Зацепило


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Зацепило!»

Зацепило!

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 1 июня 2019 г. 16:48  
цитировать   |    [  ] 
rumeron87 "Реальная дезинформация"... боюсь, что так и есть;)
–––
Священная война - тоже война. Поэтому мне кажется, что священных войн не должно быть. (У. Эко)


миродержец

Ссылка на сообщение 1 июня 2019 г. 17:37  
цитировать   |    [  ] 

цитата

Pavinc Или Вы всерьёз приняли эту белиберду за правду o_O
Не угадали:-)
Поскольку интересуюсь физиологией и биохимией (в позновательных целях) мне хватает знаний чтобы усомниться в существовании всякого рода чудодейственных средств.

Какова бы не была болезнь выздоровление возможно только если у самого организма есть ресурсы для выздоровления (целебные силы организма по Мечникову). В противном случае даже от самых сильных лекарств не будет толку. Те же антибиотики (химиотерапия, другие препараты) только ещё больше отравят организм, снизят
иммунитет и прочее.

Р.S. Эта рекламная дезинформация уже года два (если не больше) людям голову морочит. Если не ошибаюсь, точно такая же деза есть и на другие лекарства.
–––
Какой дурак на Плюке правду думает?… Абсурд!


философ

Ссылка на сообщение 2 июня 2019 г. 07:00  
цитировать   |    [  ] 
rumeron87 , Это еще что! Одно дело подставной сайт с рекламой чудо-средств. Другое дело — официальный сайт крупного издания, скажем, "Аргументы и факты" с проплаченной статьей про пользу гомеопатии, вред прививок и "заговор врачей".
–––
В вечном стремлении к совершенству


миродержец

Ссылка на сообщение 2 июня 2019 г. 10:37  
цитировать   |    [  ] 
practicANT Так и врачи, не редко бывает, гемеопатические препараты рекомендуют принимать. Уж они то должны бы знать их реальную пользу.

Или это психологическая терапия8-)?
Потратил деньги на "лекарства". Пропил курс. Быть здоров — не кашляй.
–––
Какой дурак на Плюке правду думает?… Абсурд!


магистр

Ссылка на сообщение 2 июня 2019 г. 12:37  
цитировать   |    [  ] 
rumeron87, скорее всего совокупность факторов. Есть врачи недалёкие, считающие пустышки лекарством. Есть продвигающие товар за деньги. Есть сознательно прописывающие для успокоени нервным пациентам.


авторитет

Ссылка на сообщение 2 июня 2019 г. 22:10  
цитировать   |    [  ] 
Харьков!!!!
Снос памятника Жукову!
Позор и стыд.
Давайте забаньте меня, посадите в тюрьму, я же не толерантен.
За то мне не будет стыдно перед своими детьми.


миродержец

Ссылка на сообщение 3 июня 2019 г. 09:39  
цитировать   |    [  ] 

цитата rumeron87

Поскольку интересуюсь физиологией и биохимией (в позновательных целях) мне хватает знаний чтобы усомниться в существовании всякого рода чудодейственных средств.

Считайте меня ретроградом, но как только вижу сайт-продажку, сделанный по принципу листай сверху-вниз, закрываю не читая. Потому как любой сайт сделанный слайдами (читай картинками для дебилов) с вероятностью в 95% вешает лапшу на уши и продает откровенное г....
–––
Возрождение лубочно-комиксной культуры представляет собой неизбежность, ввиду падения общей грамотности населения.


магистр

Ссылка на сообщение 3 июня 2019 г. 10:10  
цитировать   |    [  ] 
Господи.
Как же меня заколебало употребление слова "крайний" не к месту. И ведь на полном серьезе рвутся исправлять, когда скажешь "последний"!
–––
"Добро пожаловать в Сити 17"


миродержец

Ссылка на сообщение 3 июня 2019 г. 10:28  
цитировать   |    [  ] 
Да, крайноз головного мозга косит наши ряды.


миродержец

Ссылка на сообщение 3 июня 2019 г. 11:58  
цитировать   |    [  ] 

цитата Spectrum

Как же меня заколебало употребление слова "крайний" не к месту. И ведь на полном серьезе рвутся исправлять, когда скажешь "последний"!

Так, из дурацких суеверий, и рождаются новые правила русского языка. :-D:-D:-D
–––
Возрождение лубочно-комиксной культуры представляет собой неизбежность, ввиду падения общей грамотности населения.


миродержец

Ссылка на сообщение 4 июня 2019 г. 22:40  
цитировать   |    [  ] 

цитата Spectrum

И ведь на полном серьезе рвутся исправлять, когда скажешь "последний"!


Я таких исправляльщиков обычно спрашиваю: "Крайний с какого края?". Вменяемого ответа не услышала ни разу.
–––
Разница между фантастикой и реальностью в том, что фантастика должна иметь хоть какой-то смысл


миротворец

Ссылка на сообщение 5 июня 2019 г. 09:26  
цитировать   |    [  ] 
Недавно на работе. Я:
— Ну все, сегодня последний день профилакторной путевки, слава богу, беготня заканчивается.
— Крайний день, а не последний.
— Какой же крайний, когда путевка закончилась? Последний день, все, других не будет, в этот раз по крайней мере.
— Нельзя говорить "последний"?
— Почему???
— Э-э-э...
Вменяемого ответа тоже нет. Но исправляют постоянно.
–––
Главная проблема этого мира в том, что умные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности!


авторитет

Ссылка на сообщение 5 июня 2019 г. 14:44  
цитировать   |    [  ] 

цитата antel

Вменяемого ответа тоже нет.

Валар моргулис — ответ на большинство жизненных случаев, а здесь сам бог велел.:-D


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 июня 2019 г. 16:42  
цитировать   |    [  ] 

цитата antel

Почему??? — Э-э-э...Вменяемого ответа тоже нет. Но исправляют постоянно.
Потому что в любой момент последний окажется вовсе не последним, а лишь крайним днем. А за этим крайним днем, еще один крайний:-)))
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


философ

Ссылка на сообщение 7 июня 2019 г. 05:49  
цитировать   |    [  ] 

цитата antel

Нельзя говорить "последний"
Вот тоже раздражает. Это ж просто слова. Нельзя говорить так? А если на другом языке сказать, суеверие действует? Какая разница: "last" я сказала или "последний"? Имеет ли какое-то сакральное значение, когда ты кидаешь через плечо не щепотку простой соли от сглаза, а какую-нибудь соль с чесноком или с прованскими травами?
–––
В вечном стремлении к совершенству


миродержец

Ссылка на сообщение 7 июня 2019 г. 10:17  
цитировать   |    [  ] 

цитата practicANT

Имеет ли какое-то сакральное значение, когда ты кидаешь через плечо не щепотку простой соли от сглаза, а какую-нибудь соль с чесноком или с прованскими травами?

Конечно. Если с чесноком ты кроме черта еще и вампира от дома отгоняешь! :-))):-))):-)))
А если с прованскими травами... ну не знаю, может на комаров действует? ;-)
–––
Возрождение лубочно-комиксной культуры представляет собой неизбежность, ввиду падения общей грамотности населения.


философ

Ссылка на сообщение 7 июня 2019 г. 10:19  
цитировать   |    [  ] 
practicANT
На другом языке действуют другие правила. В английском last используется, только если не ожидается продолжения. В иных случаях — latest.
Возможно, в русском такое различие тоже войдет в норму. Язык и его правила вообще постоянно меняются.
–––
Αισχρον γαρ τοδε γ' εστι και εσσομενοισι πυθεσθαι {Ἰλιάς}
Нашим потомкам услышать об этом будет позорно


философ

Ссылка на сообщение 18 июня 2019 г. 17:32  
цитировать   |    [  ] 
Позвонила некая Ольга, попросила минуточку времени, сказала, что мне одобрена карта халва за которую можно чего-то там на выгодных условиях выплачивать десять лет, и когда мне будет удобно подъехать и забрать карту?

Последнее время прямо ненависть просыпается к таким деятелям. Потому что вопрос изначально (и очень психологично, кстати) ставится так, будто я уже, разумеется, согласна получить эту гребаную карту. Злюсь потому, что сама, как психолог (пусть и начинающий еще) знаю, что когда вопрос ставится так, во многих случаях человек начинает думать, а когда же ему подъехать, потому что вопрос про согласие априори не ставится.

Ладно она мне позвонила — была вежливо послана известным маршрутом. А если маме моей? Мама будет переживать и беспокоиться, а то еще и согласится, потом положит трубку, осознает, и будет переживать еще больше.


философ

Ссылка на сообщение 18 июня 2019 г. 17:52  
цитировать   |    [  ] 

цитата wax

Последнее время прямо ненависть просыпается к таким деятелям. Потому что вопрос изначально (и очень психологично, кстати) ставится так, будто я уже, разумеется, согласна получить эту гребаную карту.

Гаже всего, когда с вопросами приставать начинают — типа, а почему не хотите, а давайте я вам расскажу... Так что выработал тактику — после первой же фразы выдаю "Спасибо, не интересно" таким тоном, что дальше может идти только весьма некорректное посылание, после чего бросаю трубку. А вот пожилой человек и в самом деле купиться может...
–––
Мы выросли в поле такого напряга,
Где любое устройство сгорает на раз. (с) БГ


философ

Ссылка на сообщение 18 июня 2019 г. 18:06  
цитировать   |    [  ] 
Мух , тут видимо то ли опытный звонильщик уже, то ли тактика — не раздражать "потенциальных клиентов". Но согласна с Вами, бесит сильно.

цитата

А вот пожилой человек и в самом деле купиться может...

да. и это самое грустное.
Страницы: 123...504505506507508...617618619    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Зацепило!»

 
  Новое сообщение по теме «Зацепило!»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх