Что вы делаете когда ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Что вы делаете, когда простудитесь?»

 

  Что вы делаете, когда простудитесь?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 4 октября 2011 г. 12:00  
цитировать   |    [  ] 
Если говорить о советах — то совет один. Найдите себе заведомо отзывчивого врача :)
А не грымзу из поликлиники, для которой бланки важнее больных.

А то раз простуда — просто кашель на пару дней и валяние в постельке с книжкой и горячим чаем.
Второй — просто температура на пару дней и оплачиваемый больничный с просмотром сериалов и котом на коленях.
А потом оп и грипп с осложнениями, могилка и оградка.

Если ответ на вопрос — то сначала разбираюсь с диагнозом ,а потом валяюсь с книжкой или ещё как.
–––
Quae medicamenta non sanat, ferrum sanat, quae ferrum non sanat, ignis sanat.
TRUE NEUTRAL POWER MFK!


миродержец

Ссылка на сообщение 4 октября 2011 г. 12:00  
цитировать   |    [  ] 

цитата Цефтриаксон

Типичная женская логика

Поэтому я в поликлинику больше не обращаюсь. Больничные мне нужны, с чем-то серьезным пойду в приличное место. Но по поводу простуды или какого-нибудь пустяка соображу сама. С каждым чихом идти к серьезному доктору по меньшей мере нелепо.
–––
Пехаль киндриков куравь, пехаль киндриков лузнись — смуряком отемнеешь.


философ

Ссылка на сообщение 4 октября 2011 г. 12:02  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

Больничные мне нужны, с чем-то серьезным пойду в приличное место. Но по поводу простуды или какго-нибудь пустяка соображу сама. С каждым чихом идти к серьезному доктору по меньшей мере нелепо.

Вам сколько годков? (это не для наезда. это для другого)

Лично я предпочту разбираться с каждым чихом, чем после 35 лет собирать по полу остатки здоровья и работать на лекарства.
–––
Quae medicamenta non sanat, ferrum sanat, quae ferrum non sanat, ignis sanat.
TRUE NEUTRAL POWER MFK!


миродержец

Ссылка на сообщение 4 октября 2011 г. 12:02  
цитировать   |    [  ] 

цитата Цефтриаксон

А потом оп и грипп с осложнениями, могилка и оградка.

Железная мужская логика. Конечно, это от того, что когда-то с простой простудой ко врачу не пошли. А совпадение симптомов-то будет какое точное!
–––
Пехаль киндриков куравь, пехаль киндриков лузнись — смуряком отемнеешь.


миродержец

Ссылка на сообщение 4 октября 2011 г. 12:04  
цитировать   |    [  ] 

цитата Цефтриаксон

Лично я предпочту разбираться с каждым чихом, чем после 35 лет собирать по полу остатки здоровья и работать на лекарства

По Вашей логике мне еще пару лет на себя работать осталось, а остальное время на лекарства. :-(((
–––
Пехаль киндриков куравь, пехаль киндриков лузнись — смуряком отемнеешь.


философ

Ссылка на сообщение 4 октября 2011 г. 12:04  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

Конечно, это от того, что когда-то с простой простудой ко врачу не пошли. А совпадение симптомов-то будет какое точное!

Нет. Не от того, что не пошли. И не в симптомах дело.

А от привычки "само пройдёт, врачи — убийцы, я лучше сам/сама/само. А что-то серьёзное — это когда кровь горлом и остановка сердца".
–––
Quae medicamenta non sanat, ferrum sanat, quae ferrum non sanat, ignis sanat.
TRUE NEUTRAL POWER MFK!


философ

Ссылка на сообщение 4 октября 2011 г. 12:04  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

ПоВашей логике мне еще пару лет на себя работать осталось, а остальное время на лекарства.

Возможно так оно и есть.
–––
Quae medicamenta non sanat, ferrum sanat, quae ferrum non sanat, ignis sanat.
TRUE NEUTRAL POWER MFK!


миродержец

Ссылка на сообщение 4 октября 2011 г. 12:06  
цитировать   |    [  ] 

цитата Цефтриаксон

от привычки "само пройдёт, врачи — убийцы, я лучше сам/сама/само

Не путайте теплое с мягким. И опыта у меня достаточно и чтобы чихи различать, и чтобы гадость какую-нибудь на самотек с самолечением не пускать. И сама поболела, и за другими поухаживала. И врачей с медсестрами тоже насмотрелась.
–––
Пехаль киндриков куравь, пехаль киндриков лузнись — смуряком отемнеешь.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 октября 2011 г. 12:08  
цитировать   |    [  ] 
Цефтриаксон, так дело даже не в том. что мы не идем к врачу с каждой мелочью, а в том, что не берут врачи эти мелочи лечить! Я вон была по скорой увезена из дому в поликлинику, а мне врачиха и говорит: "А чего это вы сейчас приехали? Утра дождаться не могли?" Мля, да я теперь ни с одной болезнью к ним не поеду! Лучше кровь горлом!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 октября 2011 г. 12:09  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

И врачей с медсестрами тоже насмотрелась.

Во-во-во!


философ

Ссылка на сообщение 4 октября 2011 г. 12:11  
цитировать   |    [  ] 

цитата Цефтриаксон

Найдите себе заведомо отзывчивого врача

А может посоветуете кого? А то ведь на дверях таблички "отзывчивый" врачи не вывешивают... А про ответы "чем лечитесь? — ну и продолжайте" почти каждый может вспомнить из личной практики. А еще бывает: "раз смогли до поликлиники дойти, значит и на работу дойдете", "и вам не совестно гонять врача на вызов? я вот сама с температурой 37,2 к вам пришла", "болит? а что вы хотите в вашем возрасте? и будет болеть". Целое шоу Задорнова можно составить из перлов поликлиничных врачей.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 октября 2011 г. 12:17  
цитировать   |    [  ] 
Врачи могут рассказать обратные истории — про пациентов, которые лечат рак мухоморами, а диабет заваром из луковой шелухи. ;-) Или с детьми не пойми что творят, сами лечат, а потом — врач во всем и виноват. Всяко бывает.
–––
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


философ

Ссылка на сообщение 4 октября 2011 г. 12:19  
цитировать   |    [  ] 

цитата evridik

"А чего это вы сейчас приехали? Утра дождаться не могли?" Мля, да я теперь ни с одной болезнью к ним не поеду! Лучше кровь горлом!

И что?
Как это связано с тем, что "чих" может быть и обычной сезонной фигнёй и не только? Или вы — специалист? Да и то... врач — исцелись сам (с)

цитата mischmisch

И сама поболела, и за другими поухаживала. И врачей с медсестрами тоже насмотрелась.

А... вы тоже специалист. Вопросов больше не имею. У вас и лицензия врачебная есть?

цитата Лунатица

А может посоветуете кого? А то ведь на дверях таблички "отзывчивый" врачи не вывешивают...

Мне вполне хватает врачей предоставляемых по платной страховке.
А знакомых — уж извините передавать не буду.

Я не "поликлиничных монстров" защищаю, если не поняли. Наоборот. Из-за них и приходится тратить немало времени на выяснение — стоит ли обращаться к конкретному врачу.

PS: "Знающих больных самих себе докторов" прикольнее всего наблюдать на примерах диабетиков. Умирают быстро.
–––
Quae medicamenta non sanat, ferrum sanat, quae ferrum non sanat, ignis sanat.
TRUE NEUTRAL POWER MFK!


философ

Ссылка на сообщение 4 октября 2011 г. 12:20  
цитировать   |    [  ] 

цитата Mierin

Врачи могут рассказать обратные истории — про пациентов, которые лечат рак мухоморами, а диабет заваром из луковой шелухи. Или с детьми не пойми что творят, сами лечат, а потом — врач во всем и виноват. Всяко бывает.

Это точно! :-((( Я лично знаю случай, когда диабетика уморили лечением у знахарки. >:-| Но это — уже совсем другая история... Для отдельной ветки.


миродержец

Ссылка на сообщение 4 октября 2011 г. 12:21  
цитировать   |    [  ] 

цитата Mierin

Врачи могут рассказать обратные истории — про пациентов, которые лечат рак мухоморами, а диабет заваром из луковой шелухи

Это тоже ясно. Но мы-то здесь совсем не про диабет и рак, а про несколько иные вещи. И детей, закормленных антибиотиками, тоже видела, и их родителям за это хотелось клизму ведерную каждый вечер пожелать. Все-таки это немного другое.
–––
Пехаль киндриков куравь, пехаль киндриков лузнись — смуряком отемнеешь.


философ

Ссылка на сообщение 4 октября 2011 г. 12:25  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

И детей, закормленных антибиотиками, тоже видела,

И я видела. Девка до трех лет категорически требовала кормления грудью. Когда от груди решительно отлучили, вылез сильнейший дисбактериоз, который до того именно материнским молоком и компенсировался. А антибиотикии орально ей, грудной, от каждой простуды прописывала педиатр... Мама же верила доктору и не слушала предостережений "невеж со стороны".


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 октября 2011 г. 12:25  
цитировать   |    [  ] 

цитата Цефтриаксон

И что?
Как это связано с тем, что "чих" может быть и обычной сезонной фигнёй и не только? Или вы — специалист? Да и то... врач — исцелись сам (с)

А вот что — вы хотите идти к платному спецу, который ваш чих вылетит, даже если он — сезонная фигня. Идите, никто не держит. А я так поживу, без врачебных диагнозов.

цитата Mierin

Всяко бывает.

В общем-то, да. Только почему-то лично со мной всегда бывает так, что о врачах никакого положительного мнения не складывается.


магистр

Ссылка на сообщение 4 октября 2011 г. 12:30  
цитировать   |    [  ] 

цитата Лунатица

Когда от груди решительно отлучили, вылез сильнейший дисбактериоз, который до того именно материнским иолоком и компенсировался.

Я не врач, но звучит как полный бред (это вам не в обиду — вы, вероятно, повторяете, то что услышали). Во-первых, диагноз "дисбактериоз" существует только в лексиконе советских бабулек-терапевтов — в международной классификации такого нет в принципе. Во-вторых, если у ребёнка к 3 годам не сформировалась нормальная микрофлора, то нужно искать патологию, лежащую в причине этого, а не кормить грудью до института.
–––
Who are the ones that we kept in charge?
Killers, thieves, and lawyers


философ

Ссылка на сообщение 4 октября 2011 г. 12:33  
цитировать   |    [  ] 

цитата evridik

А вот что — вы хотите идти к платному спецу, который ваш чих вылетит, даже если он — сезонная фигня. Идите, никто не держит. А я так поживу, без врачебных диагнозов.


Без одного, при такой постановке вопроса, может получиться ,что и не обойдётесь. ;)

И да. Платные спецы, если грамотно организовать всё, обходятся дешевле самолечения и тем более дешевле халтурных "бесплатников".
Но это так. Лирика... Вы ведь лучше всё знаете ;)
–––
Quae medicamenta non sanat, ferrum sanat, quae ferrum non sanat, ignis sanat.
TRUE NEUTRAL POWER MFK!


миродержец

Ссылка на сообщение 4 октября 2011 г. 12:36  
цитировать   |    [  ] 

цитата Цефтриаксон

Платные спецы, если грамотно организовать всё, обходятся дешевле самолечения и тем более дешевле халтурных "бесплатников".

Если бы еще и платные спецы всегда спецами были. А то после одного такого я двоих бесплатных и материально не заинтересованных посетила, чтобы дважды услышать о поставленном спецом диагнозе, кто вам такую чушь сказал.
–––
Пехаль киндриков куравь, пехаль киндриков лузнись — смуряком отемнеешь.
Страницы: 123...678910...151617    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Что вы делаете, когда простудитесь?»

 
  Новое сообщение по теме «Что вы делаете, когда простудитесь?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх