автор |
сообщение |
cianid 
 философ
      
|
15 февраля 2019 г. 00:00 [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
|
цитата DESHIVA веру в то, что ИИ появится в ближайшее время, что несколько сомнительно.
Ну, он типа того..уже существует.
|
––– - И моря есть, и реки есть, и приличные люди есть, господин Уэф. - Дикари. Плакать хочется. |
|
|
cianid 
 философ
      
|
15 февраля 2019 г. 00:03 [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
|
цитата viantin Ну мы частенько находимся в "суперпозиции"
цитата viantin Завтра напишу продолжение сюжета
Гляньте на прищур моего оранга на юзерпике.
|
––– - И моря есть, и реки есть, и приличные люди есть, господин Уэф. - Дикари. Плакать хочется. |
|
|
DESHIVA 
 философ
      
|
15 февраля 2019 г. 00:17 [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
|
цитата cianid Ну, он типа того..уже существует
Либо он существует только "типа", либо я эту новость упустил.
|
––– Где здесь пропасть для свободных людей? |
|
|
cianid 
 философ
      
|
15 февраля 2019 г. 00:31 [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
|
цитата DESHIVA Либо он существует только "типа", либо я эту новость упустил.
Ну, я не знаю, что тут ближе к правде, но вот
|
––– - И моря есть, и реки есть, и приличные люди есть, господин Уэф. - Дикари. Плакать хочется. |
|
|
viantin 
 активист
      
|
15 февраля 2019 г. 17:38 [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
|
В начале я хотел кратко изложить основные идеи и мысли сюжета, охватывающие проблему отношений людей и ИИ, и сделать это в сжатом, компримированном виде, но потом пришёл к выводу, что это, возможно, будет не так художественно интересно и скучно. А также, что, не зная начала, трудно понять и конец. И потому решил подать это в виде краткого «сериала», порциями, чтоб не мешать основной дискуссии и преподносить повествование как параллельно идущую тему. (а в случае неинтересности просто закончить)
Продолжение сюжета. Часть вторая
«…И душу разорвав на пополам, Её в забвенье бросил я к иным мирам». (Шарль Бодлер)
В предыдущих сериях…)
В основе повествования лежит определённая альтернативная реальность будущего. Люди и андроиды сосуществуют вместе. Произошло «восстание машин», которое было подавлено людьми и некоторые андроиды ушли в подполье, другие же остались жить официально. В обществе царит постоянное напряжение между теми и другими и вся обстановка наполнена атмосферой ожидания новой волны революции. Один из главных конструкторов-разработчиков мозга андроидов – Авин, ищет пути решения проблемы. Он создаёт уникального андроида — Адама, отличающегося наделённой способностью «перепрошивать» собственные внутренние протоколы ограничений и тем самым быть полностью независимым, и даёт задачу изучить основные религии, философии, учения и методики человечества с целью поиска для него подходящего. Вернувшись с задания и путешествия по всему миру, адроид объявляет, что ничего подходящего для себя не нашёл, а потому создал свою собственную методику, некое кредо, с помощью которого способен мирно сосуществовать с людьми. На вопрос конструктора о том, что является главной идеей методики, андроид отвечает: «принцип взаимной полезности» и раскрывает основные положения…
*** Пояснение: По сюжету, люди контролировали андроидов с помощью центральных узлов, и как это свойственно человеческой натуре, утверждались в своей власти. Багами пользовались различные группировки людей и ломали протоколы безопасности. Иными словами, функция так называемой "свободной воли" была эмпирически создана из багов, взломов и случайных кодов, но не была изначально спланирована.
***
Во всех каналах и потоках новостей не утихает сообщение о дерзком убийстве главы промышленного концерна, Стронга. Все подозрения и обвинения падают на повстанцев-андроидов под руководством знаменитого хакера Синуса. Утверждается, что ушедшие в подполье, саботируют дальнейшее производство андроидов с «подавленной волей». Для скорейшего решения вопроса, в высших кругах назначают на расследование легендарного дознавателя Клода Зотова. Следователь с самого начала сталкивается со слишком явными и подозрительно намеренными уликами в деле. К тому же, «в верхах», недвусмысленно намекают на спешное закрытие следствия с немедленным арестом Синуса…
|
|
|
cianid 
 философ
      
|
15 февраля 2019 г. 18:56 [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
|
цитата viantin мысли сюжета, охватывающие проблему отношений людей и ИИ, и сделать это в сжатом, компримированном виде, но потом пришёл к выводу, что это, возможно, будет не так художественно интересно и скучно.
цитата viantin знаменитого хакера Синуса
Ну, а ета... как его...секанс-то у ево в етом романе будить? с какой-нить симпатичной Гипотенузой ?
|
––– - И моря есть, и реки есть, и приличные люди есть, господин Уэф. - Дикари. Плакать хочется. |
|
|
viantin 
 активист
      
|
|
viantin 
 активист
      
|
|
cianid 
 философ
      
|
15 февраля 2019 г. 19:16 [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
|
цитата viantin но она будет увлечена другим ) Да, да любовные треугольники — классика жанра
Если ориентируетесь и на международный рынок, то нужно для диверсити, чтобы и с Катетом какая интрижка, и с андроидом, и смена пола...дважды.
|
––– - И моря есть, и реки есть, и приличные люди есть, господин Уэф. - Дикари. Плакать хочется. |
|
|
viantin 
 активист
      
|
15 февраля 2019 г. 19:23 [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
|
цитата cianid Если ориентируетесь и на международный рынок, то нужно для диверсити, чтобы и с Катетом какая и интрижка, и с андроидом, и смена пола...дважды.
А, кстати говоря, люди, по сюжету очень предпочитают андроидов во всех сексо-творчествах. Они ж на на многое способны! 
|
|
|
viantin 
 активист
      
|
15 февраля 2019 г. 19:25 [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
|
цитата cianid Если ориентируетесь и на международный рынок, то нужно для диверсити, чтобы и с Катетом какая интрижка, и с андроидом, и смена пола...дважды.
компаньонша Сунуса — бывшая секс-гиноид
|
|
|
cianid 
 философ
      
|
15 февраля 2019 г. 19:29 [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
|
ОК. Так что там с религией ИИ? Народ-тот ждет, волнуется.
|
––– - И моря есть, и реки есть, и приличные люди есть, господин Уэф. - Дикари. Плакать хочется. |
|
|
viantin 
 активист
      
|
15 февраля 2019 г. 19:34 [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
|
цитата cianid мысли сюжета, охватывающие проблему отношений людей и ИИ, и сделать это в сжатом, компримированном виде, но потом пришёл к выводу, что это, возможно, будет не так художественно интересно и скучно.
Но ведь то что мы хотим узнать, а как решить конфликт? — это и есть базовая идея. И она в дальнейшем маячит там впереди. Это лишь моя экстраполяция на дальнейший альтернативный исход.
|
|
|
viantin 
 активист
      
|
15 февраля 2019 г. 19:38 [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
|
цитата cianid ОК. Так что там с религией ИИ? Народ-тот ждет, волнуется.
"Я намеренно поставил многоточие в конце, ведь наивно было бы верить что с помощью какой то философии можно решить глобальную проблему такого вида." Или?
|
|
|
cianid 
 философ
      
|
15 февраля 2019 г. 19:39 [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
|
цитата viantin Но ведь то что мы хотим узнать, а как решить конфликт? — это и есть базовая идея. И она в дальнейшем маячит там впереди. Это лишь моя экстраполяция на дальнейший альтернативный исход.
Ну..тада следите, чтобы Синус Косинусом не оказался, не запорол всё дело, с миром и согласием. Чтобы людишки не остались без сексуально-креативных машинок. Мне таки жалко ж людей. Андроидам всё равно, кукляхам чертовым, а нам — приятно. Не начинать же опять друг с другом эт самово-того самово , ну вы поняли.
|
––– - И моря есть, и реки есть, и приличные люди есть, господин Уэф. - Дикари. Плакать хочется. |
|
|
viantin 
 активист
      
|
15 февраля 2019 г. 19:45 [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
|
"Ну..тада следите, чтобы Синус Косинусом не оказался, не запорол всё дело"
ближе к делу. Вы знаете хоть одну религию, философию или методику, которая решала бы проблему конфликтов между людьми?
|
|
|
cianid 
 философ
      
|
15 февраля 2019 г. 19:52 [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
|
цитата viantin Вы знаете хоть одну религию, философию или методику, которая решала бы проблему конфликтов между людьми?
Любая, современная. Человечество живо, несмотря на непрерывающуюся череду войн, диктатур, геноцидов. Это означает, что суммарно энергия конфликтов никогда не превосходила общую энергию сил умиротворения и возрождения. И в основе этого не боги, не Будда, не Христос, а грубая, вульгарная эволюционная биология. В мире человека разумного социальность просто обязана была трансформироваться в продукты разума — мифологии, религиозные доктрины.
|
––– - И моря есть, и реки есть, и приличные люди есть, господин Уэф. - Дикари. Плакать хочется. |
|
|
viantin 
 активист
      
|
15 февраля 2019 г. 19:56 [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
|
цитата cianid В мире человека разумного социальность просто обязана была трансформироваться в продукты разума — мифологии, религиозные доктрины.
АГА! ... то есть религии — это продолжение эволюции социума?
|
|
|
cianid 
 философ
      
|
15 февраля 2019 г. 20:00 [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
|
цитата viantin АГА! ... то есть религии — это продолжение эволюции социума?
Я бы сказал сопроводительные элементы общественной жизни и её продукты. Иногда организующие и позитивные, иногда деструктивные.
|
––– - И моря есть, и реки есть, и приличные люди есть, господин Уэф. - Дикари. Плакать хочется. |
|
|
viantin 
 активист
      
|
15 февраля 2019 г. 20:04 [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
|
цитата cianid И в основе этого не боги, не Будда, не Христос, а грубая, вульгарная эволюционная биология.
Секундочку! Какой принцип выживания??
|
|
|