Игра Историческая личность


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Игра - Историческая личность»

Игра - Историческая личность

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 2 сентября 2010 г. 11:13  
цитировать   |    [  ] 
sergeigk, отличные вопросы — я вот про телеграмму и про реакцию английского МИДа раньше не знал, забавно.
А так по повелителю зверей и рыб угадывается — кто этот титул видел, не забудет, да и холодильники тоже характерны.


философ

Ссылка на сообщение 2 сентября 2010 г. 11:45  
цитировать   |    [  ] 
Caballero, ага, он — красавец!
–––
Мои сообщения на форуме написанные по вечерам в пятницу и субботу, а также в понедельник утром, прошу считать недействительными


философ

Ссылка на сообщение 2 сентября 2010 г. 11:46  
цитировать   |    [  ] 

цитата Croaker

А так по повелителю зверей и рыб угадывается

такой он, забавный.:-)))

Ну все! Держитесь следующего загадаю — замучаетесь отгадывать.:-)))
–––
Мои сообщения на форуме написанные по вечерам в пятницу и субботу, а также в понедельник утром, прошу считать недействительными


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 сентября 2010 г. 12:47  
цитировать   |    [  ] 
sergeigk, эй, а где пояснения к подсказкам,как обычно?
–––
Делай, что должно, и будь, что будет...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 сентября 2010 г. 12:55  
цитировать   |    [  ] 
Личность не то, чтобы сильно известная, но яркая:
1. Он прославился, проведя всего один бой, и одержав при этом убедительную победу над противником, многократно превосходящим его силы по всем параметрам.
2. Был лично знаком с одним очень известным мулатом.
3. Не дожил и до сорока, а обстоятельства смерти недвусмысленно указывают на заговор.
4. За следующие сто лет возрождался ещё дважды. Второй раз — в Германии в конце 19-го века. Карьера в этот раз оказалась не очень удачной, хотя успел послужить и царскому правительству, и немцам, и англо-французам, и белым, и красным. Окончательно упокоился в 1927 году.
–––
Делай, что должно, и будь, что будет...


философ

Ссылка на сообщение 2 сентября 2010 г. 13:20  
цитировать   |    [  ] 
Крафт, ну, да! Забыл!

цитата sergeigk

1. Он был чемпионом по боксу среди тяжеловесов.
2. По признанию англичан, он был хорошим футболистом.
3. Однажды он отправил телеграмму с признанием в любви мужчине.
4. Он часто использовал холодильники не совсем по прямому назначению.
5. Есть мнение, что его мать была колдуньей.
6. Он повелитель зверей и рыб.


1. Он был чемпионом среди боксёров-тяжеловесов Уганды.
2. Когда он стал единоличным правителем Уганды, британский МИД не нашел более подходящей характеристики, как …хороший футболист.
3. Когда президент Танзании высказал свой протест по поводу депортации индусов, Амин отправил ему телеграмму следующего содержания: «Я очень люблю Вас, и если бы Вы были женщиной, то я бы женился на Вас, хотя Ваша голова уже седа».
4. В холодильниках он хранил отрезаные головы своих, как он считал, врагов и даже одной из жен.
5. Суеверные угандийцы считали, что его мать была колдуньей, одной из самых сильных.
6. Его полный титул звучал следующим образом: Его Превосходительство Пожизненный Президент, Фельдмаршал Аль-Хаджи Доктор Иди Амин, Повелитель всех зверей на земле и рыб в море, Завоеватель Британской Империи в Африке вообще и в Уганде в частности, кавалер орденов "Крест Виктории", "Военный крест" и ордена "За боевые заслуги"

Это, конечно же президент Уганды, весьма одионзная личность — Дада Уме Иди Амин
–––
Мои сообщения на форуме написанные по вечерам в пятницу и субботу, а также в понедельник утром, прошу считать недействительными


философ

Ссылка на сообщение 2 сентября 2010 г. 15:28  
цитировать   |    [  ] 

цитата Крафт

За следующие сто лет возрождался ещё дважды. Второй раз — в Германии в конце 19-го века. Карьера в этот раз оказалась не очень удачной, хотя успел послужить и царскому правительству, и немцам, и англо-французам, и белым, и красным. Окончательно упокоился в 1927 году.



Да кто же это такой?
–––
Мои сообщения на форуме написанные по вечерам в пятницу и субботу, а также в понедельник утром, прошу считать недействительными


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 сентября 2010 г. 16:25  
цитировать   |    [  ] 
sergeigk попался на том же, на чём меня в своё время подловил? ;)
–––
Делай, что должно, и будь, что будет...


миродержец

Ссылка на сообщение 2 сентября 2010 г. 18:11  
цитировать   |    [  ] 
Крафт Дантес какой-нибудь?
–––
Это энергичный танец.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 сентября 2010 г. 18:46  
цитировать   |    [  ] 
Казарский?
Нормуль, как раз по мне вопросик:cool!:. Крайние пункты (1 и 4) навели на мысль.
–––
"Все лучшее устремляется к звездам..." /Р.Э.Хайнлайн/


философ

Ссылка на сообщение 2 сентября 2010 г. 19:00  
цитировать   |    [  ] 

цитата Крафт

sergeigk попался на том же, на чём меня в своё время подловил? ;)

Тааак! Намек понял:-))) ща додумаю
–––
Мои сообщения на форуме написанные по вечерам в пятницу и субботу, а также в понедельник утром, прошу считать недействительными


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 сентября 2010 г. 21:03  
цитировать   |    [  ] 
evgeniy_n, "...ты знал, ты знал!!!" (с)
Нагуглил, или реально вычислил? Я очень старался, чтобы нельзя было выгуглить.

1. Казарский Александр Иванович. Во время русско-турецкой войны (1828-1829) 18-пушечный бриг "Меркурий" под его командованием был направлен в разведку к берегам противника и столкнулся с главными силами турецкого флота. В погоню за лёгкой добычей отправились два флагмана — 100-пушечный линейный корабль "Реал-Бей" и 80-пушечный "Селимие". На сигнал "Предлагаю сдлаться" ответили "Погибаю, но не сдаюсь". Два вымпела против одного. Два линкора против брига (перевес по водоизмещению в несколько раз). Количественный перевес в артиллерии в 10 раз, при том, что на турецких кораблях стояли мощные 60-фунтовые пушки, а на "Меркурии" — 18-фунтовые карронады.
В ходе боя "Меркурий", умело маневрируя избегал гибельных попаданий, и нанёс в ответ обоим турецким судам такие повреждения, которые были несовместимы с дальнейшим преследованием — разрушен рангоут и такелаж.
В сети можно найти много описаний этого знаменитого боя.
2. Казарский был лично знаком с Пушкиным. На одном из своих рисунков Пушкин изобразил Казарского и топор, касающийся его головы. Вскоре Казарского настигла смерть.
3. По мнению большинства исследователей, Казарский был отравлен. Николай Первый отправил Казарского с ревизией в Николаев, где подозревали значительные махинации и хищения. Казарскому предлагали большую взятку, но, имея жёсткий характер, тот отказался. На прощальном ужине дочь губернатора Николаева по наущении матери поднесла Казарскому чашку кофе. Тот сделал всего один глоток. Каково же было содержание яда (скорее всего — мышьяка), что всего через несколько дней Казарский умер в страшных муках.
4. В Российском флоте имя Казарского носили два корабля — бриг и минный крейсер.
Минный Крейсер "Капитан-лейтенант Казарский" был построен в Эльбинге (Западная Пруссия, Германия) в 1890 году. С постройки корабль находился в составе Российского Черноморского флота. Затем последовательно находился в руках германских оккупационных, а с декабря 1918 г. англо-французских союзников, с апреля 1919 г. входил в состав флота белых, в ноябре 1920 г. при эвакуации белых, выведен из строя по 15 декабря 1920 г. был включен в состав морских сил Черного моря в качестве заградителя, затем — посыльного судна. В 1927 году продан на лом.
–––
Делай, что должно, и будь, что будет...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 сентября 2010 г. 21:11  
цитировать   |    [  ] 
Крафт , в этот раз все по-честному, без "электронных помощников":-)
По последнему пункту довольно быстро сообразил, что это какой-то корабль, но сначала про "иностранцев" думал, потом понял, что из мулатов начала девятнадцатого века знаю только Пушкина:-))), и сразу вспомнил про бриг "Меркурий", а так как речь о личности, то тут уж и Казарский вспомнился. Интересуюсь историей военного флота, даже фамилию гуглить не пришлось.
Вообще, конечно, в нашей истории было много героев, но подвиг "Меркурия" — едва ли не самый эффектный, и что удивительно, эффективный.:cool!:
–––
"Все лучшее устремляется к звездам..." /Р.Э.Хайнлайн/


магистр

Ссылка на сообщение 2 сентября 2010 г. 21:28  
цитировать   |    [  ] 
1.Белогвардейский генерал,видный деятель белого движения на дальнем востоке.
2.Отличался жестокостью.
3.Глубоко изучил восточные языки и культуры, разбирался в буддизме.
4.Был казнён в моём родном городе.


философ

Ссылка на сообщение 2 сентября 2010 г. 22:05  
цитировать   |    [  ] 

цитата X4629

1.Белогвардейский генерал, видный деятель белого движения на дальнем востоке.

Андрей Бакич? Вроде бы в Новосибе расстрелян.


магистр

Ссылка на сообщение 2 сентября 2010 г. 22:09  
цитировать   |    [  ] 

цитата

Андрей Бакич? Вроде бы в Новосибе расстрелян.


Нет.


миродержец

Ссылка на сообщение 2 сентября 2010 г. 22:23  
цитировать   |    [  ] 
X4629, Унгерн?


магистр

Ссылка на сообщение 2 сентября 2010 г. 22:24  
цитировать   |    [  ] 
rvv, правильно.


философ

Ссылка на сообщение 3 сентября 2010 г. 09:06  
цитировать   |    [  ] 
Очень сложная загадка!:-[

1. Его папа юрист.
2. Он не прижился ни во Франции, ни в Бельгии, ни в Германии.
3. Долгое время был нахлебником у своего друга.
4. В Южной Корее из-за него можно попсасть в тюрьму.
5. Во время мирового финансового кризиса его популярность неимоверно увеличилась.
6. Это его жена:
–––
Мои сообщения на форуме написанные по вечерам в пятницу и субботу, а также в понедельник утром, прошу считать недействительными


магистр

Ссылка на сообщение 3 сентября 2010 г. 09:13  
цитировать   |    [  ] 

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Карл Маркс

сложная загадка :).
Страницы: 12345678...717273    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Игра - Историческая личность»

 
  Новое сообщение по теме «Игра - Историческая личность»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх