С какой целью вы заводите ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «С какой целью вы заводите Живой Журнал (Персональную Страничку)?»

 

  С какой целью вы заводите Живой Журнал (Персональную Страничку)?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 11 декабря 2007 г. 22:27  
цитировать   |    [  ] 
ЖЖ- довольно забавная штука. есть возможность обменяться мнениями с другими людьми, поделиться какими-то впечатлениями.
–––
I`ll be back!


миротворец

Ссылка на сообщение 11 декабря 2007 г. 22:29  
цитировать   |    [  ] 
ЖЖ — это фигня, имхо. Последний вариант ответа.
–––
…fresh poison each week


магистр

Ссылка на сообщение 11 декабря 2007 г. 22:32  
цитировать   |    [  ] 

цитата PetrOFF

ЖЖ — это фигня, имхо. Последний вариант ответа.

...солидарна....и выразились Вы правильно...;-) :beer:
–––
Laugh hard. Run fast. Be kind.


миродержец

Ссылка на сообщение 11 декабря 2007 г. 22:33  
цитировать   |    [  ] 
Не знаю, мне кажется ерунда это.
В детстве, у меня был дневник, я его заполняла каждый день, пока его не нашел отец и не сказал свое мнение по поводу того, что там было написано. Меня это оскорбило, тем более, что в дневнике я излила душу за один какой-то день и на данный момент уже жалела о написанном.
А не постигнет ли такая же участь тех, кто ведет эти дневники?
Хотя, может быть не все люди так эмоциональны...:;-)
–––
Я не волшебник, я только учусь.


миротворец

Ссылка на сообщение 11 декабря 2007 г. 22:37  
цитировать   |    [  ] 
ЖЖ — это клево. Я нашел там для себя массу интересных людей и сообществ.
Но вот к сожалению почти нет времени и сил его нормально вести...
И читать даже забросил 8-] Больше месяца уже не заглядывал во френд-ленту :-((( Но я скоро исправлюсь 8:-0


авторитет

Ссылка на сообщение 11 декабря 2007 г. 23:45  
цитировать   |    [  ] 
Я считаю, что ЖЖ нужно использовать не так, как предполагается. Личная жизнь человека должна оставаться его личной жизнью, не знаю зачем ее обсуждать с людьми, пусть даже они друзья.
–––
In Death - Is Life


авторитет

Ссылка на сообщение 12 декабря 2007 г. 00:25  
цитировать   |    [  ] 

цитата iwan-san

выбрал "Другое": "Просто так"

Аналогично. Завела, сдела пару записей и все, на большее меня не хватило...


магистр

Ссылка на сообщение 12 декабря 2007 г. 00:39  
цитировать   |    [  ] 
использую как дневник, но душу на изнанку там невыворачиваю...А вообще завел в первую очередь, что бы с некоторыми писателями общатся в ЖЖ Конкретно с Зыковым и Корневым ))) Воть) Плюс есть много груп по интересам) Интересные мнения и статьи, но ЖЖ нестоить использывать в виде мусоропровода дла мыслей, куда можно все сваливать)


магистр

Ссылка на сообщение 12 декабря 2007 г. 10:12  
цитировать   |    [  ] 
Какие там "души наизнанку", вы чего, уважаемые?) ЖЖ — это форма коммуникации в сети, притом очень удобная: с полусотней человек попробуй через электронную почту попереписывайся... а в ЖЖ — легко.
–––
Лентяи и нытики будят во мне сержанта Хартмана (причем сразу в правильном переводе).


магистр

Ссылка на сообщение 15 декабря 2007 г. 09:24  
цитировать   |    [  ] 
ЖЖ завел для общения с отдельными ЖЖистами, редко проверяющими своей почтовый ящик.
Страничку — как инфоресурс, отражающий жизнедеятельность нашего клуба.


активист

Ссылка на сообщение 15 декабря 2007 г. 09:34  
цитировать   |    [  ] 
Персональный сайт завёл, чтобы была возможность общаться с теми, кому так удобнее.

Всякий там ЖЖ, Блоги@Mail.ru и прочая блогосфера — только если там есть, с кем общаться 9не в качестве самоцели).

Вечность по большому счёт меня мало беспокоит — все там будет, от времени никто не смог ещё спастись.
–––
Моя библиотека - http://library.boyandin.ru
"Itor ka skirian, thror qastura taras / Wur qanar wur stilor wur kas".


активист

Ссылка на сообщение 15 декабря 2007 г. 09:38  
цитировать   |    [  ] 

цитата irish

с полусотней человек попробуй через электронную почту попереписывайся


Легко. Это я про переписку.

Переписка и общение в логах — разные вещи. И по стилю, и по атмосфере, по многим параметрам. переписка — это в каком-то смысле литературное творчество. К которому подходить, по уму, основательно. Обмен в блогах — это примерно то же, что общение в чатах и IM — лапидарно, "stateless", имитация общения в компании.
–––
Моя библиотека - http://library.boyandin.ru
"Itor ka skirian, thror qastura taras / Wur qanar wur stilor wur kas".


магистр

Ссылка на сообщение 7 марта 2008 г. 10:21  
цитировать   |    [  ] 
Завёл дневник на diary.ru, чтоб общаться с несколькими людьми, у которых уже были там дневники. Аськи у меня тогда не было (и инет постольку поскольку), время выхода в инет часто не совпадало, а мыло и форумная личка — это общение тет-а-тет, а иногда нужно с несколькими людьми это обсудить. Ну и знать, чем живут друзья, особенно живущие за несколько тысяч км, тоже бывает полезно.
А потом пошло — фиксация мыслей и настроений, рефлексия, какой-то креатив...
–––
Сколько волка ни корми, а он влез и смотрит.


магистр

Ссылка на сообщение 7 марта 2008 г. 17:34  
цитировать   |    [  ] 
у меня нет и не будет. нет времени заполнять его постоянно. на работе внутрисетевой ЖЖ есть — очень удобная штука, поскольку сидим в 8 помещениях на 3 этажах.
–––
работа не wolk, работа - work, а wolk - это гулять.


миротворец

Ссылка на сообщение 7 марта 2008 г. 17:51  
цитировать   |    [  ] 
   Еще не определилась, "надо ли оно мне", — слишком недавно в И-нете, так что еще даже не очень разбираюсь во всех этих делах. Но что-нибудь, наверное, заведу. Не дневник, но место для выкладывания опусов и какого-нибудь общения.


философ

Ссылка на сообщение 7 марта 2008 г. 22:56  
цитировать   |    [  ] 
Завела себе страничку в ЖЖ только для того, чтобы зарегистрироваться в сообществе Валентинова, когда русэф умер. Страничка пустая, я так и не разобралась толком, что и как с нею делать (а теперь уж и не помню, где она есть...), да и не испытываю особой потребности там что-то писать. Если мне нужно что-то обсудить — есть муж и форумы.


миротворец

Ссылка на сообщение 8 марта 2008 г. 12:58  
цитировать   |    [  ] 
Захотелось, помнится, оставить комментарий в ЖЖ Буркина, анонимно — есть ограничения, вот и завёл. Что-то писал Скирюку ну и ещё кое-кому. + удобно теперь читать нужные мне ЖЖ — через френдленту. Сам практически ничего не пишу.
–––
Котики должны оторжать реальность!
Ja-ja, das ist fantastisch!


миротворец

Ссылка на сообщение 8 марта 2008 г. 13:23  
цитировать   |    [  ] 
ЖЖ я завёл просто для того, "чтоб попробовать": а каково это? У одной моей знакомой он "завёлся", а дурной пример заразителен

Но ничего толком я в ЖЖ не пишу, потому как не моё это. Бывает, оставлю запись-другую без особого содержания (раз в 2 месяца, если не реже) — и всё.

Но при этом я знаю, что есть масса людей, ЖЖ которых читать — одно удовольствие, и, кроме того, их блоги дают немаленькое представление о самих этих людях (в основном это, конечно, современные русскоязычные писатели-фантасты... но не только).

Иными словами, всё зависит от того, какой человек. Если ему не стеснительно выносить свои мысли "на публику", то Сам я к таким людям не отношусь.

P. S.: Просматривая ЖЖ, я заметил, что те блоги, всё содержание которых сводится к "Привет, медведь!" и тэпэ, очень быстро сдыхают. Любопытная закономерность, однако...
–––
...и так как часто плывут корабли, на всех парусах по волнам спеша,
Физики "вектор" изобрели -- нечто бесплотное. Как душа.


магистр

Ссылка на сообщение 8 марта 2008 г. 13:28  
цитировать   |    [  ] 

цитата старый фан

Захотелось, помнится, оставить комментарий в ЖЖ Буркина, анонимно — есть ограничения, вот и завёл.


Примерно то же. У кого то из писателей проводился опрос, а войти можно было только зарегистрированным пользователям ЖЖ, вот и завёл. А записей так ни одной и не сделал.


философ

Ссылка на сообщение 8 марта 2008 г. 21:12  
цитировать   |    [  ] 

цитата glupec

ЖЖ я завёл просто для того, "чтоб попробовать": а каково это? У одной моей знакомой он "завёлся", а дурной пример заразителен

+1
У меня достаточно давно дневник на ливинтернет.ру есть, просто жалко его удалять.
И на дайри тоже имеется, ведение блогов — это уже просто болезнь какая-то:-)
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.
Страницы: 1234    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «С какой целью вы заводите Живой Журнал (Персональную Страничку)?»

 
  Новое сообщение по теме «С какой целью вы заводите Живой Журнал (Персональную Страничку)?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх