Зацепило


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Зацепило!»

Зацепило!

 автор  сообщение
Ссылка на сообщение 26 мая 18:54   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


философ

Ссылка на сообщение 26 мая 19:17  
цитировать   |    [  ] 
цитата MarijaIvanovna
я не хочу, чтобы эти недели апреля и мая 2024 года стали моими ПОСЛЕДНИМИ НЕДЕЛЯМИ. Даже не предлагайте.
Как будто кто-то поинтересуется вашим мнением на этот счет. Не важно, молились ли вы усердно или через плечо плевали, крайние дни были или последние, какая-то неделя в вашей жизни определенно не будет иметь продолжения. А раз так, то смысл переживать на этот счет? От вас это зависит только в плане влияния на вероятность наступления последней недели, но она никогда не будет нулевой. Вы хоть сколько креститесь, молитесь или плюйте через плечо, хоть каких слов избегайте, но если вы сразу после этого перебегаете дорогу вне перехода, то вероятность последней недели существенно повышается. Молитвы неуязвимость не поднимают
–––
В вечном стремлении к совершенству


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 мая 20:24  
цитировать   |    [  ] 
цитата MarijaIvanovna
Эти убеждения часто даже не осознаёшь как убеждения, когда они маскируются под единственно возможный взгляд на вещи.
Понимаю о че вы. Очень трудно не потонуть в этом. Столько людей которые с жаром отстаивают свою точку зрения и свято уверены что это единственно верная версия, что.. В общем, в одно время я чуть не утонул в этом
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


миродержец

Ссылка на сообщение 13 июня 14:35  
цитировать   |    [  ] 
Ну, можно сказать зацепило. При чем одна ситуация аж два раза.
В декабре поставили кардиостимулятор. И теперь через рамки металлодетекторов я не прохожу. Пускают через калитку. С утра на работу через станцию Дыбенко. Обратно с работы через Достоевскую.
Естественно за это время, все смены охраны метрополитена этих станций, знают меня уже в лицо. Оказывается, что когда ты проходишь мимо детекторов, то должен пройти досмотр. Минимум свои вещь положить на ленту, что их просветили в агрегате. И вот каждое утро, подхожу к калитке на станции Дыбенко, здороваемся. И меня отправляют на досмотр. Полгода уже хожу, в лицо знают, и все одно каждое утро на досмотр. Бесит.
Вечером на станции Достоевская подхожу к калитке, здороваемся. И меня спокойно пропускают без досмотра. И знаете это... бесит.
Все эти досмотры, что так бесят меня утром, не с дуру же. Это хоть какая-то попытка защититься от терактов. Ведь милое дело, примелькался террорист с такой карточкой, и стали его пускать без досмотра. А ведь это и надо ему. Пусть шансы на такой сценарий минимальны. Но, должны же соблюдаться, пускай и элементарные правила безопасности.
Я уже побывал почти на всех станция питерского метро. И везде показывая карточку (подделка её 5 минут работы, и 100 рублей затрат) я прохожу мимо детекторов, без досмотра. Кроме станции Дыбенко. Это что же? Только на одной станции соблюдают, действительно соблюдают правила безопасности? (При том, что вокруг самой станции все возможные правила безопасности нарушены). Теперь охрана метрополитена мне представляется сплошной профанацией.
Лучше пускай я буду беситься, что меня досматривают. Так все-таки спокойнее.
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"
Ссылка на сообщение 13 июня 15:33   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


миротворец

Ссылка на сообщение 13 июня 15:37  
цитировать   |    [  ] 
Время, правда, прошло, но ладно.
Позавчера пришёл выдирать ещё два зуба. И если в понедельник это всё было относительно незаметно, то во вторник мне (будучи страдательным наклонением) всё это очень напоминало работу Шпака. Удовольствие не получил никакого.
— Нижняя челюсть, — пояснил мне врач.
Блин горелый...
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.
Ссылка на сообщение 13 июня 15:43   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


миротворец

Ссылка на сообщение 13 июня 15:44  
цитировать   |    [  ] 
цитата urs
И ведь так и есть!

Да ну нафиг! Знал бы, ещё пять минут сидел под обезболиванием.
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.
Ссылка на сообщение 13 июня 15:48   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 
Ссылка на сообщение 13 июня 15:55   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 
Ссылка на сообщение 13 июня 16:03   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 
Ссылка на сообщение 13 июня 16:06   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


магистр

Ссылка на сообщение 13 июня 16:10  
цитировать   |    [  ] 
цитата Дон Румата
Теперь охрана метрополитена мне представляется сплошной профанацией.

Дык и раньше ровно таким же образом дело обстояло.
Гости из южных республик тащат баулы без досмотра — сам не один десяток раз видел. Пронести чего-нибудь даже через рамку — вопрос ерундовый.
Это все так, театрализованные мероприятия для создания иллюзии безопасности. От хулиганов. Просмотреть всех без существенной потери скорости нельзя даже теоретически. Да и в целом: коли кому надо взорваться — ничего не мешает сделать это в толпе в час пик ДО рамок.
–––
"Добро пожаловать в Сити 17"


философ

Ссылка на сообщение 13 июня 23:46  
цитировать   |    [  ] 
цитата Дон Румата
Лучше пускай я буду беситься, что меня досматривают. Так все-таки спокойнее.


"Те, кто готов отказаться от своей Свободы ради обретения временной безопасности, не заслуживают ни Свободы, ни безопасности." Франклин. К тому же свободу быстрее отнимут, чем обеспечат безопасность.
–––
Попрошу отнестись с пониманием... ...что + и - у меня отключены
Ссылка на сообщение 14 июня 06:30   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 
Ссылка на сообщение 14 июня 11:06   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


философ

Ссылка на сообщение 14 июня 11:44  
цитировать   |    [  ] 
Дон Румата , как будто сейчас там особо следят. Мы в Питере так ехали в метро с девушкой (?) с катаной. Огромной длинной катаной, которую никак не спрятать. Да, это больше похоже на театральный реквизит, но все же
–––
В вечном стремлении к совершенству


миродержец

Ссылка на сообщение 14 июня 12:13  
цитировать   |    [  ] 
цитата practicANT
Мы в Питере так ехали в метро
можно ли утверждать, что на входе её не досмотрели и не определили, что
цитата practicANT
театральный реквизит
?
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


миродержец

Ссылка на сообщение 14 июня 12:16  
цитировать   |    [  ] 
цитата Spectrum
сам не один десяток раз видел
:-D Вы уверены, что мы в одном и том же метро ездим? Вот этих-то как раз на каждой станции трясут. И милиция и охрана. Хотя, не исключаю, что на станции которой Вы пользуетесь особенно часто, совсем жуткий бардак.
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


философ

Ссылка на сообщение 14 июня 12:23  
цитировать   |    [  ] 
Дон Румата , реквизит-то, может, и театральный, но катана-то настоящая, металлическая. Возможно, заточенная. Она (?) ехала, теребя, ее я руках от скуки: видно, что не просто игрушка без лезвия. Короче, крайне странная ситуация
–––
В вечном стремлении к совершенству
Страницы: 123...622623624625626627    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Зацепило!»

 
  Новое сообщение по теме «Зацепило!»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх