российских сериалах по Первому каналу мальчики ссорятся ( = мочат друг друга) сначала из-за баб, а уже потом бабок и всего остального? А в жизни бабы в список не входят вовсе? Видимо, в сериалах — это романтика, а жизнь — она суровее:-)))


миродержец

Ссылка на сообщение 16 января 2012 г. 23:11  
цитировать   |    [  ] 

цитата kirik

а вот с "повседневной" дружбой (учеба, работа и т.д.) — все сложнее, тут уж скорее всего именно 3 вариант


мне кажется, в этом смысле люди обычно употребляют слово "приятель, приятельница" — ни к чему не обязывает, не позразумевает никаких длительных связей, хотя отношения могут быть вполне хорошими.
–––
Eramos pocos y parió la abuela


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 января 2012 г. 23:12  
цитировать   |    [  ] 
Mr. Kat , а чего смешного? У меня младший брат, я должна была его защищать. :-)))
–––
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


активист

Ссылка на сообщение 16 января 2012 г. 23:34  
цитировать   |    [  ] 
Ну, наверное мне стоило другой смайлик использовать Одним словом, фраза обращает на себя внимание:-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 января 2012 г. 23:37  
цитировать   |    [  ] 
С тех пор все изменилось :) Теперь я нежное и хрупкое, как бабочка, существо и теперь я под защитой брата. :-)
–––
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.
Страницы: 123    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Существует ли, на Ваш взгляд, женская дружба?»

 
  Новое сообщение по теме «Существует ли, на Ваш взгляд, женская дружба?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх