А сколько стоит бензин у вас ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «А сколько стоит бензин у вас в регионе?»

А сколько стоит бензин у вас в регионе?

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 16 июня 2012 г. 12:17  
цитировать   |    [  ] 

цитата

Причину бензинового парадокса в России Сергей Иванович Штогрин, депутат фракции КПРФ от Хабаровского края, видит в сговоре власти, нефтебизнеса и розничной торговли.

Статья, посвящённая постоянному росту цен на бензин в России: http://nnm.ru/blogs/aleeks1/benzin-po-sgo... интересна ещё и тем, что там есть очень неплохой график качества топлива:

Вот это и вызывает максимальное количество вопросов и недоумение: нам продают низкосортный бензин, сделанный из нефти, добытой у нас, да ещё и по запредельным ценам!


миротворец

Ссылка на сообщение 13 июля 2012 г. 08:09  
цитировать   |    [  ] 
Почти месяц прошёл с момента последнего комментария. Вроде бы обещали, что цены на бензин пойдут вниз, но пока всё по прежнему.
И ловлю себя на мысли, что в нашей стране всё население уже настолько "приучили" к повышениям цен (без каких-бы то ни было причин, а просто, потому что НАДО ПОВЫШАТЬ), что остановка цены на одном уровне уже воспринимается как великое благо!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 июля 2012 г. 08:25  
цитировать   |    [  ] 

цитата Доктор Вова

Вроде бы обещали, что цены на бензин пойдут вниз, но пока всё по прежнему.

Это кто обещал? Я слышал только то, что в перспективе цены будут только расти и литр того же 92-го будет стоить никак не меньше 1$. Пока у нас в регионе он стоит около 24 руб. (Алтайский край).
–––
Nothing lasts forever, it all will be gone. У тяжёлой железной хтони отобьём ещё миллиметр.


миротворец

Ссылка на сообщение 13 июля 2012 г. 09:14  
цитировать   |    [  ] 
SAM77, а вот для вас не странно, что в Алтайском крае 92-й стоит 24 руб/л, а в Омске (где есть огромный НПЗ, и где этот самый бензин делают) — 25 руб/л. Ведь надо добавить ещё и транспортные расходы в стоимость. Как обычно, умом Россию не понять... У меня складывается впечатление, что медленно, но неуклонно будут повышать и дальше, практически не переживая за какие-то митинги протеста (тем более после принятия закона о митингах). Если БЫ гипотетически автомобилисты могли договориться о бойкоте (хотя бы на неделю), то эта мера помогла бы лучше всяких санкций со стороны "беззубой" ФАС. Но понятно, что это — фантастика.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 июля 2012 г. 09:31  
цитировать   |    [  ] 

цитата Доктор Вова

тем более после принятия закона о митингах


Это точно, теперь даже "марш пустых канистр" не получится, была помнится такая акция. А 24 руб. — я привел цену по Барнаулу, по краю все гораздо хуже — цены выше, а качество ниже.
–––
Nothing lasts forever, it all will be gone. У тяжёлой железной хтони отобьём ещё миллиметр.


миротворец

Ссылка на сообщение 13 июля 2012 г. 09:43  
цитировать   |    [  ] 

цитата SAM77

А 24 руб. — я привел цену по Барнаулу

Ещё один вопрос: нсколько 92-й стоит на Сибнефтевских (Газпромовских) заправках?
И, если вдруг помните, то у других стоимость напишите (Лукойл, Роснефть и т.д.). По моему, там видел несколько крупных игроков (в смысле производителей)?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 июля 2012 г. 09:58  
цитировать   |    [  ] 

цитата Доктор Вова

Ещё один вопрос: нсколько 92-й стоит на Сибнефтевских (Газпромовских) заправках?


"Роснефть" — 23,7;
"Газпромнефть" — 24,8;
"Октан" — 24,3
У остальных пониже, но качество бензина плохое, нормальное пожалуй только у первых 2-х. Дают конечно скидки, накопительные бонусы как и везде, но это в цифрах не учтено.
Я лично вообще думал, что летом цены вообще взлетят рублей до 30, т.к. различные "эксперты" только и успевают об это трепаться в СМИ, но пока держут , только вот как бы этот пузырь не лопнул.
–––
Nothing lasts forever, it all will be gone. У тяжёлой железной хтони отобьём ещё миллиметр.


миротворец

Ссылка на сообщение 13 июля 2012 г. 10:19  
цитировать   |    [  ] 
У нас Роснефти нет совсем. А на единичных (допущенных по требованию ФАС) заправках Лукойла цена на 92-й 25,97 руб/л., а на 98-й 31,20.
Так что Америку уже обогнали по цене. Теперь очередь за Европой, с её 60-70 руб/л. Смех горький получается, от осознания реальности.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 июля 2012 г. 10:33  
цитировать   |    [  ] 

цитата Доктор Вова

Смех горький получается, от осознания реальности.
Это точно, :-(
–––
Nothing lasts forever, it all will be gone. У тяжёлой железной хтони отобьём ещё миллиметр.


магистр

Ссылка на сообщение 13 июля 2012 г. 16:53  
цитировать   |    [  ] 
У нас в Крыму 95 бензин стоит 11 грн, подешевел на 50 копеек, где-то. 1доллар=8,05 грн.


миротворец

Ссылка на сообщение 17 июля 2012 г. 06:59  
цитировать   |    [  ] 

цитата Snowman

У нас в Крыму 95 бензин стоит 11 грн, подешевел на 50 копеек, где-то. 1доллар=8,05 грн.

Я перевёл на российские рубли и получается один литр 95-го у вас стоит около 44 — 45 руб/л.
Простите за нескромный вопрос: А сколько литров бензина (допустим 92-го или 95-го) вы можете купить на свою зарплату?
Просто, сама по себе стоимость бензина не сильно показательна. А если применительно к зарплате, то становится более ясным масштаб.


миротворец

Ссылка на сообщение 7 августа 2012 г. 20:56  
цитировать   |    [  ] 
Москвичи, напишите стоимость 92-го у вас.


философ

Ссылка на сообщение 8 августа 2012 г. 19:34  
цитировать   |    [  ] 
Доктор Вова
На заправке Роснефти
92-й — 26.80
95-й — 28.90-29.40
98-й — 32.00
–––
На монолит пирамид всегда ложится обвал,
Ты можешь это прочесть в одной из правильных книг.


миротворец

Ссылка на сообщение 8 августа 2012 г. 20:55  
цитировать   |    [  ] 
Stator, спасибо!


миродержец

Ссылка на сообщение 8 августа 2012 г. 20:58  
цитировать   |    [  ] 

цитата Stator

На заправке Роснефти
92-й — 26.80
95-й — 28.90-29.40
98-й — 32.00
В Одессе 95-й где то 44 рэ на рубли. Хорошо вам.


миротворец

Ссылка на сообщение 8 августа 2012 г. 21:07  
цитировать   |    [  ] 
mastino, извините, я тогда вам переадресую свой вопрос:

цитата Доктор Вова

Простите за нескромный вопрос: А сколько литров бензина (допустим 92-го или 95-го) вы можете купить на свою зарплату?
Просто, сама по себе стоимость бензина не сильно показательна. А если применительно к зарплате, то становится более ясным масштаб.


философ

Ссылка на сообщение 8 августа 2012 г. 21:51  
цитировать   |    [  ] 
К стати, заметил, что товары к магазинам подвозят чаще всего машины на дизелях. Да и маршрутки тоже всё больше не бензиновые. Т.е. меня, как "безлошадника" должны интересовать цены эти цены. Коллега который перешёл с бензинового "Аккорда" на дизельный "Киа" неинтеллигентно ответил на мой вопрос об экономии. Завтра посмотрю цену на ДТ
–––
На монолит пирамид всегда ложится обвал,
Ты можешь это прочесть в одной из правильных книг.


миродержец

Ссылка на сообщение 8 августа 2012 г. 23:33  
цитировать   |    [  ] 

цитата Доктор Вова

я тогда вам переадресую свой вопрос:
Я не на зарплате)


миротворец

Ссылка на сообщение 9 августа 2012 г. 05:55  
цитировать   |    [  ] 

цитата mastino

Я не на зарплате)

Вы извините, если вопрос был некорректный.8-]
Просто, когда пишут о стоимости бензина в 1,5 Евро/л (на русские рубли — 60-64 руб/л) это, в сравнении с российскими ценами кажется космически дорогим. Но, при зарплате 1000 Евро, в сравнении с 15 000 руб/мес., покупательная способность европейца оказывается всё-таки выше, чем у россиянина. Я потому и задал вопрос, что цена, указанная вами в 1,5 раза выше, чем в России. Вот и хотелось понять, насколько ваша (или тех жителей Украины, кто "на зарплате") зарплата "бензиноёмка" (простите за неудобный термин).


магистр

Ссылка на сообщение 11 августа 2012 г. 03:28  
цитировать   |    [  ] 
Доктор Вова сравнивать зарплату народного депутата Украины и учителя в России изначально глупо. Сравнивайте среднюю зарплату по всей стране и сколько на нее можно купить. Согласно Держкомстату Украины за июнь 2012 средняя зарплата в Украине 3109 грн., цена А-95 по интернету глянул, надеюсь меня поправят, примерно 10,70-11,00. Возьмем примерно 11,00. Тогда на среднюю зарплату можно купить примерно 283 литра. На росгосстате нашел среднюю ном. зарплату за 1 квартал 22277 рублей. Если взять что А-95 стоит примерно 29 рублей за литр, то на среднюю зарплату можно купить примерно 768 литров. То есть среднестатистический россиянин может позволить себе в 2,71 раза больше 95 бензина.
Страницы: 123456789    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «А сколько стоит бензин у вас в регионе?»

 
  Новое сообщение по теме «А сколько стоит бензин у вас в регионе?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх