Зацепило


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Зацепило!»

Зацепило!

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 2 августа 2019 г. 14:24  
цитировать   |    [  ] 

цитата Дон Румата

цитата waxХРАМ НЕСПАЛИМОЙ КУПЕЛИ. Вы уверены?!?!

Может, это реклама бани. Тогда всё верно: баня для русского это маленький храм, а купель в ней должна быть пожароустойчивая! 8-) :-)))
–––
Пехаль киндриков куравь, пехаль киндриков лузнись — смуряком отемнеешь.


миродержец

Ссылка на сообщение 2 августа 2019 г. 14:26  
цитировать   |    [  ] 
mischmisch
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


активист

Ссылка на сообщение 2 августа 2019 г. 15:12  
цитировать   |    [  ] 
Дон Румата уже служат жертвы ЕГЭ, "знающие", что религия называется "КРЕСТЬЯНСТВО" и происходит от слова "КРЕСТ".


миродержец

Ссылка на сообщение 2 августа 2019 г. 15:43  
цитировать   |    [  ] 

цитата Korochun

уже служат жертвы ЕГЭ, "знающие"
эти жертвы ещё и семинарию заканчивают, что бы служить. Так что....не подходит
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


миродержец

Ссылка на сообщение 2 августа 2019 г. 16:12  
цитировать   |    [  ] 

Меж двух магазинов, внизу вроде фитнес.
Скажу что место для церкви.. ну не совсем подходящее
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


миродержец

Ссылка на сообщение 2 августа 2019 г. 16:53  
цитировать   |    [  ] 
Дон Румата, вы только фото видели или внутрь заходили? Потому что это больше похоже на стилизацию под храм. Вот захотелось владельцам так оформить центральный атриум, ну и сделали. Хотя с точки зрения религии это откровенная профанация. И вот тут я бы поняла петицию в защиту оскорбленных верующих.
–––
Разница между фантастикой и реальностью в том, что фантастика должна иметь хоть какой-то смысл


философ

Ссылка на сообщение 2 августа 2019 г. 17:20  
цитировать   |    [  ] 
Пригорело от особенностей российского наебизнеса. Точнее, чебоксарского, где через блогеров и инстаграм продают чудодейственные замазки для лица. Причем, сертифицированные замазки. Сертификат стоит 10 тыс. руб. Только вот реальный состав отличается от заявленного полностью. И в Чебоксарах этим наебизнесом занимаются аж пять контор. Люди, не покупайте ничего, что не продается в крупных оффлайн магазинах. Последствия плачевные.
–––
В вечном стремлении к совершенству


активист

Ссылка на сообщение 2 августа 2019 г. 17:21  
цитировать   |    [  ] 
Дон Румата, священник, с которым иногда пью пиво, как-то долго ругался на дикую неграмотность молодой поросли. Он же про "крестьянство" и рассказал.

UPD по поводу магазина: в такой даже я не пойду при всем моем иногда злобном атеизме. Он уже мои чувства оскорбляет.


философ

Ссылка на сообщение 2 августа 2019 г. 17:32  
цитировать   |    [  ] 

цитата practicANT

продают чудодейственные замазки для лица. Причем, сертифицированные замазки. Сертификат стоит 10 тыс. руб. Только вот реальный состав отличается от заявленного полностью.

Лет 15 назад читала на женском форуме объяснения одной косметички. Что описанное вами — обычная практика, причем основанная на юридических правилах и гигиенических стандартах.
Она говорила, что заметное действие оказывают средства с достаточно высоким содержанием сильнодействующих веществ. Но применять такие разрешено только профессионалам: косметологам и медикам. Поэтому состав одной и той же замазки в косметологическом кабинете и на полке универмага будет разный. В баночке из универмага содержание заявленных компонентов будет минимальное — чтоб потребитель себе не навредил неправильным применением, ибо не ведает, что творит. Как-то так. И, да, речь шла о заграничных мазилках.


миродержец

Ссылка на сообщение 2 августа 2019 г. 17:36  
цитировать   |    [  ] 
Jylia я сам не был Но, это храм Федора Ушакова.
С чувством меры в питерской метрополии .... хреново.
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


миродержец

Ссылка на сообщение 2 августа 2019 г. 17:47  
цитировать   |    [  ] 

цитата Korochun

неграмотность молодой поросли
ну ему виднее
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


философ

Ссылка на сообщение 2 августа 2019 г. 18:59  
цитировать   |    [  ] 
Лунатица , по забугорным стандартам производители обязаны писать компоненты в порядке убывания их концентрации в продукте. И только последние 5% можно вперемешку писать. На практике 95 % состава — это первые три компонента. Остальное вперемешку. Но состав должен соответствовать. а тут полное несоответствие, кроме одного пункта: вода.
А на счет действенности средства, это правда. Использование действующих компонентов в работающей концентрации — это привилегия исключительно лечебной косметики, назначаемой врачом. Потому что тут как с гомеопатией: все, что действует, имеет побочные эффекты и противопоказания, и должно применяться под наблюдением врача. Если можно всем, то средство не действует. А то увидит девчушка два прыщика в зеркале, возомнит, что у нее угревая болезнь и начнет мазаться жуткими антибиотиками по полгода подряд. А еще есть ретинол, что жутко ускоряет рост клеток. С одной стороны хорошо: кожа быстрее обновляется. На другой стороне находятся мутации плода, если женщина беременная, и ускорение роста раковых клеток. А что Вы хотели? Сказано ж: ускоряет рост клеток. Всех и сразу. Так что я подозреваю, что всякие ретиноловые сыворотки, что мажут на кожу, на самом деле безобидные с концентрацией в 10 раз меньше действующей.
Что-то я отошла от темы. Меня зацепило то, что вот так вот можно продавать воду с антибиотиком через интернет или в маленьких корнерах в торговых центрах и никто не придерется, ведь есть сертификаты, которые, как выяснилось, не гарантируют состав вообще.
–––
В вечном стремлении к совершенству


магистр

Ссылка на сообщение 2 августа 2019 г. 20:14  
цитировать   |    [  ] 

цитата Дон Румата

Но, это храм Федора Ушакова.

Все понятно, владельцы центра поставили храм во искупление собственных торговых грехов. Но стоит он неканонично: должна присутствовать возможность обхода.
–––
Вскую шаташася языцы, и людие поучишася тщетным?


философ

Ссылка на сообщение 2 августа 2019 г. 20:24  
цитировать   |    [  ] 
practicANT, ну что сейчас в российской торговле качество товаров не гарантировано ничем — это факт. С многолетней традицией. Мел в упаковке от таблеток, крашеная бормотуха в винных бутылках с акцизами, соя в котлетах, увядшие арбузы и мороженое из не пойми чего. Сертификаты! А чьи мазилки-то были? Импортные или отечественные?


миротворец

Ссылка на сообщение 2 августа 2019 г. 20:34  
цитировать   |    [  ] 

цитата wax

Вчера в торговом центре видела храм. Натурально храм — над одним из отдельчиков, куда обычно встраивают магазины, надпись: ХРАМ НЕСПАЛИМОЙ КУПЕЛИ.

А когда-то, было дело, Иисус торговцев из храма выгонял...
Хотя, впрочем, ничего удивительного, в церквях наших торговля тоже идет более чем бойко.
–––
Главная проблема этого мира в том, что умные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности!


философ

Ссылка на сообщение 2 августа 2019 г. 21:02  
цитировать   |    [  ] 

цитата Лунатица

А чьи мазилки-то были?
Чебоксарские. Производство... по бумажкам — в пустующем долгострое. По факту — хз. Юр. адрес — квартира 112 в многоэтажке. И таких в Чебоксарах 5 компаний(!) В одном пустом долгострое. Он реально пустой, там нет подвала с бутылками.
Ну а забугорные смеси у меня сомнений не вызывают. Потому как покупаю их через крупного ретейлера. А ретейлер настолько серьезно относится к тем, с кем ведет бизнес, что выгоняет с площадки любую скомпроментировавшую себя фирму. А это, кстати, ощутимо для кошелька фирмы. Но это только крупные онлайн-магазины себя так ведут. Мелким перекупщикам и торговым площадкам, конечно же, все равно.
–––
В вечном стремлении к совершенству


философ

Ссылка на сообщение 2 августа 2019 г. 21:08  
цитировать   |    [  ] 

цитата practicANT

Юр. адрес — квартира 112 в многоэтажке.

По-моему, этого достаточно для того, чтобы их косметику обходить по широкой дуге. Впрочем, рекламных уверений в чудодейственности тоже достаточно для того же маршрута. :-)))


авторитет

Ссылка на сообщение 2 августа 2019 г. 21:41  
цитировать   |    [  ] 

цитата practicANT

Пригорело от особенностей российского наебизнеса. Точнее, чебоксарского, где через блогеров и инстаграм продают чудодейственные замазки для лица.

О! Моя соседка (родом из Чебоксар) тоже на днях возмущалась этими жуликами.
Ну что поделать. Фактически, большая часть косметических средств — даже от солидных западных производителей — просто наеб.. извините, обман потребителя. Невозможно серьёзные проблемы типа акне решить мазями-тониками-кремами и прочей фигнёй.
–––
"Что бы там не говорил философ Кант, действительность хуже, чем он думает" (с) ЕГЭ-2015


философ

Ссылка на сообщение 2 августа 2019 г. 22:25  
цитировать   |    [  ] 
Дон Румата , сверилась с интернетом. Приношу извинения, действительно, написала по памяти и, разумеется, с ошибкой. Правильно — так, как Вы написали.

mischmisch , интересный вариант)))

цитата

Пригорело от особенностей российского наебизнеса. Точнее, чебоксарского, где через блогеров и инстаграм продают чудодейственные замазки для лица.

В Самаре пару лет назад были очень громкие дела с косметологическими салонами-мошенниками.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 августа 2019 г. 23:15  
цитировать   |    [  ] 

цитата wax

В Самаре пару лет назад были очень громкие дела с косметологическими салонами-мошенниками

Сам был их жертвой, только во Владивостоке. "Де Шали" называется. Кто-то мой номер телефона дал им. Позвонили, предложили провести бесплатную консультацию и процедуру. Некоторые дерматологические проблемы были, поэтому согласился. Пришёл. Мне на уши присели так виртуозно, что вышел оттуда с чемоданом косметики и кредитом на 36 000. Иду с чемоданом и не понимаю, зачем мне он нужен. Приехал домой, глянул в интернет и ахнул — мошенники! На следующий же день повёз претензию. Их юрист мне там давай объяснять, что никто деньги не вернёт, можно только обменом дело решить и т.д. Я сказал, что что если надо — буду судиться. Через 10 дней вернулся, чтобы разнести их за то, что нет ответа. Начал ругаться. Короче, вернул им чемодан, мошенники отозвали кредит. Самое страшное, что с ними сотрудничают банки (в моём случае ОТП). И они после этого имели наглость ещё раз звонить и приглашать!>:-|
–––
Я и есть мир. Но мир — это не я.
Страницы: 123...506507508509510...625626627    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Зацепило!»

 
  Новое сообщение по теме «Зацепило!»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх