Зацепило


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Зацепило!»

Зацепило!

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 26 марта 2019 г. 19:19  
цитировать   |    [  ] 
В связи с появлением в сети второй книги решил перечитать вторую -- Виктор Дубчек "Красный падаван". И поймал интересную фразу: майор осназа в немецком тылу выразился так -- как истинные христиане будем жить грабежом и подаянием! Задумался... Вот я работаю.... конец марта.... жду зарплату за декабрь...это уже не зарплата, а милостыня, которую то ли подадут, то ли нет... С другой стороны -- я работаю по металлу, иногда по цветному, иногда бывает возможность тормознуть пару-тройку, пяток-десяток килограмм латунной стружки, и я, естесственно, эту возможность не упускаю. Получается, что я живу грабежом и подаянием. И шо? Я, блин, истинный христианин!?!
–––
Есть и овощ в огороде - хрен да луковица, есть и медная посуда - крест да пуговица.


философ

Ссылка на сообщение 26 марта 2019 г. 19:50  
цитировать   |    [  ] 
Зачем-то полезла читать комментарии на iherb. Зацепили толпы мракобесов, закупающих там соду "органическую, а не химическую", "без глютена и ГМО". Главное, чтобы была дороже обычной пищевой раз в 10. И что она там только не делает: и хвори разные лечит, и "закисление" организма убирает, и паразитов изгоняет, Только по прямому назначению "соду пищевую для выпечки" не используют почему-то.
–––
В вечном стремлении к совершенству


миродержец

Ссылка на сообщение 26 марта 2019 г. 23:11  
цитировать   |    [  ] 
practicANT, чем органическая сода хуже экстракта бриллиантов или наночастиц ионов серебра? Это из рекламы косметики.
–––
Разница между фантастикой и реальностью в том, что фантастика должна иметь хоть какой-то смысл


философ

Ссылка на сообщение 27 марта 2019 г. 07:38  
цитировать   |    [  ] 

цитата Jylia

из рекламы косметики
О, это моя тема!
Экстракт бриллиантов? :-))) Это как? Так и представляю, как их экстрагируют... Я Вам еще перлов подкину:
"Ночной жиросжигающий крем" рекомендуют мазать на ночь, мол, ночью сжигает запасы жира в намазанных местах. Обещает фигуру фитнес-модели без тренировок. Как Вам?
Ухаживающий комплекс с защитой от "синих лучей". Это типа от излучения экрана смартфона и компьютера. К слову, я прекрасно понимаю, о чем речь, т.к. есть санитарные нормы по напряженности электростатического (!) поля монитора компьютера. Только вот современные мониторы уже давно не доходят и до сотой доли этой нормы, т.к. не имеют в своем составе электронно-лучевых трубок. Ну а о синих лучах" вообще никто не слышал.
Минеральная косметика. Почему-то противопоставляется косметике, содержащий тальк и нефтепродукты. Только вот тальк и нефть — это тоже минералы. Причем, "минеральным маслом" называют продукт перегонки нефти.
Жемчужня пыль. Очень старый перл. Типа, жемчуг перетирают в пыль и добавляют в косметику. Из чего там состоит жемчуг? Из карбоната кальция,т.е. из мела? Ну вот он и есть в составе. А теперь докажите, что это не жемчуг.
Я уж молчу про то, что на лицо мажут коллаген или золото и надеются, что все это впитается. Коллаген — очень большой белок, сквозь кожу не пройдет никогда. Как и витамины.
Основные действующие вещества ухода и их свойства давно известны. Но люди не хотят покупать "крем с глицерином", "бальзам с вазелином", "умывалку со слабыми ПАВ" и "жидкий силикон для волос". Им подавай "наночастицы серебра".
–––
В вечном стремлении к совершенству


миродержец

Ссылка на сообщение 27 марта 2019 г. 10:22  
цитировать   |    [  ] 

цитата practicANT

соду "органическую, а не химическую", "без глютена и ГМО".

Долго думал, как можно получить соду из органики. Потом еще дольше откуда в ней может взяться глютен и что в ней можно геномодифицировать... завис....завис....завис... да ну нафик! :-))):-))):-))):-)))

цитата practicANT

Это как? Так и представляю, как их экстрагируют...

по очень древнегреческим рецептам, предварительно растворив в козлиной крови и в процессе длительного спиртового выпаривания! :-)))
–––
Возрождение лубочно-комиксной культуры представляет собой неизбежность, ввиду падения общей грамотности населения.


миротворец

Ссылка на сообщение 27 марта 2019 г. 10:49  
цитировать   |    [  ] 
Не, бриллианты можно экстрагировать только в воде, в которой варили лапшу для ушей.8-)
И из нее же потом получать органическую соду. Потому как обычная, пищевая, натрия гидрокарбонат — соединение неорганическое, хоть и углеродсодержащее. И какие же там могут быть ГМО? Страшно подумать.
–––
Где есть кошка, там есть цивилизация.
Р. Хайнлайн


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 марта 2019 г. 11:34  
цитировать   |    [  ] 

цитата NS 123

в воде, в которой варили лапшу для ушей.
И из нее же потом получать органическую соду.
главное воду органическую использовать, чтоб никакой химии:-[:-)
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 марта 2019 г. 11:42  
цитировать   |    [  ] 

цитата NS 123

натрия гидрокарбонат — соединение неорганическое, хоть
скорее пугает, что ей лечится предлагают, почти живой щелочью
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег


философ

Ссылка на сообщение 27 марта 2019 г. 12:16  
цитировать   |    [  ] 

цитата mist

почти живой щелочью
Да в этом нет ничего такого уж страшного. Учитывая, что пить ее надо натощак, желудочный сок ее нейтрализует практически сразу же. А еще ее пьют от изжоги. Но с другой стороны, есть обратный эффект: при постоянном гашении желудочного сока щелочью, можем получить повышение кислотности желудочного сока. Это не особо приятно — изжога же. Но они пьют соду постоянно, т.е изжога гасится постоянно. Такой вот замкнутый круг. Как только перестают пить, начинает беспокоить изжога, гастриты и все, что с ними связано.
–––
В вечном стремлении к совершенству


миродержец

Ссылка на сообщение 27 марта 2019 г. 15:10  
цитировать   |    [  ] 

цитата NS 123

Не, бриллианты можно экстрагировать только в воде, в которой варили лапшу для ушей


А лапшу делать из муки, смолотой из зерна, выращенного на Поле Чудес в Стране Дураков :-)))

"На дурака не нужен нож, ему с три короба наврешь, и делай с ним что хошь!"
–––
Eramos pocos y parió la abuela


философ

Ссылка на сообщение 27 марта 2019 г. 15:37  
цитировать   |    [  ] 

цитата Aryan

А лапшу делать из муки, смолотой из зерна, выращенного на Поле Чудес в Стране Дураков

Только вот его предлагается предварительно засеять нашими денежками. :-)))
–––
Мы выросли в поле такого напряга,
Где любое устройство сгорает на раз. (с) БГ


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 марта 2019 г. 15:58  
цитировать   |    [  ] 
Aryan вот мне тоже в данных случаях это самое Поле Чудес вспоминается в той же самой стране:beer:
–––
«Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану» Козьма Прутков


активист

Ссылка на сообщение 28 марта 2019 г. 00:27  
цитировать   |    [  ] 

цитата Jylia

Это из рекламы косметики.

Я такую рекламу фильтрую после экстракта жемчуга.

цитата mist

скорее пугает, что ей лечится предлагают, почти живой щелочью
В растворе соды и/или поташа до середины XIX века бумагу варили.

И у меня на черный день хранятся пачка соли без ГМО и бутылка подсолнечного масла без холестерина.


философ

Ссылка на сообщение 29 марта 2019 г. 14:35  
цитировать   |    [  ] 
Б Е С И Т :

Руководитель мне иногда делала замечания, что у меня в ворде "едут" таблицы, которые я ей отправляю. Хотя на моем компьютере всё отображалось нормально. Догадалась посмотреть форматы, оказывается, у нее формат doc (более старая версия ворда), а у меня docx (более новая). Соответственно, старый ворд не понимает половину того, что понимает новый.
А теперь самое главное: сейчас делаю скрины собственных рисунков из docx, чтобы вставить их в doc потому что doc не понимает наклонный шрифт на рисунках, чтобы не было претензий в духе: "ой, вы рисунки неправильно сделали, у вас всё поехало".
А то что у одного из ведущих вузов страны в 2019 году стоит 2003 ворд — это почему-то норма.
Всё это отнимает кучу времени и нервов, потому что ворд еще и вырубается периодически почему-то.
Самое обидное — ворд старый у организации, а проблемы — у меня, что у меня более новый. >:-|


философ

Ссылка на сообщение 29 марта 2019 г. 14:48  
цитировать   |    [  ] 
wax, решение проблемы — попробуйте сохраняться в RTF. Его все версии Ворда понимают, вроде бы. А то я тоже старенький 2003 предпочитаю более свежим версиям — хотя бы из-за привычного интерфейса и хоткеев.
–––
Мы выросли в поле такого напряга,
Где любое устройство сгорает на раз. (с) БГ


магистр

Ссылка на сообщение 29 марта 2019 г. 15:06  
цитировать   |    [  ] 
wax, при сохранении документа выбирайте: сохранить как — обзор — документ Word 97-2003


миродержец

Ссылка на сообщение 29 марта 2019 г. 15:14  
цитировать   |    [  ] 
wax, как бы странно Вам это ни показалось, но проблемы в принципе на Вашей стороне. Хоть оббеситесь, но официально не исполняющая требования сторона это не Ваш руководитель. Се ля ви.
–––
Пехаль киндриков куравь, пехаль киндриков лузнись — смуряком отемнеешь.


активист

Ссылка на сообщение 29 марта 2019 г. 15:14  
цитировать   |    [  ] 
Бесплатные линуксоиды тоже открывают все не спрашивая за формат...
–––
Глупый надеется смерти не встретить, коль битв избегает;
но старость настанет - никто от нее не сыщет защиты. "Navamal"


философ

Ссылка на сообщение 29 марта 2019 г. 15:30  
цитировать   |    [  ] 
Pavinc, тоже вариант, но RTF — он все-таки универсальный.
mischmisch, тащемта, формат обговаривается заранее, на берегу. Вот в издательствах DOCX тоже не любят — и в требованиях указывают: присылайте DOC. Впрочем, тот же RTF тоже рассматривают.

цитата Starij

Бесплатные линуксоиды

Ну, они все же в работе не столь удобны, как Ворд. Да и Опен Офис — работать в нем, в принципе, можно, но... Я пользуюсь им, только чтобы подготовить текст к переводу в FB2.
–––
Мы выросли в поле такого напряга,
Где любое устройство сгорает на раз. (с) БГ


философ

Ссылка на сообщение 29 марта 2019 г. 15:30  
цитировать   |    [  ] 
Pavinc , да, я так и делаю, проблема в том, что при этом едет половина текста и время тратится на исправление.

Мух , о, спасибо. Про RTF как-то совсем не подумала. Попробую, может поможет.

mischmisch , да, это справедливое замечание.

Starij , с линуксом пока не дружу, побаиваюсь его) возможно, зря.
Страницы: 123...499500501502503...625626627    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Зацепило!»

 
  Новое сообщение по теме «Зацепило!»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх